Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закон оОЧВ.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 17:18 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
То есть я правильно понимаю, что теперь на законном основании, могу расценивать торчащие мусульманские задницы посреди Московских улиц, как оскорбление своих религиозных чувств? Ну вот наносят мне их религиозные песнопения и стучания лбами в асфальт - невыносимую душевную травму. :want:

Цитата:
Госдума осудила оскорбление чувств верующих

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Госдума на заседании во вторник приняла заявление палаты о защите религиозных чувств верующих. При необходимых 226 голосах документ поддержало 414 депутатов

В заявлении «О защите религиозных чувств граждан Российской Федерации» осуждаются участившиеся случаи осквернения религиозных святынь.

Парламентарии отмечают, что в современных условиях религиозные объединения выполняют важные задачи по сохранению духовного и культурного наследия России, развитию государственно-церковных отношений и международного сотрудничества, укреплению гражданского мира и согласия, образованию подрастающего поколения и воспитанию его в духе любви и уважения к Отечеству.

В тексте говорится, что в последнее время участились случаи оскорбления религиозных чувств граждан, в том числе сопряженные с насилием. Особую тревогу вызывают террористические акты, совершенные на религиозной почве и направленные как на устранение духовных лидеров, так и на общую дестабилизацию обстановки.

В нем также отмечается, что Госдума «решительно осуждает такие преступные действия и считает необходимым дать жесткий отпор деструктивным силам, восхваляющим антирелигиозный экстремизм, вандализм и хулиганство, разжигающим в обществе ненависть к Русской православной церкви и другим религиозным организациям».

Депутаты отмечают необходимость усиления ответственности за оскорбление религиозных чувств граждан, в том числе за осквернение почитаемых верующими святынь, а также подчеркивает важность неотвратимости наказания за подобные действия.

Кроме того, парламентарии выражают уверенность, что в настоящее время все политические силы страны должны объединить свои усилия для укрепления национального единства, упрочения гражданского мира и согласия, сплочения российского народа на основе наших традиционных духовных ценностей, чему может способствовать дальнейшее религиозное просвещение общества, включая соответствующую духовно-воспитательную работу среди молодежи.

Депутаты Госдумы в заявлении призывают органы государственной власти, органы местного самоуправления, политические партии, иные общественные объединения, религиозные организации, средства массовой информации в своей деятельности уделять особое внимание дальнейшему развитию институтов гражданского общества в нашей стране, модернизации политической системы РФ с опорой на сохранение традиций христианства, ислама, буддизма, иудаизма и других религий, составляющих неотъемлемую часть исторического наследия народов России.

На следующей неделе депутаты планируют внести в Госдуму поправки в Уголовный кодекс РФ об установлении ответственности за оскорбление чувств верующих и осквернение почитаемых святынь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 18:33 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
а чё там в думе едят-то,что их так плющит :незнаю:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 20:45 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
amv писал(а):
что теперь на законном основании, могу расценивать торчащие мусульманские задницы посреди Московских улиц, как оскорбление своих религиозных чувств? Ну вот наносят мне их религиозные песнопения и стучания лбами в асфальт - невыносимую душевную травму.

не можешь.. ибо твое возмущение будет наносить им травму: страна как бЭ многонациональная и любая культура имеет место быть :diz:
Евгений Ник. писал(а):
а чё там в думе едят-то,что их так плющит

ох не знаю...... у емня уже все догадки кончились..... :diz:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 20:49 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Юль писал(а):
не можешь.. ибо твое возмущение будет наносить им травму: страна как бЭ многонациональная и любая культура имеет место быть

имеет место быть - факт. Но религия других не должна нервировать местных. И не надо ее так афишировать. Меня лично воротит от их праздников, резанья баранов на улицах и молитвах. Вот бесит просто. То же начинает хотеться резать баранов, только настоящих :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 20:56 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
amv писал(а):
Но религия других не должна нервировать местных. И не надо ее так афишировать. Меня лично воротит от их праздников, резанья баранов на улицах и молитвах. Вот бесит просто. То же начинает хотеться резать баранов, только настоящих

у нас пока это не так открыто.... не видим пока ничего так глобально... везет наверное.. район тихий.

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 14:46 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Так будет выглядеть форум через 6 лет, когда ЕР опять победит и Путин придет на 4 срок(если):

Цитата:
amv писал(а):
То есть я правильно понимаю, что теперь на законном основании, могу расценивать торчащие мусульманские задницы

Оскорбление задниц на национальной почве. Предупреждение!

amv писал(а):
торчащие мусульманские задницы посреди Московских улиц

Оскордление чувств торчащих задниц по географическому признаку. Предупреждение!

amv писал(а):
торчащие мусульманские задницы посреди Московских улиц, как оскорбление своих религиозных чувств?

Клевета. Предупреждение!

amv писал(а):
Ну вот наносят мне их религиозные песнопения и стучания лбами в асфальт - невыносимую душевную травму.

Оскверение и кощунство над обрядами мусульман. Предупреждение!

По совокупности - штраф 100.000 рублей и 3 месяца принудительных работ в мечетях Дагестана, с принятием ислама.
________________________________________________

Евгений Ник. писал(а):
а чё там в думе едят-то,что их так плющит

Оскорбление чувств депутатов. Клевета. Штраф 10.000 рублей и 1 месяц принудительных работ в столовой ГосДумы.

________________________________________________

amv писал(а):
Меня лично воротит от их праздников, резанья баранов на улицах и молитвах. Вот бесит просто. То же начинает хотеться резать баранов, только настоящих


Оскорбление чувств верующих, кощунство над обрядами, экстремизм, призыв к насилию.
+ Обмен дома в Голубицкой на дом в Махачкале, пожизненно. Обрезание!.


_________________________________________________
Супермодератор: KGB(bot).

:troll:

:fp: :fp: :fp:
Вообще, стоит дождаться текст проекта Закона. Очень любопытно взглянуть.
Тут ведь какая штука получается. Митинг москвичей в Митино, с отказом от проекта строительства мечети и исламского центра, уже сейчас расценивается некоторыми мусульманами, как оскорбление их чувств, чувст верующих. Ну не хватает им 4 мечетей в столице - хотят 20, хотя бы. Т.е. москвичи оскорбили их чувства? Выходит, да. :fp: :fp:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 14:50 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
Вообще, стоит дождаться текст проекта Закона. Очень любопытно взглянуть.

что-то он даже церковников настораживает :D
отсюда http://www.pravmir.ru/protodiakon-andre ... x-vlastej/
Цитата:
24 сентября депутаты всех четырех фракций Госдумы рассмотрели проект заявления палаты в защиту религиозных чувств верующих всех религий. Какое значение имеет этот документ? Является ли он предвестником каких-либо изменений в законодательстве?

Инициативу парламентариев комментирует протодиакон Андрей Кураев:

Существует закон о свободе совести, запрещающий располагать надписи, оскорбляющие религиозные чувства, в непосредственной близости от культовых зданий «Проведение публичных мероприятий, размещение текстов и изображений, оскорбляющих религиозные чувства граждан, вблизи объектов религиозного почитания запрещаются» ст 3,6). Само по себе это странно: получается, вдали от храмов оскорблять религиозные чувства можно. Может быть, эту формулировку поменять?

А вообще это крайне опасная тема, ибо крайне вкусовая. У нас сейчас принято ратовать за введение уголовной ответственность за оскорбление чувств верующих. Но ведь доносчику — первый кнут! Если подобная статья появится, я могу оказаться одним из первых, кого справедливо по ней засудят. В моих книгах и лекциях содержится много критики, задевающей чувства носителей других вероисповеданий и сектантов. А определять, оскорбили его или нет, кто будет? Тот кто считает, что его оскорбили. Назвал я кого-то сектантом – вот уже крик об оскорблении…

Первые христиане хорошо понимали, что их проповедь, проповедь Креста и Воскресения — это иудеям соблазн, а эллинам безумие (1 Коринфянам 1:23). Причем, слово «соблазн» (в оригинале – скандалон) указывает на то, что апостольское слово для других людей могло звучать оскорбительно.
Статья об оскорблении чувств верующих откроет простор для вкусовщины. Кому-то показалось, что его религиозные чувства оскорбили, кому-то — что не оскорбили. Мне кажется, в ближайшее время юридического консенсуса среди экспертов по поводу того, что считать полемикой, что юмором, что сатирой, что оскорблением религиозных чувств, достигнуто не будет. И в результате эта статья будет дубинкой в руках тех, кто находится у власти. Если кто-то не нравится, появляется отличный способ привлечь его к ответственности.

Мы это видим на примере еврейской борьбы с «диффамацией». На сегодняшний день слово антисемит стало означать всего лишь то, что кто-то не понравился кому-то из семитов… Помню замечательную карикатуру: хасид стоит перед известной картиной Малевича, задумчиво смотрит на черный квадрат, а из головы поднимается реплика: «А нет ли тут антисемитизма?».
Мусульмане могут сказать, что их оскорбляет упоминание имени основателя их религии без титула «пророк». В Саудовской Аравии выяснилось, что их религиозные чувства оскорбляет даже тень от самолета (ибо она в виде креста).

Для того, чтобы начать настоящие гонения против Церкви, достаточно только желания власть имущих. У нас уже есть в Конституции статья, гласящая, что «запрещается пропаганда религиозного превосходства» (ст 29,2). На основании этой статьи любого священника, который в Неделю торжества Православия говорит людям то, что он должен сказать о ересях и Истине, можно арестовать немедленно.

Я на такого рода нововведения всегда смотрю с точки зрения собственной безопасности: как это может быть использовано против нас. Советский период научил. Я боюсь, что руками церковных людей — активистов, публицистов, юристов — потихонечку будет виться веревочка, которая потом будет душить нас самих.
Стоит вспомнить евангельские слова — каким судом мерите, таким отмерено будет.

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 14:59 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
комментирует протодиакон Андрей Кураев


Юль, извини, но дальше читать не стал, ибо данный персонаж - клоун. :-Е:

Тут еще один момент. Язычники, идолопоклонники - они же тоже верующие, причем часто в разрез с традиционными религиями. И этот вопрос был ВСЕДА дискуссионным. ВСЕГДА! Как теперь? Где начинается грань оскорбления чувств одних верующих, при этом не переходя её для других? Это очень хлипкая конструкция. Зря они сюда лезут(но нужно все же почитать проект).
А как быть с атеистами? У них тоже вера - вера в отсутвии бога. Так во выходит, что и они верующие. Как быть с этими извечными спорами? Где эта грань? :fp:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:01 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
Юль, извини, но дальше читать не стал, ибо данный персонаж - клоун.

да знаю что клоун, но если даже клоуны "боятся"? :D
an09may писал(а):
Тут еще один момент. Язычники, идолопоклонники - они же тоже верующие, причем часто в разрез с традиционными религиями. И этот вопрос был ВСЕДА дискуссионным. ВСЕГДА! Как теперь? Где начинается грань оскорбления чувств одних верующих, при этом не переходя её для других?

сатанистов забыл :ha:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:07 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
сатанистов забыл


Почему бы и нет. В России они не запрещены законом. :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:11 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
В России они не запрещены законом.

а не пересрутся ли на основании этого закона все присутствующие в России религии? :mda: :lol:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:16 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
а не пересрутся ли на основании этого закона все присутствующие в России религии?


А вот это и есть:

an09may писал(а):
очень хлипкая конструкция.


:yes: Текст Закона нужен, точнее, пока, проекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:29 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Так будет выглядеть форум через 6 лет, когда ЕР опять победит и Путин придет на 4 срок(если):

ты это... не шути так, а о я реально начну задуваться о том, что бы свалить из России. :troll:
an09may писал(а):
Тут ведь какая штука получается. Митинг москвичей в Митино, с отказом от проекта строительства мечети и исламского центра, уже сейчас расценивается некоторыми мусульманами, как оскорбление их чувств, чувст верующих. Ну не хватает им 4 мечетей в столице - хотят 20, хотя бы. Т.е. москвичи оскорбили их чувства? Выходит, да.

Все ведь можно вывернуть наоборот. Строительство мечетей оскорбляет чувства жителей города. То есть все, что не делается, оскорбляет чувства либо одних, либо других. Стройте мечете у себя на родине, а мы будет строить храмы и церкви у себя на родине. Татары (то же ведь мусульмане) не сильно парятся на счет мечетей, им все хватает. А выступают только жители сев. Кавказа. Ну вот и пусть валят к себе домой со своими обычаями и верой. Их сюда никто силком не тащит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:50 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
ты это... не шути так, а о я реально начну задуваться о том, что бы свалить из России.


Оскорбление чувств едросов и путиноидов. Штраф - поцелуй Путина в живот. :troll:

amv писал(а):
Все ведь можно вывернуть наоборот. Строительство мечетей оскорбляет чувства жителей города. То есть все, что не делается, оскорбляет чувства либо одних, либо других. Стройте мечете у себя на родине, а мы будет строить храмы и церкви у себя на родине.


Вот видишь, оно всегда так... :happy: Там, где светскте(по Конституции) государство, тесно сплетается в объятиях с религией, тут же начинаются конфликты, стычки и кровь. За примерами далеко ходить не надо. Просто нужно четко разграничить, где государство, а где религия. Сами же и довели до такого, а теперь, думая, что этим законом, можно что-то улучшить, ступили на зыбучие пески, которые, того и гляди, утянут в себя... :happy:

amv писал(а):
Татары (то же ведь мусульмане) не сильно парятся на счет мечетей, им все хватает. А выступают только жители сев. Кавказа. Ну вот и пусть валят к себе домой со своими обычаями и верой. Их сюда никто силком не тащит.


Ты будешь смеяться, но выступают, как раз таки, татары. :fp: И азиаты, еще... :happy:
Мотивировка - Конституция РФ: Мы граждане одной многоконфессиональной страны и имеем равные права, в т.ч. и на справление обрядов, на территории всей страны, а не только в Татарстве... :fp:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:04 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Оскорбление чувств едросов и путиноидов. Штраф - поцелуй Путина в живот.

Я его потом поцелую... если захочет (с) :troll:

an09may писал(а):
Вот видишь, оно всегда так... Там, где светскте(по Конституции) государство, тесно сплетается в объятиях с религией, тут же начинаются конфликты, стычки и кровь. За примерами далеко ходить не надо. Просто нужно четко разграничить, где государство, а где религия. Сами же и довели до такого, а теперь, думая, что этим законом, можно что-то улучшить, ступили на зыбучие пески, которые, того и гляди, утянут в себя...

я как раз про это. Вроде бы история должна учить отделять мух от котлет... ну что за предуркЕ ? :fp:
an09may писал(а):
Ты будешь смеяться, но выступают, как раз таки, татары. И азиаты, еще... Мотивировка - Конституция РФ: Мы граждане одной многоконфессиональной страны и имеем равные права, в т.ч. и на справление обрядов, на территории всей страны, а не только в Татарстве...

Ай-ай... был не прав :diz: Ну и ладно. Меня все мечети оскорбляют И Татарские и не Татарские. И чувак со складным крестиком на голове то же меня оскорбляет ибо его образ жизни не соответствует тому, о чем проповедует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:12 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Я его потом поцелую... если захочет


Вообще-то, он будет это делать, по давней традиции... :troll:

amv писал(а):
Ай-ай... был не прав Ну и ладно. Меня все мечети оскорбляют И Татарские и не Татарские. И чувак со складным крестиком на голове то же меня оскорбляет ибо его образ жизни не соответствует тому, о чем проповедует.


:happy: Просто НАВЯЗЫВАТЬ ничего не надо, тогда и панк-молебнов никаких не будет. И мы на форуме будем писАть про сиськЕ и горы. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:16 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Вообще-то, он будет это делать, по давней традиции...

не в пень! Я против!
an09may писал(а):
Просто НАВЯЗЫВАТЬ ничего не надо, тогда и панк-молебнов никаких не будет. И мы на форуме будем писАть про сиськЕ и горы.

:yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:30 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
не в пень! Я против!


Что значит, против? :nono:
Это - Закон!!! А перед Законом все равны! :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:50 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 09:54
Сообщения: 429
an09may писал(а):
А перед Законом все равны! :troll:

сам-то веришь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:51 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
june писал(а):
сам-то веришь?


Да. :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB