Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 19 апр 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа & зарплата...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 13:01 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Хотел приятное сделать... Удалить?

поздняк метаццо :D
Матильда, поздравляю. Что, куда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа & зарплата...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 13:01 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
an09may писал(а):
Хотел приятное сделать... Удалить?

поздняк метаццо :D
Матильда, поздравляю. Что, куда?


:fp:
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа & зарплата...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 13:03 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Да с чем тут поздравлять - такая погода, а на меня дел навалили, я даже боюсь! :cold: Тут изменения в программе, я с ней год не работала, почти заново осваивать надо... :fp: Не накосячить бы поначалу... :diz:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа & зарплата...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 13:03 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Тут изменения в программе, я с ней год не работала, почти заново осваивать надо...


А5 в Плейбое? :aaa: :ole: :ole: :ole:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа & зарплата...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 13:05 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
amv писал(а):
поздняк метаццо

:ha: Ладно, поздняк. :D Да опять в свою Теленеделю Плейбой вернулась. Позвонили, позвали, я и согласилась.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа & зарплата...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 13:05 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
А5 в Плейбое?

Андрюш, прям мысли читаешь! :ha:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа & зарплата...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 13:07 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Да опять в свою Теленеделю Плейбой вернулась. Позвонили, позвали, я и согласилась.


:aaa: :aaa: :aaa:

Матильда писал(а):
Андрюш, прям мысли читаешь!


Телепат! :nr: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа & зарплата...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 13:59 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Ладно, всем чмоки :airkiss:
Пойду поработаю пару часиков. :sleep:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа & зарплата...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 14:01 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
Пойду поработаю пару часиков.

Ну, сходи.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа & зарплата...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 14:03 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
an09may писал(а):
Пойду поработаю пару часиков.

аккуратней,не устань!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа & зарплата...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 18:00 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Евгений Ник. писал(а):
аккуратней,не устань!


Устал... :sleep: :ssleep:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа & зарплата...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 19:06 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Евгений Ник. писал(а):
аккуратней,не устань!


Устал... :sleep: :ssleep:

главное отдохни правильно :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа & зарплата...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 12:38 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
:diz: :diz: :diz: Сами-то поняли, что куда перенесли?!!!

Минтруд РФ предлагает россиянам отдыхать 10 дней на Новый год и почти столько же – на майские праздники
Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Министерство труда и социальной защиты предложило установить десятидневную новогоднюю неделю на период новогодних праздников 2012-2013 года, а также пятидневный отдых в будущем году в связи с празднованием 1 мая и четырехдневный – по случаю 9 мая.


Скрытый текст:
"Период зимнего отдыха составит 10 дней - с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 с учетом переноса выходных дней в 2012 году в соответствии с постановлением правительства РФ от 20 июля 2011 года", - говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства РФ "О переносе выходных дней в 2012 году", поступившей в "Интерфакс".


В мае 2013 года будет пятидневный период отдыха, совпадающий с празднование Праздника весны и Труда и четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня победы.


Россияне будут отдыхать 1-5 мая 2013 года и с 9 по 12 мая 2013 года.


Как отмечается в проекте постановления, в будущем году выходные дни будут перенесены следующим образом: с субботы 5 января на четверг 2 мая и с воскресенья 6 января на пятницу 3 мая.


Что касается празднования 23 февраля - Дня защитника Отечества, то он в будущем году выпадает на субботу. Этот день, как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления, переносится на 25 февраля. 25 февраля является понедельником и его предлагается перенести на пятницу 10 мая.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа & зарплата...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 17:48 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 09:54
Сообщения: 429
я чегой-то не очень поняла.... :diz:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа & зарплата...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 18:28 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Хорошая новость !!! :good:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа & зарплата...
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 12:48 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
Матильда писал(а):
Что касается празднования 23 февраля - Дня защитника Отечества, то он в будущем году выпадает на субботу. Этот день, как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления, переносится на 25 февраля. 25 февраля является понедельником и его предлагается перенести на пятницу 10 мая.

А это уже лишнего. Можно и в феврале 25 отдохнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа & зарплата...
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 13:18 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Сейчас еще может и пересмотрят... :happy:
Но мне - пофЕГ, в принципе. :troll:

Длинные двойные каникулы в России принесут серьезные убытки бюджету
По подсчетам аналитиков, совокупно за январские и майские каникулы 2013 года федеральный бюджет недополучит 200 миллиардов рублей, ВВП потеряет 1 триллион. «Для сравнения, на жилищно-коммунальное хозяйство в следующем году из федерального бюджета планируется потратить 140 миллиардов рублей, а на здравоохранение - 500 миллиардов», - сказал Николаев.(директор департамента стратегического анализа «ФБК»)

По его словам, произойдет это из-за того, что промышленность, да и экономика в целом практически на 20 дней в году замрут, а если нет продуктов производства, значит, нет и прибыли, нет налогов.

«Чудес не бывает, и страна, которая по уровню ВВП на душу населения находится ниже 50-й строчки в мировом рейтинге, не должна себе позволять такие каникулы», - говорит он. И уточняет: традиционно почти все сферы экономики несут потери в январе.

Промпроизводство в январе по сравнению с декабрем снижается в среднем на 10 %. Торговля в декабре получает плюс 25 % от выручки, но эти суммы компенсируют январские потери, поскольку во время каникул продажи падают.

И только туристическая отрасль остается в плюсе, хотя она бы и так не проиграла: люди все равно брали бы на эти дни отпуска и ехали отдыхать, если достаток позволяет, считает он.

В общероссийской организации малого бизнеса «ОПОРА России» пессимистичный настрой ФБК разделяют.

Как отметил вице-президент организации Владислав Корочкин, особенно чувствительными для малого бизнеса являются обязательные выплаты неработающим работникам.

Ведь, несмотря на то, что люди отдыхают, работодатель обязан платить им зарплату в полном объеме и делать с нее все положенные перечисления в социальные фонды.

«У нас в стране и без того чрезвычайно высока нагрузка на предпринимателей - по соцпакету и оплачиваемым отпускам, и каникулы положение усугубляют», - говорит он. По его словам, выигрывают в эти дни в основном предприниматели, торгующие спиртным, остальные в минусе, пишет «Российская газета».

Какую-то часть праздничных дней в 2013 году биржи будут работать, поскольку необходимо обезопасить инвесторов от возможной волатильности на фондовом рынке, уверен финансовый аналитик Сергей Суверов.

«В то же время в первые дни после Нового года торговля обычно идет очень спокойно и больших финансовых потерь не наблюдается. Другая ситуация - в мае, думаю, что инвесторы для уменьшения возможных потерь будут выводить деньги с рынка, «уходить в кэш», - рассказал он.

Издание напоминает, что в прошлом году российские биржи начали торговлю уже 3 января. При этом активность торгов была низкой.

Так, например, по индексу ММВБ в самом начале января проводилось сделок на 20-25 миллиардов рублей, в то время как к середине месяца этот показатель вырос до 50 миллиардов.

В то же время биржевой совет ММВБ-РТС рекомендовал совету директоров запретить торги в России с 28 декабря 2012 года до 8 января 2013-го.

Об этом 20 сентября в своем блоге сообщил президент Российского биржевого союза Анатолий Гавриленко. «Согласились последним днем биржевых торгов считать 28 декабря», - написал он.

Однако крупный бизнес на каникулы не жалуется и идею длительного отдыха поддерживает. Как пояснила директор управления по трудовым отношениям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП ) Марина Москвина, сторона работодателей поддерживает проект постановления о праздниках. Он рассматривался в рамках российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Естественно, полностью согласны с такой позицией и профсоюзы - редкий случай, когда у них не возникает спора с работодателями по социальному вопросу.

Что касается огородов, то, по утверждению депутата Госдумы, председателя общественной организации «Садоводы России» Андрея Туманова, 92 процента картошки и 80 процентов ягод, овощей и фруктов выращиваются в России на приусадебных участках и в садоводческих товариществах.

И для большинства жителей нашей страны выращивание своей сельхозпродукции - способ выживания. И то, что в мае у них появятся дополнительные дни, которые они смогут посвятить работе на земле, - только плюс.

Еще один нематериальный, но очень важный аспект, кладущий камушек на чашу весов «за каникулы» - семья. Как рассказала доктор медицинских наук, руководитель отдела неотложной психиатрии Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского Анна Портнова, в повседневной жизни у работающих людей нет времени на детей. Максимум, что они могут, - это проверить уроки.

Совместные каникулы позволяют восполнить эти пробелы, побыть с детьми, пообщаться с ними. Всем вместе погулять и съездить к бабушке или на отдых.

Для семьи все это очень хорошо. Единственная категория граждан, которая будет страдать, - это трудоголики, люди, большую часть своего времени проводящие на работе (при этом не факт, что они работают эффективно и делают больше других), просто «жить» на работе им психологически легче из-за неурядиц в личной жизни.

Как сообщалось в минувшую пятницу, Министерство труда предложило установить дополнительные дни отдыха зимой и весной.

Так, период зимнего отдыха составит 10 дней – с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года с учетом переноса выходных дней в 2012 году в соответствии с постановлением правительства РФ от 20 июля 2011 года.

В мае 2013 года будет пятидневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня весны и труда и четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня Победы.

Россияне будут отдыхать 1–5 мая 2013 года и с 9-го по 12 мая 2013 года.

Напомним, вопрос о возможности сокращения новогодних и рождественских праздников в феврале предложил рассмотреть Владимир Путин, тогда занимавший должность премьер-министра.

По его словам, как правило, в этот промежуток времени (новогодние и рождественские праздники) попадают выходные дни, они приплюсовываются к общим праздникам, получается 10–11 дней.Он не исключил, что решение о переносе части праздничных дней с новогодних на майские праздники будет реализовано в 2013 году.
http://www.vz.ru/news/2012/10/3/600871.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа & зарплата...
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:05 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 18:18
Сообщения: 120
Как меня бесят эти переносы и недельные каникулы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа & зарплата...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 06:03 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
А мне по большому счету пофиг, мне и зимних каникул хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Работа & зарплата...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 14:21 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
А меня очень радуют все каникулы!!! :sdance: И это ничего, что объём работы я всё равно должна сделать, только в очень сжатые сроки. Я смогу побыть с семьёй, поделать дома то, что давно откладывала, выспаться, приготовить что-то необычное! Ура каникулам!!! :dance:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB