Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 09:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 14:22 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Поломалась у меня в отпуске машинка. Отремонтировать её оказалось возможным только в Краснодаре. Поскольку сама передвигаться она была не в состоянии, был заказан эвакуатор.
как сломалась и как отремонтировал НАПИСАЛ ЗДЕСЬ.

В Краснодаре не был(в самом городе) ниразу, так что помимо практической части(ремонт авто), выпала возможность взглянуть на столицу Краснодарского Края своими глазами, пусть и за один день. Вот решил и отписать свои впечатления от города.
На форуме у горожан спросил о том, что могу посмотреть в Краснодаре, пока будет ремонтироваться авто. Из конкретных ответов с адресами и явками :happy: были, почему-то названы только торговые центры, моллы( совет на форуме от Змейка не в счет, ибо её совет с направлением меня в молл был очень по-дружески, даже по-женски тепло, :kiss: ориентирован на то, чтобы и время как-то провести, и покушать-отдохнуть можно было.Плюс - в шаговой доступности ). Меня это несколько конечно удивило, поскольку город, помимо того что столица КК, еще и богат историей. Неужели мне, проживая практически в Москве, может это быть интересным. У нас здесь всех этих мегамоллов просто пруд-пруди, да и наелись мы этим всем давно. Лично я, вообще за несколько км их объезжаю, дабы у женщин в семье не было соблазна меня туда затащить. Ну да ладно, решил уже на месте поспрашивать у местных, что и где.

Продолжение под скрытым текстом:

Скрытый текст:
Тащили меня на эвакуаторе через весь город, включая центр. Находясь не за рулем, я естественно глазел во все стороны, выстраивая общую картину увиденного. Ехали мы по всем значимым(со слов местного эвакуаторщика) улицам южной столицы: Красных Партизан, Красная, Промышленная, Северная, Уральская(может какую забыл еще). Обратно, уже за рулем отремонтированного авто, я ехал окраинами и тож их осмотрел.
Улицы, в основном, все набольшие, некоторые поэтому выглядят весьма уютными, некоторые явно нуждаются в расширении. В основном конечно тесно. Единого архитектурного решения или хотя бы просто красивого объекта я за всю дорогу так и неузрел. Понятное дело, что ехали, как ехали и всего один день, но пишу, то, что видел. По соседству с покосившимися избушками в центре города, стоят многоэтажные дома, причем, как правило, торчит многоэтажка одна-две, а вокруг частная застройка и так практически весь город, за исключением окраин. Там они застраиваются микрорайонами и есть хоть какая-то организация застройки, да и дороги пошире и качество неплохое. В центре дороги гораздо хуже, чем у нас здесь в Москве, да и в целом по КК. Частные дома, находящиеся на людных улицах, в основе своей, все с пристройками, а ля магазин, кафе, пекарня, автосервис и т.д. Такое впечатление, что все 100% частных домов - это частный бизнес по-принципу всё в одно(где живу, там и работаю). Это конечно неплохо, что люди не ожидая каких-то подачек от государства, сами мутят своё дело. Но выглядит всё это со стороны, незамыленым взглядом, крайне нелепо, поскольку и в этих магазинно-кафешных делах все делают, кто во что горазд. Единой концепции нет вообще, такое впечатление, что едешь по рынку, а не по городу. Вот где непаханное поле для властей города, которые вообще не следят за его застройкой, особенно в центре. Сразу вспоминаются наезды на Лужкова и его уничтожение центра Москвы. Господа, приезжайте в Краснодар, думаю вопросов к мэру Краснодара будет гораздо больше. Ну да ладно, нам, жителям столичного, региона трудно чему-либо удивляться.
Притащили меня на сервис, сгрузили,(огромное спасибо эвакуаторщику, хороший парень и мастер своего дела, правда эвакуатор не машина а гроб на колесах, Мерседес 1974!!!! :ohm: года выпуска, из которого течет всё, что в него можно залить, правда это к хозяину этого бизнеса вопросы). Машинку приняли в ремонт, обещая держаться со мной на связи посредством мобильно телефона. Запчасти у них при сервисе продаются в магазине, поэтому появилось время погулять ножками по городу.
Как я уже писал выше, решил у местных поспрашивать места, на предмет поглазеть, но не торговые центры конечно. Что Вы думаете? Все как один отправляли меня именно в них... На пятом или шестом человеке(один только посоветовал дендрарий, правда с оговоркой, что ничего особенного там и нет), я оставил эту пустую затею и побрел перекусить. То ли люди там еще не наелись этих моллов, то ли там действительно посмотреть нечего, на тот момент я не знал.(сейчас то когда интернет перед глазами, понятно что есть там куда сходить, но пребывание то было там спонтанным и специально не готовилось) Перекусив, двинул обратно в сервис, посмотреть что да как. Перекусил, кстати неплохо - вкусно, много и за 199 рублей!
В сервисе работа кипела, посоветовавшись со мной по объему ремонта ребята ковырялись под машиной. Сервис отличный! Мастер по приемке так переживал за мою ситуацию с попадосом на ремонт, эвакуатором и т.д., что меня самого это даже полностью отпустило. Вышел покурить. Подходит парень лет 35, попросил сигаретку, приехал тоже на ремонт на Форде. Разговорились, оказалось он из Москвы!!! Пол-года назад переехал в Краснодар с семьёй! Когда я ему сказал откуда я, он меня чуть не расцеловал! Как-будто в Гондурасе где-то встретились!!! :beer: Он работал в главке МВД в Москве. Сократили, уволился, решил с семьей переехать в КК, по причине, что всегда хотел свалить из Москвы, а выбрал именно Краснодар, поскольку крупный город, где себя можно реализовать(как он до этого думал :lol: ). Почему я так подробно это описываю, потому что у самого мысли работали приблизительно в этом же направлении. Переехать именно в Краснодар, с целью реализации самого себя, попутно замутив что-то в Голубицкой. По этой же причине осмотр Краснодара меня крайне интересовал, пусть и за один день.
Вот его рассказ:
Переехал, купил домик. Стал пытаться себя реализовать. Реализовывал месяца три-четыре... Ничего! Зарплаты копеечные не более 20 тыс.(а он с образованием). Где нормальная работа и зарплата, берут только своих. Сильно развита клановость и деление по нац.признаку(об этом же мне говорил и эвакуаторщик, работу на хороших машинах, с бОльшей зарплатой, найти не может, хотя и местный, берут только своих. вот и работает на всякой рухляди). Решил замутить свое дело. Сунулся туда-сюда. Понятное дело, что без взяток-откатов хорошее дело не организовать. Стал искать кто поможет, кому дать. Наобещали все с три короба. Коснулось дела, хрен никто не берет(боятся берут только у своих), а те кто наобещал в кусты. Его фраза: "У нас бы давно за это башку открутили, а здесь же балабольство в порядке вещей!"(про голову открутили он прав!). В общем замутил он таскать запчасти для иномарок по небольшим городкам(Крымск, темрюк, Анапа и т.д.) из Москвы. Купил грузопассажирский Форд(почему и встретились в сервисе), дело потихоньку движется. В один из приездов по заказу в Темрюк, заехал в Голубицкую, где ему очень понравилось. Решил купить здесь дом и мини-гостиницу и переехать жить из Краснодара). Вот уж по истине: одними дорожками ходим!!! :yes:
Обменялись телефонами, я ему да ссылку на наш сайт и каталог. Осенью будет мутить и перебираться. Думаю здесь еще пообщаемся!
Машинку починили, огромное спасибо этому великолепному сервису! Его адрес с реквизитами отпишу в соответствующей теме. Я, как и писал, поехал окраинами, где и увидел строящиеся новые микрорайоны, которые дополнили моё однодневное знакомство с Краснодаром. Доехал нормально. Мои визжали от восторга, что всё вернулось на круги своя и можно сконцентрироваться на отдыхе :geek: :ok:

Резюме: Город не произвел никакого впечатления. Я даже не сравниваю с Москвой. Взять хотя бы тот же Владимир, Ярославль, Великий Новгород. В голове есть чёткая картина их облика, архитектуры, исторического центра и прочее. Хотя с тем же Ярославлем знакомство было однодневным, к тому же я был за рулем. От Краснодара впечатлений ноль, кроме того, что при въезде-выезде стоят огромные кресты с надписью "Боже храни этот град!"(типа того). Кстати, забыл написать про пробки нехилые, нам то не превыкать, но здесь они как-то напрягают... С ул.Красных Партизан до ул. Лизы Чайкиной меня везли два с лишним часа... :ohm:
Порадовали люди, встретившиеся на моем пути! Всем огромное спасибо! Все помогали, кто чем мог. Очень отзывчивы и открыты!

Вот такие вот впечатления. Прошу не забывать, что поездка была однодневной и не готовилась заранее, но в этом есть и свой определенный шарм. В любом случае мне было всё это интересно и полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 14:23 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
я стобой согласна,так как Краснодар вдоль и поперёк объездили,город большой,но вот когда дочери струны на скрипку понадобились...то что нужно было не оказалось,о таких даже и не знали

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 14:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4194
Откуда: РФ, Голубицкая
А на меня Краснодар производит двоякое впечатление. С одной стороны это по сути большая деревня. БОльшая часть города - частная застройка, улицы узкие и движение по ним организовано так, что без бутылки или хорошего косяка, наверное и не разберешься. И вот эти кафе, СТО и особенно мойки в каждом втором дворе сперва тоже вырубали. А с другой стороны в нем что-то есть. Как-то ехал на трамвае вечером, узкие затенные улочки, булыжные мостовые (по которым ну его на фиг ехать на авто), город не кажется таким уж большим. И все-равно мне больше нравится Новорос. В любой точке города видны горы. Это здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 14:24 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may пишет:
Цитата:
В один из приездов по заказу в Темрюк, заехал в Голубицкую, где ему очень понравилось. Решил купить здесь дом и мини-гостиницу и переехать жить из Краснодара). Вот уж по истине: одними дорожками ходим!!!

Странным образом "все пути ведут в Голубицкую" Так что правильное это место! :good: :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 14:25 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Про города можно говорить бесконечно. Я в Краснодаре не был, поэтому судить не могу. Но взять ту же Анапу... развитая береговая часть, эдакий "праздник жизни" а остальной город, ничем не отличается от того же Темрюка. Полагаю что и Краснодар такой же, только многоэтажек поболее будет и минус море. Про некрасивую Москву - тут конечно не соглашусь. Город очень красив. Не такой вычурный как Париж, но красив безусловно. И вообще в каждом городе есть свое очарование, просто нужно потратить на город немного времени, походить, посмотреть, почувствовать его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 14:26 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Кстати про водителей написать забыл. В целом бросилось что сильно в глаза. На сплошную они забили полностью. Для них это что в сортир сходить. Уж на что в Москве водители борзеют, здесь просто полная задница :swoon: А ведь это самое опасное нарушение, лично для меня это просто табу. Правильного из себя не строю, сам небезгрешен, но встречка - зло!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 14:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4194
Откуда: РФ, Голубицкая
an09may пишет:
Цитата:
На сплошную они забили полностью.

В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту (c).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 14:28 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
sun пишет:
Цитата:
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту (c).
да, к сожалению это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 14:29 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
amv пишет:
Цитата:
да, к сожалению это так.

и судя по вмятинам этой высокой двойной сплошной... все-таки и на нее вылетают...

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 14:31 
Не в сети
Путешественник
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:28
Сообщения: 2124
Откуда: ЮФО
an09may пишет:
Цитата:
совет на форуме от Змейка не в счет, ибо её совет с направлением меня в молл был очень по-дружески, даже по-женски тепло, ориентирован на то, чтобы и время как-то провести, и покушать-отдохнуть можно было.Плюс - в шаговой доступности

Ну после такого я тебя точно прощаю :yes: Изображение :D

_________________
Лето,ах лето...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 14:31 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Змейка пишет:
Цитата:
Ну после такого я тебя точно прощаю


Слава богу!!! :aaa: :kiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB