Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 25 апр 2024, 10:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 00:01 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Отрубать им бошки, кастрировать!!!!!!!!!
Нучтозанна!!!!!!!???????????????7!!!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

В аварии на Минской улице Москвы погибли дети-инвалиды
Жертвами крупной аварии, произошедшей в субботу вечером на Минской улице в Москве, стали пятеро воспитанников детского дома-интерната №7, воспитатель детдома и ее супруга, сообщают агентства со ссылкой на пресс-службу столичного департамента социальной защиты.

«22 сентября 2012 года на остановке общественного транспорта на Минской улице в результате наезда пьяного водителя трагически погибли пятеро воспитанников, воспитатель государственного казенного учреждения Детский дом-интернат № 7 и ее супруг. Все воспитанники являются сиротами в результате отказа родных родителей от их воспитания», — цитирует заявление департамента РИА Новости.

Подростки (все пятеро погибших 1995-1997 годов рождения) в сопровождении воспитателя Ольги Ширшовой и ее мужа возвращались с церемонии награждения лауреатов Шестого московского фестиваля прикладного искусства и ремесленничества для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе», которая прошла в субботу на Поклонной горе в музее Славы.

«Работы воспитанников интерната Узбекова Димы и Мальцева Вовы были отмечены жюри конкурса и представлены к награждению», — отмечается в сообщении.
http://news.rambler.ru/15638620/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 05:37 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
Что тут можно добавить, очень жаль детей и воспитателей.
А не радивых водителей увы не становиться меньше. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 09:54 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
В Москве за сутки задержали более 130 пьяных водителей :twisted: :want: :x
В Москве за сутки задержали 131 пьяного водителя, почти половина из них (60 человек) отказались проходить медицинское освидетельствование, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя пресс-службы московской полиции. По словам собеседника агентства, по вине пьяных водителей за сутки произошло три ДТП.

Одна из этих аварий случилась на Минской улице, где днем 22 сентября автомобиль Toyota Crown на большой скорости вылетел на тротуар и протаранил автобусную остановку. В результате ДТП погибли семь человек, все они находились на остановке. Водитель "Тойоты" Александр Максимов был задержан, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

На допросе после аварии Максимов рассказал, что перед тем, как сесть за руль, "пил два дня". Также выяснилось, что в 2010 году его уже лишали прав за вождение в нетрезвом виде. В отношении Максимова было возбуждено уголовное дело, ему грозит до девяти лет лишения свободы.

Еще одна крупная авария, сообщает РИА Новости, произошла в Москве рано утром 23 сентября. На Рязанском проспекте автомобиль "Лексус" на большой скорости врезался в маршрутное такси. В результате ДТП водитель и пассажир "Лексуса" - студенты Российской таможенной академии - погибли, шесть пассажиров маршрутки пострадали. Авария произошла на реверсивной полосе, где движение было запрещено в обе стороны.

Как сообщается на сайте управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве, в ночь с 21 на 22 сентября в столице был проведен рейд "нетрезвый водитель". В ходе рейда было задержано 169 пьяных водителей, из них 76 отказались проходить освидетельствование. :twisted:
http://lenta.ru/news/2012/09/23/drunk/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 10:08 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
я не знаю что такое должно произойти (или какое наказание должно быть за езду в нетрезвом виде) чтоб пьяни за рулем стало меньше.....

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 10:16 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
an09may писал(а):
в ночь с 21 на 22 сентября в столице был проведен рейд "нетрезвый водитель". В ходе рейда было задержано 169 пьяных водителей, из них 76 отказались проходить освидетельствование

:twisted: Просто ужас.
Гибнут невинные люди просто из-за каких-то нелюдей. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 10:30 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
я не знаю что такое должно произойти (или какое наказание должно быть за езду в нетрезвом виде) чтоб пьяни за рулем стало меньше.....


Предлагают сажать пожизненно, после этой вот аварии:

Депутаты Госдумы решили ужесточить ответственность за езду в пьяном виде. Водителей, совершивших наезд со смертельным исходом в состоянии алкогольного опьянения, предлагают наказывать лишением свободы на срок от 15 лет до пожизненного, пишут "Известия".

Автор законопроекта, единоросс Шамсаил Саралиев, полагает, что сегодня проблема с нетрезвыми водителями встала острее, чем проблема терроризма. Жертвами пьяных водителей только за прошлый год стали 2 тыс. 103 человека, в то время как теракты унесли жизни 57. В этом году в авариях погибли 2 тыс. 300 человек. Поэтому депутат считает, что нетрезвых водителей, по вине которых погибают люди, следует приравнять к террористам.

Шамсаил Саралиев отметил, что перед разработкой данного законопроекта должны пройти широкие общественные обсуждения с привлечением экспертов, юристов и представителей правоохранительных органов. Планируется изучить общественное мнение, в том числе с помощью различных опросов и голосования в соцсетях. Как рассказал депутат, один из опросов, проведенных на днях в Интернете, буквально за день собрал голоса почти двух тысяч жителей России, из них 81% респондентов поддержали предложенную меру для пьяных водителей.

Все свои инициативы единоросс намерен в дальнейшем вынести на обсуждение в комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

ДТП по вине пьяных водителей составляют большой процент аварий. Депутаты решили пересмотреть законодательство после случая, когда на минувших выходных в Москве пьяный водитель протаранил пассажирскую остановку, в результате чего погибли 7 человек и еще четверо пострадали.
http://www.yuga.ru/news/273480/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 10:41 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
Депутаты Госдумы решили ужесточить ответственность за езду в пьяном виде. Водителей, совершивших наезд со смертельным исходом в состоянии алкогольного опьянения, предлагают наказывать лишением свободы на срок от 15 лет до пожизненного

an09may писал(а):
Жертвами пьяных водителей только за прошлый год стали 2 тыс. 103 человека, в то время как теракты унесли жизни 57. В этом году в авариях погибли 2 тыс. 300 человек. Поэтому депутат считает, что нетрезвых водителей, по вине которых погибают люди, следует приравнять к террористам.


вот кстати поддерживаю.... попался пьяным убив людей - сидеть. может другие подумают, прежде чем сесть за руль в нетрезвом виде... ну или пить не будут перед поездкой...
у меня дедушка еще очень резвенький был (ну как резвенький... с палкой ходил, но был в здравом уме), пока его насмерть пьяный мужик не сбил... и ничего кстати мужику за это не было.

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 11:35 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Юль писал(а):
я не знаю что такое должно произойти (или какое наказание должно быть за езду в нетрезвом виде) чтоб пьяни за рулем стало меньше.....

Нужно Путина сбить, что бы наконец то написали нормальные законы. Но это нереально, так что и законы такие то же нереальны. ЕР сейчас там что-то внесет на рассмотрение в думу, какие то аццкие ужесточения для пьяных водил, но думаю, что на деле мало что изменится. Кроме того, что размер взятки ментам увеличится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 11:38 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Предлагают сажать пожизненно, после этой вот аварии:

я бы проголосовал ЗА такой закон. Я вообще бы ввел статью "вождение в пьяном виде = покушение на убийство". Ибо это действительно так. Но такие меры непопулярны. Да и менты прикинь как будут разводить на пьянку если ЕР примен то, что они там предлагают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 14:34 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
amv писал(а):
an09may писал(а):
Предлагают сажать пожизненно, после этой вот аварии:

я бы проголосовал ЗА такой закон.

Правозащитники на говно изойдут. :( Им лишь бы про права человека поорать. Вон как за Бахмину дрались ((((.
ИМХО - конфискация автомобиля обязательна, хороший срок без права на досрочное освобождение. А перед этим на три дня к позорному столбу, чтоб народ мог поглумиться, если сдохнет считать несчастным случаем.
А вот освидетельствование сделать независимым от ГИБДД. Собственно и сейчас могут повезти проходить в диспансер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 15:20 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
amv писал(а):
какие то аццкие ужесточения для пьяных водил, но думаю, что на деле мало что изменится. Кроме того, что размер взятки ментам увеличится.

в том то и дело.... что разницы не будет никакой....

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 16:28 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
я бы проголосовал ЗА такой закон. Я вообще бы ввел статью "вождение в пьяном виде = покушение на убийство". Ибо это действительно так.


Абсолютно согласен!

amv писал(а):
Да и менты прикинь как будут разводить на пьянку если ЕР примен то, что они там предлагают?


Что значит разводить за пьянку? Сейчас уже не то время, медэкспертиза это освидетельствование проводит, к тому же если есть жертвы при ДТП. Гайцы способны разводить только с остаточного, но сейчас опять возвращают 0,3 промилле, но при этом опять же медэкспертиза.

Габи писал(а):
ИМХО - конфискация автомобиля обязательна,


А вот это беспредел. :nono: Право частной собственности превыше всего. :nono:

Габи писал(а):
А вот освидетельствование сделать независимым от ГИБДД. Собственно и сейчас могут повезти проходить в диспансер.


Оно и сейчас есть(независимое). Можно пройти в течении нескольких часов, после проходения первой экспертизы. А на первую везут ОБЯЗАТЕЛЬНО, если только сам водитель не отказался. Отказ - автоматом признание пьянки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 16:31 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
У виновника ДТП на Минской нашли 1,55 промилле :diz: :killer:
У водителя Toyota, сбившего насмерть семь человек на Минской улице в Москве, нашли 1,55 промилле алкоголя, рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.

Официальные результаты анализа будут получены через десять дней. Это стандартный срок для проведения медиками полного анализа крови на содержание алкоголя или наркотических веществ.

1,55 промилле означает, что на 1 литр содержащейся в организме жидкости приходится 1,55 грамма алкоголя, то есть в крови содержится 0,15% алкоголя. Содержание алкоголя, оцениваемое в 1,2-2,4 промилле, соответствует полному алкогольному опьянению, которое ощущается на выдохе. К примеру, 100 грамм водки дают всего 0,5-0,6 промилле, литр пива — 1,23 промилле.

В случае с диапазоном в 1,2-2,4 промилле у водителя отмечаются ухудшение внимания и способности концентрироваться, эйфория и расслабленность, самонадеянность, нарушение реакции, сильное замедление реакции, ухудшение способности глаз приспосабливаться к изменению освещения. Вождение сопровождается рискованным стилем езды, когда, к примеру, человек за рулем жмет вместо тормозов на педаль газа.
http://news.rambler.ru/15650061/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 16:45 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
an09may писал(а):
Габи писал(а):
ИМХО - конфискация автомобиля обязательна,


А вот это беспредел. :nono: Право частной собственности превыше всего. :nono:


Ну хорошо, черт с ним с автомобилем - тогда просто отрезать яйца и поставить на лоб клеймо. Как такой вариант?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 16:49 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Габи писал(а):
Ну хорошо, черт с ним с автомобилем - тогда просто отрезать яйца и поставить на лоб клеймо. Как такой вариант?


Вот это самое оно. :good:
Только с яйцами как-то уж очень однобоко :fp:
Пьяныж женщин за рулем тоже хватает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 16:51 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Чуть ли не впервые все так солидарны! :happy:

Медведев согласен с необходимостью ужесточения наказания за езду в пьяном виде
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил ужесточить ответственность за ДТП, виновниками которых становятся водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом глава правительства сообщил на совещании с вице-премьерами в подмосковных Горках.

Медведев подчеркнул, что абсолютное большинство чудовищных дорожно-транспортных происшествий, которые произошли в стране в последнее время, совершается пьяными водителями. Поэтому премьер считает, что следует сделать уголовную ответственность за такие преступления более жесткой, передает РИА Новости.

"В этом плане у нас картинка хуже, чем в любой другой стране. Наверное, стоит подумать о более жесткой уголовной ответственности за такие преступления. Сейчас она, что называется, умеренная, а должна быть более строгой", – цитирует премьера РБК.

Он добавил, что необходимо также еще раз проанализировать законодательство по обеспечению безопасности на дорогах и другие программы, реализуемые в этой сфере.
http://www.yuga.ru/news/273532/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 16:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Губернатор Кубани: Нетрезвых водителей нужно лишать прав пожизненно
"Полностью поддерживаю мнения ужесточить наказание нетрезвым водителям. Пьяным "шумахерам" надо напрочь отбить желание садиться за руль. Я считаю так: попался нетрезвым хоть раз – лишать прав пожизненно. Устроил в таком состоянии ДТП – макс. тюремный срок, как убийцам", – написал А. Ткачев в своем микроблоге на сайте Twitter.

"Сводки ДТП по вине пьяных ужасают – гибель 7-х москвичей на остановке в субботу. Похожий случай в Краснодаре в пятницу – четверо пострадали", – отметил глава региона.

Напомним, 21 сентября в столице Кубани на пересечении улиц Стасова и Бургасская автомобиль Skoda врезался в трамвайную остановку. В аварии пострадали четыре человека. Водителем иномарки оказался 22-летний парень, который никогда не имел водительских прав. Очевидца утверждали, что молодой человек находился в состоянии опьянения.
http://www.yuga.ru/news/273549/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 16:58 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
трагедия ужасная...

а вот таких водителей надо под расстрел и только :twisted: :killer:

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 17:02 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Что значит разводить за пьянку? Сейчас уже не то время, медэкспертиза это освидетельствование проводит, к тому же если есть жертвы при ДТП. Гайцы способны разводить только с остаточного, но сейчас опять возвращают 0,3 промилле, но при этом опять же медэкспертиза.


Расскажу кратко. 3 недели назад был остановлен под Анапой. На вопрос "Почему так плохо выглядите?", ответил "не выспался". На предложение "пойти дунуть" ответил согласием. Так вот дунуть меня попросили в сложенные на подобие стаканчика права и ПТС на машину. Я не стал спорить в гайцем на счет правомерности подобного теста, сделал вид что дунул, гаец сделал вид что унюхал и выдал фразу "что пили, вино или пиво?" Причем категорично так. Как будто пахло или одним или другим. Я ответил что пил кофе и если у него есть какие то сомнения, то поехали сдадим кровь. Его это обескуражило и он сказал, что сейчас сдают не кровь, а мочу. На предложение "куда отлить?" :troll: незамедлительно ответил, что никуда отливать не надо. Вообщем поговорили еще немного и права были отданы обратно. Такой лоховской попытки развести на пьянку я не видел очень давно. Я уж было собрался снять видеорегистратор, попросить его представиться, еще раз дунуть в "мегаприбор", потом настоять на "кровь на анализ", позвонить в ССБ Анапского района, но гаец видать быстро прикинул, что перед ним не лошок и решил не обострять. А теперь прикинь, какие перспективы откроются перед ними, если за бухло будет пожизненное лишение или статься+отсидка ? Это надо будет ездить с личным адвокатом и передвижной лабораторией, что бы доказать свою невиновность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 17:09 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Расскажу кратко. 3 недели назад был остановлен под Анапой. На вопрос "Почему так плохо выглядите?", ответил "не выспался". На предложение "пойти дунуть" ответил согласием. Так вот дунуть меня попросили в сложенные на подобие стаканчика права и ПТС на машину. Я не стал спорить в гайцем на счет правомерности подобного теста, сделал вид что дунул, гаец сделал вид что унюхал и выдал фразу "что пили, вино или пиво?" Причем категорично так. Как будто пахло или одним или другим. Я ответил что пил кофе и если у него есть какие то сомнения, то поехали сдадим кровь. Его это обескуражило и он сказал, что сейчас сдают не кровь, а мочу. На предложение "куда отлить?" незамедлительно ответил, что никуда отливать не надо. Вообщем поговорили еще немного и права были отданы обратно. Такой лоховской попытки развести на пьянку я не видел очень давно. Я уж было собрался снять видеорегистратор, попросить его представиться, еще раз дунуть в "мегаприбор", потом настоять на "кровь на анализ", позвонить в ССБ Анапского района, но гаец видать быстро прикинул, что перед ним не лошок и решил не обострять



На посту в Джубге 4 года назад меня типа того же пытались развести. Но
И ты, и я знаем, что мы не пили. Тоже стал настаивать на медэкспертизе - сразу отпустили. Но речь-то не об эжтом.

amv писал(а):
А теперь прикинь, какие перспективы откроются перед ними, если за бухло будет пожизненное лишение или статься+отсидка ? Это надо будет ездить с личным адвокатом и передвижной лабораторией, что бы доказать свою невиновность.


Пожизненное лишение при ДТП с жертвами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB