Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 17:04 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
3 июня в Анапе прошли одиночные пикеты и протестное собрание, а также встреча председателя Российской объединенной демократической партии "Яблоко" Сергея Митрохина с местными депутатами. Все это проводилось в рамках акций против реализации проекта по добыче песка акватории Черного моря рядом с курортом, передает "Кавказский узел".

С начала лидер партии "Яблока" Сергей Митрохин провел встречу с анапчанами у памятника Ленину в центре города. После этого в центре народной культуры "Родина" прошло собрание, в котором приняли участие около 200 жителей Анапы, в том числе депутаты городского Совета.

По данным информагентства, местные депутаты считают, что вопрос решен на уровне правительства РФ, премьер-министр Дмитрий Медведев устно пообещал прекратить проект добычи песка, а протестные митинги могут привести к срыву курортного сезона и создать негативный имидж детской всероссийской здравнице.

Перед зданием Центра на протяжении всего времени дежурили около десятка сотрудников полиции, а также бойцы ОМОНа.

В настоящее время проходят переговоры председателя "Яблока" и мэра Анапы.

Как сообщали ЮГА.ру по словам лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина, 3 июня во время общественной инспекции анапского побережья близ поселка Утриш он обнаружил "дачу Сердюкова". Строительство объекта ведется на берегу залива Змеиное озеро на участке, который выделен из территории заказника Большой Утриш. В своем твиттере лидер "Яблока" опубликовал фотографии строящейся дачи и яхты возле причала, которыея, по его словам, принадлежпт министру обороны РФ Анатолию Сердюкову.
http://www.yuga.ru/news/263710/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 17:11 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
всего 200 анапчан :fp:

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 17:14 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Да... Чо-та совсем мало... :fp:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 23:00 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
viktoriya, an09may, вот поэтому так и живем... каждого жителя Анапы касается этот вопрос, а пришло всего 200 человек... пришло бы 20 000, был бы резонанс, а тут просто пшик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 14:10 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Власти Анапы полагают, что правительство откажется от идеи добывать в районе курорта песок для нужд Олимпиады
Краснодар. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэр Анапы Татьяна Евсикова уверена, что добыча песка для нужд олимпийской стройки возле города-курорта производиться не будет.

"Нас более чем кого-либо беспокоит то, что был объявлен аукцион на добычу песка в акватории Черного моря, несмотря на то, что это в 4 км от береговой полосы в море. Тем не менее, мы считаем - и общественность, и власти города, - что такая добыча песка категорически недопустима, поскольку она может повлечь серьезные экологические последствия и размыв уникальных песчаных пляжей, которыми славится сегодня Анапа", - заявила Т.Евсикова на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Краснодаре во вторник.

Она отметила, что анапские власти неоднократно обращались в правительство РФ и к министру природных ресурсов с предложением не добывать 20 млн кубометров песка для олимпийского Сочи возле федерального детского курорта.

"Мы получили, я заверяю вас, самые серьезные обещания (устные заверения - ИФ) о том, что такой недродобычи производиться не будет. Но поскольку уже был объявлен аукцион министерством природы, должно быть высказано мнение экспертов и проведена государственная экологическая экспертиза", - сообщила мэр.

По ее словам, власти города "уверены на сто процентов, что она (экспертиза Минприроды - ИФ) будет отрицательной".

"Я уверена, что есть другие возможности по добыче - в акватории рек и так далее (…). Я считаю, что этот вопрос решенный, если честно (возле Анапы техники не будет - ИФ)", - заявила Т.Евсикова.

1 июня на совещании в Троицке губернатор Кубани Александр Ткачев обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой вернуться к рассмотрению вопроса о целесообразности добычи 20 млн кубометров песка и возможных последствиях для природы курорта.
http://www.interfax-russia.ru/South/rep ... ?id=319632


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 11:16 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Евсикова прям молодца какая-то... :ole: :ole: :ole: :good:
Реально болеет за курорт. :yes:

Евсикова: Эксплуатация морского порта Анапы как грузового исключена
работы – убедиться, что реконструкция морского порта Анапы не повлечет за собой развития грузовых перевозок. В комиссию вошли депутаты ЗСК, заместитель главы города Алексей Харитонов, председатель Совета депутатов Анапы Леонид Кочетов, представители казачества и общественных организаций, сообщает "Анапа.инфо".

"Вопрос использования порта Анапа как грузового возник не случайно. Порт Анапа по правительственному постановлению имеет статус грузопассажирского, но последние попытки его использования для перевалки грузов привели к чрезвычайной ситуации. У анапчан еще свежо в памяти событие, когда в 2009 году в анапской бухте молдавский сухогруз "Феодор" допустил утечку мазута. И вот установка нового грузового крана в порту стала причиной для работы межведомственной комиссии. Комиссия внимательно его изучила, осмотрела причальные сооружения", – сообщает издание.

"Кран для подъема собственных судов, мы недавно испытывали его: поднимали яхту на консоли небольшую, испытывали его на грузоподъемность под пролетом. Проект реализуется в соответствии со всеми сроками, окончание строительства у нас по разрешению, которое выдало Минрегионразвития, это ноябрь месяц, но мы планируем завершить в сентябре", – рассказал председатель Совета директоров ООО "Черноморские Скоростные Линии" Альберт Никитин.

По словам генерального директора ООО "Черноморские Скоростные Линии" Михаила Антошина, этот кран не может использоваться для переброски большого количества грузов, из-за его технологических особенностей.

"Кран очень большой, он виден сразу со всех сторон в городе и, соответственно, вызывает резонанс: все думают, что он грузовой. Это не так. У этого крана скорость подъема 6 метров в минуту. Ни одна грузовая операция не сможет проводится при таких скоростях. Для того чтобы поднять один груз и переставить, уходит примерно около часа. Поэтому для разгрузочных работ он не подходит", – пояснил Михаил Антошин.

Власти Анапы, депутаты и общественность собираются и далее внимательно следить за ходом реконструкции морского порта Анапы, не допуская грузоперевозок. Как отметил заместитель главы Алексей Харитонов, въезд в эту зону порта ограничен, есть заключение ГИБДД, что к порту ведет дорога 3 категории, а к грузовым портам должна быть дорога не менее второй категории.

Мэр Анапы Татьяна Евсикова также высказалась на эту тему категорично.

"Мы, и власть, и общественность города, жестко стоим на позиции, что нельзя допустить ни в коем случае никаких грузовых перевозок в морском порту Анапы, поскольку порт находится в самом центре города, где находится большое количество санаторно-курортных объектов, а рядом берут начало наши песчаные пляжи. Грузовому порту не место на курорте", – подчеркнула мэр.
http://www.yuga.ru/news/264090/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 13:18 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
ОТСТОЯЛИ ВСЕМ МИРОМ!!!!!!!!!!!! :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole:

Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ole: :ole: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Губернатор Кубани: "Анапские пляжи отстояли вместе!"
В большом зале администрации собрался актив города: депутаты, почетные граждане, руководители здравниц, директора школ, общественники. Открыл совещание губернатор:

– Каждый раз с удовольствием приезжаю в ваш город, причем не только летом. Анапа с каждым годом благоустраивается, становится интереснее. Но так было не всегда. Помните девяностые? Плитка с тротуаров содрана, на улице Горького – кучи мусора, город во тьме. На набережной тоже бардак, пьяные загулы и дым от шашлыков.

Вы, актив города, изменили эту ситуацию! Сегодня картина совсем другая, и по своей благоустроенности Анапа не уступает многим зарубежным курортам. На улицах клумбы, фигуры из цветов, фонтаны, оригинальная подсветка, ландшафтный дизайн, отлично выстроена база здравоохранения. Не случайно всё больше людей приезжают к вам и в межсезонье, чтобы и подлечиться, и просто погулять по городу, насладиться его красотой. Важно, что город не остановился в прогрессе, не стал пробуксовывать.

Конечно, за всем этим стоит серьезная поддержка краевой власти, большая работа команды муниципалитета и вашего мэра Татьяны Ивановны Евсиковой.

Но, как бы власть ни старалась, без любви самих анапчан к своему городу ничего бы не вышло. Лучшее доказательство этому – то, как дружно, можно сказать, всем миром, вы встали на защиту своих пляжей. И актив, и депутаты, и местная власть при поддержке края. Не в каждом городе есть такое единение. И то, как вы сплотились, отстаивая анапские пески, достойно самого высокого уважения.

В начале лета я поставил вопрос о песках Анапы на совещании с председателем Правительства России Дмитрием Анатольевичем Медведевым. И я благодарен, что премьер поддержал нас и поручил федеральным министерствам провести тщательный экспертный анализ ситуации. Сегодня специальная рабочая группа, которая всё это время изучала проблему, уже завершила свою работу. И я хочу вам сообщить, что на уровне Правительства Российской Федерации принято окончательное решение – никакой добычи песка в акватории Анапы не будет!


Слова губернатора были встречены аплодисментами всех собравшихся в зале.

Лицензию – аннулировать!

Далее Александр Ткачёв предоставил слово Юрию Крымскому, руководителю группы компаний, являющейся собственником предприятия «Кротон», которое выиграло злосчастный аукцион по добыче песка для строительных нужд в акватории Анапы. Юрий Крымский публично признал, что решение «Кротона» участвовать в недродобыче рядом с Анапой было необдуманным, и вручил главе курорта Татьяне Евсиковой оригинал лицензии на разработку месторождения песка и заявку в Роснедра об аннулировании этой лицензии. Документы передадут в федеральное агентство по недропользованию, где будет поставлен штамп об аннулировании разрешения на добычу.

Татьяна Евсикова не могла сдержать эмоций: «От имени всех анапчан, депутатов, почётных граждан примите слова благодарности! С декабря 2010-го года, когда впервые стало известно об аукционе на право добычи строительных песков в акватории нашего курорта, мы сразу забили тревогу. Направили обращения в адрес Председателя Правительства, министерства природных ресурсов и экологии, в политическую партию «Единая Россия».

Мы ответственны перед будущими поколениями, перед нашими детьми и внуками, за наше природное достояние. Конечно, мы просто не имеем права его потерять.

Вся Анапа благодарна лично Вам, Александр Николаевич, за Вашу решающую роль в принятии окончательного решения по нашим пескам. Вы сделали всё возможное, чтобы поставить точку в этом жизненно важном для нашего курорта вопросе. И мы будем делать всё возможное, чтобы сохранить главное богатство Анапы».

Президент Анапской региональной курортной ассоциации, депутат Совета, почетный гражданин Анапы Вера Севрюкова обратилась к губернатору: «Это знаковое событие, когда простые люди и власть объединились во имя единой общей цели. И спасибо за то, что последний гвоздь в крышку гроба этого губительного для наших пляжей проекта забили Вы, Александр Николаевич!»

Ещё 500 миллионов – на развитие энергосистемы Анапы :ole: :good:

В продолжение совещания Александр Ткачёв отметил:

– Знаю, что у вас был хороший сезон. Анапа сегодня показывает самую активную динамику среди всех курортов по количеству отдыхающих. И я знаю, что одна из главных её проблем – это перебои в энергоснабжении в период пика сезона. Мы должны справиться с этой проблемой. На модернизацию сетей уже направлено порядка 3 миллиардов рублей. :ole: :good: Сегодня мы с вашим мэром во время поездки по Пионерскому проспекту провели мини-совещание по энергетическому вопросу. Хочу сообщить вам, что, несмотря на большие бюджетные расходы в связи со стихийными бедствиями, мы изыщем средства и в 2013 году выделим Анапе еще 500 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов, чтобы следующий высокий сезон город встретил не только полностью готовым к пиковым энергонагрузкам, но и имел бы ресурс для дальнейшего развития. Эту злободневнейшую проблему надо решать, и для нас она первостепенная. :good:

– Спасибо Вам от всех анапчан за такую серьезную поддержку! Сегодня нам необходимо менять распределительные кабельные сети по городу, – сказала Татьяна Евсикова. – Эту программу начнём реализовывать уже этой осенью.

P.S. Визит губернатора окончательно расставил все точки над «I» в вопросе, который уже более 2-х лет не давал покоя всем анапчанам, ведь разработка песка в местной акватории могла подписать курорту смертный приговор. Именно поэтому столько сил было направлено на то, чтобы воспрепятствовать губительной инициативе. И сегодня все анапчане могут вздохнуть с облегчением: наши пляжи спасены! Мы отстояли их все вместе, общими усилиями, всем миром. Эта наша общая большая победа.
http://www.anapa.info/news/9858/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 23:24 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
А чо никто не радуеЦЦО? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 06:52 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
an09may, я об этом узнал ещё летом ! :P
...и радовался тогда, что в будущем ничто не омрачит наш отдых на Бугазской косе ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 10:00 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sailor писал(а):
an09may, я об этом узнал ещё летом ! ...и радовался тогда, что в будущем ничто не омрачит наш отдых на Бугазской косе !


Удивительная осведомленность, учитывая, что данное мероприятие и оглашение окончательного решения произошли 11-го сентября. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 13:34 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
an09may писал(а):
Удивительная осведомленность, учитывая, что данное мероприятие и оглашение окончательного решения произошли 11-го сентября. :D

Ага, случайно услышал по FM радио во время августовского отдыха на Тамани ! :D
Решение хоть и не окончательное ( как ты говоришь) видимо уже было принято! :punk:


Последний раз редактировалось sailor 15 сен 2012, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 14:40 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
А чо никто не радуеЦЦО? :shock:

потому что ждем другой подляны. Государство в борьбе с народом - никогда не останавливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB