Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 26 апр 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Сколько должен стоить бензин, чтобы вы отказались от авто?
30 руб./литр 0%  0%  [ 0 ]
50 руб./литр 0%  0%  [ 0 ]
75 руб./литр 13%  13%  [ 1 ]
100 руб./литр 25%  25%  [ 2 ]
150 руб./литр 38%  38%  [ 3 ]
Буду ездить во что бы то ни стало, хоть за 500 руб./литр 25%  25%  [ 2 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 17:00 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Они там в своих кабинетах совсем на улицу не выходят :fp:
Уже давным давно 95-й евро перевалил за 30 руб./литр :fp:
Задницу от кресла хоть-бы оторвали... :x
И Росстат инфу из носа ковыряет... :x

30 рублей за литр 95-го грозят социальным взрывом
После весеннего затишья на топливном рынке страны бензин снова начал расти в цене, и в столичном регионе успешно преодолел психологическую отметку, равную 30 рублям за литр Аи-95. Эксперты прогнозируют дальнейший рост, однако чиновники придерживаются другого мнения: в частности, глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев уверен, что стоимость бензина не только должна, но и может быть ограничена на упомянутом выше уровне.

Соответствующее заявление прозвучало в ходе заседания нового кабинета министров, созванного премьером Дмитрием Медведевым. Представители ФАС и Минэнерго обещали выработать ряд мер, направленных на сдерживание роста цен на топливо. Эту борьбу, в первую очередь, предполагается развернуть в Московском регионе, который уже давно является одним из лидеров по стоимости бензина среди субъектов РФ.

По мнению Игоря Артемьева, одна из важнейших задач – сделать так, чтобы литр 95-го обходился автовладельцам не дороже 30 рублей. «Нельзя допустить, чтобы цены в столичном регионе перешли эту границу. Люди сразу увидят это, они сразу скажут, что что-то не так. Этого допустить нельзя», - отметил руководитель ФАС. По всей видимости, глава ведомства не в курсе, что стоимость Аи-95 на ряде заправок в Москве уже превысила указанную им планку, причем это произошло еще на прошлой неделе.

Отметим, что согласно данным Росстата, год назад средняя стоимость бензина Аи-92 составляла 24,83 руб. за литр, а Аи-95 - 26,71 руб. за литр. При этом на 14 мая 2012 года средние цены на бензин в России были уже совсем другими: 26,58 руб. за литр 92-го, и 28,76 руб. за литр 95-го. Таким образом, за последний год стоимость бензина в России вне зависимости от марки увеличилась на 2 рубля.

Только за первые два месяца текущего года средние потребительские цены на бензин выросли на 10,7% по сравнению с аналогичным периодом 2011-ого года. Был зафиксирован и кратковременный спад: автомобильное топливо немного упало в цене в ходе президентской гонки. Случилось это благодаря соглашению, заключенному властями с нефтяниками. Однако в мае оно уже действует. И летом, обещают аналитики, российских автомобилистов ждет неоднократное и ощутимое повышение цен на бензин.

Одна из причин: с 1 июля 2012 года в силу вступят новые акцизы на нефть, которые традиционно ведут к резкому скачку «топливных» цен. И он будет еще более заметным, если, как предлагали ранее парламентарии, Россия воспользуется «украинским опытом» и более чем вдвое повысит дополнительные акцизы на бензин: до 7-8 руб. вместо 3 руб. за литр.
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 28/1730820


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 17:05 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
всё очень вовремя,к летнему сезону :twisted:

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 13:27 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Очередной бред, ну или конвульсии перед скорой кончиной, нашей "любимой" власти. :fp:

Пять литров бензина на человека
Подготовка к саммиту АТЭС, которая уже принесла немало курьезов, похоже, не сбавляет обороты. Власти, думая над тем, как избавить город от заторов, пришли к неслыханной для России мере – ограничить продажу топлива. :fool: АЗС уже получили рекомендательные письма от спецслужб, а в МВД разводят руками, отмечая, что «подобные указания в их компетенцию не входят». :fp:

Согласно информации газеты «РБК daily», в частности, предлагается отпускать не более 5 литров в день на одну машину. :twisted: По словам трейдера, спецслужбы объяснили готовящуюся директиву стремлением снизить самостоятельное перемещение горожан в черте города. Дефицит горючего, согласно задумке, вынудит водителей пересесть на общественный транспорт. Таким образом, город на несколько дней разгрузится. Как следствие, исчезнут пробки. :fool:

«В Приморском крае много независимых АЗС. Если их фактически закрыть, то оставшиеся вряд ли справятся с тем, чтоб обеспечить бензином в требуемых объемах весь транспорт во время саммита АТЭС», - отметил исполнительный директор союза Григорий Сергиенко.

А вот в МВД от комментариев по данному вопросу отказались, сославшись на то, что «подобные указания в компетенцию МВД не входят, и быть их не могло». Представители Минэнерго и вовсе заявили, что сейчас ситуация с обеспечением нефтепродуктами региона остается стабильной, спрос удовлетворяется и угроза дефицита исключена.

Спустя несколько часов прокомментировал информацию губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Он опроверг слухи о введении ограничений, пообещав взять ситуацию под личный контроль. «Бензин будет в необходимом количестве. Обратился в УФАС с требованием», - написал в своем микроблоге губернатор.

Кстати, Приморье, согласно обнародованной ранее статистике, - самый автомобилизированный регион страны. На сегодняшний день во Владивостоке на тысячу местных жителей приходится не менее 580 машин. Для сравнения, средний показатель по России не превышает 249 автомобилей. Что касается Москвы и Петербурга, то здесь уровень автомобилизации в два раза меньше, чем в Приморье – 288 и 299 машин соответственно.

Подобные меры по ограничению продаж горючего для России видятся исключительным нововведением. Ранее бензин отпускали в ограниченных количествах только в странах СНГ, где наблюдался топливный кризис. Так, в марте прошлого года в Белоруссии власти распорядились запретить АЗС отпускать в одни руки более 20 литров бензина и дизтоплива. Год назад в Киргизии в связи с перебоями поставок горючего было принято решение ограничить продажу 10 литрами в сутки.
http://autorambler.ru/journal/events/17 ... news_block


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 16:29 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
Пять литров бензина на человекаПодготовка к саммиту АТЭС, которая уже принесла немало курьезов, похоже, не сбавляет обороты. Власти, думая над тем, как избавить город от заторов, пришли к неслыханной для России мере – ограничить продажу топлива. АЗС уже получили рекомендательные письма от спецслужб, а в МВД разводят руками, отмечая, что «подобные указания в их компетенцию не входят». Согласно информации газеты «РБК daily», в частности, предлагается отпускать не более 5 литров в день на одну машину. По словам трейдера, спецслужбы объяснили готовящуюся директиву стремлением снизить самостоятельное перемещение горожан в черте города. Дефицит горючего, согласно задумке, вынудит водителей пересесть на общественный транспорт. Таким образом, город на несколько дней разгрузится. Как следствие, исчезнут пробки.

я уже не спрашиваю чего они курят....... уже явно чета себе колЮть.....
an09may писал(а):
Подобные меры по ограничению продаж горючего для России видятся исключительным нововведением. Ранее бензин отпускали в ограниченных количествах только в странах СНГ, где наблюдался топливный кризис. Так, в марте прошлого года в Белоруссии власти распорядились запретить АЗС отпускать в одни руки более 20 литров бензина и дизтоплива. Год назад в Киргизии в связи с перебоями поставок горючего было принято решение ограничить продажу 10 литрами в сутки.

а вообще... озадачивает.... это как тогда путешествовать на авто? проехал 100 км и сиди кури до следующих суток? :незнаю:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 17:06 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
я уже не спрашиваю чего они курят....... уже явно чета себе колЮть.....


Они уже не курят и не колЮт... Это конвульсии перед смертью. :evil:

Юль писал(а):
а вообще... озадачивает.... это как тогда путешествовать на авто? проехал 100 км и сиди кури до следующих суток?


Никак. На самолете. :fly: Ну или на коне :vsadnik:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 17:17 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
Никак. На самолете.

ага. а цены на самолет скоро будут стоить как полет в космос???? и я не хочу летать!!! я хочу по земле путешествовать! низзззя меня лишать такого права :rtfm: :no:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 17:29 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
ага. а цены на самолет скоро будут стоить как полет в космос????


За границу - нормуль. :roll:

Юль писал(а):
и я не хочу летать!!!


Надо! :want: :D

Юль писал(а):
я хочу по земле путешествовать! низзззя меня лишать такого права


Ну тебя пока и не лишают. Речь-то о Владике. Да и всяких нюансов там много. Но сам факт возможности такого... :diz:
Да, напрягает и с этим надо чо-тА делать. :killer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 17:31 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
Но сам факт возможности такого...

вот именно факт возможности такого и бесит :rtfm:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 21:56 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Пять литров бензина на человека

жесть... это уже даже не монархия, это чистой воды диктатура власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 22:44 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
жесть... это уже даже не монархия, это чистой воды диктатура власти.


Вот и я задумалсО... :незнаю:
В школе учили, что анархия плохо... :незнаю: Однако монархия тоже не лучше, даже хуже :ohm:
И чо делать..?
Зы. (лицензию на оружэие точно нужно заранее продлить) :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:54 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Вот и я задумалсО...

ну там Болгария, Испания... :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:57 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
ну там Болгария, Испания... :troll:


А чо тролля поставил? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 10:14 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
А чо тролля поставил?

я к тому, что всегда можно свалить. Но сам я этого не одобряю. Вот и поставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 08:50 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 09:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Евгений Ник., устаревшие данные по России.
Вчера заливал по 32 рубля с копейками 95-й Ultimate.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 12:27 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
да уж.... не хило он взлетел в цене за последние 2 недели :want: :want: :want:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:37 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
an09may писал(а):
устаревшие данные по России.

ты рад :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:43 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Евгений Ник. писал(а):
ты рад


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 22:30 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
В новом году России может не хватить собственного бензина
С 1 января 2013 года Россия должна отказаться от использования неэкологичного топлива «Евро-2» и перейти на «Евро-3». Однако заместитель главы Минфина Сергей Шаталов боится, что ожидаемый через два месяца запрет оборота топлива «Евро-2» приведет к дефициту топлива внутри страны, и России придется импортировать более экологичный бензин .... http://news.mail.ru/economics/10853705/?frommail=1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 23:07 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sailor писал(а):
В новом году России может не хватить собственного бензина


:ole: :aaa:
Голосуйте за Путина!!!!!!!!!! :aaa: :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB