Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 26 апр 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Налоги...:(
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 12:48 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:59
Сообщения: 625
amv писал(а):
У нас в стране, если вести бизнес честно (то есть платить все налоги, пенсионный и т.д.) он будет убыточным. Отсюда следует, что любой бизнес в России который не разоряется - криминальный.

Не знаю, кто, как и зачем это считал, но у меня по сдаче жилья получилось 7,5% от выручки в год заплачено всего - это все фонды, налоги, включая местные сборы и надбавки. И можете поверить, я, имея неслабый стаж работы главным бухгалтером, посчитала все и по максимальной ставке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги...:(
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 13:54 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Сергей писал(а):
Малых предпринимателей ваще гнать надо!От них никакого толку стране! Единственное кого оставить это производственников ну как я а остальных спекулянтов лес валить!

Сергей писал(а):
Я производственник!У меня типография!


Производители услуг(кафе, такси, маршрутки, парикмахерские и пр.) - это тоже производственники. Таким образом речь идет о большой армии малого и среднего бизнеса.
Торговля... Ну сколь угодно можно её не любить и ругать, но без неё тож не куда...
Таким образом, с такими призывами, работая в малом/среднем бизнесе, Сергей, по сути, ведет речь о "самоубийстве"...

Проблема намного глубже.
Сергей, сколько работников на Вашем предприятии? Какова средняя з/п? Посчитав только налоги по этому направлению, в новом исчислении у меня глаза на лоб полезли. По совокупности оплаты во все фонды, с этой самой з/п, платежи выросли почти в два раза.
Вопрос? Это нормально, когда с фонда з/п работников, без малого 50%, я должен платить государству? Я считаю - перебор.
Работники - тоже.
Почему? Это серьезно сдерживает рост их зарплат и буквально толкает предприятие к "серым", а лучше к "чёрным" зарплатам, что в свою очередь ведет к социальной незащищенности работников.
Мне это надо? Нет. Работникам надо? Тоже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги...:(
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 14:05 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Сергей писал(а):
От них никакого толку стране! -Это я процитировал одного экономиста с высшей школы экономики.Я его слушал по русскому радио новостей!Вследующий раз фамилию его напишу.
Послушайте РСН -русскую службу новостей много чего интересного можно услышать!


Именно по причине комментов всяких "специалистов" я и не смотрю новости по ТВ,не слушаю по радио. Меня устраивает интернет, где я черпаю новости и сам рассуждаю, сопоставляю все факты. Анализирую.
На всякого "экономиста с высшей школы экономики" найдется доктор экономических наук, который выскажет совершенно противоположные взгляды на проблемы и способы их решения.
Как говорится:
Не читайте с утра советских газет (с) М.А.Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги...:(
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 15:12 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
К.О. писал(а):
amv писал(а):
У нас в стране, если вести бизнес честно (то есть платить все налоги, пенсионный и т.д.) он будет убыточным. Отсюда следует, что любой бизнес в России который не разоряется - криминальный.

Не знаю, кто, как и зачем это считал, но у меня по сдаче жилья получилось 7,5% от выручки в год заплачено всего - это все фонды, налоги, включая местные сборы и надбавки. И можете поверить, я, имея неслабый стаж работы главным бухгалтером, посчитала все и по максимальной ставке.



Это маленький бизнес, без привлечения работников. А речь идет о
Рассказываю на своем примере. Малое предприятие, ООО (производственники!!! :ha: как гордо именует себя Сергей :D ). Штат: я - ген.директор, 1 чел. - главбух, 10 чел. - работники.
Средняя з/п работников - 30.000 руб.
Организация, либо предприниматель должны заплатить:
26100р. – Зарплата сотруднику на руки
3900р. – Налог на доходы физических лиц
7800р. – Пенсионный фонд
930р. – ФФОМС
600р. – ТФОМС
870р. – ФСС
--------------
Итого: Платежи по всем фондам и налогам с з/п составляют - 14.100руб.

На руки всем я выдаю 261.000 руб., плачу налогов на эту з/п - 141.000 руб.

1 января мы хотели поднять з/п на 10%. Итого: работникам доплата 26.100 - в казну 14.100. Оно мне/нам это надо?
Гораздо проще дать "премию" в конверте (3000 руб.), а не добавлять официально 1300 руб.

Так что тут речь далеко не о "7,5% от выручки"... :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги...:(
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:51 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:59
Сообщения: 625
an09may писал(а):
Организация, либо предприниматель должны заплатить:

Оформите своих работников как ЧП, оказывающих Вам услуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги...:(
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:04 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
К.О. писал(а):
Оформите своих работников как ЧП, оказывающих Вам услуги.


Несколько условий не способствующих этому:
-а. Не согласны работники(что совершенно справедливо :yes: ), а коллектив сложившийся. 75% состава проработали более 5 лет и ломать этот баланс я не хочу(как и учредители, с моей подачи);
-б. Форма собственности для этого вида деятельности, обязательно ООО(семь лет назад пришлось переоформить вместо ЧП), а ЧП(если работники) - не плательщики НДС, что нам, как ООО опять же не выгодно;
-в. Очень большая материальная ответственность не позволят вывести их за штат или работать как с наёмными ЧП.

Такие дела... Есть еще масса небольших нюансов, но уже вышесказанное, не позволяет думать о ЧП работниках ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги...:(
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:09 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:59
Сообщения: 625
p.s. Живу по принципу:
Цитата:
Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
, поэтому не читаю проекты законов, т.к. это потеря времени и нервов, а ищу возможность работать в пределах действующего закона и оптимально для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги...:(
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:15 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
К.О., вот и мы пытаемся оптимизировать потери от беззубой налоговой политики государства, законным путём. С каждым днем таких путей всё меньше.
Отсюда и недовольство среди малого и среднего бизнеса, а это, как правильно сказал Алексей:
amv писал(а):
80% всего населения страны работает у "мелкого бизнеса"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги...:(
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:19 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:59
Сообщения: 625
an09may писал(а):
а. Не согласны работники(что совершенно справедливо

если у них вырастет з/п, почему им быть против?
an09may писал(а):
. Форма собственности для этого вида деятельности, обязательно ООО

an09may писал(а):
а ЧП(если работники) - не плательщики НДС, что нам, как ООО опять же не выгодно;

Все считается, достаточно иметь хорошего бухгалтера, которому можно и поручить вести документацию всех работающих ЧП.
an09may писал(а):
-в. Очень большая материальная ответственность не позволят вывести их за штат или работать как с наёмными ЧП.

Это тоже можно оговорить в договоре с ЧП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги...:(
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:31 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:59
Сообщения: 625
an09may, наше государство ведет себя с нами как цыган, воспитывает цыганенка, т.е дерет мальца до того, как тот проштрафится. Все наши законы составлены уже с учетом того, что "все равно воруют" (уходят от налогов на N %), и кто осмелится сделать первый шаг в доверии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги...:(
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 16:25 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
К.О. писал(а):
если у них вырастет з/п, почему им быть против?

К.О. писал(а):
Все считается, достаточно иметь хорошего бухгалтера, которому можно и поручить вести документацию всех работающих ЧП.



Так то оно так. Но зачем свои головные боли перкладывать на плечи своих же сотрудников...
Каждый должен заниматься своим делом. Поиски способов оптимизации налогообложения моя головная боль, как директора, бухгалтера и учредителей.
Мойщик моет машину, автослесарь её ремонтирует, охранник её охраняет. Им не должно быть никакого дела до налогообложения ООО.

К.О. писал(а):
an09may писал(а):
Очень большая материальная ответственность не позволят вывести их за штат или работать как с наёмными ЧП.

Это тоже можно оговорить в договоре с ЧП


ЧП несет ответственность, как ЧП.
У меня же работники несут коллективную материальную ответственность за причинение ущерба(ст.245 ТК РФ). Не дай бог(тьфу три раза) что-то случится с автомобилем(многие из которых равны стоимости московских квартир), один ЧП будет всю жизнь возмещать ущерб. А так, с коллективной матответственностью, гораздо спокойнее и для меня, как директора и для учредителей. И попроще самим работникам. Уверен понимаешь о чем я.
Коллективная же материальная ответственность у отдельных ЧП не возможна. Нет такого в законодательстве. Каждый ЧП сам по себе. :yes:

К.О. писал(а):
an09may, наше государство ведет себя с нами как цыган, воспитывает цыганенка, т.е дерет мальца до того, как тот проштрафится. Все наши законы составлены уже с учетом того, что "все равно воруют" (уходят от налогов на N %), и кто осмелится сделать первый шаг в доверии?


Совершенно верно. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги...:(
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 21:18 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:59
Сообщения: 625
an09may писал(а):
Уверен понимаешь о чем я.

:yes:
Думаю, даже после уплаты всех налогов и сборов, Ваш бизнес останется рентабельным, но хочется больше и это понятно. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги...:(
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 11:39 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
К.О. писал(а):
Думаю, даже после уплаты всех налогов и сборов, Ваш бизнес останется рентабельным, но хочется больше и это понятно.


Само собой. :yes:
Если бы он был малорентабельным, я бы не пошел сюда работать, а если бы при мне он стал таковым, то горе мне, как директору и меня бы просто "ушли". Поэтому приходится вечно шевелить мозгами и находиться в тренде налоговой политики в стране.

Тут ведь вопрос не стоит в плоскости, что мы на грани разорения(тьфу три раза). Просто несколько лет платили налоги на з/п по более-менее нормальной ставке. Многие "вышли из тени", многие начинали работу сразу "по-белому". Фискалы собрали необходимые сведения о предприятиях и фигакнули эту безумную ставку. :x Тем самым вынуждая уходить обратно "в тень". Многие, уверен, так и сделают... Отсюда и вопрос: зачем всё это было нужно? :незнаю: Денег они больше не соберут(из-за ушедших обратно в тень), работники не получат ту з/п, что получали ранее, а работники тех кто попрячется, потеряют соц.пакет... Вот и все итоги... Зачем? :bangin: :fool: :незнаю:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги...:(
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 13:55 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:59
Сообщения: 625
an09may писал(а):
Зачем?

:незнаю: Это основной вопрос, учитывая то, что они тоже все понимают, но это похоже из области
К.О. писал(а):
дай мне терпение принять то, что изменить нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги...:(
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:01 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
К.О. писал(а):
Это основной вопрос, учитывая то, что они тоже все понимают


Думаю у них какое-то измененное сознание... :mda:
Если понимали бы, по всей логике вещей, этого не делали бы... :mda:
Ну нам то не впервой жить по еще одному идиотскому закону... :bangin:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги...:(
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:10 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Ну нам то не впервой жить по еще одному идиотскому закону...

нам то не впервой. Но проблема стоит в социалке. Потому что пенсию сотрудники будут получать с этой самой мизерной зарплаты, а не с премий и конвертов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги...:(
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:22 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:59
Сообщения: 625
an09may писал(а):
Если понимали бы, по всей логике вещей, этого не делали бы...

Мало того, что понимают и озвучивали не раз, но их логику не понять, а объяснить можно
amv писал(а):
Потому что пенсию сотрудники будут получать с этой самой мизерной зарплаты
:fool:
При Горбачеве в торговле были позиции по которым затраты составляли до 130% :ohm: , во где логика :diz:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги...:(
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:24 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Но проблема стоит в социалке. Потому что пенсию сотрудники будут получать с этой самой мизерной зарплаты, а не с премий и конвертов.


Именно об этом я говорил выше. "Спасибо" государству :bangin:

К.О. писал(а):
При Горбачеве в торговле были позиции по которым затраты составляли до 130%


При Ельцине тож... Доходило и до 150% налогов в некоторых отраслях... :bangin:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги...:(
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 13:07 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Ну вот собственно и закономерный результат, о неизбежности которого я писал выше... :fool:

В 2011 году 77 процентов компаний решились на "серые" зарплаты

Рост взносов вернул популярность "серой" зарплаты. Если до 2011 года почти половина компаний рассчитывалась "конвертами", то за три месяца этого года к ним присоединились еще 28 процентов. Таковы результаты исследования, которое провели газета "Учет, Налоги, Право" и журнал "Практическое налоговое планирование".


Возможности конвертной схемы компании используют по максимуму. Так, более 40 процентов практиков ответили, что рядовому сотруднику они кладут в конверт от 20 до 50 процентов его реального оклада. Четверть компаний – от 50 до 70 процентов. И еще четверть – все, что выше МРОТ.

Почти такая же ситуация и с топ-менеджерами. Конечно, до размера МРОТ официальную оплату труда мало кто снижает. Однако порядка 30 процентов компаний выплачивают "вчерную" две трети всего заработка руководителей.

Скрытый текст:
Заметим, ориентир на МРОТ очень опасен. Если зарплаты сотрудников не будут соответствовать среднеотраслевому уровню, то компания может оказаться в числе первых претендентов на проверку (Концепция планирования выездных проверок, утв. приказом ФНС России от 14.10.08 № ММ-3-2/467 @ ). У проверяющих из фондов сходные установки.

Как показал опрос, большинство компаний выплачивает деньги в конвертах взамен снижения официальной зарплаты – порядка 46 процентов. Треть опрошенных часть зарплаты выдает в качестве премий. И только 20 процентов платят "серую" зарплату вместо повышения официального оклада.

Излишне говорить, что снижение зарплаты – один из тех признаков, которые проверяющие отслеживают в первую очередь. 9 из 10 компаний понимают это, поэтому запасаются оправдательными документами. К примеру, стратегический план развития компании может содержать информацию о том, что на некоторых этапах зарплата для ряда сотрудников будет снижена. Косвенно обосновать низкие заработки может отчет финансовой службы, в котором определена низкая рентабельность производства. Кроме того, зарплата может оказаться невысокой и в случае большой текучести кадров.

Чаще всего "серую" зарплату выдают сотрудникам в кабинете руководителя или в бухгалтерии (41%). В 29 процентах случаев конверты разносит один из сотрудников лично в руки каждому работнику. А каждая пятая компания производит неофициальные выплаты прямо в кассе.

Все варианты рискованны. Хранить неучтенные деньги в кассе опасно, так как при проверке налоговики очень часто снимают остатки по кассе. И если они придут в день зарплаты, то объяснить "неучтенку" будет проблематично.

При выдаче в бухгалтерии или при разносе конвертов по сотрудникам риск в большом количестве свидетелей. Передача денег в переговорной комнате или в кабинете руководителя мало отличается от перечисленных вариантов. Ведь объявление о получении зарплаты доводится до всех работников, которые обычно идут занимать туда очередь.

Почти треть компаний фиксирует выдачу "серой" зарплаты в неофициальной ведомости. Другая треть – в Exсel (37%).

С одной стороны, учет необходим, чтобы знать, кому сколько выплачено. Тем более что некоторые суды не принимают "неформальные" ведомости в качестве доказательств (постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 12.01.09 № А52-647/2008). С другой стороны, такие ведомости могут убедить суд, что неофициальные выплаты действительно были. Особенно опасно, когда в таких документах делают пометки, к примеру, "Ч" (постановления федеральных арбитражных судов Уральского округа от 13.01.10 № Ф09-10761/09-С2, Поволжского округа от 20.07.10 № А72-17791/2009).

Учет в электронном виде менее рискован – труднее доказать вину конкретного человека. Ведь внести запись в файл может любой.

Чтобы архив по "серой" зарплате не попал в руки проверяющих, порядка 60 процентов компаний хранят его не на территории офиса. Большая часть из них использует для этого неоформленное помещение, к примеру склад или съемную квартиру. Из них в каждом десятом случае ответственность за сохранность документов по "серым" выплатам на себя берет главный бухгалтер. И увозит бумаги к себе домой, на дачу или в гараж. В два раза чаще об этом заботится руководитель.

Оставшиеся 40 процентов компаний рискуют оставлять документы и электронные носители на территории общества. Прямо в бухгалтерии, в кабинете генерального директора, на складе или на чердаке.

Такие действия намного повышают риск привлечения к ответственности. Ведь если сумма, на которую занижены страховые взносы, существенна, то проверяющие могут начать с обыска.

Практически никого не волнует возможная реакция сотрудников на неофициальные выплаты. Только 2 процента компаний опасаются массовых увольнений. Остальные предвидят скрытое недовольство (39%), а то и вовсе никакой реакции (59%). Главное, чтобы на руки работники получали ту же сумму, что и раньше.

Однако такое пренебрежение к мнению работников лишь увеличивает риски. ФНС России еще в 2009 году выпустила письмо, в котором обратила внимание работников, что выплата "серой" зарплаты для них не менее опасна, чем для работодателя (письмо от 02.12.09 № 3-5-04/1774).

Более того, уволенный сотрудник может в отместку руководству дать против него показания. Хотя суды признают, что если показания дают именно бывшие сотрудники, то это не может быть доказательством неофициальных выплат (постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 22.06.10 № А33-13580/2009).

Опрос показал, что подавляющее большинство компаний (75%) в объявлениях о приеме на работу указывает зарплату с учетом "серых" выплат. И только четверть практиков указывает официальный оклад.

В настоящее время имеется судебная практика, которая подтверждает, что объявления о вакансиях не доказывают получения дохода в большем размере, чем указано в ведомости о выплате зарплаты. Поскольку объявления содержат лишь ориентировочный уровень заработка (постановления федеральных арбитражных судов Северо-Западного округа от 26.01.09 № А56-4256/2008, Поволжского округа от 01.09.09 № А65-23965/2008, Уральского округа от 08.04.09 № Ф09-1768/09-С3). Хотя иногда суды встают на сторону проверяющих (постановления федеральных арбитражных судов Волго-Вятского округа от 17.04.09 № А82-12214/2007-27, Уральского округа от 30.10.08 № Ф09-12287/06-С2).

Исследование показало, что половина компаний не задумывается о том, чтобы проинструктировать сотрудников, как им вести себя с контролерами и что отвечать. Более четверти практиков (26%) проводит небольшой ликбез с работниками. Чуть меньшее число компаний (23%) просит сотрудников хотя бы запомнить размер своей "белой" зарплаты.

Но здесь есть риски. Сотрудники могут не понимать, к чему проверяющие задают тот или иной вопрос. И если большинство работников выдаст всю информацию, то вина работодателя скорее всего будет доказана (постановления федеральных арбитражных судов Волго-Вятского округа от 17.04.09 № А82-12214/2007-27, Восточно-Сибирского округа от 18.02.09 № А33-3331/08-Ф02-341/09).

Контролеры могут обратить внимание на дорогие покупки работников. Но, по сути, это лишь косвенное доказательство. Сотрудник мог получить доход и из других источников.

Как показал опрос, 46 процентов организаций категорично ответили, что это опасно. Ведь факт несоответствия официального дохода и данных по справкам 2-НДФЛ, выданным для получения кредита, является одним из доказательств выплаты «серой» зарплаты (постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17.04.09 № А82-12214/200727).

Но все же в 54 процентах случаев работодатель готов пойти на компромисс, поскольку такие доказательства суды часто не принимают. Так, например, по мнению Федерального арбитражного суда Уральского округа, размер дохода, который написан в справке для получения кредита, не подтверждает фактическую выдачу заработной платы. Налоговики обязаны представить объективные доказательства, неопровержимо свидетельствующие о неофициальной зарплате (постановление от 12.08.09 № Ф09-5769/09-С2).
http://www.mcfr.ru/about/news/2428/37103/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налоги...:(
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 13:14 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may, вот она Пенсионная реформа в действии. Вынуждают работодателя платить людям "официальный минимум" ради рентабельности. И у работника есть 2 варианта, либо уволиться и постараться найти работу, где зарплата будет белой вся, либо забить на пенсию и помереть потом с голоду. Вот она - забота о людях. Твари! :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB