Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 29 мар 2024, 01:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищем попутчиков на июнь
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 18:52 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:45
Сообщения: 7
Всем доброго времени суток! Понимаю, что несколько преждевременно, но мы стали готовится к летнему отдыху в Голубицкой. И вот встал вопрос ребром как поехать - очень хочется на своём родимом авто, но есть ряд "НО":
- в первый раз так далеко (максимум 200 км от города ездили);
- двое детей (13 лет и 2 года (и как вот это в 2 года будет себя в машине вести));
- сколько и как ехать мы не знаем :ohm: ;
- рентабельна ли будет подобная поездка :?: или проще загрузить все пожитки в поезд (едем кстати на 2 месяца, поэтому всего и много будет :D ).
Поэтому буду рад советам и попутчикам - желательно тоже с детьми, чтобы понимали нас, и наши вынужденные остановки не напрягали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищем попутчиков на июнь
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 20:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4193
Откуда: РФ, Голубицкая
vladislavdip, а откуда далеко приедете? С машиной все-таки было бы хорошо, тем более надолго едете - и тут удобнее в тот же магнит/на рынок смотаться и покататься можно везде по полуострову, на Черное море съездить. По рентабельности сейчас надо считать, но раньше у меня получалось выгоднее, если на машине едут двое и больше (но я считал только бензин, без затрат на ночлег по дороге).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищем попутчиков на июнь
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 20:46 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:45
Сообщения: 7
Ах да... забыл сказать :D Из Екатеринбурга поедем)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищем попутчиков на июнь
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 22:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4193
Откуда: РФ, Голубицкая
Ну да. Это и правда далеко :)
Хотя ездят люди :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищем попутчиков на июнь
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 23:09 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
vladislavdip писал(а):
и как вот это в 2 года будет себя в машине вести)

Думаю что плохо будет в машине себя вести. Я эти летом вез сынишку в Голубицкую. 10 месяцев ребенку, еще не ходил (это было плюс для такой дороги). Купили ему зашибенное дорогущее японское детское кресло. Большое и очень удобное. Наверно только это и спасло. Первый день ехали 15 часов, второй 9. Сынулька еле выдержал. Под конец каждого дня практически непрерывно капризничал и хныкал. А 2-х летнего ребенка у которого нормальное состояние это "стоять на голове" столько времени удержать в кресле, будет очень тяжело. Для всех, не только для ребенка.

Потом к нам приезжали знакомые. С 1.5 годовалым ребенком. Так вот женщина с ребенком летели на самолете, а я с ее мужем по очереди за рулем. Обратно точно так же. И ребенка не измучили и 1.5 месяца были с машиной. Рекомендую ехать именно так.

Мы ехали 1500 км на Солярисе. 3500 руб. в один конец. Это для справки. Так что если потянете самолет и машину (финансово) лучше делайте так. Ребенку по крайней мере 1000000% так будет лучше. В машине измучается в конец.

P.S. И еще... когда вез семью в Голубицкую, ехал на джипе. И ошалевший от такой обстановки, уставший и бесконечно хныкающий ребенок заставил меня положить на ПДД и все пробки на М4 я объезжал по обочине, оврагам и где только не ехал. Думал уж, черт с ними со штрафами, ибо ребенок дороже. Но пронесло. Так что берите это то же в расчет.

Хотя да, люди ездят и по 3-4 суток в машине с ребенком. Я вот правда не представляю как... :незнаю:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищем попутчиков на июнь
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 11:12 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Я бы с маленькими детьми, да еще и из Ебурга на авто бы не поехал 146%. :diz:

vladislavdip писал(а):
едем кстати на 2 месяца


С другой стороны, 2 месяца без машины там - ахтунг, хотя выход и из этого положения есть, взяв машину на прокат, но там это только ТАЗы.

vladislavdip писал(а):
рентабельна ли будет подобная поездка или проще загрузить все пожитки в поезд


На машине будет и без предварительных подсчетов дешевле, тем более на четверых, но только в том случае, если по пути не будет сюрпризов, как у меня - Поломка авто по дороге на море.Полезная инфа для Фордоводов!

Кстати, а машина какая?

amv писал(а):
Так что если потянете самолет


С учетом:
vladislavdip писал(а):
загрузить все пожитки в поезд (едем кстати на 2 месяца, поэтому всего и много будет )


Самолет отпадает одназначно, ИМХО.
Хотя по мне - это лучшее из всего.

Кстати, vladislavdip, выше спросил про марку/модель авто еще и пой причине, что лично нам(семья из трех человек, с немаленьким ребенком) объема авто хватало впритык. И это на 12-14 дней поездки.
С двумя малыми детьми и на 2 месяца, думаю, мне бы пришлось вешать фаркоп и цеплять прицеп. :D Ну или ехать на полноценном минивене.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищем попутчиков на июнь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 09:17 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
Из Екатеринбурга на машине вчетвером однозначно рентабельнее будет.Сын с семьёй приезжали.Дочь с мужем и друзьями.Сын привозил внучку-3 годика тогда было,нормально ехали,не капризничала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищем попутчиков на июнь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 10:16 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
vladislavdip,

amv,дал очень правильный совет,супругу с малышом отправьте самолётом,при покупки билетов сейчас в ценна будет дешевле,а так ребёнок дорогу не выдержит,Вам весь мозг выезд,неделю от поездки будете приходить в себя
Удачного Вам отпуска и правильного принятия решения :bye:

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищем попутчиков на июнь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 11:26 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 19:29
Сообщения: 391
Соглашусь с коллегами. Для детей такое длительное путешествие будет утомительным. Ко мне несколько лет уже приезжает одна семья из вашего города. 2-3 дня они отлеживаются, деток беру на себя - им все не по чем. Но зато на машине можно посетить интересные места Тамани!

_________________
Отдых со всем удобствами на берегу моря
http://tamagne.ru/catalog/103-tamanskaya-6


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищем попутчиков на июнь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 19:32 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:45
Сообщения: 7
amv писал(а):
Думаю что плохо будет в машине себя вести. Я эти летом вез сынишку в Голубицкую. 10 месяцев ребенку, еще не ходил (это было плюс для такой дороги). Купили ему зашибенное дорогущее японское детское кресло. Большое и очень удобное. Наверно только это и спасло. Первый день ехали 15 часов, второй 9. Сынулька еле выдержал. Под конец каждого дня практически непрерывно капризничал и хныкал. А 2-х летнего ребенка у которого нормальное состояние это "стоять на голове" столько времени удержать в кресле, будет очень тяжело. Для всех, не только для ребенка.

С нашим немного по другому :) Это у нас внук будет... его родители с ним не церемонятся - сейчас 1,5 ему - самостоятельный человек растет, родители на его капризы внимания не обращают, говорят "Не ори, язык простудишь" и он сразу замолкает( Мы конечно балуем его :) , но он - героически переносит и наши поездки на работу по городу, летом часов по пять мотались :end: , главное с собой печеньки, соки, погремушки, сейчас уже и планшет добавили)))) Осенью на 150 км ездили за день туда и обратно, мы его даже не заметили... приехали на место, разбудили, поиграли, покормили, вернулись и еще полчаса по городу круги давали, чтоб не будить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищем попутчиков на июнь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 19:34 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
vladislavdip, ну если так, то на машине конечно будет лучше. На долго приезжаете и колеса очень понадобятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищем попутчиков на июнь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 19:37 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:45
Сообщения: 7
an09may писал(а):
Кстати, vladislavdip, выше спросил про марку/модель авто еще и пой причине, что лично нам(семья из трех человек, с немаленьким ребенком) объема авто хватало впритык. И это на 12-14 дней поездки.
С двумя малыми детьми и на 2 месяца, думаю, мне бы пришлось вешать фаркоп и цеплять прицеп. Ну или ехать на полноценном минивене.

Машинка у нас Mitsubishi Colt Plus - бесценная, мы полностью на ней ремонт в квартире сделали, чего только не перевозили - один раз из Икеа два шифонера, естественно в коробках :) Когда мы в строительных магазинах говорим, что сейчас в легковушку все это сложим народ специально помогать решается чтобы поглядеть как это :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищем попутчиков на июнь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 19:39 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:45
Сообщения: 7
amv, поэтому и задумались на колесах - с ребенком особо не наездишься на автобусах и маршрутках, а посмотреть все равно чего-нибудь кроме моря еще хочется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищем попутчиков на июнь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 21:40 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
vladislavdip, если не будете жить рядом с магазином, то не находитесь пешком за продуктами и водой. А таскать бутылки по 5 литров, по еще удовольствие. Особенно с учетом того, что по жаре вода очень быстро уходит. Так что машина будет очень нужна. А мотаться на такси в течении 60 дней будет дороже чем бензин туда и обратно.
Ну и плюс - мобильность на отдыхе. Сами себе хозяева.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищем попутчиков на июнь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 21:53 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Да, все дети ведут себя в машине по-разному. Наш в машине спал. Стоило остановиться - тут же просыпался. И до сих пор так. Ему уже 13, а до сих пор в дальних поездках засыпает. Помню, ехали из Белоруссии, часов семь. А он пол-пути проспал и говорит: А из Белоруссии, оказывается, так быстро можно доехать! :ha:
vladislavdip, поезжайте на машине, ничего. Если ребёночек очень закапризничает - остановитесь, погуляете. Никто же не заставляет мчаться, как на пожар. А машина на отдыхе очень пригодится.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищем попутчиков на июнь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 22:14 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:45
Сообщения: 7
Уже почти решили, что поедем на машине :) Подумали, что так уже и отдых начнется заранее - где захотел там остановился, прогулялся и на память запечатлиться, а то дочь шибко переживает, что ей вконтакте что-то выложить нужно :D Теперь уже ждем попутчиков - вместе веселее)))) Милости просим присоединяться)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищем попутчиков на июнь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 22:55 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
vladislavdip писал(а):
С нашим немного по другому Это у нас внук будет... его родители с ним не церемонятся - сейчас 1,5 ему - самостоятельный человек растет, родители на его капризы внимания не обращают, говорят "Не ори, язык простудишь" и он сразу замолкает( Мы конечно балуем его , но он - героически переносит и наши поездки на работу по городу, летом часов по пять мотались , главное с собой печеньки, соки, погремушки, сейчас уже и планшет добавили)))) Осенью на 150 км ездили за день туда и обратно, мы его даже не заметили... приехали на место, разбудили, поиграли, покормили, вернулись и еще полчаса по городу круги давали, чтоб не будить


Хоть я и сам приверженец автопутешествий, моё мнение всё= НЕ ЗА!
Далеко! И нет никакой надобности мурыжить мелкого :nono:

vladislavdip писал(а):
Машинка у нас Mitsubishi Colt Plus - бесценная, мы полностью на ней ремонт в квартире сделали, чего только не перевозили - один раз из Икеа два шифонера, естественно в коробках Когда мы в строительных магазинах говорим, что сейчас в легковушку все это сложим народ специально помогать решается чтобы поглядеть как это


Однообъемник. Чо тут спорить.
Не холивара ради(про авто, хотя могу :troll: ) Вполне себе удачная машинка для дальних поездок :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищем попутчиков на июнь
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 15:00 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 18:02
Сообщения: 9
Первый раз поехали на море когда детям было 1,2г и 12лет.Мелкий большую часть дороги проспал.Второй и третий разы-младшему было 2,2г и2,6 соответственно.Чудесно доехали.Без каприз и нытья.Хоть и пробок не избежали.Выгуливались на заправках и на ночь останавливались в гостинице.И всю дорогу только в кресле.
В этом году поедем,нам 3,2 будет.Возьмем мультики для развлечения.
Надо смотреть по ребенку.Если нормально поездки переносит,то смело вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищем попутчиков на июнь
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 15:08 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Самолет гораздо удобнее, проще и быстрее... Как не крути. :dirol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ищем попутчиков на июнь
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:11 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 18:02
Сообщения: 9
И дороже...Как не крути!
В нашем случае 9000р на машине(вместе с ночевками),против как минимум 27000р на самолете(2взр+2реб).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB