Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 29 мар 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 23:09 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Ваше отношение к этому?
Весь инет и государство - кипят...

Панк-молебен в храме Христа Спасителя
Проректор школы православного миссионера при московском храме апостола Фомы Дмитрий Пахомов обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить выступление феминистской панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, сообщает "Интерфакс".

Выступление Pussy Riot, по мнению Пахомова, является кощунственным и может подпадать под статью 213 УК РФ (хулиганство) или 214 (вандализм).

_________________________________________________


Думаю, так или иначе, это цепляет всех, кто слышит эту новость.
Но, лично у меня, вызываемые ей чувства даже не двояки, они более многогранны.
Дело в том, что инкриминировать оскорбление, кощунство и т.п., это палка о двух концах, с таким же успехом, 7.01 сделанное гос. праздником светского многоконфессионального гос-ва более оскорбительно, именно в плане дсикриминации не православных.
Кощунство? Ну, забивать религией данный природой человеку мозг, это тоже кощунство, в определённой степени.
Требовать уголовных сроков? Ну так их и за ПРО-религиозную агитацию тогда требовать надо, за вмешательство в светскую жизнь, в армию, в школу, даже на космодром.
Понятно, что эти сопляки поступили гадко, но формально, это, на мой взгляд, даже хулиганством назвать нельзя.
В конце концов, Бог НЕПОСТИЖИМ, и не может человек своим жалким умом познать, насколько те или иные вещи Ему угодны, и насколько частью Его замысла являются.
И, вот ведь, парадокс, на радио прорываются "верующие" требующие серьёзного наказания за подобное, однако же, своим требованием они отрицают могущество Бога, который, будь это Ему надо, сам бы кого надо и наказал бы...
В общем,

Короче, мнения своего я не имею, посему навязывать мне нечего, я послушать хочу, и удивлён, что темы такой ещё нет.
Постарайтесь только быть в рамках, и предельно эффективно формализуйте состав преступления, и уместность наказания.
http://ffclub.ru/
Зы. Даже писать больше ничего от себя не захотел, ибо всё написано так, как я лично сам думаю.
Что скажете? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 23:15 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
http://pussy-riot.livejournal.com/12442.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:20 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Не хочу писать о вере. А тем более спорить. Верить или нет - это личное дело каждого. А девки, по моему мнению, - наглые, тупые, отвратительные хабалки. Но правильно сказал о. Андрей Кураев, что не нужно их осуждать или наказывать. А просто нужно было пригласить их в трапезную и угостить блинами. И не реагировать на их идиотское поведение. Тогда они не добились бы, чего хотели - внимания и обсуждения. И это было бы по-христиански.
И почему ты удивлён, что не было этой темы? Что здесь обсуждать? :незнаю:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 10:46 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
а тут даже сказать нечего... соглашусь с Юлей.

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 14:47 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Не хочу писать о вере. А тем более спорить. Верить или нет - это личное дело каждого.


Я ж об этом выше тож написал. Вопрос не в этом. :no:

Матильда писал(а):
А девки, по моему мнению, - наглые, тупые, отвратительные хабалки.


Это тоже всё понятно, оно на поверхности и обсуждать здесь нечего. Я ж про наказание... Преступление/правонарушение было или нет? Какова должна быть ответственность и почему?

Матильда писал(а):
Но, правильно сказал о. Андрей Кураев, что не нужно их осуждать или наказывать. А просто нужно было пригласить их в трапезную и угостить блинами. И не реагировать на их идиотское поведение. Тогда они не добились бы, чего хотели - внимания и обсуждения. И это было бы по-христиански.


Юль писал(а):
а тут даже сказать нечего... соглашусь с Юлей.


:lol:
Великолепно! :lol:
Т.е. поступить надо по принципу: дали по морде, по одной щеке, подставь другую? :fp: Дааааа... Это очень по-христиански, только глупо. Я понимаю, что этот клоун, по фамилии Кураев, давно уже с катушек съехал и по сути вещает, во-многом выгодный ему, бред. Но вы же не такие... :fp:

Я так понимаю, для верующих, Храм Христа Спасителя - святое место, олицетворение духа и веры. Подобные вещи, в подобных местах - нонсенс. Или нет? :?
Вот простой пример. Для меня, одно из самых почитаемых мною мест, которое в некотором смысле для меня святое и оберегаемое мною - мой дом. Думаю и для вас тоже.
Вот и представьте, что у вас дома геи взяли и забабахали оргию на весь свет, выложив всё это в интернет. По вашей логике, геев вечером нужно срочно позвать на блины :lol: Ну это же по-христиански... :fp: Чо, правда позовете? Я - нет. :nono: Я за то, что дали по одной щеке, руку сломаю, а не другую подставлю.
По этой кураевской логике, завтра в храме соберутся лесбиянки, на следующий день - фашисты, потом наркоманы.... Нуачо - тут же блины на халяву дают, никак не пытаясь пресечь подобное на корню... :fp:
Вы считаете такую позицию верной? Вы готовы сами на это, вот так вот прощать? Или, быть может, и господин Кураев не готов прощать подобное у себя в доме, но прощать в главном храме страны, создавая прецедент? Тут даже можно заподозрить, что для этого священника главный храм православных не является настолько святым местом, как родной дом, например, потому можно зарыть голову в песок...
Недавно поймали идиотов, которые жарили сосиски с картохой на вечном огне, запивая водкой... Тож повинили, "покормили блинами" и отпустили. На кладбищах оргии часто устраивают... Тож ерунда? Да, говорят Кураевы, ерунда, если только без вандализма... И прочее...
Это ведь звенья одной цепи! Вот к чему приводит этот неуместный принцип, а точнее отсутствие принципов вообще, с подставлением другой щеки и прощении всех и вся...
Это просто бесхарактерность и страх спросить по-настоящему с них, не как у заблудших овец, а по гамбургскому счёту!
Так каким должно быть наказание и почему? Вопрос не о вере и отношению к религии, а о наказании за конкретно эту оргию?

Зы. Кстати, погуглил. Мне более близка позиция Чаплина.
Вот его высказывание из блога:

Цитата:
Всеволод Чаплин выразил свою позицию в коллективном блоге «Православная политика». По его словам, «нам, православным христианам, брошен вызов – вызов хамский, наглый, агрессивный». «Вызывающие пляски и песни устроены на священном амвоне храма. Никакого раскаяния до сих пор не прозвучало – ни от самих участниц «акции», ни от их сторонников и защитников. В этих условиях православный христианин должен защищать свои святыни. Защищать всеми законными способами, то есть осуждать кощунство и требовать от государства исполнить свою работу», – написал протоиерей Чаплин, добавив, что «уступать давлению агрессивной группы, бьющей сейчас на жалость, Церковь не намерена».
Подробнее: http://www.ng.ru/politics/2012-03-12/1_pussy_riot.html


А вот Кураева осудили даже в самой церкви:

Церковь отчитала дьякона Кураева за «поспешную оценку» акции Pussy Riot
Профессура Московской духовной академии не согласилась с позицией протодиакона Андрея Кураева по поводу «панк-молебна» женской группы Pussy Piot в храме Христа Спасителя, сообщается на сайте учебного заведения.

На заседании ученого совета Духовной академии в понедельник, 12 марта, профессорско-преподавательская корпорация академии выразила мнение, что акция Pussy Roit «является кощунством и попранием чувств верующих христиан», а первоначальная оценка выступления девушек Андреем Кураевым была «поспешной».

Ранее Кураев выразил мнение, что «выходка девушек» должна быть воспринята как часть празднования Масленицы. Протодиакон заявил, что на месте служителей храма накормил бы девушек блинами и пригласил бы их зайти на чин прощения.
http://news.rambler.ru/13134436/

Матильда писал(а):
И почему ты удивлён, что не было этой темы? Что здесь обсуждать?


Ты считаешь, что говорить тут нЕочем? Ты считаешь, им достаточно дать блинов и наставить на путь истинный? Или всё же они должны понести наказание? Тогда какое?
Мы тут много чего обсуждаем, от жизни колибри в гнезде, до мирового финансового кризиса. Я считаю, что и по этой теме обсуждение может быть весьма интересным и познавательным. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 16:08 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may, я особо в тему не вникала и не хочу: дуры они и в африке дуры. по поводу наказания - я не прокурор :незнаю:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 16:18 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
я особо в тему не вникала и не хочу: дуры они и в африке дуры.


Когда подойдет эта зараза к порогу нашего дома, вникать будет поздно. Потому, и стоит вынести свое суждение о происходящем, хотя бы потому, что мы живем среди людей, а не в лесу и воспитываем детей. Позиция в песок с головой - неправильна. :no:

Юль писал(а):
по поводу наказания - я не прокурор


Здесь не надо быть прокурором, здесь важно само суждение о том, чтьо они совершили, каким образом они должны понести ответственность. Во-многом вся эта порнуха стала настолько резонансной, именнно благодаря интернету и замалчивать это, себе же вредить. Ты, как человек, член общества и гражданин России имеешь право выражение своего мнения по этому поводу. Я не призываю листать УК РФ и шить статьи.
Хотя я в принципе по посту выше понял, что ты считаешь, что их надо накормить блинами и простить... :fp:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 16:25 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
Хотя я в принципе по посту выше понял, что ты считаешь, что их надо накормить блинами и простить...

с ними особо просто ничего и не сделаешь: у них дети. детей отнять мамок посадить? лучше получится?
вообще я не знаю что тут можно придумать.
за более страшные дела отпускают.
а тут накажут?
интересно что бы ты предложил?
an09may писал(а):
хотя бы потому, что мы живем среди людей, а не в лесу и воспитываем детей. Позиция в песок с головой - неправильна.

своего детеныша за подобный поступок я бы прибила. так что буду воспитывать так, чтоб потом стыдно не было :P

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 16:37 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
с ними особо просто ничего и не сделаешь: у них дети. детей отнять мамок посадить? лучше получится?


Это их не оправдывает. Да и речь не о заключении под стражу. Тут моральный аспект, ведь они считают, что ИХ обидели и они не в чем не виноваты. Детей... Да детей у таких придурков лучше отбирать! Иначе вырастут из них очередные наркоты, фашисты и полные отморозки. :happy:

Юль писал(а):
за более страшные дела отпускают.а тут накажут?


Сейчас они арестованы. Ты считаешь это не правильным? Я считаю, пусть поседят в СИЗО, ума может прибавится.

Юль писал(а):
интересно что бы ты предложил?


Крупный штраф, пописка о невыезде на 5 лет, 3 года бесплатной работы в глухой деревенской церквушке. Справятся - разрешить вернуться к детям.


Юль писал(а):
своего детеныша за подобный поступок я бы прибила. так что буду воспитывать так, чтоб потом стыдно не было


Так вот и речь о том, что прибить - это не выход. Надо не допустить подобного в принципе, на корню срубить!
У тебя-то еще малая, а вот со своей я поговорил, не на предмет"не делай так", а на предмет "твоё мнение?" . Она тоже не особо вникала до этого. Вникла. Её суждения не расходятся с моими, да я и не сомневался, но профилатики ради, заставил вникнуть. В конце концов ей тоже потом детей своих уже воспитывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 16:44 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Pussy Riot обвинили

Следствие предъявило официальное обвинение участницам панк-группы "Pussy Riot" Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной. "Только что моим подзащитным Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной было предъявлено официальное обвинение в совершении преступления по части 2 статьи 213 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК РФ", - сообщил "Интерфаксу" их адвокат Николай Полозов.


Он добавил, что следователи, согласно существующему УПК, собирались допросить его подзащитных уже в статусе обвиняемых, однако девушки отказались давать показания.


Между тем, жалобу на арест Толоконниковой и Алехиной в Мосгорсуде рассмотрят в среду. "Наша кассационная жалоба на решение об аресте Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой будет рассмотрена 14 марта", - сообщил "Интерфаксу" адвокат девушек Николай Полозов. "Мы просим признать решение об аресте незаконным и необоснованным. Настаиваем на том, чтобы заменить меру пресечения в виде лишения свободы на любую иную: подписку о невыезде, домашний арест или залог в размере до 100 тыс. рублей", - добавил он.


Девушки были задержаны сотрудниками правоохранительных органов после проведения ими акции в храме Христа Спасителя, которую они назвали "панк-молебном". 5 марта Таганский суд избрал в их отношении меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц 20 дней (до 24 апреля). В отношении Толоконниковой и Алехиной возбуждено уголовное дело по статье 213 (хулиганство) УК РФ. В акции участвовали несколько девушек. Они спели песню, которая была воспринята многими верующими как богохульство. Участницы акции написали в "Твиттере", что их выступление было "панк-молебном".

5 марта арт-группа "Война" сообщила, что Алехина и Толоконникова объявили голодовку. "Надя Толокно и Маша Алехина, мамы малых детей, после допросов объявили голодовку, в протест против ареста и контроля дела", - говорилось в сообщении арт-группы в Твиттере.


Группа "Pussy Riot" была создана в октябре 2011 года. С тех пор ее участницы провели серию выступлений, посвященных выборам в Госдуму 4 декабря, а 14 декабря выступили у спецприемника на Симферопольском бульваре, где содержались арестованные оппозиционеры Алексей Навальный и Илья Яшин. Кроме того, 20 января Pussy Riot провели несанкционированный импровизированный концерт на Красной площади, после чего всех участниц задержали и оштрафовали на 1000 рублей по ст.20.2 КоАП РФ (нарушение правил проведения митингов и пикетов).
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=235507


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:41 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
Матильда писал(а):
Что здесь обсуждать?

Согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:17 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
Так вот и речь о том, что прибить - это не выход. Надо не допустить подобного в принципе, на корню срубить!

я выразилась образно. естественно в моем случае - главное недопустить от своей таких поступков.
в случае с этими девицами - разберется власть. :незнаю: как сможет так и разберется.

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:18 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Ваше отношение к этому?

все хотят выделиться, одни олигофренши ездят по миру и сиськами трясут, другие такие вот вещи устраивают... слишком много стало всего можно. Мораль надо возрождать и искоренять отморозков. Думаю, что таких вот идиоткам штраф в 1 000 000 руб. и общественных работ на пол годика припаять надо. Очень промывает мозги. А вообще конечно многое от родителей... воспитание должно быть нормальным. А когда люди воспитываются на доме-2, и комповых игрушках - у них не тот фундамент закладывается. Ну и еще естественного отбора стало сильно меньше. Раньше бы их камнями забили и дело с концом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:51 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
этот клоун, по фамилии Кураев,
:nono:
Он умница с трезвым взглядом на вещи. Я его уважаю.

А дуры... Да таких дур - каждая третья по стране, если не больше. А они добились, чего хотели - общественный резонанс, все их обсуждают. Нет, на фиг, остаюсь при своём - накормить блинами и выпроводить пинком под зад. И никакого общественного резонанса. Тогда и другие не полезли бы - смысла бы не было. А теперь ждите - полезут ещё идиоты. А мы будем их обсуждать. :-Е: А я сторонник политики Израиля - НИКОГДА не сотрудничать с террористами (хотя они сами её уже нарушили.) И террористам не будет смысла действовать. Так и здесь: не будет всенародного обсуждения - не будет смысла повторять это дикое идиотство. По моему мнению, "размахивание шашками" - не самый мудрый способ решения проблемы. Есть более тонкие пути. Но мудростью у нас в руководстве мало кто отличается... :незнаю:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 15:04 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Думаю, что таких вот идиоткам штраф в 1 000 000 руб. и общественных работ на пол годика припаять надо. Очень промывает мозги. А вообще конечно многое от родителей... воспитание должно быть нормальным.


Ну, да.. Именно это я и говорил выше... :yes:

Матильда писал(а):
Он умница с трезвым взглядом на вещи. Я его уважаю.


Да? :swoon:
Не смеши... :lol:
Я сейчас не о твоем уважении, а о том, что "он умница с трезвым взглядом на вещи".
Не буду тебя уж совсем ставить в неловкое положение, приведу всего два примера, наделавших шума в обществе, автором которых является этот шут гороховый.
Он умница, считая, что православные священники имеют право быть геями? :ohm: Он считает это нормальным. :fool: Церковные каноны говорят об обратном. Да и это еще пол беды. Любой нормальный человек знает, что Кураев несет бред, заявляя такое. Дело было в Магадане, куда он приехал почитать лекции и побогословить... Опуская его бредятину, по поводу месячных у женщин и все подробности этого, о которых он очень скурпулезно осведомлен почему-то, привожу его диалог на одной из лекций с епископом Феофаном, который всё же целый епископ, а не какой-то там дьякон кураев... :fp: :

Самое странное произошло после завершения основного монолога, когда начали поступать записки с вопросами из зала. в этот момент из зала поступила реплика, относящаяся к уже упомянутому интервью из журнала 'Факел' 2002 г. В этом интервью на вопрос, может ли гомосексуалист быть православным священником, Кураев ответил буквально следующее:
"Да, может. При условии, если он, как и человек нормальной сексуальной ориентации, умеет контролировать свое влечение".

Понятно, что такой ответ не может не вызвать недоумение у всякого нормального человека и он, что вполне естественно, захочет удостовериться, нет ли в журнале ошибки. И если никакой ошибки нет, потребует исчерпывающих объяснений по поводу позиции, допускающей совместимость содомии и благодати. Тем более, вопрос этот касается даже не столько самого дьякона, сколько доброго имени всей православной Церкви.
Но каково же было удивление аудитории, когда Кураев, нисколько не колеблясь, подтвердил свои высказывания по этому вопросу, ответив:
"Совершенно верно и очень просто. Это реальный факт церковной истории."
Но тут в ситуацию снова решительно вмешался епископ Феофан:
"'Стоп. Я хочу внести ясность как епископ. Не может гомосексуалист по канонам церкви стать священником. И одно дело икономия - он может молиться, каяться, но священником быть не может. "
Вынужденный уступить авторитету епископа, Кураев, тем не менее, попытался возразить:
"Практикующий гомосексуалист."
Но правящий архиерей настоял на своем:
"Не будем дискутировать. Это ответ правящего епископа, отвечающего за паству. Еще раз повторяю: гомосексуалист не может быть священником, а если таковой будет уличен и его вина будет доказана, он подлежит извержению из сана. Все."

На этом лекция завершилась, породив в умах смущенных слушателей целый ряд нелицеприятных вопросов. По какому праву дьякон, вооружившийся упаковкой женских гигиенических прокладок, пытается пересматривать церковные каноны? Что вообще происходит с нашей Церковью, если между правящим архиереем и официальным богословом стал возможным спор на 'острую' тему гомосексуализма? И наконец, что заставляет Кураева столь лояльно относиться к пороку, в ветхозаветные времена каравшемуся смертью?
Напрашивается только один ответ - он сам, возможно, гей. :fp:

Ну и второй пример. Его "трезвого взгляда на вещи" :fool:
Вот отрывок его переписки с одним из ученых, по поводу штрих-кодов на товарах :ha:
А. Кураев — Э.П. Круглякову:

Цитата:
...
Второй же повод моего обращения к Вам гораздо более серьезен. От него в буквальном смысле зависит жизнь очень многих людей.

Налоговые и финансовые реформы, происходящие не только в России, но и во всем мире, предполагают маркирование товаров и документов машиносчитываемыми записями. Среди последних наиболее широко известен товарный штрих-код (ЕАН-13). Уже несколько лет из-за этого наша Церковь балансирует на грани раскола, по своим масштабам сопоставимы с трагедией 17 века. Большинство монастырей проповедуют, что в штрих-коде сокрыты три шестерки и, соответственно, на всех товарах уже стоит “печать антихриста”. Уже есть случаи самоубийств среди не в меру впечатлительных православных прихожан (в Одессе и в Подмосковье). Есть случаи (даже среди священников) бегства в тайгу (в Иркутске прошлым летом).

Зимой 2002 г. в Приозерске состоялся суд, признавший экспертное заключение о наличии сатанинского числа в штрих-коде. Экспертом был специалист по любимым Вами (и мною) “торсионным полям” — А. Ипатов.

Речь идет о страхах и возможных переломах в судьбах тысяч людей (особенно жалко детей).

У меня огромная просьба к Вам: не могли бы вы поручить кому-то из Ваших помощников провести анализ ГОСТа по штрих-коду ЕАН-13 и уже проведенных экспертиз?

С пожеланием Вам Божия хранения

диакон Андрей Кураев


Это ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЕЩИ? :fp:
Это бред сумасшедшего!!! :cold: :cold: :cold:
Если есть время, можете почитать всю переписку и поржать от души, но там много :ha: http://nokuraev.narod.ru/Kuraev-Protiv- ... n-666-.htm

Это лишь малая часть бреда этого шарлатана. Надо еще? Думаю и этого достаточно. :fp:
Ты по прежнему его считаешь "умницей с трезвым взглядом на вещи", достойного твоего уважения? :fp:



Матильда писал(а):
А дуры... Да таких дур - каждая третья по стране, если не больше. А они добились, чего хотели - общественный резонанс, все их обсуждают. Нет, на фиг, остаюсь при своём - накормить блинами и выпроводить пинком под зад. И никакого общественного резонанса. Тогда и другие не полезли бы - смысла бы не было. А теперь ждите - полезут ещё идиоты. А мы будем их обсуждать. А я сторонник политики Израиля - НИКОГДА не сотрудничать с террористами (хотя они сами её уже нарушили.) И террористам не будет смысла действовать. Так и здесь: не будет всенародного обсуждения - не будет смысла повторять это дикое идиотство. По моему мнению, "размахивание шашками" - не самый мудрый способ решения проблемы. Есть более тонкие пути. Но мудростью у нас в руководстве мало кто отличается...


Ты, как раз, сторонник сотрудничества с террористами... :happy:
Ибо готова их блинами кормить, лишь бы, чтобы не случилось... :happy:
И ты не ответила на вопрос выше:

an09may писал(а):
Я так понимаю, для верующих, Храм Христа Спасителя - святое место, олицетворение духа и веры. Подобные вещи, в подобных местах - нонсенс. Или нет? Вот простой пример. Для меня, одно из самых почитаемых мною мест, которое в некотором смысле для меня святое и оберегаемое мною - мой дом. Думаю и для вас тоже.Вот и представьте, что у вас дома геи взяли и забабахали оргию на весь свет, выложив всё это в интернет. По вашей логике, геев вечером нужно срочно позвать на блины Ну это же по-христиански... Чо, правда позовете? Я - нет. Я за то, что дали по одной щеке, руку сломаю, а не другую подставлю.
По этой кураевской логике, завтра в храме соберутся лесбиянки, на следующий день - фашисты, потом наркоманы.... Нуачо - тут же блины на халяву дают, никак не пытаясь пресечь подобное на корню...
Вы считаете такую позицию верной? Вы готовы сами на это, вот так вот прощать? Или, быть может, и господин Кураев не готов прощать подобное у себя в доме, но прощать в главном храме страны, создавая прецедент? Тут даже можно заподозрить, что для этого священника главный храм православных не является настолько святым местом, как родной дом, например, потому можно зарыть голову в песок...


Ты накормишь блинами и отпустишь с миром геев, которые устроили оргию у тебя дома? :fp:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 17:24 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
an09may писал(а):
Ты накормишь блинами и отпустишь с миром геев, которые устроили оргию у тебя дома?

Не путай свой дом с этой шайкой мошенников.Ну да пустил бы ты кого-то в дом,а эти ещё в ладоши,поди прихлопывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 18:08 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Евгений Ник. писал(а):
Не путай свой дом с этой шайкой мошенников.Ну да пустил бы ты кого-то в дом,а эти ещё в ладоши,поди прихлопывали.


Ну, с мошенниками соглашусь :D
А сравнение, в данном случае, я объяснил выше:

an09may писал(а):
Я так понимаю, для верующих, Храм Христа Спасителя - святое место, олицетворение духа и веры. Подобные вещи, в подобных местах - нонсенс. Или нет? Вот простой пример. Для меня, одно из самых почитаемых мною мест, которое в некотором смысле для меня святое и оберегаемое мною - мой дом. Думаю и для вас тоже.


Вполне сопоставимо, с точки зрения некой святости, одно место для верующих, другое для меня. нас всех. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 19:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4193
Откуда: РФ, Голубицкая
По-моему, снова все раздуто сверх меры. Быдлодевки захотели в телевизор, туда (в ящик) их пускать не надо было - просто надавать ногой под жопу и выгнать на улицу. Ну или как Леха предложил - штраф и поработать шоб не выделывались лишнего, но без лишнего срача.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 19:36 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
Вера-вот,что святое.А остальное так-трёп.Пиар,да ещё за счёт гос-ва.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 19:58 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may, Кураева обсуждать не буду, останусь при своём мнении. Хотя есть, что сказать, но слишком много букаф - неохота печатать.
sun писал(а):
Быдлодевки захотели в телевизор, туда (в ящик) их пускать не надо было - просто надавать ногой под жопу и выгнать на улицу.

Вот видишь, и Саша со мной согласен.
Да и вообще не хочу это обсуждать. Для меня тут нет ничего интересного. А мнение уже сложилось.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB