Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 29 мар 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 21:34 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
придумывать должны те, кто хочет эту самую наличку получить. Я как тот "кто платит" заплачу там "где примут". Вот и пусть сами рвут, без моего вмешательства


Не... :no:
Ты вообще не понял. Проблема, как раз, у тех, кто платит! Борьба с серым и черным налом! Ты, как плательщик, должен объяснить происхождение денег. А все крупные покупки проходят оформления, в том или ином виде. Вот тут-то и встает(встанет) этот вопрос. :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 21:46 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
ну значит перестанут покупать. и все тут. Или на условиях что цена 299 999 и насрать сколько оно там стоит в реале. Ты же сам понимаешь. Лучше не купить, чем потом долго и нудно тусить в компании налоговых инспекторов. И кстати тут же найдутся люди которые будут оказывать услуги по перепродажи тем же машин. Покупаешь через посредника и к тебе она приходит уже б.у. А на б.у. цена может стоять какая угодно. :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 21:49 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
ну значит перестанут покупать. и все тут.


Если тебе НУЖНА новая машина(например). Как ты её перестанешь покупать? :fp:

amv писал(а):
Или на условиях что цена 299 999 и насрать сколько оно там стоит в реале. Ты же сам понимаешь. Лучше не купить, чем потом долго и нудно тусить в компании налоговых инспекторов. И кстати тут же найдутся люди которые будут оказывать услуги по перепродажи тем же машин. Покупаешь через посредника и к тебе она приходит уже б.у. А на б.у. цена может стоять какая угодно.


Про это я уже писАл выше. Не боянь. :nono: :boyan:
А с недвигой как?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 22:16 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Если тебе НУЖНА новая машина(например). Как ты её перестанешь покупать? amv писал(а):

в кредит. Только в кредит. Или купит тот, кто по документам может ее купить, а я потом перекуплю. Через неделю :) У меня есть родственник с большой белой з.п. Ему тачку за 1.5 ляма купить, как 2 пальцы об асфальт. И многие так будут делать. Например покупать новую машину каждые 4 месяца и продавать. Ну не понравилась типа :)
an09may писал(а):
А с недвигой как?

есть такое волшебное слово - ипотека :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 22:18 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
в кредит. Только в кредит. Или купит тот, кто по документам может ее купить, а я потом перекуплю. Через неделю У меня есть родственник с большой белой з.п. Ему тачку за 1.5 ляма купить, как 2 пальцы об асфальт. И многие так будут делать. Например покупать новую машину каждые 4 месяца и продавать. Ну не понравилась типа


Я про 3-5% переплаты при обязательном платеже по карте.
Про кредиты - А5 боян. :D

amv писал(а):
есть такое волшебное слово - ипотека


Не, ну это уже перебор... :cold: К этому прекрасному слову идет допом страхование жизни, потери трудоспособности и т.д., не считая прочих "вкусняшек" и тонны документов для одобрения(+ недвига в залоге). :nono: :-Е:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 22:26 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may, если бы все были такие же упертые сволочи как я, наши коммерсы и чиновники давно бы шелковые ходили и чурок в Москве бы не осталось. Ты же понимаешь что все этих вопросах зависит от народа. Не покупать в течении года новую машину может позволить себе каждый. Ты представляешь какой бы это был удар! Это даже не удар ниже пояса, это просто аццкое групповое изнасилование с летальным исходом :) Ты просто прикинь "мертвые" автосалоны "мертвые" заводы останавливающие производство. Но народ как обычно снова позволит себя трахнуть, встанет на колени и намажет задницу вазелином. А жаль.

Поэтому не ломай мечту своими реалиями :ha:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 22:32 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
an09may, если бы все были такие же упертые сволочи как я, наши коммерсы и чиновники давно бы шелковые ходили и чурок в Москве бы не осталось.


Три раза "Бы"... :troll:

amv писал(а):
Не покупать в течении года новую машину может позволить себе каждый. Ты представляешь какой бы это был удар! Это даже не удар ниже пояса, это просто аццкое групповое изнасилование с летальным исходом


Это удар по твоему же кошельку, ибо ВСЕ не перестанут покупать, а стоимость машины за год увеличится на 6-12%, что делает абсолютно бессмысленным экономию в 3-5% на коммиссионном обслуживании платежа. :happy:

amv писал(а):
Ты просто прикинь "мертвые" автосалоны "мертвые" заводы останавливающие производство.


Не. "Это фантастика"(с) Так не бывает. :D

amv писал(а):
Но народ как обычно снова позволит себя трахнуть, встанет на колени и намажет задницу вазелином. А жаль.


Он себя позвололил трахнуть(не весь народ), когда проголосовал за ПЖиВ и её вожака. :happy:

amv писал(а):
Поэтому не ломай мечту своими реалиями


А какая у тебя мечта?(про деревню не вспоминать, чур :nono: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 22:48 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Это удар по твоему же кошельку, ибо ВСЕ не перестанут покупать, а стоимость машины за год увеличится на 6-12%, что делает абсолютно бессмысленным экономию в 3-5% на коммиссионном обслуживании платежа.

ударит? Да автопроизводитель к тебе на коленях приползет... будут машины как пылесосы продавать. "Здравствуйте у нас сегодня тест драйв" Не хотите выйти и прокатиться на новеньком BMV :D
Они разорятня нафиг в чистую если столько времени не будут работать. Так что просто будут вынужденны упразднить этот тупой закон. Как те немцы, которые снести 3 дома, что бы продать остальные 3.
an09may писал(а):
Не. "Это фантастика"(с) Так не бывает.

с нашим народом да. Не бывает. Ибо привычка стоять на коленях сильнее.
an09may писал(а):
Он себя позвололил трахнуть(не весь народ), когда проголосовал за ПЖиВ и её вожака.

ну что ты... тут никакого траха... тут по любви :troll:
an09may писал(а):
А какая у тебя мечта?

ну об этом я помолчу, а то не сбудется :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 23:06 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
BMV


Китаец какой-то? :?
:D

amv писал(а):
Да автопроизводитель к тебе на коленях приползет... будут машины как пылесосы продавать. "Здравствуйте у нас сегодня тест драйв" Не хотите выйти и прокатиться на новеньком BMV Они разорятня нафиг в чистую если столько времени не будут работать. Так что просто будут вынужденны упразднить этот тупой закон. Как те немцы, которые снести 3 дома, что бы продать остальные 3.


Вот тебе сегодняшний пример из моей жизни(и жизни всех ООО, ЗАО).
С 1 января налоговые полностью закрылись для посещения и сдачи отчетности. У меня работает гл.бух., получает з/п, делает свою работу и молодец. Но с НГ перестали принимать отчетность в каком либо виде, кроме электронной(она итак была на носителях и сдавалась в налоговую). Сейчас требую заключить договор с расчетным центром(любым), который сделает мне электронную подпись, установит лицензионную программу и будет брать за неё годовое обслуживание.
Понимаешь?
Между нашим ООО и государством итак стоял банк, который брал % за отчисляемые нами налоги в бюджет!
Теперь встает еще один посредник, между налогоплательщиком и государством - расчетный центр! :fool: :fp:
Причем у руководства всех этих центров, сплошь аффилированные с контролирующе-надзирающими органами, лица. Понимаешь? :killer:
И деваться от этих сук, некуда. Или плати, или закрывайся. Ну что за суки сидят в руководстве нашей страны!?! Бесполезные, никчемные твари!
А ты говоришь... :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 23:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Ну что за суки сидят в руководстве нашей страны!?! Бесполезные, никчемные твари!

Я с этим не спорю. Но у тебя выбора нет, ибо ты "Юрик". А заставить физ. лицо купить машину невозможно! Вот в этом и сила, только народ этого не понимает.
Помнишь я рассказывал как на 19may.ru народ ныл, что им разрешают автопробеги с лозунгами но по пути следования всегда разбивают колонну, провоцируют всячески и потом штрафуют. Вообщем превращают "марш протеста" в цирк. Я им предложил законный способ поставить на колени генералов МВД, что бы в следующий раз власть вела себя по другому. И все на меня заорали что я радикал, что так нельзя, что с властью надо вести диалог и т.д. Ну стадо рабов, что тут сказать. Я им так же и ответил, предложил даже помочь движению материально, а именно: купить вазелина :) И больше на их сайт не захожу даже ради интереса. Ибо движение жополизов меня никогда не привлекало. И я всегда был убежден, что если хочешь что бы власть тебя услышала, сделать такое, что бы она обосралась. Но законно и без криминала. Ибо кодекс надо чтить и никто не должен пострадать. А эти импотенты даже на такое не способны. Рабы от природы.
Хотя... может цели просто другие. Лысаков нынче депутат, чем не цель? :незнаю:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 09:30 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Я с этим не спорю. Но у тебя выбора нет, ибо ты "Юрик".


Сам ты Юрик. :x
Я Андрей! :dirol:
:D

amv писал(а):
Помнишь


Не, тут совсем другое.
Авто не является предметом первой необходимости. Если его покупаешь, по логике правительства, будь готов, что тебя будут доить на каждом углу. Типа, ааа, посмел купить, ну держись... :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:40 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Сам ты Юрик. Я Андрей!

ты то же два в одном как и Матильда? Ты и Юрик и Андрей одновременно. Я же не зря говорил про сводную сестру, задумайсо над этим :ha: :ha:
an09may писал(а):
Не, тут совсем другое.Авто не является предметом первой необходимости. Если его покупаешь, по логике правительства, будь готов, что тебя будут доить на каждом углу. Типа, ааа, посмел купить, ну держись...

поэтому динственно верный способ показать правительству, что доить не получится - это проголосовать действием. В стиле "идите в жопу с вашими машинами" Тем более, как ты правильно заметил, это не является необходимой вещью для жизни. Потерпеть немного можно. Но снова же... стадо не управляемо, поэтому его и едят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:48 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Я же не зря говорил про сводную сестру, задумайсо над этим


:fp:

amv писал(а):
поэтому динственно верный способ показать правительству, что доить не получится - это проголосовать действием. В стиле "идите в жопу с вашими машинами"


Ты поэтому еще пешеход? :D

amv писал(а):
Тем более, как ты правильно заметил, это не является необходимой вещью для жизни. Потерпеть немного можно.


Уже нет... :no:
Так привык, что никак не отвыкну. :no:
Я не представляю, кого лишают прав, как они, бам, и пешеходы... :cold: Как таджики какие-то :cold:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:01 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Ты поэтому еще пешеход?

по другой причине. И машину в Москве я больше не хочу. Геморроя от нее сильно больше, чем от ее отсутствия.
an09may писал(а):
Уже нет... Так привык, что никак не отвыкну.

А причем тут это? Ты год назад планировал купить новую машину, но фишка легла по другому. И ничего страшного не произошло. Вот если бы все так же годик потерпели и не покупали бы НОВЫЕ машины в течении года. Это было бы шоу - похлеще ядерного взрыва.
an09may писал(а):
Я не представляю, кого лишают прав, как они, бам, и пешеходы... Как таджики какие-то

да ну, я раньше то же не представлял что такие остаться без колес. Трудно первые 2 недели. Потом даже наоборот легче становится. Нет проблем с парковкой, плевать чья сигналка орет за окном, не паришься что машину угонят, поцарапают или что-нибудь скрутят, можно смачно плевать в жирные хари гайцев, послать "нна" страховую компанию с их ценами на КАСКО, можно выпить в любой момент и не париться, меня больше не бесят ТП на дорогах, мигалки, кортежи, всякие уроды которые не умеют ездить, цены на бензин, повышение тарифов на лошадей, у меня больше не воняют на балконе 4 катка 17-го радиуса да и много чего положительного. А если мне куда надо поехать, я еду на такси. И это во много раз дешевле, чем содержать машину. В городе она не нужна. :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:17 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
по другой причине. И машину в Москве я больше не хочу. Геморроя от нее сильно больше, чем от ее отсутствия.


:troll:
Не поведусь на тро=ло-ло. :nono:
:D

amv писал(а):
А причем тут это? Ты год назад планировал купить новую машину, но фишка легла по другому. И ничего страшного не произошло. Вот если бы все так же годик потерпели и не покупали бы НОВЫЕ машины в течении года. Это было бы шоу - похлеще ядерного взрыва.


Не, не планировал. Это ПОСТОЯННОЕ состояние в поисках авто, даже сразу после того, как купил новую. :D

amv писал(а):
да ну, я раньше то же не представлял что такие остаться без колес. Трудно первые 2 недели. Потом даже наоборот легче становится. Нет проблем с парковкой, плевать чья сигналка орет за окном, не паришься что машину угонят, поцарапают или что-нибудь скрутят, можно смачно плевать в жирные хари гайцев, послать "нна" страховую компанию с их ценами на КАСКО, можно выпить в любой момент и не париться, меня больше не бесят ТП на дорогах, мигалки, кортежи, всякие уроды которые не умеют ездить, цены на бензин, повышение тарифов на лошадей, у меня больше не воняют на балконе 4 катка 17-го радиуса да и много чего положительного. А если мне куда надо поехать, я еду на такси. И это во много раз дешевле, чем содержать машину. В городе она не нужна.


90% из написанного меня не касается никак. Сам знаешь, почему.
А вот иметь под попой колеса в любой момент - это удобно, что бы ты не говорил. А уж когда речь о поездках по области(на дачу, к друзьям, воскресные прогулки, и т.д., то без неё вообще НИКАК. :nono:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:21 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Не, не планировал. Это ПОСТОЯННОЕ состояние в поисках авто, даже сразу после того, как купил новую.

я знаю хорошую клинику, где лечат такие зависимости :troll:
an09may писал(а):
90% из написанного меня не касается никак. Сам знаешь, почему.

ну да, жизнь в деревне имеет свои плюсы :troll:
an09may писал(а):
А вот иметь под попой колеса в любой момент - это удобно, что бы ты не говорил. А уж когда речь о поездках по области(на дачу, к друзьям, воскресные прогулки, и т.д., то без неё вообще НИКАК.

это не входит в противоречие с тем, что я написал. Но в городе машина... ну ее нна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:26 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
я знаю хорошую клинику, где лечат такие зависимости


Это игрушка, а не зависимость. :nono:

amv писал(а):
ну да, жизнь в деревне имеет свои плюсы


Ты еще не уехал, не мечтай. :troll:

amv писал(а):
это не входит в противоречие с тем, что я написал. Но в городе машина... ну ее нна.


Это подчеркивает минусы её отсутствия. В городе(в Москве) она не нужна только лишь по причине наличия метро. В городах, где нет метро, без неё тоже, как без рук.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:33 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
В городах, где нет метро, без неё тоже, как без рук.

не представляю себя по нашему маленькому городку на автобусе.... теперь уже не представляю.... это неудобно, холодно, долго и дорого... особенно если возишь ребенка туда-сюда-обратно-во-много-направлениях :mda: пока в садик ходили - не парилась... а со школой..... :shock:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:41 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Это игрушка, а не зависимость.

а еще никто не говорит "я алкоголик", "я наркоман", "я зависим"... вот как раз это там и лечат :D
an09may писал(а):
Это подчеркивает минусы её отсутствия. В городе(в Москве) она не нужна только лишь по причине наличия метро. В городах, где нет метро, без неё тоже, как без рук.

я про Москву говорю. В маленьких городах другая жизнь. В том же Темрюке без машины никак. А в Москве с машиной никак :fp:
Юль писал(а):
не представляю себя по нашему маленькому городку на автобусе.... теперь уже не представляю.... это неудобно, холодно, долго и дорого... особенно если возишь ребенка туда-сюда-обратно-во-много-направлениях пока в садик ходили - не парилась... а со школой.....

:yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
не представляю себя по нашему маленькому городку на автобусе.... теперь уже не представляю.... это неудобно, холодно, долго и дорого... особенно если возишь ребенка туда-сюда-обратно-во-много-направлениях


Всё верно. Это Лёха старовер-пешеход, рассказывает нам сказки народов мира... :troll:

amv писал(а):
а еще никто не говорит "я алкоголик", "я наркоман", "я зависим"... вот как раз это там и лечат


Да ладно! Говорят, на каждом углу. Сейчас этим никого не удивишь.

amv писал(а):
я про Москву говорю. В маленьких городах другая жизнь. В том же Темрюке без машины никак. А в Москве с машиной никак


Да-да... Сказочник. :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB