Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На машине по двум морям 2011
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 20:45 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
Я получила очень много полезной информации на этом форуме, поэтому хочу поделиться отчетом о поездке. Вдруг кому тоже полезно будет.

С палаткой по двум морям.
Уехали мы из дома в прекрасный денек 10 августа сего года. Путь наш лежал на моря ,через г. Железногорск, могулу деда, погибшего в этих местах на войне.
Первый день отпуска это сказка! Никуда не торопишься и ждешь только хорошего! До Железногорска мы ехали по М2 ,потом вернулись до Курска и поехали по А144 до Воронежа, там переночевали в отеле и поехали дальше в сторону Ейска. По пути в районе Павловска заехали искупаться на Дон. Пообедали и поехали дальше.
Часов в 12 ночи приехали мы все-таки в ст. Должанскую, где хотели провести пару дней на Должанской косе. Море нас очень обрадовало, даже ночью оно было очень красивое. С горем пополам и соседской помощью поставили ближе к рассвету нашу палатку, и легли спать.
А утром нас ждало полное разочарование- море холодное, ветер невыносимый, ракушечник на земле очень кусачий. Толком не отдохнув, мы организовали эвакуацию –не особо складывая вещи, побросали все на лежанку и двинулись на Тамань. Я была совершенно разбита и деморализована, поэтому машину почти все время вел муж. Часам к 8-ми вечера мы уже прибыли в Теремок. Место на первой линии освобождалось только завтра, поэтому мы переночевали вот здесь.

Так как я здорово устала от фактически трехдневного пути, и нам еще предстояло расставляться и раскладывать хозяйство сегодня, то мы решили 2 дня 11 и 12 августа никуда не ездить и провести их просто на пляже - благо погода и теплое море этому сопутствовали.

Обустроились
[img]http://s16.radi


На следующий день мы поехали на фестиваль Арбузный рай. Очень понравился фестиваль. Все-таки правильно планировать что-то интересное заранее.


Очень хотелось побывать в лечебной грязи и вот мы на месте. Грязевой вулкан Гефест


Ощущения непередаваемые! Так чудесно ,что в следующем году купим сюда абонемент. :D
Аквапарк в Голубицкой. В принципе он довольно скучный - мало горок, для 6-ти летки почти нет развлечений, но нам понравилось.

Вечером того же дня мы устроили шашлык с соседями , а потом ходили смотреть, как светятся медузы в ночном море. Медузы оказались маленькие и зеленые. Они на самом деле светились.


Тузлская коса замечательное место. Я считаю ,обязательное для посещения.
Ощущения от созерцания этой красоты природы просто неописуемые! Один полный восторг! Так интересно, мы проехали всего 75 км на запад, а оказались совсем в другом климате. Солнце термоядерное моментально высушило наши купальники, а обжигающее и голубое море не оставили сомнений - завтра едем к пальмам и скалам
[url=http://www.radikal.ru]Изображение


Изображение
День 11-ый 18 августа
С утра мы начали собираться. Фото на память

До свиданья, Теремок! В следующем году мы обязательно к тебе приедем!

Держись, Бусик! Тебе еще по серпантинам карабкаться!


Последний раз редактировалось Масяня225 16 мар 2019, 18:05, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На машине по двум морям 2011
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 20:58 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
А это уже Новороссийск.

Мы решили ехать по побережью. Нельзя же такую красоту пропускать! Серпантины это вещь! Правый поворот вниз, левый поворот вверх. Язычок, опять правый поворот вниз, левый вверх. Смеха ради, достали компас - он крутился как чокнутый, не успевая зафиксироваться. Поразил поселок Небуг. Такой крохотный, вроде не на слуху, но с такими огромными замашистыми стройками, кучей огней и пробками. Собирается стать новым Сочи - не иначе! Поздно вечером ок. 23 часов мы приехали в Аше. За 2 дня до нашего приезда прошел большой ливень с селями, в некоторых местах М27 размыло было огромное скопление машин. Нам повезло, хоть и с пробками по свежезалатанной дороге, но мы все таки прибыли в Аше. Поиски нашего кемпинга закончились неудачей и мы переночевали в кемпинге «Зеленая Дубрава». Это песня- ее не забудет никто, даже наши дети. На 2-ом этаже не было ни воды ничего кроме 3 кроватей и маленького столика. Бедной Люсе там стало плохо (персики надо все-таки мыть) и в этот момент нас просто спас наш биотуалет, который мы принесли из машины и по причине отсутствия места в номере поставили его на балконе. Мы упали спать и всю ночь натягивали на себя неимоверно короткие одеяла.
День 12-ый 19 августа.
Как только Люсе немного полегчало и она решила поспать мы с папой и Севой рванули на поиски подходящего места под наш большой дом, желательно где-нибудь на берегу. С Люсей осталась Саша. Довольно быстро мы нашли подходящее место прямо на берегу в Кемпинге «Берег». Почти весь день ушел на распаковывание и отдых. Вечером мы посидели с соседями по лагерю - очень приятными людьми.
Изображение
День 13-ый 20 августа
Утром мы проснулись и решили куда-нибудь сходить. А так как в Аше практически ничего нет, то поехали в Лазаревское, купили карту Лазаревского и решили поехать в аул Тхагапш на поиски красивого водопада. Надо сказать, что простой серпантин вдоль побережья это просто ерунда по сравнению с серпантином, который идет перпендикулярно морю в горные села. Мы прицепились за 2-мя джипами из Рязани и забрались вместе с ними в горы. Проехав по большому железному мосту через реку, мы оказались в Тхагапше. Его единственная улочка была так узка, что если бы навстречу нам кто-то ехал, то разъехаться мы бы просто не смогли. Дорога упиралась в деревяный мосточек очень хлипкого вида, да еще и чуть больше площади нашей машины. (Кстати за рулем пока еще была я). Под напором мужа я проехала по этому мосту и на этом мои моральные силы закончились. Джипы припарковались, когда вместо дороги начались просто очень большие камни, а сама дорога пошла вверх под углом более 30 гр. Выйдя из машины мы узнали у Рязанцев, что они ехали, оказывается совсем не на водопад, а на каменные завалы или на дольмены. На дольмены нам смотреть не хотелось и мы поехали обратно. А зря! Оказывается , там все-таки есть очень красивый водопад! Об этом мы узнали от водителя джипа в Аше, который сказал нам, что если уж вы туда доехали, то до водопада точно бы дошли. Почти возле каждого домика в Тхагапше продают вино, мед , чачу. После нашего обратного форсажа деревянного мостика, я решила, что самое время мне поправить нервы и попробовать местного вина. Вино, оказалось плохим , поэтому из багажника добылась бутылка хорошего. Много ли надо для отдыха? Никуда не торопиться - раз, смотреть красоту - два, позволить себе бокал вина днем-три!
Изображение
По дороге обратно мы зашли посмотреть водопад «Водолей»
Изображение

Аше порадовало нас хорошей погодой и относительно (насколько это возможно для черного моря) теплым морем

[


Последний раз редактировалось Масяня225 16 мар 2019, 18:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На машине по двум морям 2011
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 21:10 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
День 15-ый 22 августа.
Сегодня мы должны были ехать на теплоходе, но на причале в Лазаревском оказалось ,что сегодня теплохода не будет и мы поехали вдоль Черноморского побережья. Толи в Сочи, толи в Мацесту на плантацию чая, конкретного плана не было. «Благодаря» полицейскому на посту весь Сочи мы проехали по какой-то грунтовой дороге в колонне КАМАЗов, не зная куда мы вообще движемся. Вдруг из калитки еще не снесенного частного дома вышел человек с велосипедом - на Мацесту нам туда? Туда! А почему же ни одного указателя нет? Это же Сочи - что вы хотите?! Эту фразу мы вспомнили еще не раз, когда просто напросто не нашли пос. Мацеста, который оказался в ущелье между двух дорог старой и новой, и очень неожиданно оказались в Хосте, но этот день еще впереди, а сегодня грунтовая строительная дорога, вывела нас на объездную и оч. скоро мы увидели указатель - Адлер 12 км. Я с детства мечтала побывать в Адлере, почему-то мне казалось , что Адлер это очень крутой курортный город. 12 км? Поехали? Еще спрашиваешь?
Изображение

На самом деле Адлер оказался совсем маленьким городком, с какими-то спящими жителями и обалдевшими ценами
Изображение

Это та самая туча, которая спустя час накрыла город проливным дождем. Мы успели добежать до машины и даже успели купить на рынке дождевики, которые не дали нам промокнуть до нитки там, и пригодились на бусовке. А потом улицы Адлера превратились в бурные реки. Легковые машины не могли открыть двери, а к нам в салон вода затекала, через отверстие в полу под рулевым колесом. В один момент стало темно и запотели все стекла. Передвигаться в незнакомом городе, даже с картой было очень затруднительно, но дождь быстро кончился и засветило солнце. Вместе с солнышком мы добрались до дома

Мы стояли в месте впадения реки Аше в море и эта речка очень понравилась детям. Они там купались с огромным удовольствием, ловили лягушек и рыбок, прямо руками. У Люси был целый аквариум из отрезанной баклажки. Там были водоросли, головастики и лягушки. Каждый день они с Ваней меняли воду.
Изображение

День 17-ый 24 августа
Рано утром мы уехали на теплоходе: Лазаревское- Скала Киселева (за Туапсе)-Лазаревское.
Вот и она писанная красавица. Оказывается скала имеет такое название, потому что художник Киселев запечатлел ее на своем холсте.
Изображение

На следующий день мы опять отправились посмотреть на чайный совхоз в Мацесте. Несмотря на то, что в Сочи мы уже были - пос. Мацеста так и не нашли. Смешно, может быт , читать, а там на месте совсем не смешно было, когда в итоге простояв в пробке и поколесив по объездной мы не успели на экскурсию. Зато посетили гору Ахун ,которая, кстати является визитной карточкой Сочи. И только найдя Ахун, мы нашли и Мацесту и Приколотого к горе Прометея. В Сочи дорогу спрашивать не у кого - кто-то отмахнется, кто-то сам приезжий, но заблудившись по дороге на Ахун, мне попалась московская многодетная семья на машине и я с криком - «Земляки, хоть вы подскажите!» Бросилась выспрашивать у них дорогу. Спасибо этому терпеливому молодому человеку, который ровно 5 раз объяснял мне, что надо вернуться на главную дорогу. От серпантинов и пробок уже кружилась голова. 11 км крутого подъема были чувствительны для бусика, и многие нас обгоняли, но груженый бусик, тарахтя 2 и 3 передачей героически преодолел восхождение.
Площадка перед смотровой башней. Дети катались на осликах ,а мы втроем смотрели выставку миниатюр армянского мастера Эдуарда Казаряна. Я видела передачу о нем по телевизору, а тут пожалуйста его работы. Все только через серьезное увеличительное стекло.
Как он это делает? Экскурсовод говорил, что задерживая дыхание и подстраиваясь под биение сердца. Далее мы отправились смотреть саму башню.
Изображение
Вот туда на самый верх зубчатых стен нужно забраться, что бы насладиться красотами видов Адлера, Сочи и горных сел
Изображение


Казалось бы еще не ранний вечер - половина восьмого, а домой мы приехали в 23 часа. Зато «посмотрели» вечерний Сочи, поразивший нас постовыми на каждых 100 метрах. Движение в городе – одна сплошная пробка. Москва отдыхает. Мы хотели где-нибудь припарковаться и показать детям какой-нибудь парк, так встать было просто негде. Двухполосное очень медленное движение и на обочинах через 200 метров полицейский, ясно дающий понять - о парковке забудь. Так мы ничего и не увидели, кроме парка Ривьера и Сочинского театра.


Последний раз редактировалось Масяня225 16 мар 2019, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На машине по двум морям 2011
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 22:22 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
День 19-ый 26 августа.
Чистейшее море
Изображение

Сегодня мы отправились в Мамедово ущелье. А до этого заехали в «Чайные домики», где прослушали экскурсию о выращивании и видах чая, купили чая ручного сбора.
Мамедка, как ее ласково называют местные жители и экскурсоводы, очаровала нас своимтуристическим маршрутом, тишиной, покоем , красотой леса и скал, горной речкой. Всего 950 метров пути, а сколько впечатлений и переживаний!
Изображение
Сначала мы лезли по туристической тропе круто вверх.
Идти надо было только гуськом и иногда было страшно за мелких сорванцов, пытающихся бежать впереди всех. Благо, у нас понятливые дети и вели они себя хорошо.
После подъема на водопады нас ожидал спуск по руслу горной реки. Вот, где она настоящая красота!
Изображение
Пока мы шли наверх навстречу нам попались две женщины раннего пенсионного возраста с возгласами - куда вы идете, да еще с детьми, там река, валуны ,караул! Как же хорошо, что мы их не послушали!
Это самое начало русла, далее идти нам придется по нему. То пересекая речку, то идя по воде, любуясь тишиной и красотой здешних мест.
Изображение
Валуны - нас же предупреждали!

Уставшие и довольные мы вернулись домой. Закат не заставил себя ждать.
Изображение

Мы провели много вечеров, сидя у самой кромки воды в кресле, с бокалом вина, наблюдая за вечностью - морем, скалами, горизонтом и камнями под ногами. Умиротворение и покой посещающие в эти моменты не сравняться ни с чем. Чувствуешь себя частью этой вечности и в то же время хозяйкой всей этой красоты. Даже сейчас у меня дух захватывает!
Проехав три с половиной тыщи км. (а это 3,5 месячная норма) наш бусик решил сломаться. Вчера наша поездка немного омрачилась тем, что мы вскипели, поэтому сегодня мы поехали пешкарусом в Лазаревское в поисках запчастей и инструмента для ремонта.
Изображение

Что ж? Заказали запчасти, ждем ,а пока без машины тусуемся на пляже. Примерно в эти дни мы познакомились с нашими соседями-замечательной семейной парой Сергеем и Валей. Впоследствии они очень помогли нам. Спасибо им огромное за это. А тогда мы еще не знали ,что наши приключения с ремонтом только начинаются. Точнее будет сказать, что не знала только я, чем обеспечила себе и детям спокойный отдых в течении нескольких дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На машине по двум морям 2011
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 22:27 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
День 23-ой 29 августа.
Ну ,что может еще делать автомеханик на 23-тий день отпуска? Конечно чинить свою машину!
Изображение
Изображение
День уже почти прошел. Было грустно и тоскливо. А не поехать ли нам на джиппинг? Предложили Сережа с Валей. А мы еще и в кафе хотели… Так поехали!

Изображение
Сбылась папина мечта – Черкес знатный черкес!

После водопадов мы отправились на концерт, где нас ждал заранее заказанный ужин и заранее приобретенное и продигустированное вино. Если есть на свете рай, то это Краснодарский край! Попадая в подобные этому кафе места, получаешь истинное, настоящее удовольствие! В атмосфере праздника, как-будто попал на кавказскую свадьбу, под тосты и конкурсы проходят 2 часа концерта.
Молодцы ребята! И спели и станцевали и на барабанах сыграли нам. А мы с Сережей и Валей даже вышли на сцену, чтобы принять участие в конкурсе на лучшее исполнение лезгинки. Выиграли, правда ,другие. Но мы сделали это!


Последний раз редактировалось Масяня225 16 мар 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На машине по двум морям 2011
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 22:30 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
Масяня225, :good: :ole: :good: :ole: :good: :ole: здОрово!!!!! как я люблю фото с морем!!!!!!!!!!!!!! :ole: :ole: :ole:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На машине по двум морям 2011
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 22:36 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
День 24-ый 31 августа!
Жаль, но пора в обратный путь. С утра докручивая гайки и эвакуируя палатку, от внезапно налетевшего нехорошего ветра мы худо-бедно собрались. Мне было подозрительно ,почему Серега, собиравшийся уехать еще вчера ,сегодня ждет нас и собирается ехать вместе. Через несколько часов и менее чем 100 км. Стало все ясно. Хорошо, что на свете есть друзья! Оду дружбы, пою, я вам, ребята!

Съездили в Лазаревское, поели в любимой столовке в Аше и тронулись в путь через Туапсе и Шаумяновский перевал по совету Сереги. Только мы проехали Туапсе и свернули на небольшую извилистую дорогу, ведущую в Майкоп ,как наша машина начала опять греться. Ехать было почти невозможно - через каждые 300 метров мы остывали по 5-10 мин. Серега оторвался вперед. На одной из очередных остановок выяснилось , что ехать дальше нельзя. Мы перегрели и прокладку и саму головку блока. Очень весело на обратном пути из отпуска с собранной палаткой и тремя детьми в машине оказаться на маленькой извилистой дорожке. сзади море ,впереди бедный и пустой Майкоп ,а по бокам горы. Свой телефон я потеряла еще в Теремке, Би-лайн не работал , а на Мегафоне не было денег. Добрый дядя на фуре записал номера Сережи и Вали и дозвонился им спустя какое-то время, когда они были на возвышенности. Они уехали уже достаточно далеко , но вернулись и мы четверо взрослых людей часа 2 решали , что теперь делать. Варианты были самые разные от поездки на эвакуаторе до Туапсе или Краснодара , до погрузки машины в фуру и возвращения домой на поезде. Оказывается, есть и такие услуги. Хорошо , что Валя заметила рекламу эвакуатора. Мы позвонили ему , объяснили ситуацию и он (эвакуаторщик) посоветовал нам ехать в Краснодар, причем не просто в Краснодар, а в станицу Динскую, потому что там есть автосервис специализирующийся по ремонту импортных дизелей. С его слов мерседесы там тоже делали. На этом варианте мы и остановились. Да, недешево перемещаться по просторам Родины на эвакуаторе, но оно того стоило, потому что представить себе тяжелый бус на коротком тросе на серпантине, с почти неработающим рулем и тормозами, было невозможно. Мы решили , что избежать аварии за 10 тыс. вполне выгодно. Приехал американец GMС, зацепил нас за передние колеса, поставил их на платформу , а задние колеса поехали по земле. Наверное, бусик в таком положении еще не катался. Жаль , я не сфоткала его. Не до этого было, честно , говоря. Мы с мужем поехали в кабине эвакуатора, а дети у Сережи с Валей. До Динской мы добрались поздним вечером. Поели и упали спать
С утра мы вскочили и поехали с Серегой в Динскую - проверять есть ли там этот сервис и искать самое главное - хитрый ключик для фаркамеры. Его и в Москве-то нужно было покупать в спец. магазине по ремонту дизелей. Сашка специально за ним на Автозаводскую ездил. Найдется ли он здесь и дадут ли его на вынос было большим вопросом и от этого зависели наши дальнейшие действия. Сервис мы нашли почти сразу, зайдя внутрь у мастера поинтересовались, а вы головки точите от МВ? Точим не мы, мы отвозим , а ты фаркамеры снял? Я бы снял, да у меня нет ключа, я в отпуске, вот сломался , сюда на эвакуаторе из Туапсе приехал. Дядя куда-то ушел. Вернулся с ключом - на открутишь привезешь. У нас отвисла челюсть - мало того, что нас не стали разводить на ремонт в их мастерской , просто дали телефон Михалыча , который в частном доме эти головки фрезеровал, да еще и ключ дали под честное слово. Мы начали предлагать деньги в залог, мастер долго отказывался, потом пришел начальник и попросил в залог документы. Муж оставил свои права, и мы счастливые помчались разбирать машину и кормить детей завтраком.
А Динская жила теплым летним днем 1 сентября. Нам навстречу попадались дети в парадной школьной форме еще нашего Советского покроя. Очень много девочек , да почти все, и большие и маленькие спешили на уроки в белых фартуках и с бантами. И атмосфера в этой Динской была какая - то тихая и уютная. Очень душевные тетеньки в мотеле, и в пиццерии, добротный номер с кондеем и телевизором всего за 1250 р. В сутки. В этом номере мы провели 1,5 суток.
Нашим развлечением был горячий душ и телевизор, блага цивилизации, позабытые нами почти за месяц жизни в палатке. А наш папа за это время успел провернуть просто героическую операцию. После приезда из Динской, мы распрощались с Сережей и Валей – они поехали в Ейск. А мы поели и наш папа начал разборку двигателя. В половине третьего дня он УЖЕ все открутил , снял фаркамеры и головку. Покушал и отбыл на такси в Динскую вместе с старшей дочкой. Приехали они вечером, побывав еще и в Краснодаре и купив еще зап. частей. Примерно в 20-30 муж поставил на машину то, что успел за сегодня, и лег спать. А мы промаявшись целый день от тесноты и безделья, вечером по совету тетки-администраторши решили съездить в Динскую в дет. Парк. Туда мы ехали на комфортабельном автобусе MANN, всего за 10 руб. 20 км, а обратно на такси за 100. Детский парк оказался добротной детской площадкой со множеством лазилок и качелей. Через дорогу от нее был фонтан. Мы везде поиграли, все посмотрели и вернулись домой.
День 26 –ой 2 сентября
Наш папа встал и с утра ушел чинить машину. К обеду мы предполагали убыть из гостеприимной Динской. Примерно так и случилось. Починившись , помывшись , собравшись , со всеми попрощавшись мы поехали отвозить ключик , по пути купив тортик доброму дяденьке. В 14-30 мы уехали из Динской. Наш путь лежал еще не домой – мы все очень хотели в лес на встречу с друзьями. Проехав немного по М4 и увидев на обочине мини-рынок мы поняли , что снова оказались на Кубани! Лук 10 руб. – смотри! А арбузы, по 4! А персики снова по 50! С возгласом «Как я люблю Кубань!» я вывалилась из машины на одном из таких рынков. Мешок лука, десяток арбузов, пяток дынь ,виноград , персики… Куда мы все это грузить будем? Бусик под завязку, и нам нужна свободная лежанка, потому что ночевки не планируется….. да найдем куда…
Изображение

Фото это забегает вперед, но показывает наглядно что и куда можно загрузить. Мало того со всем этим, оказывается можно еще довольно быстро ехать, и спать в машине впятером!
На обратном пути наши маленькие дети уже не кричали на каждую встречную речку-море. Они теперь знают, что такое море. Как оно выглядит и как оно пахнет. Что едят чайки и почему галька на пляже круглая. И еще много чего они увидели и узнали, поэтому очень выросли на юге.
От Динской до леса 1300 км. Было очень прикольно следить за температурой за бортом. Из Динской мы уезжали в +31. К Воронежу подъезжали в +17. К басополяне в +10. Дорога заняла 15 часов. На двоих водителей и спящих детей нормаль. На басополяну мы въехали в 5-30 утра. Нас встречали самые стойкие друзья. Они зябко кутались в теплые куртки. Поздоровавшись и заглянув в салон Леха, с приколом спросил - ты чё с югов что-ли? Имея ввиду одни шорты на Сашке. На что улыбающийся Саня ответил - Да! Леха повнимательнее заглянул в салон - вы что домой не заезжали? – Нет!
Предыдущая фотка относится как раз к утру следующего дня. Здесь мы выяснили, что можно спать впятером в нашем автобусе. Мы выкинули дет. кресла наружу, благо на бусовке их никто не возьмет, я легла с малышами на лежанке, старшая дочка на трех креслах второго ряда, головой к окну, а папа разложил пассажирское сиденье над ее ногами.
День 27-ой 3 сентября
Проснулись мы в 8 утра, потому что проснулись дети, спокойно спавшие всю ночь. За эти 2 часа успел начаться дождь, небо затянуло тучами. Родные края встречали нас безрадостно. Мне хотелось в тепло и я очень боялась простудить детей под дождем. «Может домой?» Сказал даже папа, «Что тут делать в этом лесу?» - Саша. «Ура, Бусовка!» -Сева и Люся. Друзья тоже убеждали нас остаться. Часам к 12-ти мы все-таки решили остаться. Поставили палатку, достали припасенную теплую одежду , разожгли плитку. У меня окончательно сел фотик, но спасибо добрым микробовцам нас фоткали очень много.
Фото нашей палатки в березках есть
Любимый лес. На басополяне всегда так здорово пахнет! Наверное это и есть запах Родины….. Дети поносились, мы пообщались, посидели у костра, потанцевали и уснули в нашем привычном лесу в кругу друзей.
День 28 –ой 4 сентября
Вот и закончился наш отпуск. Даже не верится – мы сделали почти все, что изначально задумывали. И на морях накупались, и так много всего посмотрели, и на бусовку не опоздали, и на бусовке детей не простудили, и привезли с собой столько новых впечатлений! Еще очень долго после приезда каждое утро Сева спрашивал - когда мы поедем? Имея ввиду посмотреть что-то новое. И это новое ,я уверена, не заставит себя долго ждать.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На машине по двум морям 2011
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 22:39 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
Юль, спасибо все еще в процессе правки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На машине по двум морям 2011
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 23:18 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Масяня225,классный отчёт! :bye: :punk: :sun: (специально не перебивал...,ждал,когда выложите весь рассказ ;) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На машине по двум морям 2011
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 23:26 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
sailor, спасибо огромное! Ведь, думаешь ,вот выложишь, а людям не интересно-мами везде были.... :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На машине по двум морям 2011
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 23:27 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
На самом деле будет еще фотка с черного моря с Новоросса, просто йота тупит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На машине по двум морям 2011
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 23:28 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Масяня225 писал(а):
Путь наш лежал на моря ,через г. Железногорск, могилу деда, погибшего в этих местах на войне.


Вечная память!!!

Масяня225 писал(а):
2 дня 11 и 12 августа никуда не ездить и провести их просто на пляже


Логично :yes: Даже вне кемпинга :yes:

Масяня225 писал(а):
На следующий день мы поехали на фестиваль Арбузный рай. Очень понравился фестиваль. Все-таки правильно планировать что-то интересное заранее.


:ole: :ole: :ole: А есть еще фотки оттуда? :good:

Масяня225 писал(а):
Поразил поселок Небуг. Такой крохотный, вроде не на слуху, но с такими огромными замашистыми стройками, кучей огней и пробками. Собирается стать новым Сочи - не иначе!


Очень известное место :yes: Там шикарный детский лагерь :yes: Доча там отдыхала :roll:




Отличный, супер мега отчет!!! :ole: :good:
СУПЕР! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На машине по двум морям 2011
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 23:36 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
Изображение
Это Новорос не вошедший сразу.

Фотки с Арбузного рая есть. Ща загрузим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На машине по двум морям 2011
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 07:51 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Масяня225 писал(а):
... Ща загрузим.

Масяня225,надо не грустить , а уже новые планы на отдых "строить" !!! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На машине по двум морям 2011
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 12:54 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Масяня225, отличный отчет, очень интересно было почитать. :good: :good: :good: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На машине по двум морям 2011
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 23:31 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
sailor писал(а):
Масяня225 писал(а):
... Ща загрузим.

Масяня225,надо не грустить , а уже новые планы на отдых "строить" !!! :yes:

Кто грустит?

Ща в радикал загрузим!

А на новый отдых планы уже готовы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На машине по двум морям 2011
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 05:44 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Масяня225 писал(а):
... А на новый отдых планы уже готовы!

У нас на работе отпуска наследующий год уже расписаны :) и тоже уже можно конкретно планировать поездки ... и конечно - на машине! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На машине по двум морям 2011
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 14:12 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Масяня225, просто супер! Читала отчёт с удовольствием! Что-то была рада вспомнить, а что-то новенькое рассматривала с интересом! Вы молодцы! Тоже начну планировать лето. Хочу показать детям Абхазию - там обалденная природа!

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На машине по двум морям 2011
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 16:30 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
Матильда писал(а):
Масяня225, просто супер! Читала отчёт с удовольствием! Что-то была рада вспомнить, а что-то новенькое рассматривала с интересом! Вы молодцы! Тоже начну планировать лето. Хочу показать детям Абхазию - там обалденная природа!


А я мечтаю в Абхазию на НГ съездить. Думала на поезде-посмотрела цены на билеты прослезилась. Поэтому на машине хочу, да и так привычнее уже. Вот бы выехать числа 27-28 декабря, за 2-3 дня доехать, там недельку и назад. Посмотреть на зимнее море, на мандарины и т.д.
Может получится на следующий НГ? :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На машине по двум морям 2011
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 16:40 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Масяня225, Мандарины = это здорово... Жалко - зимой купаться холодно. А ехать на море и не искупаться - обидно... :незнаю: Я тоже хочу на машине. Была там на экскурсиях - очень понравилось. Голубое озеро, Рица, Новый Афон. Да и много чего ещё там можно посмотреть. :yes:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB