Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в России...
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 18:51 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 09:54
Сообщения: 429
Скандал вокруг сельского учителя из Тверской области Ильи Фарбера. Его приговорили к восьми годам колонии строгого режима за взятку.

Скрытый текст:
Деревни Мошенка, что в 30 километрах от города Осташков в Тверской области, нет даже на карте. Сюда не ходят автобусы, зато журналисты в последнее время приезжают регулярно. "Что снимать? Я сейчас вам о клубе все расскажу. Я директор клуба", — возмущается женщина. На этом посту Елена Фокина сменила Илью Фарбера, которого арестовали за взятку. Елена Ивановна говорит, что к уголовной ответственности его следовало привлечь еще раньше — за нанесение телесных повреждений.

"Он ударил меня по рукам — шишка даже осталась. Конечно, я его привлекла. Я написала на него в милицию. Он в сентябре попросил прощения. Я его простила. Сказала: Илья Исаакович, тебе деньги на адвокатов понадобятся", — говорит Фокина.

Тогда, в сентябре 2011 года, Илья Фарбер уже сидел в СИЗО в Твери по обвинению в получении взятки. Виновным себя не признал. Утверждает: ему просто вернули долг.

На ремонт сельского клуба из госбюджета было выделено 2,5 миллиона рублей. Но подрядчик, который выиграл тендер, к работам не приступал, деньги не тратил. Тогда директор клуба сам нанял строителей, купил материалы на первое время, вложив свои кровные 132 тысячи рублей. Получить их обратно не надеялся, но Юрий Горохов, директор компании-подрядчика, неожиданно сам позвонил. Предложил рассчитаться. Впрочем, у него другая версия тех событий.

"До этого присутствовала взятка в 300 тысяч рублей. После передачи 300 тысяч рублей господин Фарбер вошел во вкус и захотел еще денег. Он обозначил очередную сумму. Я ему заявил, что я этих денег платить не буду. "Куда ты денешься", — сказал он. И вот это меня допекло. Я обратился в ФСБ. И за ним установили контроль. Его стали прослушивать. В Следственном комитете — более четырех часов диктофонных записей", — рассказал Горохов.

На основании этих записей и высчитывал сумму взятки прокурор Павел Верещагин. В качестве доказательства на суде он представлял аудиозапись, на которой слышен шелест, похожий на хруст денежных купюр. Он насчитал 30 "хрустов" по пять тысяч. Получается 150 тысяч рублей.

Как можно по хрусту определить номинал купюры, недоумевает адвокат Ильи Фарбера Иван Моисеев. Он считает, что доказательства неубедительные и нарушений в ходе процесса было немало. Однако присяжных – на том, чтобы именно они выносили вердикт, настоял сам обвиняемый – это не смутило. Восемь из двенадцати сказали: Фарбер виновен. Приговор – 8 лет в колонии строгого режима и штраф 3 миллиона 200 тысяч рублей.

Для сравнения: в Сахалинской области за взятку в 130 тысяч рублей руководитель регионального казначейства получил три года условно и штраф — 4 миллиона; в Москве за взятку в 1,5 миллиона преподавателя университета приговорили к трем годам условно. Тот же срок — у смоленского налогового инспектора за вымогательство 600 тысяч рублей.

Скрытый текст:
"В связи с последними поправками о гуманизации законодательства в этой части, конечно, стоило ограничиться штрафом. Допустим, даже кратным. Я думаю, что изыскали бы эти денежные средства для того, чтобы заплатить штраф. Ему очень тяжело находиться в условиях лишения свободы. У него больная спина", — заявил Иван Моисеев.

Два года назад Илья попал в аварию — у него компрессионный перелом двух позвонков, рассказывает его отец Исаак Анатольевич. Он теперь воспитывает среднего сына Ильи — восьмилетнего Савву. Пенсии в 8,5 тысячи, конечно, не хватает, но тяжелее другое – Савва все время спрашивает про папу.

В Мошенке о приговоре узнали из газет. Местный житель Юрий Николаевич говорит: раз дали Фарберу 8 лет – значит, заслужил.

В деревне говорят: пока Фарбер не появился, было спокойно. А он приехал, стал устанавливать свои правила, и начались конфликты. "Человек решил переехать в деревню. А в Тулу со своими самоварами ездят? Не ездят. А зачем он притащил свой самовар в деревню?" — спрашивают местные жители.

Впрочем, дети, которым Фарбер в школе преподавал рисование, музыку и литературу, про него ничего плохого не говорят. "Преподавал хорошо. Добрый человек", — отметчают они.

Илья Фарбер, как он сам говорит, хотел привлечь в деревню туристов, превратить ее в просветительский центр Тверской области. Вот только жителей не спросил, нужна ли им такая культурная революция.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в России...
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 20:22 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
june, сельский учитель не знал, что надо делиться. В других местах люди продвинутые, поделились с прокурорскими... потому и условно. :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в России...
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 23:30 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Вот это и есть наша судебная система... :fp:
Вроде, живем в одной стране, закон "един для всех", а выходит такая вот ЖОПА, пардон - :ass:
#СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО :-Е:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в России...
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 16:59 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 09:54
Сообщения: 429
конституция тоже, вроде одна, и по ней все дети в равной степени имеют право на образование...на деле приняли закон и теперь дети по месту прописки должны ходить в школу...пардон, но в моем дворе школа ужасна, там нет 10-11классов, учителей в среднем звене не хватает...и я не могу выбрать другую нормальную школу? (лицеи всякие и гимназии не в счет) ... так что закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в России...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:29 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Тут вот нарвался на новость, о празднике - "тысячелетие единения мордовского народа с народами Российского государства".
Ну, вроде праздник и праздник, НО...
Сначала смутила цифра 1000, затем бюджет мероприятия и наконец прибытие на праздник самого ВВП...
Решил посмотреть, навести справки, кто такие эти мордовы :?: , да еще и мы с ними уже 1000 лет... :o

Не зря! :twisted: :-Е:

Ситуация следующая:

"В Мордовии грядет праздник "тысячелетия единения мордовского народа с народами Российского государства". Собственно, в некотором смысле праздник уже состоялся: как сообщает сайт "Особая буква", из федерального и республиканского бюджета выделены и почти освоены 17 миллиардов рублей!

Празднику распила пытались помешать этнографы, утверждавшие, что никакого мордовского народа не существует в природе, а есть мокша и эрьзя, объединенные до кучи Совнаркомом в 1928 году. Празднику пытались повредить историки, напоминавшие, что предыдущий распил под шапкой пятисотлетия вхождения этой загадочной "мордвы" в состав России состоялся не пятьсот лет назад, а при Горбачеве, и тысяче лет взяться вообще неоткуда…

Те же историки с особым цинизмом замечали, что вышеупомянутые мокша и эрьзя в своем первоначальном виде участвовали в походах татарских ханов против Твери, Смоленска, Новгорода и Московского княжества, и бабки на праздник единения, по совести говоря, должны просить в Улан-Баторе.

Но злопыхатели были выжжены, как Козельск, и семнадцать миллиардов рублей, посреди нищей республики, пошли на торжественный распил по несуществующему поводу.
Мордовского народа нет, и денег тоже не будет.

Короче: праздник! "
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/shender/7914.php

Ваши мысли? :fp:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в России...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:35 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
из федерального и республиканского бюджета выделены и почти освоены 17 миллиардов рублей!

балин..... уже никого и ничего не стеснятся.... давно... :twisted:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в России...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:40 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
балин..... уже никого и ничего не стеснятся.... давно...



Ну вот не понятно мне... Ведь у ВВП(всего он знать не может и не знает, оно понятно) огромный штат помощников, советников и прочих дармоедов. Они то куда смотрят? Ну это просто АХТУНГ какой-то с его непосредственным участием... Сами же в гуамно ступают, потом удивляются. :fp:

А между тем:

Россияне вместо тандема хотят голосовать за «кого-то другого»
Абсолютное большинство россиян хотят, чтобы следующим президентом России был не Владимир Путин или Дмитрий Медведев, а "другой человек". Таковы результаты опроса, проведенного "Левада-центром".

Отвечая на вопрос о том, кто должен быть избран президентом через шесть лет, 22% респондентов выбрали В.Путина, а 7% - Д.Медведева. Однако 49% опрошенных предпочли третий вариант: "чтобы через шесть лет Путина на посту президента России сменил другой человек". Это на 6% больше, чем по результатам аналогичного опроса в марте.
http://top.rbc.ru/politics/24/08/2012/666087.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в России...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:48 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
Россияне вместо тандема хотят голосовать за «кого-то другого»

ну за 6 лет они себе приемника взрастят.... чтоб посидел потом 6 лет, как Медведев (погрел местечко) :незнаю:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в России...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
ну за 6 лет они себе приемника взрастят.... чтоб посидел потом 6 лет, как Медведев (погрел местечко)


Тут проблема в другом у них. Парламентские выборы через ПЯТЬ лет. Даю руку на отсечение, что ЕдРо на них не получит большинства, как их не называй. А без поддержки Парламента, президентская власть, теряет ОЧЕНЬ много. Так что не факт, что вообще имеет смысл им идти, к тому же при проигрыше ЕдРа, а я в этом не сомневаюсь, поддержка тандема и приемника будет еще меньше и при этом на выборы не пойдут эти вечные Жирики-Зюгановы, в силу возраста...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в России...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:55 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
ЕдРо

отребрендят (создадут под шумок еще одну новую, послушную партию) :незнаю:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в России...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:59 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
отребрендят (создадут под шумок еще одну новую, послушную партию)


УЖЕ не прокатит. :no:
Потому, как ТИХО это не получится, как не получилось с Народным Фромном. :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в России...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 14:01 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
УЖЕ не прокатит.

придумают че нибудь :mda:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в России...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 14:04 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
придумают че нибудь


:no: Только если отмену самих выборов, но это просто не реально. :nono:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в России...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 14:05 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
Только если отмену самих выборов, но это просто не реально.

ха..... в нашей стране возможно фсё :незнаю:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в России...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 14:12 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
ха..... в нашей стране возможно фсё


Тогда точно РЕВОЛЮЦИЯ! :killer: :bodybuilder: Они этого тоже не допустят, поскольку кирдык им тогда. :yes:
В общем очень интересная позиция у них, с отсрочкой в несколько лет. Это даже не раком, а ...... У меня фантазии не хватает придумать название :troll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в России...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 14:50 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Только если отмену самих выборов, но это просто не реально.

Пу провозгласит монархию. Нуачё... :fp:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в России...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 16:57 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Пу провозгласит монархию. Нуачё...


не... :no: ВТО, таможенный союз, СНГ, БРИКС и много чего еще не дадут этого сделать(это только с этой стороны).
Усё, поезд ушел. :bye:

Хотя... От подобного уже предостерегают:
Путин станет царем
«На регистрацию идет Православная партия — они знают, что это противоречит Конституции, но идут. Центризбирком найдет лазейку и зарегистрирует… Далее эта партия попадет в Думу, и начнется привыкание к рясам и работа в режиме взбесившегося принтера — принятие клерикальных законов», — говорит Известный журналист, ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Матвей Ганапольский.

Далее, отмечает журналист, начнется агитация за появление «самодержца»: подключится РПЦ, которая «будет рыть землю, потому что это шанс вернуться в настоящую власть и зачеркнуть десятилетия поругания от коммунистов и отстранения от власти атеистами».

«После пары лет работы (но до окончания первого срока Путина) общество будет подготовлено к мысли о восстановлении монархии. Общество согласится на это…», — считает Ганаполский.

После пятилетней атаки общество, по его словам, «сломают». «Далее будет предложено то, что планируется: патриарх — духовный лидер, Путин — самодержец. Кто-то пискнет, что Путин биографией не вышел — не из царей. Тогда в зомбоящик влезут псари-историки, которые расскажут, что любая династия с кого-то начинается», — говорит журналист.

Затем, считает общественный деятель, пройдут два референдума — об изменении Конституции и введении института монархии. Либо их объединят в один.

«Это идеальный и единственно возможный сценарий для Путина, чтобы „быть“ всегда и быть верховным арбитром. Все произойдет мягко, потому что он уже сейчас царь — просто нужно закрепить на бумаге», — подытожил Ганапольский.

Президентские полномочия Путина истекают в мае 2018 года. Следуя логике журналиста, уже к этому времени станет ясно, куда движется политический строй России.
http://news.rambler.ru/15242141/

:fp: :fp: :fp:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в России...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 17:42 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 09:54
Сообщения: 429
amv писал(а):
Пу провозгласит монархию. Нуачё...
:swoon:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в России...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 18:18 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
Юль писал(а):
придумают че нибудь :mda:


Уже придумали - нашу попозицию. Вот сейчас в Химках (это где вечный срач из-за леса. Лес давно спилили, а срач еще идет, я там вчера была), так вот тут сейчас выборы. К сожалению совпали они с осенним обострением. То есть оппы плодят кандидатов, кандидаты истерят и бросают друг в друга какашками, а ЕР, то есть Шойгу уверенно продавливает своего. И он почти наверняка победит, потому что остальные не способны договориться и за это время обосрут друг друга так, что этот покажется белым и пушистым. Его изберут только ради прекращения срача и избавления от остальных.
И чего-то глядя на оппов я все больеш думаю - а может они тоже на пу работают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коррупция в России...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 21:55 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
amv писал(а):
Пу провозгласит монархию. Нуачё...

an09may писал(а):
Хотя... От подобного уже предостерегают:Путин станет царем

кстати.... вполне себе уже возможный вариант :незнаю:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB