Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Android.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 11:09 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Изображение

Android юзаю около полугода.
Всё устраивает, всё ОК! :good:

Решил создать темку для пользователей этой популярной операционки, где можно было бы поделиться своим опытом, новинками, траблами и прочее...

Android среди мобильных платформ уже успел занять довольно прочное положение в своем секторе и продолжает активно развиваться. Благодаря политике открытости и бесплатности, Android успешно внедряется различными производителями электроники и сейчас эту платформу можно встретить работающей не только на смартфонах. Бесплатные средства разработки и прекрасные условия приема приложений в Android Market позволяют ему набрать более чем 30000 приложений, что позволяет в свою очередь занять второе место по количеству приложений после Apple App Store. Это действительно впечатляющий результат!

Android имеет быстрый темп развития. В новых версиях появляются новые функции и возможности, это не может не радовать пользователя. Благодаря открытости платформы, Android запросто может быть модифицирован производителем под свои конкретные нужды для любого устройства. Интеграция с различными сервисами, например Google, является просто великолепной. По сравнению с конкурентами, Android позволяет устанавливать приложения сторонних разработчиков при чем нет нужды посещать фирменный магазин, это можно сделать самостоятельно из других источников. Операционная система Android стандартно поддерживает полноценную многозадачность, ее функции и поддержка различных технологий постоянно растет.

С технической точки зрения, Android имеет множество правильных архитектурных решений, которые делают ОС универсальной и совместимой с большим количеством различных устройств. Качество самой ОС и удобство пользования ее сервисами находятся на высоком уровне. Платформа Android выглядит одной из самых перспективных платформ на рынке, что доказывается собранной статистикой при поддержке такой компании как Google.

Поехали!!! :ole:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Android.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 23:26 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Белый писал(а):
Все в точности до наоборот. Пользователя не должно волновать где и как что лежит.

лично меня это очень даже волнует.
Белый писал(а):
Я пользуюсь около двух лет андроидами. Кроме музыки ничего на телефоне не держу.

у меня всегда на телефоне лежит много чего. Вплоть до рабочего проекта и софта на котором это делается. То есть в любой момент, я могу развернуть на любом ноуте или стационарном компе "рабочий кабинет" и полноценно работать. Это крайне важно при моей работе. А хранить все это в облаке... 3-4 гига по 3Ж не закачаешь и не скачаешь, а на большой флешке я и 10 гиг с собой унесу. Жаль что пока на нем нет системы контроля версий (SVN). Но это просто вопрос времени.
Белый писал(а):
Во-первых, мне больше ничего не надо, во-вторых, теряя телефон — я теряю лишь бездушную железку.

любой телефон - железяка. Как и машина. Кстати ни разу не терял телефонов.
Белый писал(а):
Также замечу, что чистый андроид без стороннего софта не дает доступ к файловой системе. А сторонний софт есть и для айфона.

на Маркете полно файловых менеджеров. Скачал и пользуюсь. Создаю каталоги, копирую в них данные, переименовываю... все как простом компьютере. Удобно и крайне полезно.
Белый писал(а):
Про неизбежность облаков Андроид — детище корпорации Гугл. И пользоваться его системой, без его же сервисов и инструментов, довольно глупо.

Не, я с тобой не спорю про удобство облаков. Просто не все данные можно там хранить. Из за объема. У меня паранойи нет, много чего храню на гугле, но снова же есть серьезные ограничения по объему и возможности быстро это скачать.
Белый писал(а):
А это: почта, синхронизация контактов, локатор, карты, G+, диск на днях запущенный (drive.google.com).
Конечно, не всем это надо, а у кого-то паранойя, но от этого никуда не деться.

:yes:
Безусловно кране полезная вещь. Особенно радует синхронизация и линковка аккаунтов и т.д. Мир не стоит на месте и надо развиваться вместе с ним, но пока есть физические ограничения по скоростям и объему - облако не всегда подходит. Поэтому мне лично категорически необходима файловая система на телефоне. Ну не таскать же с собой несколько гаждетов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Android.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 00:08 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 18:18
Сообщения: 120
Ну, понятно. Как флешка, которая всегда со собой. :)
Я не спорил. Меня просто несколько вводят в недоумение наезды на Эпл, хоть и не являюсь их фанатом.
А зачем svn на мобильном устройстве? Это же централизованная система и нужен доступ к серверу на каждый чих. Логичнее использовать уж git или mercurial. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Android.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 10:01 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Белый писал(а):
Ну, понятно. Как флешка, которая всегда со собой.

да. просто удобно, когда все в одном флаконе.
Белый писал(а):
Меня просто несколько вводят в недоумение наезды на Эпл, хоть и не являюсь их фанатом.

то же не фанат яблофона. Но мы с Саней на него как бы и не наезжаем... просто хотим сказать, что эйпл - это больше маркетинг чем сам аппарат. Я не отбираю их заслугу в том, что они были первые, но сам аппарат превратился в "дешевый понт" у малолеток. Мы собственно это и высмеиваем.
Белый писал(а):
А зачем svn на мобильном устройстве?

тогда можно при необходимости написать человеку в офис, что бы выложит то-то и то-то. И просто обновиться. Удобно обмениваться большим объемом данных через него. Все идет на автомате и голова ни о чем не болит.
Белый писал(а):
Это же централизованная система и нужен доступ к серверу на каждый чих

у нас сервер все время работает. Забрать что угодно и когда угодно, можно с любого компьютера и не важно где ты находишься... дома, в Париже или в Голубицкой на пляже. Авторизоваться нужно только один раз и все.
Белый писал(а):
Логичнее использовать уж git или mercurial.

а про эти системы не знаю. Что это? Аналоги Ален Брейна?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Android.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 11:00 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 18:18
Сообщения: 120
amv писал(а):
у нас сервер все время работает. Забрать что угодно и когда угодно, можно с любого компьютера и не важно где ты находишься... дома, в Париже или в Голубицкой на пляже. Авторизоваться нужно только один раз и все.

Тут опять же специфика использования играет роль. Я не знаю чем вы занимаетесь, поэтому объясню на себе :)
Если просто получать обновления, то роли не играет в принципе что использовать. Но если вести активную разработку в условиях ограниченного доступа к сети, то распределенные vcs выигрывают. Вот я собрался в отпуск. Клонирую с сервера репозиторий с рабочим проектом, уезжаю, работаю (коммиты, откаты, новые ветки, их объединение) без доступа к сети, возвращаюсь обратно и одной командой вливаю изменения на сервер.

amv писал(а):
Я не отбираю их заслугу в том, что они были первые, но сам аппарат превратился в "дешевый понт" у малолеток.

Но телефон же от этого не стал хуже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Android.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:20 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Белый писал(а):
Меня просто несколько вводят в недоумение наезды на Эпл


Это наверное адресовано мне, после троллинга Эпла картинками :troll:

Белый писал(а):
Но телефон же от этого не стал хуже


Речь не о телефоне, как таковом. Речь о ОС. Гугл со своим Андроидом в этом плане намного оперативнее и более лоялен к своим пользователям. Он тупо интереснее, ибо можно заточить под себя всё, что угодно. Эпл - "мило" дрессирует своих юзеров, как хомячков, наивно полагая, что тем удобно :fp: подключаться через тунца, очень интересно :fp: вечно переконвертировать видео и иметь еще кучу ограничений в работе, начиная от мелодии звонка (эти сволочи-юзеры имеют право использовать наши мелодии бесплатно!!! :fp: )и заканчивая тем, что все программы на нем, отправляет свои файлики в отдельную папочку и нет никакой возможности использовать их другой программой... :fp:

amv писал(а):
Я не отбираю их заслугу в том, что они были первые, но сам аппарат превратился в "дешевый понт" у малолеток. Мы собственно это и высмеиваем.


Ну не только для малолеток, а и для фанатов гаджетов и понтов. Я вот ровно год, как хожу со своим Андроидом, меня всё устраивает, чего не хватает беру на Маркете без проблем. Владелец яблока испытывает за этот год уже вторую ломку :D , ведь вышел 4 айфон, готовится к выходу пятый, а ходить с прежней версией - нищебродство, в среде яблочников :troll:
Кстати, тут как-то недавно пришлось прокатиться в метро :fp: 80% пассажиров, держащих в руках гаджет, держали яблоко... :fp:


Зы. Кстати, раз уж пошла такая живая тема, требуется совет. У дочери ДР скоро, 18 лет. Говорит, что жизненно нужен планшет, но с 3Г и вафлей(обязательно), не менее 16 гигов. На яблоке или дроиде конкретно не настаивает. Что взять посоветуете. Времени на выбор всего ничего... До 23 мая... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Android.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 13:16 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 18:18
Сообщения: 120
an09may писал(а):
На яблоке или дроиде конкретно не настаивает.

Айпад без старших братьев не очень. Будешь также ругать как и телефон. :)
А так слишком мало вводных данных. Цели, задачи.

an09may писал(а):
Владелец яблока испытывает за этот год уже вторую ломку

А владелец андроида мол не хочет, новый телефончик с последней версией :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Android.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 13:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4193
Откуда: РФ, Голубицкая
an09may писал(а):
Что взять посоветуете. Времени на выбор всего ничего... До 23 мая...

А Асусы, что рассматривали ранее не?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Android.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 13:25 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Белый писал(а):
Айпад без старших братьев не очень. Будешь также ругать как и телефон. А так слишком мало вводных данных. Цели, задачи.


Она заканчивает школу и поступает в ВУЗ. Целыми днями будет вне дома, появляясь только вечером. Нужен под рукой легкий гаджет, имеющий возможность выхода в инет, с возможностями создания всяких докоментов, рефератов, презентаций и т.д. по учебе. С телефоном глаза офигеют, ноут и нетбуки тяжелы, хотя если может поискать ультратонкий нетбук, легкий... :mda: Может быть :mda:
Ну и развлечся, само собой в свободное время.

Белый писал(а):
А владелец андроида мол не хочет, новый телефончик с последней версией


Ну я владелец Андроида год и мне новый не нужен. :незнаю:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Android.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 13:25 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sun писал(а):
an09may писал(а):
Что взять посоветуете. Времени на выбор всего ничего... До 23 мая...

А Асусы, что рассматривали ранее не?


Трансформер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Android.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 13:45 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Андроид рулит :troll:

Nokia впервые за 14 лет лишилась статуса крупнейшего производителя телефонов
Samsung отобрала у Nokia статус крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов, которое финская компания удерживала за собой на протяжении 14 лет. Об этом говорится в пресс-релизе компании Strategy Analytics.

Скрытый текст:
В первом квартале 2012 года Samsung поставила 93,5 миллиона телефонов (включая смартфоны), что на 36 процентов больше, чем год назад. Поставки у Nokia составили 82,7 миллиона аппаратов, а доля компании на рынке за год сократилась с 30,4 процента до 22,5 процента.

По данным Strategy Analytics, Samsung в январе-марте 2012 года также удалось одержать победу над Apple по поставкам смартфонов. Samsung заняла первое место с результатом в 44,5 миллиона устройств, а компания Тима Кука получила вторую строчку рейтинга с 35,1 миллиона смартфонов.

Другая аналитическая компания, IHS iSuppli, утверждает, что больше всех смартфонов в первом квартале поставила Apple (35,1 миллиона против 32 миллионов у Samsung). Однако аналитики сходятся в том, что южнокорейский производитель обогнал Nokia по поставкам мобильников.

Разница в оценках обусловлена тем, что Samsung, в отличие от Apple, не раскрывает объемы поставок своих аппаратов. В квартальном отчете Samsung говорится, что в январе-марте компания заработала рекордные 4,5 миллиарда долларов.

Nokia стала крупнейшим в мире производителем мобильных телефонов в 1998 году, обогнав Motorola. Компания выпускает «обычные» мобильные телефоны, бюджетные аппараты на платформе Series 40 и смартфоны на базе Symbian и Windows Phone. Доля смартфонов в структуре поставок Nokia значительно ниже, чем у Samsung и Apple.
http://news.rambler.ru/13737393/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Android.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 14:05 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Белый писал(а):
Тут опять же специфика использования играет роль. Я не знаю чем вы занимаетесь, поэтому объясню на себе
Если просто получать обновления, то роли не играет в принципе что использовать. Но если вести активную разработку в условиях ограниченного доступа к сети, то распределенные vcs выигрывают. Вот я собрался в отпуск. Клонирую с сервера репозиторий с рабочим проектом, уезжаю, работаю (коммиты, откаты, новые ветки, их объединение) без доступа к сети, возвращаюсь обратно и одной командой вливаю изменения на сервер.

Да, соглашесь. В данном случае это удобно. У нас командная работа, все что я делаю, заливаю в СВН, программист обновляется и работает дальше. То есть в моем случае необходим доступ к серверу. А так да, локально удобно наботать, а потом залить все на сервак :yes:
an09may писал(а):
Я вот ровно год, как хожу со своим Андроидом, меня всё устраивает, чего не хватает беру на Маркете без проблем. Владелец яблока испытывает за этот год уже вторую ломку. ведь вышел 4 айфон, готовится к выходу пятый, а ходить с прежней версией - нищебродство, в среде яблочников :troll:

Это и отличает разумный подход к гаджетам, от истерического подхода понторезов разных мастей к яблофонам :ha: :ha:
an09may писал(а):
Кстати, тут как-то недавно пришлось прокатиться в метро 80% пассажиров, держащих в руках гаджет, держали яблоко...

что с них взять, с неудачнеГов :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Android.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 14:08 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Что скажете про это?
И ценник не конский, и начинка вроде, легкий... :mda:

Samsung GT-P7510 Galaxy Tab 10.1 16GB

Samsung

2011, Модель: GT-P7510FKDSER
Дополнительные характеристики
Процессор - NVIDIA Tegra2 1 ГГц
Встроенная память - 16 ГБ
Телефонная книга - Неограниченное количество полей и контактов
Диагональ экрана - 10.1"
Технология матрицы - TFT
Разрешение - 1280x800
Модуль связи WiFi - Да
Модуль связи Bluetooth - 3.0+HS
Операционная система - Android 3.1 Honeycomb
Управление - сенсорный экран с Multi Touch
Пользовательский интерфейс - TouchWiz
Аккумулятор - 7000 мАч
Мультимедийный плеер - аудиоплеер, видеоплеер, просмотр изображений, просмотр офисных документов, просмотр электронных книг
Встроенная камера -3 Мпикс
Навигация - Да
Органайзер - будильник, диктофон, заметки, календарь, калькулятор, конвертер, мировое время, секундомер, секундомер, список дел, таймер, часы
Поддержка Java - Да
Интерфейс - microUSB 2.0
Дополнительно - настройка режимов съемки и баланса белого, фотоэффекты
дополнительная камера 2 Мпикс на лицевой панели
видеочат Google talk
браузер Android
Размеры, мм - 257 х 176 х 8,6
Вес, г - 565
Гарантия - 1 год


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Android.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 14:11 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
an09may писал(а):
Кстати, тут как-то недавно пришлось прокатиться в метро 80% пассажиров, держащих в руках гаджет, держали яблоко...

что с них взять, с неудачнеГов :troll:


Кстати, я это связываю еще с тем, что это делается во-многом просто на показ, особенно у молодежи, мол, знайте, я принадлежу к касте! :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Android.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 14:12 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Белый писал(а):
А владелец андроида мол не хочет, новый телефончик с последней версией

я до сих пор еще не поставил новую версию андройда (хотя она доступна для обновления). И так все устраивает. Может быть и обновлюсь попозже, но пока не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Android.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 14:14 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
я до сих пор еще не поставил новую версию андройда (хотя она доступна для обновления). И так все устраивает. Может быть и обновлюсь попозже, но пока не хочется.


А яблочник такого не сможет. :troll:
Обновиться можно только купив новый айфон... :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Android.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 14:14 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Samsung GT-P7510 Galaxy Tab 10.1 16GB

по описанию не плох. Ищи отзывы в инете, очень помогает в выборе. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Android.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 14:15 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
по описанию не плох. Ищи отзывы в инете, очень помогает в выборе.


А ты чо посоветуешь? Голова кругом идет. :diz:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Android.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 14:15 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
мол, знайте, я принадлежу к касте!

не смотря на то, что я с голым задом и за айфон теперь плачу кредит со своей мегазарплаты в 12 т.р. :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Android.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 14:19 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 18:18
Сообщения: 120
an09may писал(а):
Она заканчивает школу и поступает в ВУЗ. Целыми днями будет вне дома, появляясь только вечером. Нужен под рукой легкий гаджет, имеющий возможность выхода в инет, с возможностями создания всяких докоментов, рефератов, презентаций и т.д. по учебе. С телефоном глаза офигеют, ноут и нетбуки тяжелы, хотя если может поискать ультратонкий нетбук, легкий..


Я думаю, она будет рада как раз младшему MacBook Air http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871375-PF=2142398356~EQ~sel~267094935-PF=1801946~EQ~sel~1871375-VIS=8070-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&modelid=7345262&hid=91013


Последний раз редактировалось Белый 27 апр 2012, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Android.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 14:20 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
А яблочник такого не сможет.

что с них взять с наркоманов :ha: :ha:
an09may писал(а):
А ты чо посоветуешь?

я в планшетах не разбираюсь, они мне пока не интересны. То есть рынок не исследовал и тонкостей никаких не знаю. Тебе надо на профильном форуме потусить. Там подскажут из чего выбрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB