Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болгария на авто. 2012, июЛь
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:30 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
идея пришла как всегда неожиданно, спонтанно, но подготовка к осуществлению шла серьезной :yes: мониторили, изучали чужие маршруты, читали про чужой опыт передвижения данным видом транспорта на дальние расстояния с малолетними детьми :)
решено было сделать визы своими силами - обошлись минимальными затратами.
http://www.bulgariavac.ru/visa-fees.aspx (турагенство насчитывало суммы в разЫ больше....) на глупые вопросы отвечают в посольстве быстро, письменно, четко :) обратная связь там указана.
в прокладывании маршрута очень помогли карты Дяди Гриши http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&m ... 784668&z=6
разжеванно все настолько, что блудились мы только по собственной вине :D
сбор сумок - это песня :) хорошо что половина не пригодилась :) как всегда обошлось без проишествий :)
номер (апартаменты) заказывали через букинг.ком и жили потом тут http://www.booking.com/hotel/bg/marina- ... dde1216X12 (хотя муж почитав отзывы сказал "ну и что ты выбрала???" :D

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болгария на авто. 2012, июЛь
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:37 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
хотя муж почитав отзывы сказал "ну и что ты выбрала???"


И как? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болгария на авто. 2012, июЛь
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:41 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
И как?

вообще нормально :) я потом подробно распишу
Скрытый текст:
(щас воюю с нэтбуком и наверное спать пойду - один из нас тупить начал :D )
завтра продолжу :oops:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болгария на авто. 2012, июЛь
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:49 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
вообще нормально я потом подробно распишу


Я понимаю, что куча дел по возвращении,
но даже вчера(rfp;tncz dhjlt hfyj :? ), в центре Москвы, когда мы пили пиво с Лёхой, я обеспокоился твоим долгим молчанием. :) (он подтвердит)
И сегодня ты отписалась наконец!!!!!!!!!!!!! :ole: :good:
УРА, что всё ГУТ!!!!!!!!!!!! :ole: :ole: :ole: :ole:

Цитата:
(rfp;tncz dhjlt hfyj :? ),

:fp:

Переписывать не буду :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болгария на авто. 2012, июЛь
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 08:19 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
Юль, с приездом. Будем ждать отчет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болгария на авто. 2012, июЛь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 12:29 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
ну все... фотки залила... щас закидаю :D
буду писать много, буду много фоток втыкать - терпите :lol:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болгария на авто. 2012, июЛь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 12:34 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 09:54
Сообщения: 429
:ole: :ole: :ole: ждем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болгария на авто. 2012, июЛь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 12:44 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
25.06 отвезли все доки в НН в визовый центр. уютно, без очередей, обслуживание приятное - не подача документов, а просто песня какая-то!!! везде бы так!!! визы обошлись в 6500 за все про все. 11.07 муж их забрал (были готовы еще 03.07, но раньше забрать не получалось)

все вещи собрали 13.07: на крыше "бардачок", свои велики на колесе на вело-багажнике, Машке велик сложили и убрали задний багажник машины.

14.07 подъем в 4.30. завтрак, проверка все ли выключили и старт из дома в 5.35 утра.
ехали по одному из маршрутов Дяди Гриши (респект за отличные карты и разжевывание подробное!!!! молодец мцжчина, постарался http://maps.google.ru/maps....668&z=6
дороги в Калужской области так себе.... бе-бе-бе местами (потом попадутся места похуже)
въехали в Брянскую область в 13.35. в Брянской области приятно было ехать, почти без дрыжков. хоть поспали немножко
в 16.08 ч въехали на территорию ПП Российской таможни Погар (16.48 ч (фактически 40 минут в очереди) вышли из РФ, в 17.18 вышли с таможенного поста Украины Гремяч (20 минут)
дорога на том участке так себе... укачивает и подпрыгивает иногда... немного ямок... там хорошо ехать либо очень медленно и аккуратно, либо если машину не жалко, либо на больших колесах. но вполне себе проезжабельно
в Семиполках очень много аистов вдоль дороги (но в мае их было больше... куда делись остальные???) птенцы уже размером с больших аистов-родителей
в 21.30 въехали в Киев (дороги Киева вечером в субботу полупустые) и стали искать ночевку на выезде из него.
первая ночевка была чуть дальше Киева (отель ТерраНова) (первый км трассы Киев-Одесса) примерно 2600 на рус.деньги (платили картой, поэтому точнее пока не скажу)
в нем же и поужинали на 260 гривен (борщ 3 штуки тарелки, деруны с грибами и мясом, пиво, чай, мороженное) порции большие (хорошо что не взяли еще и по салатику... и так не доели...) в наших деньгах примерно на 4 (или 5) умножать надо. после ужина чуть не лопнули. завалились спать сразу.
Итог дня: проехали 1120 км.
номер чистенький и приятный
Скрытый текст:
Изображение


15.07
встала в 7.10, в 7.30 разбудила своих (они всегда после меня встают)
в 8 пошли на завтрак. там обнаружили, что мы перебудили персонал отеля (они еще спали и никак не думали, что кто-то припрется на завтрак к открытию - к 7 ч утра (оказалось, что мы забыли об отставании времени от московского на час!!!
но на нас вроде не обиделись накормили плотно на 135 гривен: сосиски и омлет - 3 порции, 1 круасан, чай, сок)
кстати, про отставание времени мы поняли только после завтрака, уже поднявшись в номер
но везде буду писать время по Мск, т.к. я часы не переводила, и нигде кроме как в дороге они мне нужны не были на море часов не наблюдают
вышли из отеля в 9.10... лииииивень - стеной! нам дали зонтик, но через 3 минуты ливень кончился
сразу в машине выставили все приборы, приготовили карты, и двинулись дальше.
старт в 9.15.
кстати, утром Машка сфоткала байк красивый... мы бы его фотографировать постеснялись бы, а ребенку можно все
тот самый
Скрытый текст:
Изображение

заправились на ВОГ по выезду на трассу. бензин оплачиваем везде по карте. отелей вдоль трассы полно. можно было еще 20-50-100 км смело проехать - встать было где
по трассе был абсолютно свободный трафик. машин мало, фур почти не видно... дорога широкая (по 2 полосы в каждую сторону) с карманами для поворотов и выездов (т.е. местами расширяется до 3-4 полос) муж назвал трассу "скучной" т.к. выставил круиз и сидел "ножками болтал"
слева от нашего направления памятник мотоциклистам (забыла сфотать на обратной дороге.... когда он был по нашу сторону...)

Цитата:
Км в 80-ти от Киева, по трассе Киев-Одесса, при въезде в Белую Церковь установлен памятник погибшим мотоциклистам.

потом заправились на Шелл (как оказалось нам плохо крышечку закрутили бензин можно сказать испарялся...) температура за бортом 36-38 тепла - пеклово!!! и машина поехала (до этого заправлялись, она ехать не хотела.... прям притупливала вот только недозакрученную крышечку мы обнаружили лишь на след заправке... а муж все ехал и переживал "почему такой расход бензина блин"
приятно удивило: вдоль всей трассы, около каждой остановки, примерно в 50 м, стоят туалеты (крепкие такие, аккуратненькие, правда с ямой обычной), хоть в лесу, хоть в поле!!! обочины - чистые!!! правда о состоянии туалетов не знаю (мы ходили на заправках) но само их наличие - зер гуд!!
под Одессой хотели на бахче купить арбуз... но у тетеньки сдачи не было с крупной украинской денежки, а мелких у нас не было... муж рублями предложить забыл, и сказал, что "ну ладно, не судьба значит", но тетенька ему его просто подарила (по 2 гривны за кг, арбуз выходил на 8 грив)
проехали Одессу по краю, вовремя заметили, что навик нас ведет не тем путем, и развернулись (нам надо было верхом ехать, а он нас низом, через весь город протащить пытался)
выплутали и пошли уже по нужной трассе.
13.40 выехали с Украины (такой фиктивный проезд по территории Молдовии 17 км) нам дали талончик (с указанием номерного знака машины и кол-ва человек в ней), через 17 км его у нас забрали. и все. главное не вставать в одну очередь с молдаванами. ехать мимо них.
Обедали на въезде в Сарату в корчме "Элит" (прям по ходу двиения) вкусно, сытно и недорого на 170 гривен: 2 солянки, фри, один суп с фрикадельками,отбивная с пюре, блинчики с творогом и сметаной, три сока. облопались - порции опять тазиками
18.00 подъехали уже к границе Украина-Молдавия. стояло несколько машин, но сказали, что тут все вручную забивается, поэтому пускают по 2-3 машины.
18.40 вышли с ПП Виноградовка в сторону ПП Молдавии.
досмотра вещей не было вообще. на бардачОк на крыше даже не посмотрели.
18.48 выехали на ПП Вулканешти. оплатили транзит (сто рублей примерно) и купили немного лей.
19.00 въехали в Молдавию. искали Кагул. потом заплутали в нем, т.к. двинулись за испанцами (мол раз они тут, то дорогу знают) а они сами заблудились :D
выплутали.
19.45 въехали на пост Молдавия (Кагул) - Румыния (Слобозия).слегка посмотрели, не пристально. на таможне машин мало.
20.00 Румынская сторона. с таможни выехали в 20.20.
в галац въехали в 21.20.слегка в нем тоже заблудились на круговом.
ночевать решили в Брэиле (в навигаторе забили "жилье" и нам выдало отель "Ориент", т.к. тупо ехали куда он нас тащил, то отель мы все-таки нашли
тоже вполне себе нормальные номера, но дешевле киевского (на обратной дороге он "подорожал", но про это потом) 1660 руб на наши деньги
Скрытый текст:
Изображение

т.к. время было уже около 23 часов, мы остались без ужина. перекусили тем, что еще оставалось в машине.
итог дня 838 км

16.07
с утра температура за бортом +28... что же будет дальше? плотненько позавтракали на 2 евра (плотненько так поели) и поехали. в Брэила собрали паровозик из трех машинок - попутчиков как сусанины, возглавляли колонну правда третья машинка, узнав, что мы едем не через паром, а через мост, передумала с нами ехать. мы поехали двумя экипажами.
из Румынии ехали пользуясь и навигатором и крупнораспечатанными картами Дяди Гриши. вот хоть стоя ему апподируй!!!! :clap:
10.55 оплатили мост, но заметили, что москвичи не едут... оказалось, что у них нет лей, поэтому им пришлось в банкомате снимать (или менять), мы их подождали маленько, далее опять вместе поехали (неудобно бросать было, раз они с нами попросились, у нас карты всеже лучше были чем у них)
банкомат там есть (мы на обратном пути им воспользувались, поэтому не загонялись покупкой румынских лей)
эх... жаль фото нет.... настолько идеальная дорога, что я даже фотик не успела достать, когда увидела, какая красота
между Черноводэ и Меджидия был довольно плотный трафик
12.55 въехали в Констанци
в пути был идеален симбиоз карт навигаторов и бумажных.
и еще пунктик: мужу на знаки с ограничением скорости говорила, и он слушался попробовала бы я дома такое сказать на слова "сняты ограничения" ускорялся как положено
13.45 граница Румыния-Болгария через Негроводэ (она у них объеденена в один ПП). купили болгарскую виньентку (13 евро на месяц) прямо в магазинчике на ПП. но муж устроил транспортный коллапс, подъехав не с той стороны и ключей мне не оставив представляю как грузовики ругались но я сбегала, сказала, что нас сейчас задавят, осталась ждать сдачу, а муж убежал отгонять машину.
14.00 у нас взяли паспорта чтоб проштамповать
через 5 минут уже выехали дальше
дорога вокруг Добрич не очень... так себе...
Варну объехали в 15 ч и поехали тошнить маму по холмам и горам (как меня в горных дорогах укачивает... давно столько леденцов не лопала )
вверх-вниз-вправо-влево буэээээ но выжила
16.55 спустились к Святому Власу!!!!!! муж признал, что я была права, что уговорила его ехать в 2 ночевки тремя днями
до отеля оставалось уже пара км
:D
итог дня 446 км
мы заселились, покидали вещи, и конечно сразу в моооорееее ^_^ заселились засветло. если бы ехали как муж предлагал - с одной ночевкой - то приехали бы ночью.... а тут еще и накупаться в первый день успели
в номере было все необходимое. без излишеств и аскетично. как я и люблю. мы спали в спальной, ребенок на диване кухни-гостинной.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болгария на авто. 2012, июЛь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 12:49 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
номер был в Панораме, корпус Д-1, на 3 этаже с видом на море, бассены и горы!!!
бронировали через интернет на http://www.booking.com/index.r....;dcid=1
виды с балкона "на все 4 стороны"
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Муська в бассейне успела наныряться тоже в первый же день (очки для ныряния позднее были утоплены... наверное дельфин забрал)
Скрытый текст:
Изображение

во всех подъездах вот такие стеклянные стены на улицу
Скрытый текст:
Изображение

18.07
как-то даже писать было некогда: пропадаем то на пляже, то в бассейнах (ну это когда солнышко уже почти спряталось и весь пляж попадает в тень, днем почти всегда на море)
пляж куда все ходят - официальный налево - плотно забит людьми (тесновато). но мы спускаясь по лесенке ходим направо, к скалам. там хоть и есть скалы, но так же есть узкая полоска песка (где поковыряться можно) и вход в море тоже песочный. мы вещи закидываем на скалы, и в воду до посинения... вышел, посидел на теплом песочке или камушках, и опять в море :))) теплое, почти горячее (как я и люблю).. синеет у нас только Машка (тощая потому что) а нас слой теплого жирка греет (температура воздуха была +36+38, а воды +26+29)
вчера ужинали в ресторанчике напротив нашего жилья - на тыщу рублей по нашему, причем с бутылкой вина - объелись как тузики!!! хорошо что не взяли салатики.... так что три огромные порции свинины с гарниром, два сока и бутылка вина на тыщу рублей - это вполне себе дешево... Машка конечно меньше одной трети осилить смогла :)))
на территории комплекса дофига бассейнов. один из них с искусственной волной, которые периодически включают с 10 до 17 ч дня. но на море волны интереснее были
по ценам.... пицца 7-9 лев (умножить на 20 - получится в рублях, т.е. 140-180р
мясо 14-18 лев (уже с гарниром, целый тазик - муж еле доедал - почти лопался (а вкусно блин.... оставить жалко и неприлично :))))
рыба подороже 18-24-30 лев.
вино 11 лев (то которое в магазине по 6-8 лев, т.е. накрутка в кафе на алкоголь небольшая... не как у нас в 3-4 раза..)
на общественном транспорте не ездили... так что цен не знаем.
посмотрела: фоток с порциями нет... есть фотки уже с объедками но они реально большие
а вот кстати как ребенок нас снимает со своего роста
Скрытый текст:
Изображение

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Последний раз редактировалось Юль 02 авг 2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болгария на авто. 2012, июЛь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 12:50 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
19.07
утром встали в 8 ч, позавтракали (завтракали мы всегда дома, обедали тоже дома, если не были в поездке, ужинали в основном в ресторанчиках, иногда - если лень идти, а еда есть, то ужинали дома) и пошли на причал по пляжу Робинзон (2 км по пляжу направо) до Парадиз-Бич.
решили посетить Несебр.
Скрытый текст:
Город Несебр расположен в 40 км от Бургаса, на полуострове, омываемом Черным морем. Этот город называют «город 40 церквей». Это один из древнейших городов на Балканах.
Несебр был основан греками в V веке до н.э. на месте более раннего фракийского поселения. Во времена римского и византийского владычества город разбогател. Местный порт обслуживал корабли, везущие товары из Константинополя в придунайские города и обратно. Наибольшего расцвета Несебр достиг в начале XIV веке, тогда и были построены многие церкви города. В 1453 году город был захвачен турками. В ХХ веке город вновь стал развиваться, теперь как туристический центр. В 1983 году Несебр был внесен в Список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.
Мощенные булыжником улочки, хорошо сохранившиеся средневековые церкви и деревянные постройки XIX века придают Несебру особое очарование. Старые церкви этого живописного городка, одни из самых красивых в округе, являют собой причудливую смесь славянских и греческих архитектурных традиций. Можно часами бродить по улицам города, разглядывая выставленные на продажу изделия местных ремесленников и мастеров, отдыхая в маленьких кофейнях и тавернах. Можно уединиться в прохладных залах музеев и церквей в поисках следов богатого и романтического прошлого Несебра.
В Несебре прекрасные условия для проживания: туристы обычно селятся в старинных домах прошлых веков, имеющих все современные удобства. А вопрос, где поесть и выпить, решается еще проще: в городе на каждом шагу полно ресторанчиков, кафе и таверн, часто предлагающих блюда из только что доставленных рыбаками даров моря.

вот на этом кораблике и поплыли
Скрытый текст:
Изображение

расписание:
из Несебра на Парадиз-Бич 9.30, 14.30, 18.30
из парадиз в Несебр 10.30, 15.30, 19.30
мы отплывали на том, который в 10.30 и возвращались в 18.30.
стОит 15 лев взрослый, 10 лев обошелся ребенок (на машине будет быстрее и дешевле)
нас с Машкой раскачало и слегка мутило так что кто не любит болтанку - форева автобус или мобиль - по побережью минут 20 от силы ехать до Несебра.
в Несебре погуляли по древним развалинам, стареньким улочкам... красиво, но суетно толпы таких же как мы туристов :))))
вид с него на комплекс в котором мы жили
Скрытый текст:
Изображение

далее не буду комментить старинные камушки :) просто вставлю фотки камушков и нас на их фоне и скажу кратко: мне понравилось :)
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болгария на авто. 2012, июЛь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 13:03 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
зашли перекусить в кафе "Вико" (просто шли и зашли в первое попавшееся к моменту нашего проголодания). опять получилось на тысячу рублей: 1 суп (Машке) картошка, 2 чая, мне рыбина крупная такая, мужу огромный кусок мяса с гарниром, 2 сока Машке. и мясо и рыба была на гриле - вкусно.
гуляли часов до 17 (там около 18 часов назад "кораблик" ждали.
зашли в "Сладолед" кафе салон мороженого. разочаровал туалет (как лицо любого кафе) да и самому кафе требовался ремонт.... но все равно остались мороженко поесть (решили не придираться)
мороженое большое, красиво оформленое. Генкино и Машкино мороженое вдвоем стоили дешевле моего (мое получилось на 18 лев) 18+7+5 (цены пишу по просьбе других трудящихся, они просили :)
Скрытый текст:
Изображение

купили путеводитель с джи-пи-эс координатами достопримечательностей профессора Овчарова. хорошо составлен, а главное - координаты совпадают
а вот пляж там не очень (правда мы только на один зашли...) каменистый.... место где "песочек" - ракушечный... но не как в Голубицкой на озове - мягкие приятные ракушки, а очень даже царапающийся. но зато водичка прозрачная. хотя я все равно обрадовалась, что не выбрала для жилья Несебр. туда хорошо погулять приехать, но жить - нафиг.
Скрытый текст:
Изображение
однако для заплыва и заныра никакие ракушки не страшны
Изображение

а вот еще для чего на отдыхе нужны дети - для того чтобы фотографировать то, на чем написано "не фотографировать"
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

недалеко от этого знака
Скрытый текст:
Изображение

стояла такая машина
Скрытый текст:
Изображение


на остановке нам дали рекламку аквапарка который между Несебром и Равдой находится. решено было ехать в него через пару дней.
ночью у Муськи была температура - перекупалась наверное... дала ей таблетку и решили завтра денечек не купаться. пересидеть.

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болгария на авто. 2012, июЛь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 13:06 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
20.07
температуры утром у кисы не было, но спала она долго.
мы погуляли по территории, покопались в песочнице, обошли все бассейны, нашли самый теплый и самый холодный (самый холодный как ни парадоксально - детский с горкой)
папа на все это время уехал на велике в Святый Влас. когда вернулся, сказал, что доехал до Солнечного берега. описал Солнечный берег как "толпы народа, магазины, развлекалово, огромные пляжи усыпанные телами и шезлонгами впритык" ну в общем наши Геленджик или Анапа. с его слов я поняла, что мне там не понравилось бы жить. там можно отдыхать компанией, чтоб по ночам гулять, пить и веселиться. муж сказал, что место выбранное мной для семейного отдыха подходит лучше (малонаселенные и спокойные Елените и его окрестности, и лучше конечно первая береговая - не интересно через дорогу по жаре до моря таскаться было бы...)
Святый Влас по сравнению с Солнечным берегом поспокойнее.
в общем по нашим желаниям и нашим вкусам наше жилье оказалось лучшим вариантом.
во время тихого часа у детеныша (заставила таки, сказав, что те, у кого была вчера температура, быстрее начнут купаться, т.к. во сне человек быстрее выздоравливает) рассматривала путеводитель. как же много где хочется побывать!!!!! и как же мало куда можно затащить ребенка!!! ей бы вообще хватило моря, аквапарка, придомовых бассейнов, а родителей вечно куда-то тянет в следующий раз надо брать с собой бабушку на условиях, что она остается дома с ребенком, будут сидеть у воды, а мы - на поиски приключений лазить по старинным камушкам
проложила маршрут который осилим за один день: Казанлык, Шипка, пещера "Сыева дупка"
ужинали в баре-гриль "Робинзон" на пляже (мы ели рыбу, Маша курицу) опять все большое и сытное и вкусное вполне только в "Робинзоне забыли уточнить, что розовое вино хотим болгарское, нам принесли французкое, ладно уж... отказываться не стали. решили для развообразия отдохнуть от болгарского вина на французском )
ночью опять ели арбуз на балконе и получали удовольствие от морского бриза и шума волн
просто немножко фото
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
удивило, что лежаки могут некоторые занимать не только с утра-несрамши (как говорила моя бабушка) но и с вечера вообще
Изображение

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болгария на авто. 2012, июЛь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 13:13 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
21.07
проснулись от легкого грохота посуды. ребенок готовила нам завтрак: нарезала фруктов, налила нам сок (персики от 1 до 3-4 лев, зависит от их мятости и красивости, остальные - не помню цены
после застрака поехали на великах в сам Елените (он в паре км от нас был) дорога в гору - сдохнуть можно. но плохо не то что в гору, а то что тропинка узкая, а по дороге страшно - машин довольно много и быстро ездят. поэтому вспотела не от езды в гору, а от страха так что более я на велике не ездила, а Машка потом только по территории комплекса каталась Генка то еще ездил, т.к. ему езда в гору-с горы нравилась
посмотрели что там за аквапарк... маловато будет! решили что все-таки в Равду в аквапарк поедем
купались сегодня в бассейне (в ограниченном количестве, чтоб опять не перекупался ребенок) потом поужинали блинчиками, погуляли по набережной, порелаксировали Машка там на подобие тренажеров покаталась.
время летит незаметно
завтра решили идти на пляж (на скалы) если сильного ветра и волн не будет. а то придется идти на организованный пляж, а то об скалы расшибет
кстати, вот виды пляжа
общественный и организованный по левую сторону от спуска
Скрытый текст:
это немножко наштормило капусты
Изображение

а вот сюда ходили мы направо от спуска
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот такую живность выкинуло волной (целых 5 минут нас развлекал)
Скрытый текст:
Изображение

22.07
прошла ровно половина отпуска. очень быстро и очень жалко... тут бы еще на недельку остаться, чтоб день на море, день поездки.... а то ведь ничего и не успеем посмотреть....
вообще загар бы выровнить неплохо было бы... а то он опять "колхозный", но я не люблю лежать как тюлень на молнцепеке. более 5 минут на лежаке не выдерживаю.. скучно.. а тут верхняя часть загорела и подгорела немножко, а нижняя стабильно как минимум по бедра в воде безвылазно почти не получится из меня румяная кура-гриль :D
купались весь день до одурения то в море то в бассейне. весь вечер теперь качает от прыганья на волнах
завтра рано вставать, поэтому скромно поужинали в ресторанчике "Панорама" и поели черешни на балконе.

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болгария на авто. 2012, июЛь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 13:20 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
23.07
ночью ветром чуть не унесло сушилку для белья. с 3 до 5 утра почти не спала
выехали в 6 утра. сильный ветер так и продолжался... охранники ходили собирали шезлонги по территории. ветер чувствовался на протяжении всего пути. машину немножко покачивало.
но когда уехали далеко от побережья, стало потише. проезжали мимо аквапарка в Равда - показался большим. и все сомнения в какой ехать у нас прошли.
у подножья Шипки перекусили: Машка яичницу, мы с генкой по горшочку буйволиного молока с медом и орехами (такое жирное и питательное, что я еле доела)
на вершине была температура +19, хорошо что я куртяшки из машины не вытащила - сразу одели. там еще и ветрище был сильный, я все пыталась за землю держаться, а моим все ни по чем - залезали на самые верхотуры входной билет по 2 лева (в саму башню. а в нее стоит сходить -офигенный вид со смотровой площадки!!!!!!!!!!!!)
Скрытый текст:
Памятник Свободы на перевале Шипка (болг. Паметник на свободата «Шипка») является мемориалом в память павших за освобождение Болгарии во время обороны перевала Шипка в русско—турецкой войне 1877—78 годов. Монумент расположен на пике Столетов (вершина названа в честь одного из руководителей обороны Шипки, генерал—майора Н. Г. Столетова) возвышающемся над перевалом. Памятник открыт в 1934 году. Построен по проекту архитектора Атанаса Донкова и скульптора Александра Андреева на пожертвования болгарского народа.

Мемориал представляет собой каменную башню в виде усеченной пирамиды высотой 31,5 м. Гигантский бронзовый лев, длиной 8 м и высотой 4 м, расположен над входом в башню, и фигура женщины символизирует победу над османскими войсками. На первом этаже находится мраморный саркофаг с останками нескольких погибших при обороне. Есть еще четыре этажа, где расположена экспозиция болгарских военных флагов и других реликвий. С верхней части башни отрывается захватывающий вид на перевал Шипка и окрестности.
Каждый август возле памятника проводится историческая реконструкция событий 1877 года. Важной частью мероприятия является панихида по погибшим здесь русским, белорусским, украинским, румынским и финским воинам, а также болгарским ополченцам. Им отдаются воинские почести, государственные руководители и люди Болгарии возлагают к памятнику на вершине холма венки из живых цветов в знак своей благодарности.

Скрытый текст:
дорога на Шипку
Изображение
вид с горы
Изображение
мемориал
Изображение
режим работы
Изображение
просто красота там неземная!!! но был ветер, я чуть ли не за землю держалась, чтоб не снесло
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


после Шипки продолжили путь в Этар - музей под открытым небом
Скрытый текст:
Комплекс Этар. Продолжится экскурсия осмотром этнографического комплекса Етара, который переносит туристов в атмосферу болгарского села начала XIX века и знакомит с болгарским бытом и ремеслами. Этар - этнографический музей под открытым небом. Он расположен в горной долине на окраине Габрово. Здесь и поныне занимаются старинными искусствами и ремеслами. Испокон веков изделия ремесленников составляли неотъемлемую часть традиционного болгарского базара - "чаршия". И сегодня главная достопримечательность комплекса - воссозданный до мельчайших деталей традиционный болгарский базар. Бродя по этому базару, можно наблюдать ремесленников и мастеров за работой или заглянуть в пекарню и купить булочку "симити", которой славится Габрово. В комплексе находится старинная водяная мельница, от которой работают различные мастерские - по обработке дерева, по плетению, по изготовлению винных бутылей, по производству круглых деревянных ящиков.

там же и покушали около автостоянки за музеем в дальней стороне. на 32 лева снова объелись!!!!!!! вот там впервые столкнулись с легким непониманием хотя когда стали общаться медленно, и с жестами, то стало все понятно и вот тут впервые встретили проблему "да-нет" наоборот :))) причем знали же что кивание у болгар от нашего отличается так что слушайте еще и словА
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение
немного ценничков (умножаем на 20 = получаем в рублях)
Изображение
увидев порцию ребенок испугалась
Изображение

в Сыеву-дупку приехали около 18 часов. успели подмазаться к экскурсии
расписание
Скрытый текст:
Изображение

вход по 4 лева с человека, Машка была бесплатной
правда Машка быстро замерзла и пришлось выйти на поверхность раньше остальных (т.е. обежали пещеру по быстрому) там температура всего +8+9 градусов, но мы на въезде спросили про это у охранника, поэтому куртяшки накинули заранее
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
похожие на человеческие кости )))
Изображение
а это что-то сказочное
Изображение
а там вдали что-то эротиШного характера?
Изображение
вид со стоянки около пещеры
Изображение


в один конец у нас получилось 329 км

в обратный путь поехали в 18.30.
ехали по навигатору. промахнулись в повороте (точнее он нас привел туда, где шел ремонт и было перекрыто... а другой дороги он на знал... муж предложил развернуться и поехать искать поворот на 55 трассу. я предложила проехать дальше и поехать по 53 трассе......
нафига он меня послушал!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААА!!!!! ужас и кошмар!!!! во первых дорога оказалась по перевалам длиннее (спуксов-подьемов больше чем мы туда ехали) так еще и через сплошные цыганские деревни!!!! и дорога в 70% - жопа жопная!!!!! как меня не протошнило по полной - фиг знает.... но леденцов я съела больше машки в несколько раз. постоянно "продувала уши" т.к. от перепада высот и резких поворотов их постоянно как в самолете закладывало. ужас короче....
какое же было счастья когда серпантин кончился!!!! я готова была как в самолете плакать и хлопать в ладоши!!!!!
лучше бы вовремя развернулись и нашли съезд на 53 трассу!!! у меня был перебор адреналина!!!
при въезде в Поморье нас остановили местные гайцы. оказалось, что после перевала муж забыл выключить противотуманки. а у них "нет тумана - нет противотуманка". потом попытались развести за битое стекло (у нас 3 трещины) но не нашли пункта (муж настоял, что ему показали пункт, что трещина на стекле - это техническая неисправность, с которой положено на штраф-стоянку, они 20 минут искали - не нашли)
Скрытый текст:
но отпускать чужеземцев было жалко просто так. поэтому сошлись на штрафе в 20 лев за противотуманки

итог дня 780 км в оба конца. домой приехали в 23 ч
устали ужасно, но отдохнули хорошо

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Последний раз редактировалось Юль 02 авг 2012, 13:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болгария на авто. 2012, июЛь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 13:28 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
Юль интересный отчет, но у меня кокой-то глюк не все фото открываются, дома ещё пересмотрю :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болгария на авто. 2012, июЛь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 13:34 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
Алисочка писал(а):
но у меня кокой-то глюк не все фото открываются

жаль... ну знаю что такое.. у меня все открылись..... :(

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болгария на авто. 2012, июЛь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 13:39 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
24.07
че за фигня!!! 4 дня осталось, а второй день подряд ветрище (хоть и жарко) но погода как-то не алле для аквапарка, могут быть экстрим-горки закрыты... решили сегодня не ехать
поэтому остались купаться в море и в бассенах вода была теплая как всегда опять накатались на волнах


25.07
просыпаюсь который день подряд раньше будильника - безобразие какое-то!!!
были в аквапарке с 10 утра и до 16.30.
накатались в умат!!!!
по деньгам получилось 38 лев+ 38 лев+ 19 лев ребенок + 3 лев шкафчик + 5 лев сейф
и на еду потом около 50 лев потратили в обед.
(в рублях все умножаем на 20)
жаль что служащие начали за ватрушками поздно следить. а то там народ в них вцеплялся и отдавать не хотел. потом служащие организовали принудительный отбор ватрушек на спуске, и стало лучше.
в этом плане хорошо организовано в аквапарке в Казани (съехал - отдай ватрушку, хочешь ехать еще - вставай в очередь за ватрушкой; у каждого аттракциона свои ватрушки)
и в Анталье в аквапарке тоже хорошо сделано: съехал - отдай, хочешь ватрушку на весь день - оплати прокат 9другого цвета) и хоть спи на ней, хоть катайся.
тут же народ еще и в свой обеденный перерыв и тихий час - держит и все тут. лежит такой тюлень на шезлонге, и рукой ватрушку держит чтоб не убежала
(короче создают искусственный дефицит ватрушек, как у отелей делают некоторые особи с шезлонгами - займут с 5-6 утра, и приходят на них в 12
в общем вмешательство персонала это безобразие практически прекратило. и катание на горках пошло продуктивнее (но такие очереди, что интереснее 3 раза без ватрушки на другой горке прокатиться за время стояния)
пообедали мы там славно как всегда. цены такие же как вне аквапарка 9у нас же всегда задраны, и порции у нас детские)
впечатлило горка-цунами - отрыв башки - из серии "спасибо больше не хочу" страшно было реально!!!! видимо надо было по отдельности на разных ватрушках ехать, а то большой вес почти до самого края на безумной скорости достаешь - кажется что сейчас вылетишь нафиг!!!!!
прокатились почти на всех горках (я только пару экстримов пропустила, не стала кататься в унитазах (там глубина больше моего роста, а я плавать не умею) ну и пару обычных, не интересных тоже пропустила.
на "ленивой речке" пришлось сделать 2 круга... с первого раза не успела подрулить и припарковаться, а парни-контроль стояли ко мне спиной, потом тоже поймать не успели и махнули - езжай еще и меня унесло течением на второй круг (уже не интересно было, хотелось чтоб скорее поймали)
Скрытый текст:
пока ребенок каталась в детском комплексе
Изображение
родители осваивали горки для взрослых (на часть из них мы брали с собой Машку, ну туда куда ее пускали)
часть взрослых горок
Изображение

отдых в парке удался!!! устали правда опять же очень и слегка подгорели несмотря на мазюкалки всякие
после парка заехали в магазин Лидл-супермаркет (очень уж настойчива была реклама) но разочаровались: выбора почти никакого, необходимый минимум.
в плане продуктовый магазинов нам понравилась Зора (особенно в елените, т.к. рядом) и выбор большой, и цены вменяемые, и просторно. в нем же и подарки покупали - дешевле чем в сувенирных магазинах все тоже самое.
понравилось, что на территории отеля розочек много растет
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение
ну и мы тут между розами затесались маленько
Изображение

Изображение

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болгария на авто. 2012, июЛь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 13:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
27.07
день отъезда.
встали рано, собрать вещи, упаковаться, и т.к. домой было запланировано возвращаться по побережью, с заездом на некоторые достопримечетельности (в Балчик в Ботанический сад мои категорически отказались ехать, сказав, что лучше покупаются) я согласилась, потому что мне и самой хотелось купаться
10.40 старт из отеля.
12.10 въехали в Варну.
12.50 монастырь Аладжа в скале
Скрытый текст:
Монастырь Аладжа (болг. Аладжа манастир) — православный скальный монастырь в Болгарии. Расположен в 15 км от города Варна. С IV века в этой местности в пещерах, высеченных в известковой отвесной скале обитали христианские отшельники. Как скальная монашеская обитель монастырь окончательно оформился в XII веке. В конце XIV века после завоевания Болгарии Османской империей монастырь был разрушен, но отшельники продолжали населять пещеры до XVIII века. В настоящее время монастырь необитаем, в 1957 году был объявлен памятником культуры национального значения. Является филиалом историко-археологического музея Варны.

В монастырский комплекс входят: кафоликон во имя Святой Троицы, 2 часовни, церковь для отпевания, склеп, кухня, трапезная, 20 келий и хозяйственных помещений. Все данные помещения расположены в естественных пещерах на двух ярусах сорокаметровой известняковой скалы.

Монастырские помещения были украшены фресками, известными по акварелям начала XX века. Фресковый цикл частично сохранился в труднодоступной монастырской часовне: её потолок украшен фреской «Воскресение Христово», созданной в XIII—XIV веках.


обошли его с электронным путеводителем (очень удобно) получилось по 5 лев каждый взрослый, ребенок до 7 лет - бесплатно, путеводитель - 12 лев
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
вид с монастырской стены
Изображение
парк
Изображение

Изображение
по дороге к катакомбам
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
катакомбы спрятались в растительности
Изображение
вход
Изображение


в 15.00 мы были на мысе Калиакра.
Скрытый текст:
Во время существования Добруджанского княжества деспот Добротица перенёс столицу из Каварны в крепость на мысе Калиакра.
11 августа 1791 у мыса происходило Сражение при Калиакрии в русско-турецкой войне.
Первый современный маяк на мысе был построен в 1866 году, в настоящее время на мысе находится 10 метровый цилиндрический маяк, построенный в 1901 году.
На мысе установлено несколько ветряных электростанций.
Легенды
Скалы, на которых (по легенде) погибли болгарские девушки.
Наиболее известная легенда об этом мысе о 40 болгарских девушках, которые предпочли связать свои косы и броситься в Чёрное море с мыса Калиакра, вместо того чтобы быть пленёнными османами. В честь этой легенды поставлен обелиск при входе в один из маленьких заливов под названием «Ворота 40 Девиц».
Другая легенда связана с Николаем Чудотворецем, в 1993 году построена часовня с изображением его могилы. При правлении Османской империи также существовал дервишский монастырь на том же месте.
Третья легенда рассказывает о Лисимахе, преемнике Александра Македонского, который завладел сокровищницей и скрылся у мыса Калиакра, но погиб вместе со своим флотом в шторме.


въезд на территорию 3 лев с человека (наша малолетка опять бесплатно)
Скрытый текст:
Изображение
такие улитки там на всех кустиках
Изображение
памятник Ушакову
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
крепость
Изображение
церковь
Изображение
спуск
Изображение


в 16.50 приехали к пляжам Русалки (6 лев въезд на стоянку) не знаю что по правую руку от въезда (похожеб там облагороженные пляжи и закрытая территория) но по левую... чувствуется, что там была когда-то цивилизация... но от нее остался только один ларек (т.к. до стоянки там далеко, то думаю - имеет успех эта шашлычно-закусочная) довольно каменистый и дикий пляж. много ракушечника, зато вода прозрачная и красиво вокруг
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

заскочили на Шаблу (тоже пляж посмотрели) каменистый, вокрук степь да степь...
Скрытый текст:
Изображение

18.50 ПП Болгария-Румыния.
19.09 въехали в Румынию.
21.00 - мост в Фетиштах (11 лей за проезд можно снять в банкомате, поэтому покупкой лей не заморачивались)
23.00 Брэила. опять на ночевку останавливаемся в отеле Ориент. тот же самый отель, тот же самый номер, тот же самый мальчик нас принимает, но терминал у них не работал, пытался денег взять в 2 раза больше. общался с мужем на ломаном английском (муж так же на ломаном) я же поняла только одно: нас хотят обобрать и ободрать подробностей не помню, но в итоге они сошлись на какой-то сумме, но все равно дороже, чем мы ехали туда (почти на тыщу рублей)
отрубились все сразу.
итог дня 518 км с кучей стоянок-остановок и прогулок

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болгария на авто. 2012, июЛь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 13:58 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
28.07
старт из отеля в 8.00
на Кагул.
приятно, что на перекрестке (где поворот на Рени и Кагул) парень на машине с румынскими номерами остановился, опустил стекла, попросил нас опустить стекла, и сказал, что мы на таможню неправильно едем, что нам не налево, а направо но когда мы сказали, что едем на ПП Кагул, то он сказал, "ну тогда правильно едете, счастливо" в общем, если что - думаю дорогу там с удовольствием покажут и подскажут
9.40 ПП в Океанцее. попали на пересменку... но уже в 9.50 из Океанцеи выехали в сторону Молдавии. досмотр был чисто фиктивный
9.50 ПП Молдавии в Кагуле. опять досмотр вполглаза.
10.00 выехали с ПП.
дороги в Молдавии плохие... очень плохие...
10.50 ПП Вулканешти (Молдавия) и Виноградовка (Украина)
очередь машин 5 наверное (перед нами) пускают опять по 3 машинки...
11.05 - проехали за шлакбаум.
11.15 - уже въехали на ПП Украины (здесь машин уже было больше) и тут тоже попали на пересменку
11.55 выехали с ПП Украины. ваще практически без досмотра.
14.10 - чисто формальная граница Украины с Молдавией (опять же главное не встать в одну очередь с молдаванами) нам дали талончик, через 10 минут, проехав 17 км по территории Молдавии, мы талончик сдали.
15.30 - обед за Одессой (один км направо с Е-95 при движении в Киев) - искали где можно покушать по карте.
порции большие вкусно
вот такой тазик со спагетти чуть не уронил нашу дочь под стол от страха, что "мама!!! неужели все это надо съесть???" (перед этим она ела суп)
Скрытый текст:
Изображение

в 16.45 старт из ресторана (при нем кстати и отель есть, если вдруг заночевать... там целый комплекс) дорога из Одессы в Киев ровная, быстрая, скучная (как сказал мой муж) а нам с Машей хорошо - по ней спать можно очень мягко: не трясет на колдобинах, не подбрасывает главное чтоб водителя тоже не укачало
Скрытый текст:
Изображение

21.20 въехали в Киев
по пути попалась вот такая компашка на великах (может флешмоб какой... все были в карнавальных костюмах классно)
Скрытый текст:
Изображение

23.10 въехали в Чернигов, по навигатору нашли отель Украина в центре (пр-т Мира 33) заночевали на 354 гривны
Скрытый текст:
номер (обычная гостиница совковой планировки, но чистенько и недорого)
Изображение

Изображение

перекусили по легкому в ЛяГусь (прямо под отелем) важно для нас было, что принимают карты опять же денег то и украинских не было
поели на 108 гривен
итог дня 973 км
хоть муж и предлагал рвануть дальше..... но мы с Машей были упорны в том, что надо опять два раза ночевать

29.07
в 6.50 старт из отеля.
9.30 ПП Гремяч Украина. опять пересменка, но через 5 минут были уже у будки (мы были третьей машиной в очереди, а за нами еще 4-5 машин, кого мы опередили от Чернигова муж не гнал, у него просто скорость была стабильная)
9.40 ПП Погар на Российской стороне при досмотре сказали "ну у вас 3 велосипеда, поэтому алкоголь-сигареты вряд ли вы везете"
9.50 ЗДРАВСТВУЙ РОДИНА!!!!
10.40 перекусили в Почепе "Русский двор" (там тоже есть гостиница над ним) меню богатое, но ничего из него нет... ели то, что было перекусили (нам надо было позавтракать) на 390 руб.
11.25 старт от стоянки. далее я полуспала от нефиг делать
15.20 Обнинск. завис нафигатор!!! но это не страшно дорогу домой знаем ужасно обрадовалась, что он не сделал этого когда мы были в горах, среди цыганских поселений
Мск объезжали по большой бетонке.
пробку в сторону Мск начиналась от Киржача но главное что в нашу сторону трафик был свободен
перекусили в столовке макдональдса (точнее мак-авто) чтоб не терять час на еду в каком-нибудь не БП-кафе (уж один раз можно и эту гадость поесть, особенно если учесть что до дома осталось чуть-чуть совсем)
20.30 въехали в Юрьевец (там была крупная авария... 2 или 3 легковушки и 2 фуры... гайцев было 5 машин)
из за навигатора итога дня нет только общий показатель 5865 от дома до дома
но общий итог: отдых удался неорганизованный туризм - форева!!! в след год тоже хочется что-то такое замутить но в другую страну
Скрытый текст:
Изображение

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болгария на авто. 2012, июЛь
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 14:15 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
ну и немножко просто фото
Скрытый текст:
леди
Изображение
леди как бы и неледи
Изображение
просто я
Изображение
спуск к морю (хорошая, ладная, крепкая лестница)
Изображение

Изображение
ночью у моря
Изображение

Изображение

Изображение
релакс
Изображение
ночью мерили бассены
Изображение
еще бассейнчик
Изображение
как-бы детские качели (детские площадки там тоже были, но ЭТО им было прикольнее)
Изображение

Изображение
на волнорезе
Изображение
избавляли ребенка от неизрасходованной энергии
Изображение
опять леди
Изображение
и неледи
Изображение
даже в отпуске не дают родители расслабиться от танцев
Изображение
просто море
Изображение
и как за ним охотился юный фотограф
Изображение

Изображение
позирует
Изображение
еще вид на отель
Изображение
сувениры в подарок
Изображение

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB