Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 29 апр 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:46 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
интересно.... это про ВСЕ религии?


Я так понял, да.

Юль писал(а):
вот и мне интересно... если яч допустим вслух скажу "не пойду в эту церковь, мне тут поп не нравится" - что это будет? как расценится?


Ну ты просто няшечка какая-то :inlove: У меня гораздо острее вопросы возникают. И я бы их не задавал, если бы мне насильно не насаждали религию всюду. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:49 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Москва написана в Большой буквы, а воронеж с маленькой. Сила привычки?


:troll: За МКАДом жизнЕ нет :nono: :D

june писал(а):
не-а, просто капс лок не сработал (ногти мешают при быстром наборе)и вообще


Ага-ага... :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:49 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
Ну ты просто няшечка какая-то У меня гораздо острее вопросы возникают. И я бы их не задавал, если бы мне насильно не насаждали религию всюду.

я как ," просто деликатно выражовываюсь.... :oops: переборщить могут даже с таким высказыванием... особо ярые фанаты (блин... скажешь вслух "фанат религиозный" и фсё? турма? :незнаю: :D
ибо повеселило с утра http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/09/23/1037715.html
уже не знаю над чем именно плакать а над чем смеяться.... в нашей стране...

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Последний раз редактировалось Юль 26 сен 2012, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:50 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
а вот если создать новую религию. Никто же не запрещает? Допустим нас 100 человек и наша вера не приемлет строить церкви, храмы, мечети, справлять многолюдные богослужения, молитвы и т.д. Ибо наша вера учит быть с Богом наедине! И как власть на такое отреагирует? Ибо все что происходит вокруг, будет нас оскорблять и оскорблять нашу веру.


Вот об этом и речь! :yes:
В т.ч., а как быть с атеистами? У них своя вера. :troll:

Юль писал(а):
накажет. потому что выступит религия власти, что эта кучка "новорелигиозных" оскорбляет их чувства, а чувства "религии власти" важнее чувств "обычных смертных новоиспечОнных"


:fp:

Этому есть диагноз - ПГМ. :fp:
Я не про тебя. :nono:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
Этому есть диагноз - ПГМ. Я не про тебя.

я просто предположила... :незнаю:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 17:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
ибо повеселило с утра http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/09/23/1037715.htmlуже не знаю над чем именно плакать а над чем смеяться.... в нашей стране...


Я позавчера это читал... :fp: :fp: :fp:
Ну этого уже не вылечить... Пациент скорее мертв, чем жив... :fp:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:21 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
an09may писал(а):
А виноваты в этом москвичи?

а кто же ещё!? :незнаю:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:23 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Евгений Ник. писал(а):
а кто же ещё!?

А с чего бы это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 19:12 
Не в сети
Курортник
Курортник

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:30
Сообщения: 1228
Откуда: Кр.кр.
amv писал(а):
А с чего бы это?

в России так принято


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 21:20 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Евгений Ник. писал(а):
в России так принято

с комплексами надо бороться, но всегда проще найти "внешнего врага".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 07:11 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
an09may писал(а):
Тут ведь какая штука получается. Митинг москвичей в Митино, с отказом от проекта строительства мечети и исламского центра, уже сейчас расценивается некоторыми мусульманами, как оскорбление их чувств, чувст верующих. Ну не хватает им 4 мечетей в столице - хотят 20, хотя бы. Т.е. москвичи оскорбили их чувства? Выходит, да.

Что то я понять не могу почему никто не рассматривает это как оскорбления чувст православных христиан. И вообще где-то в Европе (вроде Швейцарии точно не скажу) отказались строить мечеть с формулировкой " ,,, нарушение историчесгого облика города"

amv писал(а):
Татары (то же ведь мусульмане) не сильно парятся на счет мечетей, им все хватает. А выступают только жители сев. Кавказа. Ну вот и пусть валят к себе домой со своими обычаями и верой. Их сюда никто силком не тащит.

Среди татар да и башкир тоже втречаются и крещенные. Во всяком случае сама в церкви видела, особенно когда большие празники проходят, Рождество, Пасха.


Последний раз редактировалось Алисочка 27 сен 2012, 08:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 08:18 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
Алисочка писал(а):
И вообще где-то в Европе (вроде Швейцарии точно не скажу) отказались строить мечеть с формулировкой " ,,, нарушение историчекгого облика города"

хороший отмаз :) и вполне деликатный и политкорректный :D

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 10:24 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
с комплексами надо бороться, но всегда проще найти "внешнего врага".


Дык проще врагом сделать москвича :fp: , чем потом искать себе нового... :troll:

Алисочка писал(а):
Что то я понять не могу почему никто не рассматривает это как оскорбления чувст православных христиан. И вообще где-то в Европе (вроде Швейцарии точно не скажу) отказались строить мечеть с формулировкой " ,,, нарушение историчесгого облика города"


О чем и речь. Суды сейчас просто напросто завалят взаимными исками. Как не крути- не верти, ВСЕГДА будут ущемлены чьи-то права! Закон сохранения никто не отменял. :nono: Только вот власть реально этого ПОКА не догоняет. :fp:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 11:04 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
an09may писал(а):
Только вот власть реально этого ПОКА не догоняет

Слишком часто она " не догоняет" по разным причинам, так ведь всякого можно ожидать. Причем вопрос вероисповедания настолько тонок, и настолько нужно быть политкорректным что бы и своих не обидеть, и "чужаков" на шею не посадить.


Последний раз редактировалось Алисочка 27 сен 2012, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 11:08 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Алисочка писал(а):
Слишком часто она " не догонят" по разным причинам, так ведь всякого можно ожидать. Причем вопрос вероисповедания настолько тонок, и настолько нужно быть политкорректным что бы и своих не обидеть, и "чужаков" на шею не посадить.


У них стиль такой. Сначала вляпаться, а потом разгребать... :fp:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 11:16 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Началось... :diz: :fp:

Православный активист Дмитрий Энтео и глава ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов готовят иски к дизайнеру Артемию Лебедеву, опубликовавшему 25 сентября в своем блоге оскорбительную, по их мнению, запись. Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на Энтео и Фролова.

Энтео заявил радиостанции, что Лебедев "написал слово "Бог" с маленькой буквы" и поэтому он готовит заявление с целью привлечь блогера к уголовной ответственности. "Его читает много людей, и пусть он отвечает за свои слова", - сказал православный активист, не исключив при этом, что дизайнер "хулил своего собственного ментального идола".

Кирилл Фролов, в свою очередь, заявил, что "очередная выходка Лебедева" подтверждает необходимость ужесточения наказания за оскорбление чувств верующих. "Обнаглевшие кощунники и богоборцы нарушают светский характер государства, насаждая воинствующий атеизм как идеологию и квазирелигию", - заметил Фролов. Он пообещал, что его организация усилит православную и правозащитную политическую деятельность после вступления закона в силу.

25 сентября СМИ сообщили о законопроекте, который введет в Уголовный кодекс статью об оскорблении чувств верующих. Позже в этот день Артемий Лебедев опубликовал в ЖЖ запись "Чувства верующих". В ней дизайнер указал, что презрительно относится к чувствам верующих, поинтересовался, почему нет закона, защищающего чувства неверующих, а также опубликовал баннер с текстом "На***й бога" (второе слово действительно было написано с маленькой буквы).

26 сентября законопроект, предлагающий наказывать оскорбление чувств верующих тремя годами лишения свободы, поступил в Госдуму. Это же преступление может караться штрафом до 300 тысяч рублей или до 200 часов обязательных работ. За осквернение или уничтожение объектов и предметов почитания наказание будет жестче: до пяти лет тюрьмы или штраф до 500 тысяч рублей.

Артемий Лебедев отказался комментировать "Русской службе новостей" сообщение о подготовке исков против него. В своем блоге он написал, что верит, что Энтео, Фролов и заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов (он давал комментарий радиостанции) являются "мудаками". :ha: :ole:

В связи с этим дизайнер задается вопросом, кто заплатит ему за "поруганную веру", если эти люди не будут подходить под указанную им характеристику.
http://lenta.ru/news/2012/09/26/tema/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 11:21 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
Началось...

статьи еще нет, а под нее уже иски готовят? хрень какая-то....
an09may писал(а):
У них стиль такой. Сначала вляпаться, а потом разгребать...

а мне думается дело тупо в деньгах..... "а им все мало".... тылы у них явно не тут.... :незнаю:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: На злобу дня!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 11:25 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
статьи еще нет, а под нее уже иски готовят? хрень какая-то....


Очень хорошая статейка, рекомендую:

Крестовый подход
Что думать?

Люди убивают людей за фильм «Невинность мусульман». Убивают люди, которые фильма не видели. Убивают людей, которые фильма не делали. Это свирепствует убийственная идея. На неё не действуют доводы здравого смысла. Доводов не слышат, не понимают, а носителя здравого смысла считают наёмником сатаны и стараются убить (чтобы не портил, не пачкал прекрасную идею).

Госдума России спешно принимает закон об уголовной ответственности за оскорбление религиозных чувств. Одно неосторожное слово про патриарха, один косой взгляд в сторону мечети — и ты уголовник. Это как закон о нулевом уровне алкоголя в дыхании водителя — даже вчерашнего кефира достаточно, чтобы стать виноватым.

...Крестовые походы. Сотни тысяч христиан отправлялись убивать мусульман. Сотни тысяч погибли за веру, за Гроб Господень. Придумали идейные; и в рядах крестоносцев, конечно, были идейные. Но господи, помилуй, — сколько же там было мародёров.

В «Невинности мусульман» имя пророка, кажется, вообще не упоминается, однако фильм вызвал погромы. А у нас в каждой школе, в каждой библиотеке заложена бомба. И во всех государствах на территории СССР в библиотеках (если их ещё не сожгли) заложена бомба. Она выглядит книгой, в которой об исламе говорится как о «бреднях Магомета». Книга при этом считается русской классикой. Что теперь делать?

В лихие 90-е (1790-е) Радищев опубликовал «Путешествие из Петербурга в Москву». Там он, в частности, пишет, что пышная внешность властителей сильно действует «на стадо рабов». И что «чем народ просвещеннее, тем пышная внешность менее действовать может... Магомет мог прельстить скитающихся аравитян своими бреднями».

«Бредни» — так лаконично никто не отзывался об этой гордой религии. И прочли, и 220 лет не было волнений, погромов; это мнение Радищева — его не приговоришь, как Рушди, ибо он уже на небесах; и Шекспир в безопасности; а мы тут отдувайся.

Скитающиеся аравитяне (неграмотные кочевники) — ладно. Но Иисус Христос и апостолы были (и выглядели!) бедняками, ели что попало, спали где попало; это сейчас невероятная пышность, золотые кресты, золотые купола... Но вопрос «что делать с Радищевым?» — остаётся.

Что делать с Шекспиром? Отелло рассказывает один случай из жизни.

ОТЕЛЛО. Как-то раз в Алеппо турок бил венецианца и поносил сенат. Я подошёл, за горло взял обрезанца-собаку и заколол.

Поскольку «обрезанец» турок, речь идёт о мусульманине. Чернокожий венецианец Отелло считает, что обрезания достаточно, чтобы считать человека собакой. Довольно распространённый взгляд; и не только на мусульман. Совершенно ясно: если бы венецианца бил венецианец, Отелло и не подумал бы вмешаться. Значит, дело не в оскорблении сената, а в том, кто поносит: свой или чужой. Чужого взял за горло и зарезал.

Причём он зарезал турка в мусульманской стране (Алеппо в Сирии), понаехал туда и зарезал. И что теперь делать? Играют ли «Отелло» на сценах Турции и Сирии (если в Сирии есть драматические театры)?

Шекспир написал это 408 лет назад. Стали мы просвещённее за это время? Что-то не похоже. Не только о чужих неведомых религиях, но даже о своей высказываются очень странно, мягко говоря.

Андрей Хржановский (известный режиссёр) опубликовал недавно статью «Каяться никогда не поздно». Он пишет: «Можно ли сегодня гордиться как решающим аргументом „доверием народа“, если помнить, что именно мнение большинства предпочло разбойника Варраву его Соседу по Голгофе?»

«Сосед по даче», «сосед по квартире»... Называть Иисуса Христа чьим-то «соседом по Голгофе»... У людей с чувством языка такие вещи вызывают физическое отвращение (как у музыканта — фальшивые ноты). И то, что «Сосед» написан с большой буквы из уважения к Христу, не спасает. Кроме того, Варрава не был ничьим соседом по Голгофе, его туда не водили.

Другой знаменитый и уважаемый человек невероятно красиво пишет в газете:

«Устроим Армагеддон — выключим телевизор. Посмотрим на Метель августа (что такое „метель августа“? метеоритный дождь? и почему с большой буквы? — А.М.), это великолепное зрелище, пляшущее в черном бархате неба. На массовку с сотнями миллиардов галактик, состоящих из фауны и флоры звездных систем с огромными черными дырами, разматывающими и поглощающими миллиарды тонн раскаленного газа и света... Что мы знаем о человеке? Геном, скорость полета нейронов в наших заскорузлых мозгах (граждане, нейроны не летают, даже не ползают. Нейрон — это нервная клетка. Всё равно что сказать, будто в компьютере летают транзисторы, а по просторам родины летают провода и мачты высоковольтных передач. — А.М.), социальную дарвинистскую психологию, основополагающую деятельность прямой кишки (для кого она основополагающая? — А.М.)... Что мы знаем о Боге, о душе?.. Есть ли Бог?.. Да. Я верю, что Он замутил эту прекрасную хрень, нажал на кнопку, замкнул провода небытия, выносил под сердцем это уникальное чудо, самое прекрасное и ужасное, что есть во Вселенной, — нашу с вами сознательную жизнь... В итоге получили мы плохо сшитого вертухая-Франкенштейна. Полемики душа просит, полемики на цивилизированном уровне двадцать первого века».

Надо быть с Богом совсем запанибрата, совсем на равных, чтобы сказать «Он замутил эту прекрасную хрень».

Идеи вынашивают в сердце, в душе, в мечтах. А говорить, что Бог «выносил под сердцем» — значит, представлять Его похожим на беременную бабу.

Душа автора просит полемики на уровне ХХI века и допускает типичную ошибку: Франкенштейна не создают; наоборот, это Франкенштейн создал чудовище (в романе Мэри Шелли).

...У психологов есть классический тест. Человеку показывают кляксы. Разные психи (а все люди психи) видят разное. Кто видит бабочку, кто чёрта, кто взрыв атомной бомбы. Кому-то «Метель августа» и летающие нейроны покажутся шедевром красоты и ума, кто-то — пожмёт плечами. У этого газетного текста я отрезал имя автора и давал читать разным людям. Все пожимали плечами. Только Проханову (встретил его на «Эхе») понравилось: «Прекрасно! — говорил он. — Прекрасно! Страдающая душа! А кто написал?»

Я показал кусок газеты с подписью. Она тоже выглядела красиво: «С уважением ко всем инакомыслящим, Юрий Шевчук»...

Инакомыслящий — человек с иными убеждениями. Более того — чуждыми, враждебными. Можно предположить, что для Шевчука инакомыслящими являются фашисты, педофилы... Неужели он и к ним относится с уважением? Если да — с ним не о чем говорить. Если нет, значит, его «уважение ко всем» — пустая, формальная фраза.

Когда поёт — хорошо. Когда задаёт Путину неудобные вопросы — отлично; мало кому удавалось привести Путина в ярость перед телекамерами, мало кто на это решался. Но писать философские тексты надо очень внимательно. (Если о Боге спорить можно, то о Шевчуке, наверно, тоже?)

«С уважением ко всем инакомыслящим» — это даже не христианство, слишком уж нежно. Всепрощение — да, но «уважение ко всем» у Христа отсутствовало. Фарисеи, саддукеи, торговцы в храме, соблазнители малых сих — вызывали у Него отвращение, и Он этого не скрывал.

Словоблудие затопило мир. Словоблудия больше, чем выхлопных газов; люди как пьяные, не понимают смысла слов.

«Займёмся любовью» — а это фрикции.

«Займёмся верой» — а это торговля свечками.

«Свобода печати» — а это порно.

«Свобода торговли» — а это водка и наркотики.

Давать премию Сахарова за пляску в церкви — это хотя бы понятно: это политика, награждают за приговор — два года лишения свободы.

Но есть люди, которые называют это искусством. Или не понимают смысла слов, или сознательно передёргивают. Например, говорят «галерист» вместо «провокатор». Это всё равно что говорить «пейзажист» вместо «людоед».

Спор об искусстве — политический. В России — уж точно политический. Бесы Достоевского утверждают: сапоги выше Пушкина. Но бесы и в жизни так утверждают, а не только в романе «Бесы».

Через сто лет после Достоевского, который описал своих современников, отчего эти современники окончательно взбесились и обзывали писателя непотребными словами, — через сто лет после Достоевского братья Стругацкие напечатали «Хищные вещи века» (1965). Дело происходит в будущем, в ХХI веке (теперь это наши дни). Там в счастливой стране, залитой наркотиками, развлекаются галеристы:

«Зал был большой и невероятно старомодный. С раскидистого потолка грустно улыбались одними губами розовые белокурые ангелы. Почти всю площадь зала занимали ряды мягких кресел, обитых тисненой кожей и очень массивных на вид. В креслах, небрежно развалясь, располагались роскошно одетые люди, большей частью пожилые мужчины. Они смотрели в глубину зала, где на фоне черного глубокого бархата сияла ярко подсвеченная картина. Я неважный знаток живописи, но, по-моему, это был Рафаэль.

Грянул густой медный удар, и в ту же секунду рядом с картиной возник высокий худой человек в черной маске. За ним, прихрамывая, следовал горбатенький карлик в красном балахоне. В коротких вытянутых лапках карлик держал огромный, тускло отсвечивающий меч самого зловещего вида. Замаскированный человек глухо заговорил:

— В соответствии с законами и установлениями благородного сообщества меценатов и во имя искусства святого и неповторимого, властью, данной мне вами, я рассмотрел историю и достоинства этой картины, и теперь...»

Они там уничтожают великие картины, а процесс уничтожения называют высоким искусством.

В стране полно атеистов. Если такой тип публично скажет «Бога нет! Я в эти бредни не верю!», безусловно, найдутся оскорблённые. И возбудят уголовное дело?

Одни защищают веру убийствами, другие — внедрением в школу уроков православия. Но кто и как станет преподавать? Говорят, физруки (после двухмесячных курсов). Будет ли толк? Ждать ли добра?

Споры о церкви ведут такие гнусные типы, что скоро разговор о вере будет вызывать такое же отвращение, как разговоры о демократии после того, как её нам проповедовали чубайсы.

Выйдет ребёнок после урока веры, оглянется вокруг, включит телевизор или откроет интернет, а там...

Сапоги выше Пушкина. Трусы еще выше. Люди платят за трусы Майкла Джексона или Мэрилин Монро больше, чем Моцарт получил за все симфонии. Значит, с точки зрения рынка трусы выше Моцарта. Значит, этот рынок — дерьмо. Он хорош для нефти, а душа ничего не стоит. Нет спроса.

http://www.mk.ru/politics/article/2012/ ... odhod.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Закон оОЧВ.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 11:57 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Энтео заявил радиостанции, что Лебедев "написал слово "Бог" с маленькой буквы"

Это касается Бога, а не церкви, пусть он сам и подает иск. Или пусть РПЦ предоставит нотариальную доверенность за подписью Бога, что он их уполномочил вести его дела в его же отсутствие. С какого собственно хрена они взяли на себя эту функцию самостоятельно? И вообще РПЦ прилюдно говорят что Бог есть (но доказательств представить не могут) Лебедев (или кто угодно) говорит что Бога нет (и то же доказательств представить не может). О чем тут вообще говорить? Какие суды, какое ужесточение??? Это просто мнение одного человека, против мнения другого человека. Не более! Лебедев не призывает разрушать храмы и не проповедует "воинствующий атеизм", он просто высказывает свою точку зрения. На что имеет полное право, исходя из нашей же конституции. Что за хрень такая творится???? Вообще какая то истерия начинается во власти и в РПЦ. С ума что ли все посходили или кто-то намеренно это дестабилизирует?
an09may писал(а):
Артемий Лебедев отказался комментировать "Русской службе новостей" сообщение о подготовке исков против него. В своем блоге он написал, что верит, что Энтео, Фролов и заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов (он давал комментарий радиостанции) являются "мудаками".

Не могу с ним не согласиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Закон оОЧВ.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 11:59 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
amv писал(а):
С какого собственно они взяли на себя эту функцию самостоятельно?

патамушта они верующие. у неверующих нет чувств которые можно оскорбить :-Е:
amv писал(а):
Что за хрень такая творится???? Вообще какая то истерия начинается во власти и в РПЦ. С ума что ли все посходили или кто-то намеренно это дестабилизирует?

опять возникает вопрос "ОТ ЧЕГО хотят в очередной раз отвлечь всякой ерундистикой?"
что опять год грядущий нам готовит плохого? :smoke:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB