Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 29 мар 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собачья площадка.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 01:27 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
Это мое, просьба коментить, автор не страдает, если берут и раздают дальше, автор страдает если молчат. :)
По воспоминаниям.

Выглянуло солнце, подтаял снег и на площадку выбрались собаководы. Обсуждают зиму, свои дела... а о чем же говорят их питомцы? Послушаем.
На площадке резвятся два щенка: лабрадор Эрик и овчарка Белла. Рядом, заняв самое сухое и теплое место греются два безусловных ветерана старая полуслепая метис лайки Линда и питбуль Джагернаут, сокращенно Джаг. Оба воспитали не одно поколение щенков и пользуются заслуженным уважением на площадке.
Эрик - эй, старички, побегаем?
Линда - Кто там?
Джаг - Дети... побегать... в такой ветер? Нее... мы тут на солнышке.
Линда кладет седую морду ему на спину: - Дети? Да, а помнишь тогда в овраге?
Джаг, - Конечно! Тогда я еще мог удрать от твоего хозяина, когда он до нас добрался....
На площадку вбегает чихуа-хуа по кличке Адольф, маленькая собачка с самомнением на трех фюреров.
Адольф: - А ну посторонись мелюзга!
Линда и Джаг: - Ты там поосторожнее, тут дети, задавят же!
Адольф: - Истинное величие видят даже эти неотесанные существа! А ну-ка! - прыгает к носящимся щекам, но хозяйка подхватывает его и уносит от греха подальше.
На площадку заходит мастино неаполитано, с длинной родословной, а по домашнему - Блинчик.
Блинчик: - Дядюшка?! Тетушка!!! - Подползает на брюхе и облизывает морды стариков, они лениво отворачиваются ворча.
- Отстань, малыш! Ну как был неуклюжим, так и остался, уронишь же!
Блинчик: А я на выставке был! Я лучший, я самый...
На площадку врывается Адольф:
- А ну построились мелюзга! Я вам сейчас покажу.... Догнавшая хозяйка уносит пса прочь.
Блинчик: - Не понял?! - Не дождавшись продолжения уходит играть со щенками. Некоторое время молодежь носятся забрызгивая грязью владельцев. Белла и Эрик вцепляются в мощные складки на морде Блинчика и тянут их в разные стороны.
- Ух ты! А когда ты кончишься???
Блинчик флегматично тряся мордой, от чего щенки улетают в разные стороны. - Скорее площадка кончиться!
На площадку выводят Шварца, здоровенного ризеншнауцера, служебного пса, который задержал несколько бандитов, но панически боится щенков.
Шварц упираясь: Аяяяяяй! И тут они!!! Не пойду! И не затащишь! И не пинай, и вообще...
Хозяин запихивает пса на площадку и присоединяется к остальным владельцам.
Шварц пытается залезть на забор, но срывается. Линда с трудом встает, подходит к нему и тыкает носом в мощную шею:
- Не бойся, маленький, это всего лишь дети... они тебя не съедят!
Шварц рыдая: - Да, это ужасно! И тут они! И дома такой мелкий, страшный, мерзкий, ползает! И все ко мне ползет!
Джаг с усмешкой: - это твой щенок, болван! Бывает что одного забирают в семью отца!
Щварц в панике: - Зачем? А как же я? А меня куда? Ай, они ко мне идут, спасите!!!
Прячется взбегая на лестницу. Щенки пытаются забраться за ним, но ступеньки слишком крутые. Шварц мрачно гнездится на вершине. Пару раз сорвавшись щенки возвращаются к перетягиванию Блинчика. На площадку врывается Адольф: - А ну вы все, я вам сейчас! И ты, черный, давай вниз спускайся, подеремся!
Шварц сверху: - А вот фигу.... тут чудовища!
Адольф: - Ага струсил! Да я сейчас... - прибежавшая хозяйка ловит чихуа и уносит прочь.
К площадке приближается местный отморозок. Огромный ротвейлер, по кличке Руслан, на шкуре недавние швы.
Руслан: - Ну я вам сейчас!!!
Джаг устало: - Тебе у врача так понравилось? Опять получишь!
Линда с восхищением: - Дорогой!!!
Руслан поднимает загривок и рычит. Джаг с трудом встает и показывает зубы в недвусмысленном оскале. Позади старика беззвучно распахивает немаленькую хлеборезку Блинчик.
Руслан поджимает хвост, и делает шаг назад, владелец еще не забывший оплату услуг ветеринара поспешно оттаскивает рычащего пса: - Прридуррррки! Отморррррозки! Я еще веррррнусь!
Щенки вылезают из-за широкой кормы Блинчика: - Ушел!!! Пошли, бегать?
Линда с восхищением тыкает Джага мордой: как он тебя боится! Пробежимся по старой памяти?
Джаг с трудом переставляя задние лапы: - Давай! Вон и ветер утих...
Оба собачьих старика под удивленными взглядами хозяев бок о бок ковыляют по площадке...
Из под остатков снега бегут тоненькие ручейки талой воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собачья площадка.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 14:12 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 10:51
Сообщения: 109
Цитата:
На площадку вбегает чихуа-хуа по кличке Адольф, маленькая собачка с самомнением на трех фюреров.


:good: :good: :ha: вот это про чиха вообще в точку :lol: :lol: !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собачья площадка.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 18:53 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 10:51
Сообщения: 109
Изображение :airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собачья площадка.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 14:19 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 10:51
Сообщения: 109
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Собачья площадка.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 15:38 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 10:51
Сообщения: 109
Изображение :ha:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB