Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Геленджик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 13:57 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Часть вторая: переезд и отдых в Геленджике:

Состояние дороги и как ехали, отписал – ТУТ

По дороге туда подвела машинка. Как подвела, как отремонтировал, отписал – ТУТ

Часть 1: Голубицкая 2010 - ТУТ

Отчет за прошлый, 2009 год, ТУТ

16-го утром сходили на Азовское море позагорали, искупались и, кинув монетки по традиции стали готовиться к переезду в Геленджик. После обеда мы уже были в пути.
Дорогу, как и прошлые годы, выбрали в обход Анапы, дабы избежать пробок, через Гостагаевскую, Натухаевскую, Раевскую. Проехали без каких-либо проблем и задержек. Дорожное покрытие – великолепное!
В Новороссийске, как и всегда, пробки, посторонние запахи и куча бетоновозов, фур и иже с ними… Не нравится мне сам город, но его окрестности – великолепны!!!
Проехав Новороссийск и двигаясь в сторону Геленджика, невозможно не остановиться на одной из многочисленных смотровых площадках, вид с которых на Цемесскую бухту завораживает:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Полюбовавшись всем этим великолепием, сделали последний бросок до Геленджика:
Продолжение под катом:
Скрытый текст:
Изображение

Часикам к четырем по полудню, прибыли на место. Отель был выбран заранее и поскольку в предыдущие годы снимали отдельные дома в Голубой Бухте, на окраине Геленджика, в этот раз выбор пал на сам город и его центр, дабы полностью окунуться в атмосферу этого прекрасного курортного городка, а не наездами из Голубой Бухты. Чтобы контраст был очень значительным, категория жилья в котором мы остановились, соответствовала VIP-классу. И, я Вам скажу, контраст был - мегазначительным. Чтобы в дальнейшем избежать недоразумений, в плане того, что мол, ничего себе сравнил… Подчеркиваю: всё было сделано осознанно и целенаправленно не для сравнения, а исключительно ради положительных эмоций от резкой и сильноконтрастной смены обстановки, жилья, природы и моря!!!
Отель заслуживает отдельного описания: Это шикарный особняк в центре Геленджика, оформленный в древнегреческом стиле и, прямо скажу, непохожий ни на что! Забегая вперед, скажу. Когда по приезду я показывал фото из отпуска в этом отеле, никто не верил, что мы отдыхали в России!!!
Сам отель четырёхэтажный, построен, если смотреть сверху, в форме прямоугольника с большим открытым шестиметровым бассейном внутри этого прямоугольника.

Изображение

Изображение

Плавать в нем – удовольствие!!! На фото я:

Изображение

Слева от меня, сборная крыша над бассейном, ведь он расположен под открытым небом:

Изображение

Спереди – это трехэтажные апартаменты по космической цене (на фото ниже они перед Вами),

Изображение

слева номера-этажи, то есть Ваш номер – это и есть этаж! Таких номеров всего три! На фото ниже они правее только начинаются, полностью в кадр не попали, но суть та же что и апартаментов, с отличием только в том, что апартаменты – это все три этажа, а здесь один этаж-один номер:

Изображение


По бокам на всех трех этажах – террасы с колоннами и смотровыми площадками! На них большое множество окон (на фото ниже дочка на этих террасах):

Изображение

На четвертом этаже расположена смотровая площадка с дорожками, башнями-саляриями под открытым небом, с великолепными видами на панораму всего города, на море и горы!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, не отель, а мечта!!! Можно даже не выходя из него, отдохнуть по полной программе!!! О самом номере, который занимает весь этаж, можно сказать одно слово: Отлично!!! Высокие потолки, огромная площадь, добротная мебель … Были, конечно, мелкие нюансы, но они настолько минимальны, что и упоминать о них не буду. Чем нравятся еще мне такого рода отели, так это то, что с другими проживающими не пересекаешся никак, разве что в бассейне и на смотровой площадке, да и то только: «Здрассте.». Стены особняка, не соврать, пол-метра в толщину + хорошие окна, так что , проживая в центре Геленджика, посторонние звуки с улицы и из помещений самого дома, не слышно вообще!!!
Огромная кухня, буквально со всем необходимым, из которой и кабак-то идти не охота!!!

Изображение

Большая, мягко говоря, комната:

Изображение

Изображение

Санузел со всеми делами, метров 12-15 квадратных и с огромным окном со шторами ессно. Плюс холл, с огромным шкафом-купе. В общем, игра на контрастах, с выбором отеля и номера, удалась на славу!!!
Разместившись, накупавшись в бассейне, налазившись на смотровую площадку четвертого этажа с панорамами Геленджика, перейду к описанию самого города и нашего пребывания в нем.
Геленджик расположен невероятно компактно. Улочки его небольшие, а весь город четко поделен на кварталы, причем тоже небольшие. Заблудится в городе, по этой причине, невозможно в принципе. Расположен он на берегу одноименной бухты, как Вы все прекрасно осведомлены, и ограничен с одной стороны морем, с другой горами. Достопримечательностей здесь и в окрестностях масса. Третий год подряд мы приезжаем сюда!
Особое место в самом городе занимает его набережная. По сути это визитная карточка города, наравне с живописной бухтой!
В Геленджике набережную в этом году еще продлили. В проекте, вообще грандиозные планы: соединить одной набережной Дивноморское, сам Геленджик и до Голубой Бухты!!!
Я не знаю, как это всё будет делаться, а протяженности даже подумать страшно. :D На данный момент она уже является самой длинной набережной в мире.
Длина ее составляет более 10 км и тянется она с Толстого мыса, практически от Маяка, вдоль всего центра, мимо морпорта, центрального пляжа, в курортную зону мимо Лермонтовского бульвара, в сторону Тонкого мыса. Повсюду великое множество дорожек, красивых элегантных клумб, ухоженных сосен и пальм и километры прогулочной зоны. Именно по образу и подобию Геленджикской набережной, начали строить набережные близлежащие города и поселки, в итоге, морской берег воспринимается как одно единое целое.
В Геленджике, на всем её протяжении есть все, что нужно, чтобы отдохнуть обустроенные пляжи, кафе, бары, дискотеки, но при этом это не базар, как в Анапе. Фотографировать здесь прикольно, виды - будь здоров!!!
Открыто много пунктов проката велосипедов, правда, катание летом на них по набережной с 22 до 9 утра.
Очень нравится мне здесь в сентябре, когда солнца еще много, но оно мягче, отдыхающих намного меньше, чем в высокий сезон. Можно спокойно посидеть на скамеечке, глядя на бухту, послушать спокойную музыку, подумать-помечтать... Кайфффффффф!!!!!! :yes: :good:

Изображение

И днем и ночью Кот ученый, всё бродит по цепи кругом…:

Изображение

Изображение

Один из многочисленных ночных клубов на набережной:

Изображение

Много на ней и всяких скульптур, фонтанов, памятников:

Изображение

Геленджикский маяк является ценным памятником древности. Он самый старый из всех маяков на побережье и при этом он до сих пор действующий. Построил его французский архитектор Тарнау, он представляет собой высокую башню, украшенную витражами. Данный маяк является створным, так как к нему пристроен флигель, в котором расположен металлический ящик со специальными жалюзи, открывающими лампы зеленого и красного цветов - это и есть так называемый створный огонь. Расположен Старый маяк на Лермонтовском бульваре, и как только приближающееся судно проходит Тонкий мыс, то мореплаватели видят огни маяка зеленого цвета, когда же корабль подплывает ближе, они могут наблюдать уже красные огни маяка. Еще одной особенностью Старого маяка является его потрясающая выносливость. Ведь он работает без перерывов и поломок еще с тысяча восемьсот девяносто седьмого года.:

Изображение

Памятник влюбленным на набережной около ЗАГСа. В этот раз мы обратили внимание на огромное количество свадеб! Их было столько, что я уверен, что это были не только местные жители. Возможно, что у жителей Краснодарского Края или самого побережья есть традиция здесь расписываться. И навеяли эти мысли, помимо невообразимого количества свадеб, само название города (Геленджик переводится с тюркского как «Белая невеста» и содержит в себе прекрасную легенду).

Изображение

Фонтан в честь города-курорта, под водой – памятные даты с описанием:

Изображение

На набережной постоянно проходят всякие представления, концерты и много чего интересного и абсолютно бесплатно. На фото ниже этноколлектив очень достойно исполнял вживую латиноамериканские песни. Мне понравилось, и я купил у них диск, который слушали в машине по дороге домой:

Изображение

Изображение

Вечером:

Изображение

Изображение

Вообще там постоянно проходят и концерты звезд эстрады, есть несколько концертных залов, один из них в горах, близ канатной дороги «Олимп». Зал под открытым небом и хотя мы там не были, в виду скудности на наш вкус репертуара в этом сентябре (Успенская, Токарев, Не Пара, Винокур, Русские бабки, Леонтьев), акустика там наверняка – будь здоров! Просто до этого бывал на концерте, в концертном зале в горах, под открытым небом. Кайф!!!
Вечером, конечно же, гуляли, заходили во всякие кафешки, ресторанчики. Почти во всех живой звук и свой особенный репертуар, так что остается просто выбрать. Нам понравилось в «Веранде» и пивном ресторане «Пивнушка», пиво там хорошее! В пивнушке три бокала пива 511 руб. (правда, не пойму откуда 11, ну да ладно…), нормальный стол на троих в среднем 2500руб., в суши-баре ужин на троих с выпивкой 4200руб. В общем, всё вкусно, по ценам адекватно и культурно.
Провиантом запасались в гипер «Магните» (есть всё, по сравнению с Магнитом в станице умножить можно 10). Находится в конце ул. Советской.
В один из дней съездили на Толстый мыс пофоткали там немного:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Про пляжи Геленджика я уже отдельно писал, ну и здесь отпишусь для полноты картины.
На пляжах Геленджика запрещено курение и распитие спиртных напитков (причем согласно существующего федерального закона). Обратил внимание. 90% граждан придерживаются этой нормы(10% - как всегда в семье не без урода). Через каждые десять метров такие вот таблички о штрафе в 500 руб.:
Изображение

Сам курю и вместе с другим курящими, отходили в сторону набережной, где и курили никому немешая. Кому угодно было попить пива или еще чего спиртного пили, либо в стороне от отдыхающих, либо завернув бутылку в пакет, так, что её не видно. Причем это не единичные случаи, а повсеместно так! Что мешает отдыхающим так себя вести на пляжах Голубицкой - не знаю.

Урны установлены через каждые 10 метров, так что даже у самого последнего засранца рука не поднимется бросить что-то не в урну. Убираются регулярно и заполненными не были никогда. Урны, спаренные для раздельного сбора мусора! (для Голубицкой это конечно уже из области нанотехнологий :ha: ) Фото:

Изображение

Через каждые метров 20-25 чистые раздевалки (посторонних предметов не обнаружено) и со щитами не выше пояса, так что всё вываливается наружу :D и не ниже грудей, пардон, груди. Короче обычные нормальные раздевалки. Информационные щиты, где опять же продублирована инфа о запрете курения и спиртосодержащего пития:

Изображение

При выходе на набережную, душ. Причем не номинально стоящий, а работающий. Вода есть всегда. Искупался, позагорал, помылся под душем, переоделся и вперед гулять-бродить и домой заходить необязательно, если только пляжные шмотки сгрузить. Фото:

Изображение


Затраты на это всё - минимальные для властей. Ничего суперкрутого там нет! Просто есть порядок и организация! Ответственные, те, кто бизнес ведут вокруг. Почему всё это не делают в Голубицкой, мне не понятно! Люди-то те же... Было бы желание...
Погода в Геленджике стояла всё это время великолепная: температура воздуха +28=29, воды +23+25, ясно, безветренно, в день отъезда набежали тучи, однако море было +25, сходили, искупались и после обеда рванули домой. Отдых в Геленджике оценю кратко: пять баллов!!!
По дороге сделал несколько фоток.
По поводу того, что по обочине гоняют только жители нашего региона, мягко говоря, МИФ:

Изображение

Небо заплакало в день нашего отъезда:

Изображение

Вот и закончился отпуск 2010………
Ждем следующего года!!!

Сентябрь 2010 года. Голубицкая-Геленджик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геленжик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:06 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may пишет:
Цитата:
Я ж вроде писал - 6 метров он в глубину.
Ты писал что "6-ти метровый бассейн" А длина это или глубина не совсем понятно. Хотя дна не видно.
an09may пишет:
Цитата:
Не прыгал - страшно, кругом мрамор, долбанёшься - костей не соберёшь!
Ну еще бы. Одно неверное движение и отпуск закончен. Белая палата, гипс, врачи травмотологи... ну его нафиг! Лучше просто поплавать! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геленжик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4194
Откуда: РФ, Голубицкая
6 метров в глубину? Ну значит точно рассчитывали, что кто-нибудь да прыгнет. Для верности надо бы еще таблички повесить типа "Прыгать запрещено". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геленжик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:09 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
сказка27

Спасибо! :) Редко появляешься последнее время :?: И отчета мы твоего не видели :?:
amv пишет:
Цитата:
Ты писал что "6-ти метровый бассейн" А длина это или глубина не совсем понятно. Хотя дна не видно.


В длину он метров 20 в ширину метров 7-8, в глубину заявлено 6, но я не проверял :D

amv пишет:
Цитата:
Ну еще бы. Одно неверное движение и отпуск закончен. Белая палата, гипс, врачи травмотологи... ну его нафиг! Лучше просто поплавать!


Это тоже, но более всего останавливает, что я за рулем и с семьей.
Ещё и сам видел как чел, приехав на машине с семьей, в порыве к экстриму, сломал ногу.

Чего делать... :?: Отпуск-то был продлен... Но какой ценой!!! :svist:

Нафиг-нафиг :nono: :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геленжик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:09 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sun пишет:
Цитата:
Для верности надо бы еще таблички повесить типа "Прыгать запрещено".


При заселении нас предупредили, на всякий случай, что не стоит...но если хочется, то можно... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геленжик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:12 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv пишет:
Цитата:
Не могу избавиться от ощущения, то Черное и Азовкие моря - как ин и янь. Они точно такие же, но обсолютно противоположны друг другу и великолепно друг друга дополняют.


Не могу не согласится!!! :yes:

amv пишет:
Цитата:
Живя на Таманском полуострове поневоле надо принимать буддизм и становиться философом


Ну ты эта... :shock: Философ то ты уже отчасти :D А с буддизмом смотри по-аккуратнее :ha:

amv пишет:
Цитата:
Отель действительно интересный. Эдакий "Питерский колодец" (ты понимаешь о чем я).


Ну да! :yes: Только в миниатюре :yes:

amv пишет:
Цитата:
И очень разумное использование места. Крыша - смотровая площадка+солярий. Походу было мало-мало земли, но грандиозные планы на застройку. Подошли к этому креативно и сделали все отлично. 5+


Сделали великолепно, не похоже ни на что.

Скрытый текст:
Чисто свои впечатления, не притендующие на истину:
Было ощущение того, что этот особняк строили явно для себя. Апартаменты для хозяев, три номера - для гостей. Слишком там всё продумано именно с точки зрения владения всем этим. Сама архитектура застройки и богатые материалы отделки, мебель и т.д., не подразумевают какой-либо окупаемости в ближайшие сто лет! :yes: :D Все внешние полы и стены - мрамор, подоконники - мрамор, хорошие(жена работала в пластиковых окнах) окна, толстенные стены, высоченные потолки, мебель, в своей основе, из массива дерева и сделана явно под заказ, ибо занимает весь проем под неё, столешницы в кухне из камня(искуственного, но всё-же), дорогая плитка на полу и прочее. Возможно жизнь сделала какой-то кульбит и хозяева были вынуждены его сдавать, а то и вообще продали... По моим думкам, номер здесь не должен стоить от 2-5 тыров. С 5 он должен только начинаться и то не в сезон. Даже герб семейный на доме есть, сделанный по всем канонам геральдики...


amv пишет:
Цитата:
Про набережную писать ничего не буду. Она просто великолепна! Точка.

Про створный маяк интересно. Буду в Геленджике, обязательно пойду посмотреть.


Обязательно!!! :yes: Отимально было бы прогуляться по ней пешочком, а в обратку, по ней ходят паровозики, по типу как на ВДНХ. Ну или в самую дальнюю точку на нём, а оттуда ножками. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геленжик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:13 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may пишет:
Цитата:
Ну ты эта... Философ то ты уже отчасти
Ест немного :)
an09may пишет:
Цитата:
А с буддизмом смотри по-аккуратнее
Это с еудаизмом надо по-аккуратнее, что бы лишнего чего не отрезали. А будддисты этим не страдают. Они просто кайфуют и все :D
an09may пишет:
Цитата:
Чисто свои впечатления, не притендующие на истину:

Да, скорее всего делали для себя. Герб на это явно намекает. Да и любой бизнес проект, по любому должен окупиться и принести прибыль. А тут все, что намолачивает отель, уходит только на его содержание и номер (размером с этаж, да еще так хорошо отделанный) не может стоить 5 штук. Даже зимой. Другое дело, что за 15-20 туда никто не поедет. Может быть дом просто по наследству достался и получился как "чемодан без ручки" И продать нереально (ибо явно очень дофига стоит, а за дешево жаба насмерть задушит) и просто так его не оставить. Вот и стараются сделав из дома отель, хотя бы окупить его содержание, ну и себе на бутерброд что нибудь заработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геленжик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:14 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Кстати, герб(этот небольшой, при входе. На доме висит этот же, но огромный и оформлен богато, но что-то найти не могу его в фотках): :?:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геленжик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:14 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may пишет:
Цитата:
Кстати, герб(этот небольшой, при входе. На доме висит этот же, но огромный и оформлен богато, но что-то найти не могу его в фотках
Не, ну точно для себя делали. Вот и "бычара" на гербе изображен. Не иначе как "браток" себе хату построил с автопортретом на "родовом" гербе. :D И вензель ГЗ как бы намекает на иннициалы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геленжик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:16 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
:_/: :) :geek:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геленжик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:18 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may море, пальмы... такой релакс... А у нас тут очередной дурдом на работе и нервотрепка. Хочу на море. А высокопоставленных муд%ков, горячелюбимых клиентов и начальников в жо%у. Вот! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геленжик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:18 
Не в сети
Загорающий
Загорающий

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:32
Сообщения: 677
an09may , спасибо большое за Ваш "отчет", комментарии об отдыхе было очень приятно читать, а фотографии радовали глаз. В Геленджике ни разу не была и не могла предположить, что там все так красиво и достойно. А отель - действительно, как замок, - желаю всем такого отдыха!

_________________
Если хочется хорошо отдохнуть, то Вам к Нам! :_/:
http://tamagne.ru/catalog/28-tupik-morskoi-1
8-988-318-08-50, drandarn@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геленжик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:18 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Олеся

Спасибо!

Олеся пишет:
Цитата:
В Геленджике ни разу не была и не могла предположить, что там все так красиво и достойно.


Обязательно стоит съездить!!! :yes: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геленжик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:19 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Роста числа иностранных туристов ожидают в Геленджике в 2011 году

Рост числа иностранных туристов прогнозируют в городе-курорте Геленджик в 2011 году, сообщили в пресс-службе Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.

"Поток иностранцев ожидают в 2011 в Геленджике. Для этого на Кубани проводят классификацию средств размещения. Звездная иерархия позволит ориентироваться в местных реалиях. Звездность – это гарантия получения определенного набора услуг", - отметили в пресс-службе.

В департаменте пояснили, что при формировании турпакета туроператоры в первую очередь обращают внимание на уровень того или иного средства размещения, а значит, на его категорию, звездность.

"И пока наши предприятия не поймут, насколько классификация повышает их конкурентоспособность, мы не сможем двигаться вперед", - заключили в пресс-службе.

Как сообщали сообщали ЮГА.ру, в 2010 году Геленджик впервые принял 3 млн. отдыхающих. К началу курортного сезона 2010 года в городе открыли несколько новых объектов показа. Среди них Музей хлеба и вина, "Адыгейский аул", "Затерянный мир" и "Рыбачий хутор".
http://www.yuga.ru/news/207882/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геленжик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 15:46 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
:ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :good: :good: :good: :good: :good: :aaa:

Лучшим курортом Краснодарского края был признан Геленджик

Геленджик был признан лучшим курортным городом Краснодарского края, он победил в конкурсе "Курортный Олимп – 2010", итоги которого подвели 2 февраля в администрации региона.
"Сегодня мы подводим итоги работы курортной отрасли края. Отдыхающие россияне с удовольствием посетили наши курорты. Мы готовились к тому, чтобы отдых был комфортным, уделяли очень большое внимание экологической безопасности, старались, чтобы все наши предприятия предоставляли высококачественные услуги. Сегодня у нас появилась возможность назвать лучших из лучших", - сказал Д. Хатуов первый вице-губернатор края.
"Предстоит большая, многогранная работа, есть много творческих планов. Полагаю, что мы справимся с поставленными задачами и все россияне получат большое удовольствие от посещения курортов края", - подчеркнул первый замглавы Кубани.

Также по итогам конкурса "Курортный Олимп – 2010" лучшим предгорным курортом региона был назван Горячий Ключ, приазовским курортом – Темрюкский район.
http://www.yuga.ru/news/216584/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геленжик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 10:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Ай красавцы :ole: Отличная идея! :good:

В Геленджике работает женское такси Woman
В Геленджике для всех жительниц и гостей курорта работает женское такси Woman.

Как сообщает газета "Прибой", Все автомобили компании Woman вместо "шашечек" обозначены фирменными "бантиками", благодаря которым выделяются на фоне остальных транспортных средств.

Водителями являются только представительницы прекрасного пола, а пассажирами тоже лишь женщины и женщин и дети. Мужчина допускается в салон машины только в качестве сопровождающего.

В такси Woman есть целый ряд дополнительных опций: наличие детских кресел, игрушек, книжек, женских журналов, маникюрных и гигиенических принадлежностей.

Также служба такси предоставляет ряд дополнительных услуг. В частности, после заключения договора "Авто-беби" таксистка может забирать ребенка из школы или детского сада и привозить домой. А сервис "Авто-аист" предполагает встречу мамы с новорожденным малышом в роддоме на машине, украшенной шарами и лентами.
http://www.yuga.ru/news/220240/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геленжик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 18:36 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
:)
Медвежата появились на свет в сафари-парке Геленджика

Четыре гималайских медвежонка появились на свет в сафари-парке Геленджика. Сотрудники парка отмечают, что это уникальный случай, ведь в неволе эти животные рожают редко.

Сейчас новорожденные живут дома у сотрудников парка, поскольку малышам необходимо круглосуточное наблюдение. К тому же в сафари-парке мама-медведица может съесть малыша, если решит, что он слишком слабый или больной.

Имена медвежатам еще не придумали. Варианты может предложить любой желающий. Победителям достанется в подарок бесплатная экскурсия по сафари-парку, сообщает "Новое телевидение Кубани".
http://www.yuga.ru/news/222025/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геленжик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 18:52 
Не в сети
Курортник
Курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:11
Сообщения: 1090
Подругу сейчас спрашиваю, как бы она назвала медвежат. Одного, говорит, - "Шубкин", а второго - "Толстозадый". :незнаю: :ha: Свою бесплатную экскурсию в сафари-парк любезно жертвуем любому из форумчан на усмотрение администрации сайта. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геленжик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 13:35 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
В Геленджике пройдет водный карновал

30 июля в городе-курорте Геленджик накануне Дня военно-морского флота пройдет традиционный водный карнавал.

"В Геленджикской бухте соберутся десятки судов, приписанных к портам Черноморского побережья. Откроет праздник парусная регата. Затем запланировано театрализованное представление, участие в котором примут исторические и сказочные персонажи", - сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Также в программе праздника выступления военно-морского спецназа – "морские котики" продемонстрируют мастерство, используя военные катера и малые суда.

"Все желающие смогут принять участие в празднике "Веселая Нептуния", который пройдет в Лермонтовском сквере. Для детей организуют экскурсии на военный катер", - добавили в пресс-службе.
http://www.yuga.ru/news/235018/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геленжик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 14:57 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 11:58
Сообщения: 7
an09may , спасибо огромное за отчет:))) Он просто шикарен:)
Признаться честно, выбирая место для отдыха на нашем побережье в этом году, Геленджик даже не рассматривала. Но начитавшись Ваших отчетов и насмотревшись фото, прямо-таки "загорелась" и решила часть отпуска провести в Геленджике.
Изначально планировала весь отпуск провести на Азовском море, объехать таманский п-в.
Но теперь хочу побывать и в Геленджике!!!
Насколько я понимаю, вы хорошо знаете город. Не подскажите, в каком районе Геленджика лучше остановиться (Тонкий мыс, Толстый мыс, центр)?
Просто времени до отпуска осталось очень мало, про Тамань я много чего вычитала, а про Геленджик ничего не знаю....
Основные критерии выбора места отдыха: пешая доступность до моря (не более 10-15 мин), чистое море, ну и возможность вечером выйти куда-нить (кафе, ресторанчики).
Помогите советом, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геленжик. Сентябрь 2010.(отчет)
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 15:10 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
yokimena писал(а):
an09may , спасибо огромное за отчет:))) Он просто шикарен:)


:thank: Спасибо.

yokimena писал(а):
Признаться честно, выбирая место для отдыха на нашем побережье в этом году, Геленджик даже не рассматривала. Но начитавшись Ваших отчетов и насмотревшись фото, прямо-таки "загорелась" и решила часть отпуска провести в Геленджике.Изначально планировала весь отпуск провести на Азовском море, объехать таманский п-в.Но теперь хочу побывать и в Геленджике!!!


Отличный выбор! :good: :yes:

yokimena писал(а):
Насколько я понимаю, вы хорошо знаете город. Не подскажите, в каком районе Геленджика лучше остановиться (Тонкий мыс, Толстый мыс, центр)?Просто времени до отпуска осталось очень мало, про Тамань я много чего вычитала, а про Геленджик ничего не знаю....Основные критерии выбора места отдыха: пешая доступность до моря (не более 10-15 мин), чистое море, ну и возможность вечером выйти куда-нить (кафе, ресторанчики).Помогите советом, пожалуйста.


Мне нравится либо самый центр города, либо район Голубая Бухта.
Центр - обилие развлечений на любой вкус, море кафешек и ресторанчиков. При этом это всё сосредоточено на центральной набережной города. В самом городе уютно и тихо. Пляжи на выбор: левее - песок, правее - галька. Вариантов жилья - тьма. Ну а насчет вечером погулять... За три года отдыха там, так и ненагулялся :D Очень много всего и вся :good:
Голубая Бухта - коттеджный микрорайон города, чуть в стороне от него. Тишь и благодать. Вариантов жилья тож тьма. Море - одно из самых чистых на всём ЧПК! :good: :yes: На пляже несколько кафешек. С развлекухами - только на пляже и в центре микрорайона круглосуточные спорт-бар и ресторанчик.
Проще будет если Вы в личку кинете мне, что Вы там выбрали из вариантов проживания, а я уже поняв и посмотрев, конкретно всё скажу и расскажу по Вашему выбору. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB