Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1446 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 12:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Ну в общем такие расклады.
Федя меня всем устраивает, но скорее всего в следующем году буду его продавать... :cry: :D
Можно было бы взять такой же, но рестайл... Но скорее всего его к тому времени новым продавать уже не будут... :happy: Ну и есть еще одна причина его не покупать(даже если и будут новые в продаже рестайлы), которая вроде как и не причина... За эти пять лет он мне банально поднадоел... :happy: Ну не то, чтобы унылое гуамно... Просто хочется нового интерьера и экстерьера... Некоторые автовладельцы поймут о чем я.
Скрытый текст:
И тут на сцену выходит ФФ-3! Вроде как - вот и решение... Свежий дизайн, великолепная отделка внутри, отличные технические данные - абсолютно новая машина! Да и по цене нормуль. Поковыряв конфигуратор, подобрал себе такой вариант:

Изображение

Ваш автомобиль Ford Focus III (седан - Titanium - 1,6 л (125 л.с.) - 6-ступенчатая АКПП PowerShift):
Комплектуха:
16" 10х2-спицевые легкосплавные колесные диски
Датчики света и дождя
Глянцевая черная отделка верхней и нижней секции решетки радиатора
Светодиодные задние фонари (для хэтчбека и универсала)
Кожаная отделка рукоятки рычага переключения передач
Светодиодная декоративная подсветка салона
Хромированная отделка внутренних дверных ручек
Алюминиевые накладки на пороги с логотипом 'Ford'
Двухзонный климат-контроль
Кнопка запуска двигателя Ford Power
Подсветка зоны ног водителя и переднего пассажира
Складывающийся центральный подлокотник на заднем ряду
Система помощи при трогании в гору
Регулировка поясничной опоры на сиденье переднего пассажира
Рулевая колонка, регулируемая по вылету и углу наклона
Антиблокировочная система тормозов (ABS) с электронной системой распределения тормозных усилий (EBD)
Электронная система курсовой устойчивости (ESP) с системой помощи при экстренном торможении (EBA)
Хромированная отделка поясной линии кузова
Спортивные передние сиденья
Центральная консоль "Премиум"
Передние противотуманные фары
Мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой
Сигнализация с датчиками периметра и объема
Электрообогрев передних сидений
Электростеклоподъемники передних дверей с функцией опускания "одним нажатием", задние электростеклоподъемники
Бортовой компьютер
Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира и боковые подушки безопасности
Обогрев наружных зеркал
Isofix - крепления для безопасных детских сидений
Полноразмерное запасное колесо

Выбранные опции
Lunar Sky металлик
Пакет курильщика
Пакет "Премиум свет" - биксеноновые фары головного света с автоматическим корректором, омывателями и статичными виражными фарами, включая светодиодные огни дневного света, светодиодные задние фонари (для кузова хэтчбек и универсал) и светодиодную декоративную подсветку интерьера с возможностью выбора цвета
Радио Пакет №7 - аудиосистема Sony CD\MP3 + AM\FM радио, 4.2'' ЖК-дисплей, 9 динамиков класса премиум, интегрированная фирменная панель управления, дистанционное управление аудиосистемой на рулевом колесе, порт USB, Bluetooth – система Hands Free (возможность беспроводного подключения мобильного телефона к аудиосистеме), голосовое управление (англ. яз.), вход AUX для подключения внешних устройств
Электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателей
Пакет "Titanium+" - круиз-контроль с регулируемым ограничителем скорости и системой контроля давления в шинах (DDS)
Пакет "Titanium X" - комбинированная обивка сидений кожа/ткань и электропривод регулировки водительского сиденья в 6 направлениях
Полная стоимость * 839 900 руб
* включает НДС 18%

Казалось бы! Чо надо еще? Но... Это Форд Фокус 3 по цене(пусть и отлично нафаршированный) 850тыс. :swoon:
При этом салон стал чуть меньше, но не критично. Он по прежнему большой и при этом более комфортный! :good:
А вот то, что дорожный просвет оказался заниженным, по сравнению с тем, что у меня на ФФ2 меня заметно смутило... :happy: Да, разница там не велика, но всё же он стал на сантиметр ниже... :happy: В поездках на дачу зимой(да и вообще зимой за городом) - этот параметр заставляет ой как задуматься... :mda:

Вот и решил помониторить рынок новых авто по цене не дороже ляма, с бОльшим дорожным просветом. Цена обусловлена тем, что ездить на авто приходится редко. Работа в двух шагах от дома, потому по работе и ежедневно она практически не нужна. Основные поездки: за город на дачу и на море(понятное дело и по городу). Средний пробег за год не более 10.000 км.
Бездорожье, в виде поездок на рыбалку, охоту и прочее меня вообще не касается. В этой связи и полный привод не обязателен.

Вообще, душа лежит более к минивэнам: просторный салон, высокая посадка, удобен в дальних поездках. :inlove:
С них и начну.
По причине малого дорожного просвета отметается масса неплохих авто, но нам надо не менее 17 см, как у моего Феди сейчас. А лучше выше. Ну и потолок цены не забываем, отметая авто дороже 1млн.(+/-50.000), но при этом не пустышка... Пусть комплектуха чуть менее богатая, чем в выбранном Фокусе 3, но не сильно...
____________________________________________________________________

Список получился таким:
-Опель Зафира Цена - 826 400 руб 2WD (Мериву не рассматриваю, ибо очень мала, пробовал)
-Citroen C4 Picasso после детального рассмотрения выпал из моего списка :happy:
-Citroen C4 Grand Picasso Цена 901 000 р 2WD
-Kia Carens II Цена: 812 тыс. руб. 2WD
-Mazda 5 Цена: 1.006.262 руб. 2WD

Из всяких других паркетников и прочих однообъёмников по этой цене, примерной комплектухе и клиренсе не ниже Феди, выходят эти машинки(рядом по мере выбора по конфигураторам, буду дописывать цены, интересующей меня комплектации):

-Hyundai ix35 Цена: 946.000 руб. 4WD
-Hyundai Santa Fe Classic нуиво нна... :-Е: страшный, старый чумадан :-Е:
-Kia Soul Цена: 780.000 руб. 2WD
-Kia Sportage Цена 950.000 2WD
-Nissan Qashqai Цена 1,6 - 830.000 руб. Цена 2,0 - 930.000 руб. 2WD
-Renault Kangoo Passenger выбыл... Машинка совсем овощная и страшненькая... :cold:
-Skoda Roomster цена: 856 500 p 2WD
-Skoda Yeti неадекватная цена для подобного авто с допами... Выбыл из списка снежный человек :happy:
-Skoda Octavia Scout Цена - 999.000 4WD
-Suzuki Grand Vitara 3 двери Цена: 829 000 руб. 2WD
-Suzuki Grand Vitara 5дверей Цена: 1 029 000 руб. 4WD

-Toyota Verso Цена: 960.000 руб. 2WD

По б/у пока не хотелось бы обсуждать, хотя имеется некий компромисс, в виде пяти моделей мало б/у...
Но хочется именно нью... :dirol:

Позже прикручу голосовалку, когда в процессе обсуждения отсеятся разные варианты, а возможно что-то и добавится, может и из б/у...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 14:43 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Недавно знакомый ездил по ушам, что цены на запчасти и обслуживание на Рено ( в т.ч. и на недорогой Логан) - совсем не айс ! Правда или нет - не знаю, т.к. не рассматриваю... :|


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 18:44 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:33
Сообщения: 820
Откуда: Москва
sailor писал(а):
Ринат , мне кажется у тебя это уже , как хобби

Наверное так и есть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 13:10 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:33
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Буквально в эти выходные пришлось мне покататься на Ладе Гранта сАКПП . пред история такова ,у родственника машина на исходе (требует ремонта дорогого) рассматриваем недорогой авто , самой недорогой была Гранта . Все мои впечатления буду сравнивать с имеющимся в добром здравии Форд Фокус 2 седан 1.6 100 л.с. Тестируемый мной авто Лада Гранта АКПП комплектация норма , 2 ЭСП 2 Подушки и АВС ,да забыл кондей. Музыки нет . Стоимость сего автомобиля 373500 руб . Удобство посадки и высадки вообщем не плохие , водительское место достаточно удобно . Совсем недавно прокатился на КИА РИО так там мне показалось не хватает регулеровки руля по вылету , если нормально устроиться на сиденье ,то до руля долековато . В Гранте такого нету . Напоминаю рост мой 180см . Если быть совсем точным это не так сильно выражено . Сам за собой усаживаюсь более менее нормально Дискомфорт минимален. Ожидал худшего . Самое интересное впереди это езда . Сел тронулся и ничего не понял это Лада :незнаю: Динамика с АКПП ураган . У меня сложилось такое впечатление что порезвее моего Фокуса .АКПП вообще без нариканий :good: Если сравнивать работу АКПП Соляриса Рио еще у друга Сузуки SX-4 то они тихо курят :smoke: в сторонке . Работа подвески очень комфортна по жесткости напоминает фокус ,ну понятное дело в поворотах крениться чуть больше. Рулевое управление не такое острое как на Фокусе . Но прокатившись пару кругов этого уже не замечал , и еще пришлось привыкать к тормозам , усилие на них чуть больше чем на Фокусе . Шумоизоляция нормальная разницы между Фокусом не заметил . Возможно при интенсивном разгоне можно заметить . Общие впечатления очень хорошие . Кого устраевает дизайн и не боится возможных огрехов в сборке это лучшей вариант .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 16:12 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Гранта... Ну, не знаю... Изначально, конечно, всё хорошо бывает. Надолго ли...
Хотя, с другой стороны, сама на пятёрке жигулей отъездила почти десять лет и почти не знала проблем. Уже к десятому году стала сыпаться постоянно. А так - ничего. Но это - везение. В том-то и дело, что наш автопром - это лотерея.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:23 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:33
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Матильда, Не надо бояться самый простой пример продукции авто ваза гораздо больше чем любых иномарок . Даже в таком насыщенном иномарками городе Москва . Так как их больше они и ломаются больше и чаще . Не думаю что процент поломок у наших Лад в разы больше иномарок . Он конечно больше но не в разы. Возможно есть отдельные индивидумы. Сам владел 3 Ладами все были б/у больших капитало вложений не было . Самая без проблемная была последняя 099 но у нее была известна вся предыдущая история покупал у друга . Прошла почти 200 тыс , а покупал было 70 тыс . Крупных поломок не было . Тут надо понимать для какой цели нужен авто . Скажем я езжу 90% в городе Москва и жуткие пробки иной раз приходиться тратить много времени для того что бы найти место для парковки .Матильда, да я думаю про это ты и сама знаеш мой Фокус 2 с этим совсем не вяжется да и АКПП нужно , в пробках тяжело .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:29 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Халирахман писал(а):
АКПП нужно , в пробках тяжело .

Да, вот из-за этого тоже хочу автомат.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 16:30 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:33
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Халирахман писал(а):
Не надо бояться самый простой пример продукции авто ваза гораздо больше чем любых иномарок

Если есть средства лучше взять что получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 19:13 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:33
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Снегу навалило немерено :swoon: Или может плохо чисят :yes: Короче хочу ДZZип :-D :-D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 12:20 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Теперь я знаю откуда появился смайл facepalm :fp:
:D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tuGA-AIFuR8[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 12:38 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
а зачем он себя лупит то?

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 12:41 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
а зачем он себя лупит то?


Это толстый троллинг владельцев ФФ :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 12:47 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:33
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Хочу уже на новом Фокусе покататься


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 12:50 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Халирахман писал(а):
Хочу уже на новом Фокусе покататься


Цвет, кузов, начинка и т.д.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 12:55 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:33
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Цвет Колорадо ред ФФ3 1.6 125 л.с. АКПП хечбек Тренд спорт удлененный сполер ,+зимний пакет +пакет комфорт(двухзонный климат ,авто свет , авто затемнение зеркало ) вроде все


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 13:19 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Халирахман писал(а):
Цвет Колорадо ред ФФ3 1.6 125 л.с. АКПП хечбек Тренд спорт удлененный сполер ,+зимний пакет +пакет комфорт(двухзонный климат ,авто свет , авто затемнение зеркало ) вроде все


Ну прикольно :yes:
Свою продавать будешь, маякни. Народа вокруг меня много разного и очень часто ищут машинки для покупки. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 19:44 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:33
Сообщения: 820
Откуда: Москва
an09may, Хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:48 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Для тех, кто хочет Теану, но денег нет... :troll:
Без смеха - цена очень гут.
Но когда прочитал потом, где собирать будут... :fp:
"Это проклятое место же!"(с)
В Ниссане, похоже, об этом не знают... :troll:

Новый Nissan Almera оказался дешевле "Соляриса" :o

Российский офис компании Nissan назвал рублевые цены седана Almera. В базовом оснащении модель будет стоить 429 тысяч рублей, что на 30 тысяч рублей дешевле бестселлера российского рынка – седана Hyundai Solaris. Топовый вариант «Альмеры» оценен в 565 тысяч рублей. :ohm: При этом наиболее дорогой «Солярис» стоит 673 тысяч рублей. :fp:

Седан, который был спроектирован специально для российского рынка и выпускается на «АвтоВАЗе», :fp: :ass: будет представлен в РФ с единственным бензиновым мотором 1.6. Он развивает 102 лошадиных силы и может работать либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехдиапазонным «автоматом».

Базовая версия Almera включит в себя фронтальные подушки безопасности, гидроусилитель рулевого управления и электростеклоподъемники передних дверей. Всего отечественным клиентам Nissan предложит три комплектации, самая дорогая из которых состоит из кондиционера, MP3-аудиосистемы, отделки руля кожей, электростеклоподъемников всех дверей и 15-дюймовых легкосплавных колесных дисков.

Официальная премьера Nissan Almera прошла в рамках прошлогоднего Московского автосалона.
http://motor.ru/news/2013/02/08/almera/ ... ock_brands

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 13:02 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Седан, который был спроектирован специально для российского рынка и выпускается на «АвтоВАЗе»,

вот место выпуска очень смущает. Если там так же будут забивать болты кувалдой, машина будет таким же г... как и жЫгули. Вообщем стоит 100 раз подумать, прежде чем ее купить. Хотя цена конечно ОЧЕНЬ вкусная и судя по всему разлетаться они будут как пирожки, и очередь на 2 года вперед выстроится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 13:03 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Хотя цена конечно ОЧЕНЬ вкусная и судя по всему разлетаться они будут как пирожки, и очередь на 2 года вперед выстроится.


Как с Дастером. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора... Авто...
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 13:04 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Как с Дастером.

+100500 :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1446 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB