Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты из жизни!!!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:43 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
:cold:

Изображение

У 52-летнего костариканского рыбака Джильберто Шеддена по прозвищу Чито есть необычный друг — крокодил Почо, длина которого превышает 5 метров, а вес немногим не дотягивает до полутонны. Лет 20 назад Чито нашел на берегу реки Парисмина раненого крокодила. Рептилия была без левого глаза, умирала от голода и весила всего 60 кг. Он отвез крокодила домой, шесть месяцев лечил его, кормил курицами и рыбой и даже спал рядом, а потом выпустил в озеро недалеко от дома. К удивлению Чито, Почо выполз на берег и побрел за ним. Когда бесстрашный рыбак первый раз зашел в воду рядом с крокодилом, родные в ужасе отвернулись. Четыре года назад друзья уговорили его показывать игры с Почо зрителям, которые съезжаются со всех концов страны. Чито заходит в озеро и зовет крокодила, кстати, своего ровесника (Почо лет 50), кормит его и играет с ним. Он даже обнимается и целуется с громадиной к изумлению зрителей, которые платят за это удивительное зрелище 5 долларов. «Почо – мой лучший друг, — утверждает бесстрашный рыбак. — Конечно, это очень опасное занятие, но у нас с ним настоящая дружба». Американские крокодилы менее агрессивны, чем их африканские и австралийские сородичи. Тем не менее, это первый случай дружбы между смертельно опасной рептилией и человеком.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты из жизни!!!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:47 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 09:54
Сообщения: 429
однажды один съест другого :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты из жизни!!!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:47 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Видео об этих друзьях:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IbjO4g4CctE[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты из жизни!!!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
june писал(а):
однажды один съест другого


Мужик крокодила? :ohm:

Не.. Он ему деньги приносит. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты из жизни!!!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:55 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
june писал(а):
однажды один съест другого

чёт и я об этом подумал
an09may писал(а):
Не.. Он ему деньги приносит.

значит крокодил мужика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты из жизни!!!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:58 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Кровожадные вы какие-тА :fp:
В дружбу совсем не верите... :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты из жизни!!!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:09 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
an09may писал(а):
В дружбу совсем не верите..

да не хай дружат пока сыты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты из жизни!!!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 06:59 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
Евгений Ник. писал(а):
пока сыты

Вот,вот, Сначала крока накормить надо плотненько, а потом плавать с ним, деньги зарабатывать. :D Но все равно страшно. :cold:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты из жизни!!!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 14:20 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Эмм, может кто и знал... Я узнал впервые. :yes:

Слева это клюква на полях в Канаде:

Изображение

Кто тоже не знал, читаем под катом:
Скрытый текст:
Ее особеностью является то, что в её плодах имеются воздушные камеры, позволяющие ягодам плавать на поверхности. В сезон сбора, плантации с кустиками клюквы заполняют водой и запускают специальные комбайны, взбивающие воду. Ягоды при этом отрываются и остается только согнать их к краю водоема и выловить из воды уже чистыми.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты из жизни!!!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 16:34 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may, ничего себе. Очень хороший способ нашли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты из жизни!!!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 16:36 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
an09may, ничего себе. Очень хороший способ нашли.


Ага. :yes: Я вот даже как-то и не заморачивался на сей счет, просто вот наткнулся - посчитал интересным.
Может, конечно, еще какие ягоды/культуры так собирают... :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты из жизни!!!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 16:54 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Прикольно про клюкву. Кстати, это клюква отличается от нашей - она крупнее, менее сочная и с толстой кожей. Наша намного нежнее и сочнее.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты из жизни!!!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:14 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
это клюква отличается от нашей - она крупнее, менее сочная и с толстой кожей. Наша намного нежнее и сочнее.


Да? :?
А нашу как собирают, ручками?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты из жизни!!!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:18 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
А нашу как собирают, ручками?

hand made :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты из жизни!!!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:19 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
А я и не знаю, есть ли у нас плантации. Я собирала в лесу ручками. А ещё есть такая "машинка", типа гребёнки с ящичком, которой клюкву "счёсывают" с кустов.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты из жизни!!!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 12:15 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
an09may писал(а):
Может, конечно, еще какие ягоды/культуры так собирают...

Так ещё разлившуюся нефть собирают. Я имею ввиду рукав , которям опоясана клюква.

Матильда писал(а):
Кстати, это клюква отличается от нашей - она крупнее, менее сочная и с толстой кожей. Наша намного нежнее и сочнее

Кстати да, покупала такую в супермаркете, замороженную когда открыла пакет очень удивлена была. А на вкус клюква как клюква.

Кстати фото с клюквой- очень красиво


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты из жизни!!!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 12:16 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Алисочка писал(а):
Так ещё разлившуюся нефть собирают. Я имею ввиду рукав


Ну это-то я знаю. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты из жизни!!!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 07:22 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
:D
Британским полицейским накануне пришлось разнимать любимцев главы Минфина Великобритании и премьер-министра страны: кошка Джорджа Осборна подралась с котом Дэвида Кэмерона.
Офисы главы британского правительства и министра финансов расположены по соседству на Даунинг-стрит, в зданиях под номерами 10 и 11. Пятилетний Ларри, до недавнего времени считавшийся главным мышеловом Соединенного Королевства, посмел зайти на территорию юной Фрейи – любимицы руководителя британского казначейства. За что и получил по усатой морде.
К счастью, полицейские, которые дежурили у входа в резиденцию Кэмерона, вовремя вмешались в кошачью драку и отбили премьерского питомца.
После схватки Ларри вернулся в здание хозяев, а задира Фрейи продолжила гулять по своему двору с гордым видом, передает ИТАР-ТАСС.

Изображение

Изображение
Забавно, что это происшествие пришлось комментировать официальному представителю премьер-министра. На вопрос журналистов о взаимоотношениях между питомцами Кэмерона и Осборна он сказал, что "они сосуществуют".
Сами пушистики о причинах конфликта умалчивают

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Кот Кэмерона Ларри был "уволен" с поста главного мышелова на Даунинг-стритв прошлом месяце, и на его "должность" пришла более решительная Фрейа.Это объяснялось тем, что свою первую добычу ленивый обитатель резиденции премьера поймал лишь спустя девять недель после "назначения". Однако последней каплей оказался произошедший в сентябре случай, когда Кэмерон застал Ларри мирно спящим на стуле в его кабинете, в то время как по комнате пробегала еще одна мышь. Сонный кот, как отмечалось, тогда приоткрыл один глаз, но при этом даже не сдвинулся с места, чтобы догнать нежеланного гостя (читать далее)

А КАК У НАС

В Кремле с грызунами борются ястребы и соколы

За полтора десятка лет, что автор этих строк наведывается в Кремль, он ни разу не видел здесь ни одной даже самой запропащей мышки. Как, впрочем, котов и кошек, ктому же дерущихся. Хвостатых в наших коридорах и чуланах власти не держат - нет нужды ловить мышей. Сейчас из живности в резиденции главы Российского государства - только ястребы и сокола, которые не только разгоняют ворон над Кремлем, но и отпугивают в том числе и грызунов, так как те - их любимое лакомство.Советник директора ФСО России Сергей Девятов в интервью «КП» официально подтвердил наличие хищных птиц на территории Кремля: «Ястребы и соколы входят в орнитологическую службу нашего ведомства».

А когда мы задали вопрос: «Сколько в Кремле охотников за воронами и грызунами?», Девятов отшутился: «Численность своих подразделений мы не раскрываем. Это секрет». Кстати, как-то вечером я увидел летящего над Кремлем известного любителя мышей-филина. Но эту информацию в ФСО комментировать отказались. Как и то, готова ли орнитологическая служба оказать помощь британским коллегам в отпугивании грызунов. Впрочем, на территории резиденции Владимира Путина в Ново-Огарево я пару раз все же встречал мышей-полевок. Но, как мне пояснили, в президентские апартаменты они даже не суются - живут где-то по близости в своих норках...

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

А при Ленине мыши водились...

Вот раньше грызунов в Кремле было - хоть отбавляй. Потому-то, когда рабоче-крестьянское правительство в марте 1918-го переехало из Питера в Москву и во главе с Лениным стало квартировать в Кремле, многие держали кошек. Например, у Владимира Ильича было сразу два кота. Есть даже фото, которое сделано в первом кремлевском корпусе (там, кстати, сейчас и кабинет Владимира Путина), где вождь мирового пролетариата держит на руках мурку. Кошки жили также в кремлевских квартирах Феликса Дзержинского и брата Ленина Дмитрия Ульянова. А вот Николай Бухарин держал прирученную лисицу - она прямо бегала по кремлевской территории...
источник http://ufa.kp.ru/online/news/1273090/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты из жизни!!!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 10:41 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Пора котам заводить пресс-секретарей. Уже и за котами папарацци охотятся... :fp:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любопытные факты из жизни!!!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 23:25 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Ахереть!
Не знал........... :o :незнаю:

Цитата:
Эта история произошла в 1961 году в Антарктиде. 27-летний доктор Леонид Рогозов участвовал в антарктической экспедиции. 29 апреля Леонид заболел. Как опытный хирург, он определил, что у него острый аппендицит. Но так как он был единственным врачом на станции, а погода была нелетной, он решил делать операцию сам. При помощи метеоролога, подававшего инструменты и водителя, державшего зеркало и направлявшего свет от настольной лампы, врач произвел себе местную анестезию и начал операцию, которая продлилась около двух часов и прерывалась на время, когда он терял сознание.
“Я не позволял себе думать ни о чем, кроме дела… Мои бедные ассистенты! В последнюю минуту я посмотрел на них: они стояли в белых халатах и сами были белее белого. Я тоже был испуган. Но затем я взял иглу с новокаином и сделал себе первую инъекцию. Каким-то образом я автоматически переключился в режим оперирования, и с этого момента я не замечал ничего иного.”
К полуночи операция, длившаяся 1 час 45 минут, была завершена. Через пять дней температура нормализовалась, ещё через два дня были сняты швы. Леонид Рогозов стал известен всему миру. В 1963 году Владимир Высоцкий посвятил ему песню.

Изображение

Изображение


Воо как......... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB