Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 25 апр 2024, 07:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наличке кирдык. Только безнал!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 15:25 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Приведенные ниже цифры весьма любопытны... :mda:

Греф предложил Путину уменьшить количество наличности в стране

Президент Сбербанка Герман Греф предложил резко снизить количество наличности в России. В письме на имя премьер-министра Владимира Путина глава крупнейшего банка России утверждает, что высокая доля наличности в денежном обороте ограничивает рост экономики страны. Об этом пишет газета «Ведомости», в распоряжении которой оказалось письмо Грефа на имя Путина.

Сейчас объем наличной денежной массы в России составляет 11,9 процента ВВП. В США это соотношение гораздо ниже — 6,6 процента, а в Мексике и Бразилии еще меньше — 5,3 и 4,2 процента соответственно.

Обслуживание огромного количества наличности ведет к издержкам. Так, по подсчетам Сбербанка, только в 2009 году экономика России потеряла из-за этого около 1,1 процента ВВП. Кроме того, большой объем наличности свидетельствует о большой доле теневой экономики (около 40 процентов в России).

Греф предлагает Путину объявить «войну с наличностью». По мнению Сбербанка, необходимо заставить крупные торгово-сервисные предприятия принимать к оплате банковские карты, предоставить льготы на покупки по безналичному расчету, а также ужесточить стандарты транспортировки и хранения наличности. Все это позволит сократить издержки, которые несет экономика, с 1,1 до 0,8 процента ВВП. Далее, указывает Греф, необходимо повысить эффективность системы, охватив безналичными расчетами даже небольшие платежи.

Стоит отметить, что сейчас даже некоторые крупные компании в России не принимают банковские карты. К примеру, российский «Ашан» не принимает к оплате вообще никаких карт (за исключением тех, что выпущены самой сетью и ее партнерами), а сеть Metro начала принимать банковские карты лишь весной 2011 года, спустя 10 лет после прихода в Россию. Дело в том, что в Европе комиссия банков и платежных систем за проведение платежа обычно составляет 0,5 процента, тогда как в России она втрое выше.

Стоит отметить, что ранее с предложением перевести доставку пенсий в электронный формат выступила «Почта России». В случае, если такой проект будет воплощен, «Почте» придется выпустить 20 миллионов пластиковых карт.
http://news.rambler.ru/10467497/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:46 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Греф предложил Путину уменьшить количество наличности в стране

На самом деле - лобирование подобной хрени сводится к тому, что 75-85 миллионов человек придут в Сбер за карточками. Стоимость содержания карты для "физика" 600-700 рублей в год. Плюс всякие сервисы пр смс оповещению и т.д. Для самого банка - это почти ничего не стоит. Значит Сбер в таком случае заработает порядка 50 миллиардов в год. А бы то же на месте Грефа озаботился этой проблемой. Просто поднять с пола 50 ярдов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
Греф-одна фамилия чего стоит :diz:

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:55 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv, да, так оно и есть, но всё же он прав в:
an09may писал(а):
Обслуживание огромного количества наличности ведет к издержкам.


и

an09may писал(а):
большой объем наличности свидетельствует о большой доле теневой экономики (около 40 процентов в России)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:58 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
amv, да, так оно и есть, но всё же он прав в:

он конечно прав, но это ширма. Можно подумать, что огромные счета в швейцарских банках - это не теневая экономика. Прям наличные - зло. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:01 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Можно подумать, что огромные счета в швейцарских банках - это не теневая экономика. Прям наличные - зло.


Он про "черный нал", а это действительно зло, правда мне пофЕг :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:03 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Он про "черный нал", а это действительно зло, правда мне пофЕг

А как он собрался бороться с черным налом? Смешной такой... Если у меня есть 1000000000000000 наличкой, прям побегу ее быстрей на счет класть, что бы Грефа успокоить :ha:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:08 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
А как он собрался бороться с черным налом? Смешной такой...Если у меня есть 1000000000000000 наличкой, прям побегу ее быстрей на счет класть


Запрет совершения покупок за нал на сумму от 10.000, например :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:12 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Запрет совершения покупок за нал на сумму от 10.000, например

Не - это не прокатит. Это пипец какой тоталитаризм. Не пройдет. С таким же успехом можно реформу как в 61 сделать. Обменять все деньги за 1 день. Есть наличные миллионы - досвидос. Это та же :ass: только в профиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:15 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Зато взятки только натурально смогут брать, а деньгами - хрен :mda:
И пофЕг на тоталитаризм :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 14:19 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Зато взятки только натурально смогут брать, а деньгами - хрен

найдут способ. Ну не смогу я тебе сунуть лям зелени, зато смогу купить Дом в Италии и записать его на тебя. Это приведет просто к огромному оттоку капитала из страны. Ничего хорошего они не добьются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 14:21 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Ну не смогу я тебе сунуть лям зелени, зато смогу купить Дом в Италии и записать его на тебя.


Спасибо, Лёха!!! :aaa:
:ha:

Живые деньги всегда нужнее, чем натура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:12 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Спасибо, Лёха!!!

Ты не радуйся! Прокатил меня с лямом зелени от Ткачева? Прокатил! Вот и не раскатывай губу! :acute: :ha: :ha:
an09may писал(а):
Живые деньги всегда нужнее, чем натура.

Выведут их из страны и все. Делов то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:16 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Ты не радуйся! Прокатил меня с лямом зелени от Ткачева? Прокатил! Вот и не раскатывай губу!

:oops:

в расчёте :ha:

amv писал(а):
Выведут их из страны и все. Делов то.


Ну это уже намного сложнее, нежели котлету в кейсе принести.
К тому же. многие чиновники невыездные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:21 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
в расчёте

выходит что так :D
an09may писал(а):
Ну это уже намного сложнее, нежели котлету в кейсе принести.

Сложнее, но вполне себе реально. Просто начнут постоянный вывод средств за бугор и будет оно струйками утекать в буржуйские банки. Или можно например акций Газпрома накупить и давать на лапу ими. Ликвидные бумаги, продаются вмиг.
an09may писал(а):
К тому же. многие чиновники невыездные.

Зато их дети еще как выездные. Дочка Пу например. И таких "почти все".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:25 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Сложнее, но вполне себе реально. Просто начнут постоянный вывод средств за бугор и будет оно струйками утекать в буржуйские банки. Или можно например акций Газпрома накупить и давать на лапу ими. Ликвидные бумаги, продаются вмиг.

amv писал(а):
Зато их дети еще как выездные. Дочка Пу например. И таких "почти все".



Ты очень высоко берешь. сильные мира сего, понятно, найдут способ. Я про бытовой уровень:ГАИ, БТИ, СЭС и прочее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 15:31 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Ты очень высоко берешь. сильные мира сего, понятно, найдут способ. Я про бытовой уровень:ГАИ, БТИ, СЭС и прочее...

Они не стесняясь покупают на свою ментовскую зарплату Ланд Роверы и Крузаки. Почему будут стеснятсья тут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:30 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
an09may писал(а):
Ты очень высоко берешь. сильные мира сего, понятно, найдут способ. Я про бытовой уровень:ГАИ, БТИ, СЭС и прочее...

Они не стесняясь покупают на свою ментовскую зарплату Ланд Роверы и Крузаки. Почему будут стеснятсья тут?


Лёха! :twisted:
:bangin:
:D

Вернись к новости про иниацитиву Грефа и перечитай заново...

Бытовой уровень:ГАИ, БТИ, СЭС и прочее... Они не покупают на одну взятку говноровер и ли говнотойоту. У них уровень взятки маленький и возможности тоже. Они не будут открывапть счета в оффшорах и взятки брать не будут по безналу с перечислением на Канары. Им нужна только наличка. :svist: Как ты себе это представляешь...? :ha:
Я нарушил, таки, что-то и "цена" вопроса 20.000... Какие в :ass: Швейцарии, если у мну ограничения на наличность в 10.000. Какие в :ass: Швейцарии, если чиновник не будет брать налом, а будет мне рассказывать на какой счет, сколько и т.д. перевести :ha: Анриал :lol:
И фсё! И нет коррупции! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 10:53 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Бытовой уровень:ГАИ, БТИ, СЭС и прочее... Они не покупают на одну взятку говноровер и ли говнотойоту. У них уровень взятки маленький и возможности тоже. Они не будут открывапть счета в оффшорах и взятки брать не будут по безналу с перечислением на Канары. Им нужна только наличка. Как ты себе это представляешь...?

Бороться со взятками надо не ограничением нала, а объяснением "где столько бабла нарыл?". Вот приходишь ты покупать машину за миллион. Автосалон направляет данные о сделке в налоговые органы. Те должны задать тебе вопрос "где деньги Зин"? Ты им справку с работы, вот мол, честно заработанные 150 т.р. в месяц и налоги с них уплаченны. А ментяра что покажет, справку на 15 т.р. ? И скажет что копил на говноровер с самого детства? Вот купил такую машину, не смог объяснить откуда бабло - статья, конфискат, тюрьма. Вот когда реально не смогут ничего покупать на взятки (кроме продуктов и шмоток) тогда и настанет борьба с коррупцией. И наличка тут не при чем. Почему я не могу честнозаработанное хранать под матрасом? Имею право!
an09may писал(а):
если у мну ограничения на наличность в 10.000.

ты с этими 10 штуками в отпуск с семьей поедешь? А если случится что (не дай бог конечно?)? Если машину разобьешь или заболеет кто и нужна будет наличка в размере скажем 200 т.р. Я сниму с карты и париться не буду, а так что? Мне понадобиться 20 дней, что бы собрать необходимую сумму или справка в банк от врачей или автосервиса? Да бред это, налик ограничивать. Это как сухой закон. Бороться надо не с водкой, бороться надо с пьянством.
an09may писал(а):
И фсё! И нет коррупции!

Нет сынок - это фантастика (С) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 11:48 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Бороться со взятками надо не ограничением нала, а объяснением "где столько бабла нарыл?". Вот приходишь ты покупать машину за миллион. Автосалон направляет данные о сделке в налоговые органы. Те должны задать тебе вопрос "где деньги Зин"? Ты им справку с работы, вот мол, честно заработанные 150 т.р. в месяц и налоги с них уплаченны. А ментяра что покажет, справку на 15 т.р. ? И скажет что копил на говноровер с самого детства? Вот купил такую машину, не смог объяснить откуда бабло - статья, конфискат, тюрьма. Вот когда реально не смогут ничего покупать на взятки (кроме продуктов и шмоток) тогда и настанет борьба с коррупцией. И наличка тут не при чем. Почему я не могу честнозаработанное хранать под матрасом? Имею право!


Да это всё понятно. С коррупцией бороться нужно комплексно. Речь то в этой теме не об одной коррупции. Мы ведь обсуждаем предложение Грефа о необходимости, на его взгляд, уменьшения налички в стране. И один из плюсов, на мой взгляд, в том числе и одна из множества мер, в череде целого комплекса этих мер по борьбе с коррупцией. Я об этом.
Одна из палок в колеса взяточников. :yes:

amv писал(а):
ты с этими 10 штуками в отпуск с семьей поедешь? А если случится что (не дай бог конечно?)? Если машину разобьешь или заболеет кто и нужна будет наличка в размере скажем 200 т.р. Я сниму с карты и париться не буду, а так что? Мне понадобиться 20 дней, что бы собрать необходимую сумму или справка в банк от врачей или автосервиса? Да бред это, налик ограничивать. Это как сухой закон. Бороться надо не с водкой, бороться надо с пьянством.


А я так и езжу почти. :yes: 20-25 тыров налом, остальное на карте. :yes: А что тут не так? :shock: Другой вопрос, что в Гелене я не испытываю никаких трудностей с оплатой картой. В Голубицкой же хрен ей что оплатишь, но это уже проблема станицы, а не отдыхающих.
Кроме того это еще палка в колеса недобросовестных налогоплательщиков, которые сдают жилье на море в обход налоговой. Не считая даже сам факт передачи денег за жилье такому "черному арендодателю", который в случае с налом ничем не подтвержден, а при оплате по карте можно с него и стребовать, за хреновый отдых, не дай бог.
Много еще чего полезного это влечет за собой и Грефа в данном вопросе я поддерживаю.
Уменьшение нала - одна из многих мер по борьбе, и с коррупцией, и с неуплатой налогов, и в сфере потребительского рынка и много-много в чем еще.
К тому же наличка сама по себе в любом случае обречена.
Пройдет время и ты в туалет с карточкой ходить будешь. Посмотри на электронные платежи. Они уже сейчас при желании могут на 90% освободить руки от нала. А ведь еще 10 лет назад ты наверное тоже писал:

amv писал(а):
Нет сынок - это фантастика (С)

А оно вона как шагает семимильными шагами!!!
Короче, я ЗА! :ole:

Зы.Пример с водкой из другой оперы. :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB