Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 23:03 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
:fp:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 23:05 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
КстатЕ, заметил, что "гостей" более всго в этом разделе...
Привет! :ole:

Скрытый текст:
:cold:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 06:55 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
an09may писал(а):
КстатЕ, заметил, что "гостей" более всго в этом разделе...
Привет! :ole:

Всё правильно народ интересует их будущее... :yes:
Для меня это уже настоящее, вот уже 10 лет! Правда не совсем унылое. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 08:41 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
Мне еще лет 15-20 до этого, если доживу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 09:57 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sailor писал(а):
Для меня это уже настоящее, вот уже 10 лет! Правда не совсем унылое.


У меня хорошая знакомая - красавица, высокая блондинка, практически мисс мира, молоденькая... :inlove: А уже на пенсии :D Стюардессой летала на частных ВИПах в Шарике. Они рано выходят на пенсию. Причем ржали с ней, она как только вышла на пенсию - вышла замуж и родила ребенка :ha: (пока работала, времени не было)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 09:48 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
:diz: Так и не договорились... :diz:
Конечное решение за Медведевым. А поскольку ему сейчас подсовывают только самые непопулярные решения на рассмотрение, ничего хорошего ожидать не стоит. :happy:

Правительству придется сыграть в «пенсионную рулетку»
Минтруд внес в правительство несогласованный текст пенсионной реформы; решать судьбу накопительной пенсии министры предоставили премьеру.

Минтруд опубликовал обновленный вариант стратегии пенсионного развития до 2030 г., внесенный им в правительство. С Минэкономразвития и Минфином версию согласовать не удалось: они представили свои замечания и предложения, говорится в сообщении Минтруда.

Стратегия внесена с разногласиями, сказал чиновник одного из участвующих в обсуждении документа ведомств: «Все вошли в клинч». Из шести пунктов, по которым финансовое, экономическое и социальное ведомства искали компромисс (см.врез), договориться не удалось только по одному: судьба накопительной части пенсии.

В обновленном варианте нет «страхового маневра», который ранее предлагали Минтруд и Пенсионный фонд (ПФР): на 2013-2015 гг. передать часть накопительного взноса в солидарную систему на выплату текущих пенсий (он составляет 6 п.п. из 22% от фонда оплаты труда, уплачиваемых в ПФР; изъять предлагалось 2 или 4 п.п.). Альтернативой изъятию, как объясняли чиновники Минтруда и ПФР, был отказ от изменения порядка индексации пенсий, которое предложил Минфин. В ходе обсуждения бюджета вопрос решили: бюджет ПФР на ближайшую трехлетку сверстан исходя из прежнего порядка индексации и из действующего размера накопительного взноса — 6%. На покрытие дефицита ПФР Минфин в 2013-2015 гг. перечислит 1,01 трлн, 945,2 млрд и 1,23 трлн руб. соответственно. Еще примерно 340 млрд руб. за три года ПФР сэкономит сам, в основном за счет повышения платежа для самозанятых и тарифа для вредных производств.

Однако от идеи демонтажа обязательных накоплений Минтруд не отказался. Описанная в стратегии «поэтапная трансформация» накопительной части пенсии предполагает, что из государственной обязательной она должна стать негосударственной и добровольной.

Фактически речь идет об уничтожении накопительной части, признает чиновник одного из ведомств социального блока.

На первом этапе, в 2013-2014 гг., Минтруд предлагает правительству определиться с размером накопительного взноса, а гражданам — выбрать, хотят ли они копить. За это же время нужно ввести систему гарантий сохранности пенсионных накоплений, расширить перечень инструментов для их инвестирования и предусмотреть налоговые льготы для плательщиков.

За 2015-2017 гг. государственная обязательная пенсионная система становится полностью солидарной, и по умолчанию работодатель весь взнос уплачивает в ПФР. Меняется формула для расчета размера пенсии: кроме суммы уплаченных взносов в нее вводится нормативный стаж — количество лет, необходимых для получения полной пенсии в 40% от заработка (по расчетам Минтруда, он должен составлять 42 года). Граждане, которые пожелают продолжать копить, должны написать об этом заявление и доплачивать 2% из своего заработка к сумме, которую будет перечислять работодатель. Накопительные пенсии станут корпоративными и будут формироваться в НПФ, банках и страховых компаниях. За 2018-2030 гг., обещает Минтруд, корпоративным пенсионным обеспечением будет охвачено 70% населения.

«Претензии все те же», — говорит чиновник Минэкономразвития. Министерство поддерживает предоставление права выбора гражданину — копить или не копить, но считает, что заявление должны подавать те, кто предпочтет остаться в солидарной системе. Иначе по умолчанию в нее перейдет и все ранее накопленное, что приведет к резкому росту обязательств ПФР, а перспектива развития корпоративных программ окажется под вопросом из-за свертывания обязательной накопительной части. Минфин также указывал на негативные последствия перевода накоплений в корпоративные системы: отказ от обязательности платежа вызовет недоверие к накопительной системе как таковой, ее выберут немногие, а распределительная система при ухудшающейся демографии приведет к снижению размера пенсий. Кроме того, последствием отмены накоплений будет ухудшение рынка госдолга и потеря долгосрочного инвестиционного ресурса, говорится в материалах Минфина.

Решения по реформе должны быть приняты до конца 2012 г., сообщил накануне президент Дмитрий Медведев, не исключив, что модернизация коснется и накопительного элемента.

Одновременно отменять накопления и вводить формулу, урезающую страховую часть, тяжело, говорит источник, знакомый с ходом обсуждений: это двойной удар по обязательствам перед людьми. Максимум, что могут решить до конца 2012 г., — это добровольность участия в накоплениях, предполагает он. Из расчетов Минтруда следует, что размер пенсии в перспективе все равно снижается до 22-25% от заработка, так как размер зарплаты для расчета пенсии берется за весь период работы — десятки лет, указывал Михаил Дмитриев из ЦСР.

В Германии, пенсионная система которой взята в стратегии за образец, за 30 лет развития корпоративных пенсионных программ ими охвачено, по данным European Social Observatory, около половины занятых: от 21% в малом бизнесе до 86% работников крупных предприятий. В России даже обязательные взносы в ПФР платят немногим более половины занятых: 45 млн из 72 млн, говорила вице-премьер Ольга Голодец. Из 12 млн самозанятых взносы платят менее 3 млн и повышение тарифа еще больше загонит их в тень, считает Татьяна Омельчук из Академии народного хозяйства: пока для права на пенсию достаточно пяти лет стажа, стимула платить взносы у самозанятых нет — их размер не позволяет заработать на приемлемую пенсию. Не исключено, что будут проблемы и с другими «компромиссами»: по поводу повышения тарифа до 34% ведомства тоже приходили к согласию, а бизнес с ними не согласился, напоминает руководитель Экономической экспертной группы Евсей Гурвич.

После недавней критики правительства президентом Владимиром Путиным можно ожидать, что накопительная часть пенсий останется, полагают аналитики Morgan Stanley, ведь указами, за неисполнение которых он отругал министров, устанавливается, что объем инвестиций должен вырасти с 21 до 27% ВВП к 2018 г., а пенсионные накопления — важнейший инвестиционный ресурс. Указы Путина предполагают рост госрасходов, финансирование которых потребует либо роста займов, либо повышения налогов, либо мобилизации дополнительных ресурсов — нефтяного фонда или пенсионных накоплений, рассуждают они.
http://news.rambler.ru/15639563/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 14:26 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
Решили бы уже скорей! А то мне ИП регистрировать надо, а из-за этих козлов приходится ждать, чтоб лишнее не платить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:45 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 09:54
Сообщения: 429
an09may писал(а):
Решения по реформе должны быть приняты до конца 2012 г., сообщил накануне президент Дмитрий Медведев, не исключив, что модернизация коснется и накопительного элемента.

:ohm: опять???
an09may писал(а):
После недавней критики правительства президентом Владимиром Путиным можно ожидать


их два все-таки? :diz:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 16:51 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
june писал(а):
опять???


Так окончательное решение только сейчас будут принимать. :yes:
До этого были одни концепции и стратегии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 17:39 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Где деньги, Зин?(с) :twisted: :x

Ольга Голодец фактически признала провал накопительной пенсионной системы
Вице-премьер РФ Ольга Голодец фактически признала провал накопительной пенсионной системы. «В этом году на пенсию выходят первые люди, которые участвовали в накопительной системе. Мы с большим сожалением вынуждены констатировать, что эти люди не смогли по большей части накопить себе на пенсию», — завила журналистам вице— премьер, ответственный за социальный блок в правительстве.

«Большая часть вышедших на пенсию получает так называемую единовременную выплату. И это очень серьезно, потому что уровень пенсий, который по накоплениям составил ниже миллиарда, означает реальную потерю средств», — отметила Голодец.

Вице-премьер считает несправедливым искать «длинные деньги» в пенсионной системе. «Государству действительно нужны „длинные деньги“, — подчеркнула она. — Но есть, например, Фонд национального благосостояния и по всем прогнозам, его размеры достигнут 5-7 процентов ВВП».

«Сегодня формировать институт „длинных денег“ за счет самого бедного класса нашего общества, а в государственную пенсионную систему попадают лица, у которых налогообложение идет с заработной платы до 512 тыс. рублей в год, это просто несправедливо», — считает она.

По мнению вице-премьера, если само утверждение, что деньги нельзя накопить, существует, то нужно отказываться от такой системы, которая не позволяет нам накопить.

«Деньги должны работать, и деньги должны быть защищены, как минимум, от инфляции. Если этого не происходит, то это значит, что мы вкладываем деньги наших пенсионеров в систему, которая ведет к реальному падению доходов, падению тех средств, которые платит работодатель за этих пенсионеров, — отметила вице-премьер. — Мы к этому категорически не готовы. Сегодня пенсия гарантируется по номиналу, а номинал через десять лет это вовсе не те деньги, которые были внесены десять лет назад».

«Поэтому мы будем настаивать на том, чтобы накопления осуществлялись исключительно на добровольной основе только самим гражданином, если угодно, вместе с работодателем. Чтобы эта система была жестко под контролем тех, кто вносит деньги, чтобы человек сам контролировал, в какие проекты деньги вкладываются, какой доход приносят. И только так систему можно сделать эффективной», — считает Голодец.
http://news.rambler.ru/15793631/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 17:47 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
Вот это было б хорошо. Я эти деньги с удовольствием потрачу на хорошего человека, причем даже знаю на какого. :) А пенсия - пока эти деньги не наследуются, смысла не имеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 17:50 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Габи писал(а):
Вот это было б хорошо. Я эти деньги с удовольствием потрачу на хорошего человека, причем даже знаю на какого. А пенсия - пока эти деньги не наследуются, смысла не имеют


Это понятно, но вот куда делись все деньги, уплаченные мною, в т.ч., до этого? Причем это нормальная сумма набегает. Что с ними? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 17:53 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
an09may писал(а):
Это понятно, но вот куда делись все деньги, уплаченные мною, в т.ч., до этого? Причем это нормальная сумма набегает. Что с ними? :twisted:

Ну, я довольно часто езжу мимо пенсионного фонда - у них очень милое, современное здание... Интересно, это не твои денежки такие из темного стекла с суперскими лифтами на три этажа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 17:59 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Габи писал(а):
я довольно часто езжу мимо пенсионного фонда - у них очень милое, современное здание... Интересно, это не твои денежки такие из темного стекла с суперскими лифтами на три этажа?


О чем и речь. :x
Жулики и воры, как их партия и руководители. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 06:01 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
an09may писал(а):
Поэтому мы будем настаивать на том, чтобы накопления осуществлялись исключительно на добровольной основе только самим гражданином, если угодно, вместе с работодателем. Чтобы эта система была жестко под контролем тех, кто вносит деньги, чтобы человек сам контролировал, в какие проекты деньги вкладываются, какой доход приносят. И только так систему можно сделать эффективной», — считает Голодец.

Ну вот как они себе это представляют, что дядя Вася- токарь, слесарь, или тетя Маша-уборщица будет отслеживать, а куда мои накопления вложили, а сколько там прибыли принесут мои кровные? Что за бред сивой кобылы, мы это уже все проходили с ваучерами, на которые тоже нужно типа было купить акции и следить за котировками.
Короче пенсии у рядовых граждан явно "отберут" окончательно. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 06:51 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
Ну весь запад именно так и живет. Правда потом часть стариков подыхает в трущобах, но это же детали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 09:42 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Габи писал(а):
Ну весь запад именно так и живет.


Дык я особо и не против. У меня только вопрос по деньгам УЖЕ уплаченным мною по накопительной части. Там всё же не год и не два-три. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 14:13 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Дык я особо и не против. У меня только вопрос по деньгам УЖЕ уплаченным мною по накопительной части. Там всё же не год и недва-три.

Я бы предпочел получить это все наличкой. Я сам найду как эти деньги пристроить что бы они на меня работали. Мне тут жулики посредники не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:47 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Я бы предпочел получить это все наличкой. Я сам найду как эти деньги пристроить что бы они на меня работали.


Вот и я о том же. А то они теперь умыли руки, мол далее копите сами... Да накопим, без проблем, только вот верните УЖЕ уплаченное. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 20:18 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... rpt=simage
Ну вот очень красивый пример наших денежек. :) Острожно, мой каспер уверяет, что могут быть вирусы или реклама. Но он параноик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB