Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 18 апр 2024, 03:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 20:54 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
an09may писал(а):
Как дела? Что делаешь?

домишко строю
an09may писал(а):
Я так понял, что улицу Восточную ты не уважаешь

ну,почему же,сразу "не уважаешь".Тротуарчик просто прикольный! :fp:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 11:08 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Из комментов к новости выше, что я вешал:

Цитата:
На месте “Пляжного волейбола”-пивные ларьки,и вдоль озера тоже.Вчера начали строить!


Письмо в приемную Музыченко А.Б.:

Цитата:
Здравствуйте, Александр Борисович. Обращаюсь от лица многих местных жителей станицы Голубицкая, которым не дают работать. Почему местная замша Рудавина позволяет ставить ролеты и сдавать их в аренду только определённой группе лиц. А как же аукцион? Где и когда он проводился? Мы имеем право это знать.
Далее, госпожа Рудавина предлагает (не напрямую) роллеты в аренду по цене 100 000 рублей за сезон. Хорошо, мы не против, хотя и это нам не достается. Но куда идут деньги с этой аренды? Если сложить выручку только за один сезон, то можно не только водоснабжение наладить, но тротуарам всю станицу замостить. И главное, сколько можно вставлять эти роллетные ряды, их уже явно переизбыток, куда смотрит районная власть? Или Голубицкая – это отдельное царство-государство со своим царьком? Когда наведёте порядок?

(вопрос в обработке, ответа пока нет)


Цитата:
Вчера уже бетонные работы велись! И коркасы под ларьки варят!Говорят детская площадка будет Р-н озера


Цитата:
Дорогая администрация, в районе грязевого озера, нужно пляжную зону облагородить, может какие нибудь газоны высадить, навесы, лавочки для отдыха. Вам что -деньги глаза затмили? Какие роллеты? Чем в них торгуют? Вместо строительства роллетов лучше бы начали строительство канализации, хотя бы на первых береговых . На дворе 21 век, а на ” курорте” до сих пор выгребные ямы!!!!!!!!!! Дороги, как после налета фашисткой авиации!!! Сервис, как в Египте до нашей эры. Живу на Кубани уже 12 лет- прогресса не видно. Застроились новые территории, появились новые гостиницы И ВСЕ!!!? Где работа администрации? Что появилось нового? Везде только заслуга частников. Слава богу, начали тротуар делать вдоль Восточной, только вот езжу и смотрю как делается, да вижу что через года два сползет тротуар в болото! Ничего! Главное на бумаге” ТРОТУАР СДЕЛАН” Ничего что совсем узенький, так если встречный человек пойдет да еще и с колясочкой, то мне на дорогу надо будет сойти чтобы пропустить. А если вдруг споткнусь, так вообще под колеса можно свалиться, ограждений нет, а тротуар совсем узенький. Специально остановлюсь промеряю ширину. Привыкли делать все через ж…пу. Интересно , дома у себя тоже все делают на отмазухе?
Проблем с каждым годом все больше и больше, а деньги как вкладывали в никуда , так и продолжают. Курорт!!! Смех да и только! Если бы ни частники, которые из кожи вон лезут чтобы привлечь клиентов, администрация Голубицкой была бы “администрацией большой выгребной ямы”


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 12:13 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may, снова же к вопросу о налогах (о чем так долго спорили). Такой администрации, только ненормальные будут добровольно платить налоги. Все равно будет вот так. Так что пошли они нна... Пока администрация думает только о том, как наворовать денег и сделать что-то "на от###сь" типа этого мегатратуара, пусть сами налоги платят. Частники и так все это уплачивают когда сами занимаются облагораживанием станицы. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 16:48 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
an09may, снова же к вопросу о налогах (о чем так долго спорили). Такой администрации, только ненормальные будут добровольно платить налоги.


Обязаны, если занимаются бизнесом, а не "будут добровольно платить". Кто постояльцев не принимает, те и не платят. :)

amv писал(а):
сделать что-то "на от###сь" типа этого мегатратуара, пусть сами налоги платят.


Сколько заплатили, столько и тротуара :troll:

amv писал(а):
Частники и так все это уплачивают когда сами занимаются облагораживанием станицы.


:fp: Примеры есть регулярных оплат на облагораживание всей станицы населением. Именно на это. Всё облагораживание заканчивается на границе своего участка +/- 3 метра от забора. :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 17:38 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Обязаны, если занимаются бизнесом, а не "будут добровольно платить". Кто постояльцев не принимает, те и не платят.

администрация обязана заниматься улучшением жизни всей станицы а не отдельных ее жителей.
an09may писал(а):
Сколько заплатили, столько и тротуара

как администрация укладывает, так им и платят.
an09may писал(а):
Примеры есть регулярных оплат на облагораживание всей станицы населением. Именно на это. Всё облагораживание заканчивается на границе своего участка +/- 3 метра от забора.

Ага, отсыпка дороги грунтом, освещение на улице, прокладка трубопровода, прокладка газовой магистрали - я за все это платил. Налоги то на что платим? На лексусы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 20:32 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
администрация обязана заниматься улучшением жизни всей станицы а не отдельных ее жителей.


:troll:

amv писал(а):
как администрация укладывает, так им и платят.


Бюджет верстается в соответствии с уплаченными налогами. :nono: Сколько уплатили, столько и потратили.

amv писал(а):
Ага, отсыпка дороги грунтом, освещение на улице, прокладка трубопровода, прокладка газовой магистрали - я за все это платил


Ну это ты к дому тянул. Это не то. :nono:

amv писал(а):
Налоги то на что платим? На лексусы?


:nono: Ты не платишь. :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 22:51 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Ну это ты к дому тянул. Это не то.

да?А в Москве что-то я около дома дорогу не отсыпаю, и освещение на фонарные столбы за свои деньги не :troll: устанавливаю. Так вот тут хоть понятно за что плачу налоги, а в станице совершенно не понятно. Наверно их платят что бы было на что ларьки поставить у озера... :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 22:54 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
да?А в Москве что-то я около дома дорогу не отсыпаю, и освещение на фонарные столбы за свои деньги не устанавливаю. Так вот тут хоть понятно за что плачу налоги, а в станице совершенно не понятно. Наверно их платят что бы было на что ларьки поставить у озера...


:nono:

В Москве ты живешь в многоквартирном доме, в квартире изначально отстроенной с удобствами.
Там у тебя СВОЙ дом, вот и отсыпаешь, тянешь и прочее за свой счет. Это ТВОЙ выбор!
Я тоже самое оплачиваю в загородном доме и налоги тут не при чем. :nono:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 09:28 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Я тоже самое оплачиваю в загородном доме и налоги тут не при чем.

и платим мы не потому что нам это положено, а от безысходности. Если не заплачу дорога в дождь превратиться в месиво из глины, света на улице не будет и т.д. А что дорога мне принадлежит? Фонарные столбы мои личные? Или это принадлежит сельскому поселению? Мне кажется что владелец как бы должен заботиться о их состоянии а не проживающие. Я никого не прошу сделать что-то на моей земле. Вот это моя забота, а земли сельского поселения - забота его администрации. А она озабоченна не там чем надо. Ларьками например, которых слишком много и они слишком дорогие - то есть "как бы срубить бабла"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 09:33 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Можно выбрать участок с асфальтированным подъездом, выделенныи интернетом, проведенным газом и подведенным водопроводом. :troll:

Станица разрастается - факт. Дают всё новые разрешения на строительство, при этом бюджета поселения на поддержание инфраструктуры в границах старой территории не хватает, не говоря о новых землях. Корень проблемы в этом, при том еще, что новые застройщики налоги платить тоже не собираются. :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 10:45 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:59
Сообщения: 625
an09may писал(а):
Всё облагораживание заканчивается на границе своего участка +/- 3 метра от забора.

За забором без разрешения администрации тоже не моги - штраф 3000 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
а у нас прогресс,наш кусочек Школьной заасфальтировали(правда это уже осенью 2012 г сделали),но я то,увидела по приезду :D

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 12:58 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
viktoriya, дык в новостях мы это в том году обсуждали. :yes: Или ты пропустила?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB