Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Землетрясение в Японии (март 2011)...
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 11:57 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
:diz: :diz: :diz:

В Японии произошло сильное землетрясение

На севере Японии были зафиксированы подземные толчки магнитудой 7,2 :swoon: , сообщила британская телерадиовещательная корпорация BBC в среду.

Метеорологическое агентство страны предупреждает о возможности возникновения цунами. :cold:

О разрушениях или жертвах среди населения пока не сообщалось, отмечает BBC.
http://news.rambler.ru/9237384/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 09:15 
Не в сети
Курортник
Курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:12
Сообщения: 1112
Откуда: Estonia, Tallinn
an09may писал(а):
Те авто, что идут на продажу, в т.ч. на Дальний Восток, идут с демонтированным оборудованием из сферы высоких технологий.


Они там все на Дальнем Востоке Тойоты предпочитают. 4-5 лет машине, такое чувство, что на ней никто не ездил в японии (как новье).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 09:24 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Oljka08, это да. :yes:
Один огромный жирный минус только у них...
Правый руль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 09:30 
Не в сети
Курортник
Курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:12
Сообщения: 1112
Откуда: Estonia, Tallinn
an09may писал(а):
Один огромный жирный минус только у них...Правый руль.

Это точно! Но они же привыкли, для них это нормальное расположение руля. Ко мне сестра из Хабаровска когда прилетала, все рвалась на Субарике моем прокатиться - как это с левым рулем будет! :ha: На обгонах я вообще не представляю праворульные. :diz:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 09:32 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Рано или поздно их запретят, ибо ни в какой стране мира нет такого... :diz:
Считаю, и правильно сделают. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 09:37 
Не в сети
Курортник
Курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:12
Сообщения: 1112
Откуда: Estonia, Tallinn
an09may, поживем -увидим. Но для них переучиваться, это как нам в праворульные пересесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 09:46 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Oljka08, закон суров, но он закон(с).
У нас правостороннее движение в стране. Так что переучатся... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 10:01 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Япония выделила 50 миллиардов долларов на борьбу с последствиями землетрясения

Япония приняла чрезвычайный бюджет в 4 триллиона иен (50 миллиардов долларов) на 2011-2012 финансовый год для борьбы с последствиями землетрясения 11 марта. Об этом сообщает агентство Reuters. Основной бюджет Японии был принят 29 марта. В бюджете заложен рекордный уровень госрасходов - примерно 92,4 триллиона иен (около 1,1 триллиона долларов).

Правящая партия, не имеющая большинства голосов в верхней палате парламента, и оппозиция достигли согласия относительно бюджета по первому этапу восстановления страны после катастрофы. Основные статьи расхода бюджета - строительство временных жилищ и уборки завалов в пострадавших регионах страны. 1,2 триллиона иен будут направлены на восстановление инфраструктуры.

Скрытый текст:
Основным источником финансирования первого "срочного" бюджета станет снижение расходов по другим направлениям. В то же время правительство Японии, отмечает BBC News, столкнется с проблемой обеспечения последующих восстановительных бюджетов. Государственный долг страны уже вдвое превышает ВВП Японии.

Министр финансов Японии Йошихико Нода (Yoshihiko Noda) сообщил, что пока еще не принято окончательное решение по тому, как будут финансироваться следующие восстановительные бюджеты. Но, добавил министр, если правительство выпустит новые государственные облигации, то они будут управляться отдельно от остальных долговых обязательств. Ущерб от катастрофы оценивается в 300 миллиардов долларов.

Reuters отмечает, что премьер-министр Японии Наото Кан (Naoto Kan) сможет провести еще один бюджет через две парламентские палаты, скорее всего, только ценой ухода со своего поста. Действия главы правительства после землетрясения 11 марта вызвали растущее недовольство как внутри его партии, так и за ее пределами.
http://lenta.ru/news/2011/05/02/japan/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 11:09 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:21
Сообщения: 652
Откуда: Всё ещё Северо-Запад
an09may писал(а):
Спасибо за совет... Но мы в нем/них не нуждаемся, поскольку не спрашиваем...

А совет был не нам. И зла не на вас/нас не хватает. Так - в пустоту, а то, что кто-то принял мои слова на свой счет, что же...
Вообще буду писать на форуме то, что захочу, в той теме, в какой захочу. В рамках правил, конечно.
Кстати, Япония зависит от рынка акций, кто бы что не думал. Японский прогресс остановится, если не будет денег и света. А света не будет, если не будет денег от акций всяких там тепко. Прогресс в 20 раз дороже, чем был до катастрофы никому не нужен будет, потому что им на пятки наступает Китай, Индия и Корея.
an09may писал(а):
Из четырех предложений, два вопросительных...

И что? Нельзя? Вроде тут форум, что предполагает общение, в том числе можно и вопросы задавать. Хотя пойду, почитаю внимательно недописанные правила форума.

_________________
Хочу жить у теплого южного моря!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 11:58 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Скрытый текст:
Катер писал(а):
А совет был не нам. И зла не на вас/нас не хватает. Так - в пустоту, а то, что кто-то принял мои слова на свой счет, что же...


Не буду спорить, возможно и я не так понял. Бывает...


Катер писал(а):
Кстати, Япония зависит от рынка акций, кто бы что не думал. Японский прогресс остановится, если не будет денег и света. А света не будет, если не будет денег от акций всяких там тепко. Прогресс в 20 раз дороже, чем был до катастрофы никому не нужен будет, потому что им на пятки наступает Китай, Индия и Корея.


А кто говорит, что не зависит вообще?
Зависит, так же как и остальные. Но с одним но. Технологии и научный потенциал этой страны выше всех в мире. Что для них делает зависимость от фондовых рынков меньше, чем у других. Кто бы что не думал(с) :D
Локализация производств по всему миру, интеллектуальный капитал японской нации позволят ей не строить таких апокалиптических прогнозов. Да, возможно они лишатся части своей территории, но краха финансовой системы страны там не будет. Года через три они опять уверенно войдут в число сильнейших экономик мира и понятно почему.
Свет они уже подумывают покупать в России. Россия уже подумывает построить там АЭС(на нашей территории). Кстати, Европа тож хочет отказаться от эксплуатации АЭС и покупать электричество у нас. Мы и там подумываем построить несколько АЭС.
По поводу наступает Китай и т.д.
Китай всем наступает на пятки и в первую очередь это касается США. Корея - возможно и конкурент япам, но местечковый я бы сказал... Про Индию и говорить не буду, просто ни о чём, по сравнению с Японией, даже при самых нехороших раскладах... :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 12:17 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
Свет они уже подумывают покупать в России. Россия уже подумывает построить там АЭС(на нашей территории). Кстати, Европа тож хочет отказаться от эксплуатации АЭС и покупать электричество у нас. Мы и там подумываем построить несколько АЭС.

как-то меня это напрягает....... :mda:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 12:22 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Катер писал(а):
Кстати, Япония зависит от рынка акций, кто бы что не думал.

На самом деле, тут очень тонкий вопрос. Компания на прямую от рынка акций зависит очень опосредованно. Приведу пример. Я создал компанию по производству "неведомой хрени". У меня 10 заводов и работает 10 000 человек. Оцениваю компанию в 10 000 000 баксов, провожу IPO, и выхожу на рынок. Контрольный пакет мой (само собой). Продаю акций на 4 000 000. На полученные 4 ляма, строю еще 2 завода и нанимаю еще людей, при этом оставляю 2 ляма про запас. Стоимость компании возрастает (+2 завода) и толкает акции еще вверх. Теперь моя капитализация составляет 12 000 000 баксов (в реальных активах), плюс стоимость акций (контрольного пакета) и те которые крутятся на бирже. Допустим это еще 6 000 000 баксов (ибо их цена выросла).

Теперь рассмотрим вариант "падения рынка". Как известно, имитент должен поддерживать свои акции на рынке, если не хочет, что бы они упали в ноль. У меня на эту тему припасено 2миллиона бачей, остальное отрегулирует рынок. Ибо что бы продать акции, кто-то должен их купить. И с учетом того, что народ играет на повышение и понижение, любые акции пользуются спросом. И те, что растут в цене и те, что падают. Так что тут то же все нормально.

Теперь посмотрим что будет, если я не буду поддерживать свои акции на рынке. Допустим акции выросли с 4 до 6 миллионов. и через какое то время начали падать. Что я теряю при этом? НИЧЕГО! Теряют спекулянты, инвесторы, паевые и пенсионные фонды, которые вложили свои деньги в эти акции. Да, я теряю репутацию, но мои 12 заводов остаются у меня, они работают и приносят прибыль. При этом акции летят и летят вниз. Имеем ситуацию, когда я в порядке, а спекули в :ass: Даже более того, когда акция упадет ниже плинтуса, никто не помешает мне начать массовую скупку своих же акций (у меня все еще есть те 2 миллиона которые припасены на этот случай) и теперь цена всех акций составлят примерно такую же сумму. То есть по факту, я могу выкупить их все (подняв тем самым цену на них) и они снова начнут котироваться и спекули бросятся их скупать.

Вообщем рынок очень сложный и саморегулирующийся организм. Одно знаю точно, если у компании дела идут нормально, убить ее очень сложно. Устроить ценовой шок для спекулей и инвесторов можно, даже на какое то время устроить шоко-терапию самой компании, но при грамотном управлении и понимании рыночных процессов, все это восстанавливается на раз. Ибо спекулям (в отличии от инвесторов) плевать и на мои заводы, и на грамотность управления. Их интересуют только деньги. Здесь и сейчас. Если они почувствуют что, акции упали достаточно и у них есть потенциал роста (а он есть ибо заводы работают и прибыть приносят), начнут их скупать. Акция начнет расти в цене и "медведи" вынужденны будут закрывать свои многочисленные "короткие" позиции, откупая бумагу. Это толкает цену вверх стимулируя и без того перешедших в нападение "быков" ну и т.д.


Последний раз редактировалось amv 04 май 2011, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 12:37 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Я создал компанию по производству "неведомой хрени".


Я понял :ha:
Ты японец :samurai:
:ha:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 12:43 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Я понял :ha:
Ты японец :samurai:

Э... как это? :незнаю: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 12:54 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:21
Сообщения: 652
Откуда: Всё ещё Северо-Запад
amv писал(а):
Да, я теряю репутацию

Что для японца равноценно :ass: :D и сепукка надо делать, или свои же работники-японцы-владельцы акций сюрикенами насмерть забьют. :samurai:

Скрытый текст:
Сепукка - это ритуальное самоубийство. Харакири - это неудачная сепукка и она является позором.

_________________
Хочу жить у теплого южного моря!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 12:58 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
Катер писал(а):
Сепукка - это ритуальное самоубийство. Харакири - это неудачная сепукка и она является позором.

ооооо..... а я думала, что харакири и есть ритуал-самоуб..... :oops:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 13:39 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Я создал компанию по производству "неведомой хрени"

:ha:
Так скоро дойдут и до...... :oops:


Японцы целуются на расстоянии
Конечно, пока что в вынесенном в заголовок утверждении присутствует известная натяжка, однако кто знает, что случится через несколько лет? Суть же в том, что исследователи из лаборатории Каджимото (Kajimoto Laboratory) в японском Университете электрокоммуникаций (University of Electro-Communications) всерьез вознамерились создать устройство, способное эффективно передавать ощущения от поцелуя.
Пока что данная разработка, по всей видимости, находится на начальной стадии и представлена двумя устройствами с электромоторчиками и трубочками, которые нужно брать в рот и вращать языком. При этом движения одной трубочки в точности повторяются другой, таким образом, ваш партнер имеет возможность почувствовать ощущения, которые вы хотели ему передать, находясь на некотором расстоянии.

Причем, управление указанными устройствами, реализуемое посредством ПК, является двухсторонним, то есть пара пользователей вполне может при некоторой сноровке наладить “межъязыковое” взаимодействие. Более того, информация о движениях трубочки может записываться, так что особо удачные “контакты” можно будет повторить на бис. Кроме того, может быть реализована и дополнительная функциональность, например, передача чувства вкуса, манеры дыхания и т.д. Хотя вряд ли даже самый совершенный передатчик поцелуев заменит живое общение с любимым человеком.
http://news.ferra.ru/hard/2011/05/04/110782/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 14:05 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
amv писал(а):Я создал компанию по производству "неведомой хрени" Так скоро дойдут и до...... Японцы целуются на расстоянии

ну вот... название для хрени уже есть... а поцелуи интересно они как обозвали? :lol:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 11:37 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Эксперты спрогнозировали последствия аварии на АЭС "Фукусима-1" еще до разрушительного землетрясения.

РБК. 16.05.2011, Токио 08:26:13

Японские эксперты спрогнозировали последствия аварии на АЭС "Фукусима" задолго до сильнейшего землетрясения 11 марта 2011г. и последовавшего за ним цунами. Правительство Японии и компания-оператор АЭС - Tokyo Electric Power Со.(TEPCO) неоднократно заявляли о том, что сочетание 9-балльного землетрясения и цунами, высота волн которого достигала 15 м, превзошло "все возможные ожидания". Однако подготовленный экспертами доклад, оказавшийся в распоряжении японских СМИ, свидетельствует об обратном.

В докладе Комиссии по ядерной безопасности Японии (подконтрольна Министерству экономики, торговли и промышленности страны) анализировались и соизмерялись все возможные последствия и разрушения, которые могут вызвать цунами с высотой волн от 3 до 23 м для атомных электростанций.

"Проведенный нами анализ показывает, что цунами определенной высоты (около 7 м при отсутствии дамбы и около 15 м при ее наличии и выше) означает почти 100% вероятности повреждения активной зоны реактора", - говорится в докладе, опубликованном в декабре 2010г. - Исходя из этого, цунами высотой около 7 м выведет из строя насос подачи морской воды для охлаждения реактора, а около 15 м - повредит внешнее оборудование, такое как электротрансформатор".

© РБК

Вот оно че, Михалыч... © :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 20:50 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:13
Сообщения: 771
Откуда: ЮФО
Началось.. :mda:
В Петербурге задержана партия радиоактивных покрышек из Японии

В порту Санкт-Петербурга задержан контейнер с автомобильными шинами, радиационное излучение которых значительно превышает норму. Об этом сегодня сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Балтийской таможни.
Скрытый текст:
Грузовик, который вез данный контейнер, отправлен на специальную площадку. Досмотр груза пока не производился из соображений безопасности. По этой причине пока не известно, насколько велико излучение и какова будет судьба груза в дальнейшем.
Известно лишь, что партия покрышек была отправлена японской фирмой, а получателем является московская организация.

Это уже не первый случай попадания в Россию зараженных товаров. Напомним, что в апреле власти сообщали о нескольких случаях задержания радиоактивных автомобилей во Владивостоке.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34331


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 21:02 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:21
Сообщения: 652
Откуда: Всё ещё Северо-Запад
Интересно, покрышки фонят сильнее гранитных набережных, лестниц, и облицовки стен?

_________________
Хочу жить у теплого южного моря!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB