Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 12:33 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Что, прапорщик не знал, что парень - водитель?!! Что ему к 7 утра нужно подать контрадмиралу помытую и вычищенную машину к подъезду?!! Что целый день ездить в пробках?!! И в гараж машину пригонял часам к 11 вечера. И опять - всю ночь ремонтировать квартиру этому козлу?!! И так неделю!!! А не ремонтировать, так копать какую-то канаву - пока не выкопаете - спать не уйдете. И пацаны копали её несколько ночей! С подъёмом - на зарядку, а с отбоем - опять копать канаву. Хорошо, контрадмирал человеком оказался, после того, как наш Женька за рулём заснул, позвонил куда надо и сказал, чтоб от парня отстали. А крышу они какую-то там крыли металлическими листами! Лист слетел и нашему парню чуть голову им не срезало! Чудом успел присесть! Итак, чему он научился в армии? Ничему! Ремонт делать? Крышу крыть?!! Так вот, такую "армию" - в сад! Это не армия!
an09may писал(а):
Я застал еще те времена, когда Армия была Армией.
an09may писал(а):
Само нынешнее общество и власть Армию просрали и сейчас еще добивают то хорошее, что взращивалось нашими славными дедами и отцами.

Ты ведь тоже это видишь! Мой муж сказал, что случись сейчас какой-то вооружённый конфликт, он за олигархов воевать не пойдёт и сына не пустит защищать их капиталы. Он прав. Нынешняя армия не служит Родине. А наворованные капиталы нашей "элиты" пусть их детки защищают! Которые к армии и близко не подходят!

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 12:37 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
В целом, на сегодняшний день, армия "больна", но её никто не лечит, а только продолжает целенустремленно, калечить.

Согласна полностью! Даже в трёх приведённых мной случаях службы в армии эта тенденция прослеживается - всё хуже и хуже. Моему пацану сейчас 12. Что станет с армией, когда ему придёт время идти служить?!! Я не против службы в армии, я против службы в такой армии!!!

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 12:41 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Да о чём вообще можно говорить, когда toivo, действующий офицер, считает, что для солдат ремонтировать начальству дачи - это нормально. А нормальная служба (обучение, стрельбы и т.п.)- это детсадовские условия! Во всяком случае, я его так поняла.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 12:42 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Что, прапорщик не знал, что парень - водитель?!! Что ему к 7 утра нужно подать контрадмиралу помытую и вычищенную машину к подъезду?!! Что целый день ездить в пробках?!! И в гараж машину пригонял часам к 11 вечера. И опять - всю ночь ремонтировать квартиру этому козлу?!! И так неделю!!! А не ремонтировать, так копать какую-то канаву - пока не выкопаете - спать не уйдете. И пацаны копали её несколько ночей! С подъёмом - на зарядку, а с отбоем - опять копать канаву. Хорошо, контрадмирал человеком оказался, после того, как наш Женька за рулём заснул, позвонил куда надо и сказал, чтоб от парня отстали. А крышу они какую-то там крыли металлическими листами! Лист слетел и нашему парню чуть голову им не срезало! Чудом успел присесть! Итак, чему он научился в армии? Ничему! Ремонт делать? Крышу крыть?!! Так вот, такую "армию" - в сад! Это не армия!



Юль, отвечать не буду, ибо могу обидеть тебя, в лице этого парня, а мне этого не хочется. :no:

Матильда писал(а):
Ты ведь тоже это видишь! Мой муж сказал, что случись сейчас какой-то вооружённый конфликт, он за олигархов воевать не пойдёт и сына не пустит защищать их капиталы. Он прав. Нынешняя армия не служит Родине. А наворованные капиталы нашей "элиты" пусть их детки защищают! Которые к армии и близко не подходят!


Твой муж прав. А за всё это "спасибо" нашей власти, опять же. :-Е:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 12:44 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Да о чём вообще можно говорить, когда toivo, действующий офицер, считает, что для солдат ремонтировать начальству дачи - это нормально. А нормальная служба (обучение, стрельбы и т.п.)- это детсадовские условия! Во всяком случае, я его так поняла.


Ты не верно его поняла. :no:
Он этого не писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 12:49 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
Юль, отвечать не буду, ибо могу обидеть тебя, в лице этого парня, а мне этого не хочется

А по-твоему, сам парень был виноват в чём-то? :незнаю: Объясни - в чём? Хочу понять!
an09may писал(а):
Ты не верно его поняла.

А как тогда его понять? :незнаю:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 12:55 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
А по-твоему, сам парень был виноват в чём-то? Объясни - в чём? Хочу понять!


Юль, не хочу, ибо скажу много обидного. Зачем?
Пойдем пофлудим во флудилку лучше :D

Матильда писал(а):
А как тогда его понять?


Ты про этот пост:

toivo писал(а):
Матильда писал(а):
А отправить своего сына строить дачу генералу и ремонтировать квартиру прапорщику

У меня два сына - студенты, говорят, что непутевые и нерадивые студенты таким же образом отрабатывают свои "долги". Армия - есть ни что иное как продолжение общества, только в несколько иных условиях.
Неужели для того, чтобы от армии народ не косил надо развести в Вооруженных Силах такие же "детсадовские" условия?


?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:02 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
Юль, не хочу, ибо скажу много обидного.

Да ладно, не обижусь. Просто понимаю, что у военных несколько другой взглад на вещи. Вот и хочу понять - какой. Мальчик ни от чего не косил, в водилы не набивался. Да даже если и не его рассмотривать как пример. Он - это частный случай. С ним же пацаны тоже служили. Чему они научились в армии за этот год?

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 15:43 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Сокамерник Буданова назвал причину убийства Кунгаевой

Сокамерник Юрия Буданова Олег Марголин рассказал, что в тюрьме бывший полковник российской армии поведал ему, за что убил Эльзу Кунгаеву. По словам Буданова, семья Кунгаевых долгое время была в разработке. По данным информаторов, глава семьи хранил оружие, а сама Кунгаева неоднократно уходила в горы к боевикам. Во время одного из рейдов родственники девушки сбежали из дома, а сама она была задержана и отправлена на допрос.

Полковник рассказывал, что во время допроса он отложил пистолет в сторону. Кунгаева отказывалась отвечать на вопросы и произносила одну фразу: «Я вас убивала и буду убивать всех подряд. Я все знаю о тебе. Знаю, где твоя семья. Найду твою дочь и ее кишки на автомат намотаю», после чего рванулась к пистолету. В этот момент Буданов схватил ее за шею и сломал ей спину. Потом выбежал на улицу, сказал солдатам: «Забирайте снайпершу!» Ребята переглянулись: «Снайперша?» Кунгаева на тот момент еще подавала признаки жизни. Солдаты забрали ее. Позже, когда производили эксгумацию тела, обнаружили у нее следы от саперной лопатки, — рассказал Марголин.

По его словам, Буданов прекрасно знал, что на воле ему житья не дадут. «Чеченцы заказывать меня не станут. Это будут совсем другие люди. Я ведь много чего знаю, что происходило на той войне. Но особо прятаться не собираюсь», — говорил экс-полковник. Юрий Буданов был убит в Москве, когда выходил из нотариальной конторы. Неизвестный расстрелял его, после чего скрылся на автомобиле. Убийца до сих пор не найден.
http://news.rambler.ru/10600549/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 14:04 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Гребаное государство... :twisted: :-Е:
Гребаная власть!!! :twisted: :twisted: :twisted: :-Е: :-Е: :-Е:

Излишний интерес прокуратуры Чечни к персональным данным воевавших в республике солдат и офицеров вынудил Минобороны засекретить их имена.

Военные не понимают, почему они должны прятаться.

Минобороны дало согласие поставить гриф «секретно» на персональных данных российских военнослужащих, побывавших в горячих точках. Об этом сообщила пресс-служба партии ЛДПР, лидер которой Владимир Жириновский месяц назад направил министру Анатолию Сердюкову официальное обращение, в котором настаивал на необходимости сделать государственной тайной такого рода сведения.

Военное министерство откликнулось на требование защитить собственных подчиненных. В письме, направленном Министерством обороны в адрес партии, говорится: «Дополнение перечня лиц, сведения о которых составляют государственную тайну, военнослужащими, проходившими либо проходящими службу в »горячих точках", как на территории РФ, так и на территории иностранных государств, Минобороны поддерживается".

Пока в Минобороны не уточняют, как скоро воевавших россиян засекретят. Но совершено точно, что в первую очередь под защиту гостайны попадут те, кто воевал в первой и второй чеченских войнах. Дело в том, что прокуратура Чечни ведет активную деятельность по расследованию около 200 эпизодов похищений и убийств во время конфликта в 1994–1996 годах. По данным правозащитного центра «Мемориал», речь идет как минимум о 3 тысячах нераскрытых дел. В связи с этим прокуратура республики направляет официальные запросы в Минобороны и Генпрокуратуру. В СК по Чечне ранее назвали отправку запросов «рутинной работой следователей», отметив, что ответы из военных ведомств в итоге передаются тем же военным прокурорам.

Такое объяснение не успокоило ветеранов чеченских войн. Они подозревают, что их подвергнут «внесудебным казням». На такой вывод наталкивает недавнее убийство в Москве полковника Юрия Буданова, ранее отсидевшего 10 лет за похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, и последовавшее за ним покушение на капитана спецназа «Витязь» Александра Крементова: 22 июня в центре столицы в него было выпущено пять пуль. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии. Кроме того, с официальных трибун в Чечне не раз звучали угрозы в адрес российских военных.

Гостайна не прикроет тылы

Военные, чьи данные собираются засекречивать, уверены в том, что эта мера не избавит их от кровной мести, а только доставит неудобства. Они по-прежнему задаются вопросом, почему страна перекладывает вину за две чеченские кампании на рядовых солдат и офицеров, а не на тех, кто отдавал приказы.

«У нас нет государства, раз оно не может отстоять собственных граждан и защитников, — говорит “Труду” ветеран группы специального назначения “Вымпел” Владимир Клюкин. — Там же воевала не банда вольных стрелков, нас туда направляли по приказу. Так, значит, нести ответственность в первую очередь должны те, кто начал войну и отдавал приказы, — Ельцин, Дудаев». Он также отмечает, что гражданские ведомства не имеют права расследовать военные преступления, для этих задач существует Генеральная военная прокуратура.

«Сегодня мы наблюдаем процесс перекладывания ответственности за войны на Северном Кавказе и сложившуюся там ситуацию на рядовых военных и вывод из-под удара тех, кто на самом деле принимал решения», — делится мнением начальник Главного управления международного сотрудничества Минобороны, президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов. Он подчеркивает, что такая ситуация способствует нагнетанию межнациональной розни в стране.

Засекретив военных, мы не решим проблему, уверен Владимир Клюкин. «Государству это будет стоить огромных усилий по засекречиванию документов всех военнослужащих и огромных средств. Ведь в ряде случаев придется менять людям документы, место проживания — подобно тому, как это делается в программе по защите свидетелей», — отмечает ветеран «Вым-пела». Он полагает, что для того, чтобы прикрыть тылы военным, руководству страны придется принять волевое решение и запретить специальным указом выдавать ответы на подобные запросы прокуратуры Чечни.

Леонид Ивашов согласен с Владимиром Клюкиным. Он задается вопросом: «Почему человек, отдававший долг стране и рисковавший жизнью ради нее, должен теперь скрываться?»

Прошло уже 11 лет с того дня, когда военный конфликт был затушен, но выстрелы по-прежнему раздаются, а ответов как не было, так и нет. «Если общество не готово поставить точку и у него есть вопросы, то необходимо создать государственную комиссию по расследованию обеих чеченских войн. Должно быть справедливое, публичное разбирательство и суд — но тогда отвечать придется и тем, кто стоял у руля», — заключает Леонид Ивашов.

http://news.mail.ru/inregions/caucasus/ ... frommail=1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 13:45 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Всё хотел повесить, руки не доходили... Так и пролежало это заявление конструктора "Булавы" в закладках...
Сейчас вспомнил...
Хотелось бы послушать ваши комменты. :yes:
И учитывайте, что это инфа из первых рук, от создателя-конструктора, а не абы кого.

Конструктор "Булавы" выступил против Минобороны
Бесперспективной тратой средств назвал решение Минобороны о начале разработки новой жидкостной тяжелой баллистической ракеты главный конструктор стратегических комплексов "Тополь-М" и "Булава" Юрий Соломонов. По его мнению, эта ракета будет нести в себе технологии тридцатилетней давности.

- Мне просто, как говорится, за державу обидно, - заявил Соломонов. - Это просто бездарная трата денег, вместо того чтобы отдать их пусть даже тому же исполнителю, но для работы поперспективнее.

Соломонов имел в виду разработки США - гиперзвуковые комплексы воздушно-космического нападения Х-37, Х-51 и "Фальком". У нас такие разработки вообще не ведутся.

Заявление Юрия Соломонова - часть полемики вокруг решения о создании новой жидкостной баллистической ракеты. Она должна прийти на смену стоящим на вооружении более тридцати лет стратегическим комплексам РС-20 "Сатана" и РС-18 "Стилет". Их группировка - костяк сухопутной составляющей нашей ядерной триады. Однако они стареют. Тем более что по новому российско-американскому Договору о СНВ мы должны иметь как минимум полторы тысячи ядерных боеголовок, установленных на стратегических носителях. На сегодняшний день группировка наших ракет не превышает 620 единиц. На них развернуто значительно меньшее, чем предполагается договором, количество боеголовок. То есть, выполняя двустороннее соглашение, мы должны не сокращать, а, наоборот, наращивать свой ядерный арсенал.

Сделать это с помощью современных ракет "Тополь-М" и РС-24 "Ярс" в ближайшей перспективе невозможно. Воткинский машиностроительный завод ежегодно производит не более десятка таких комплексов. В этой связи и родилось решение создать тяжелую ракету, способную за один раз вынести до 10 тонн боевой нагрузки.

Правда, Минобороны не объявило конкурса. Именно поэтому в военно-промышленном комплексе среди трех возможных исполнителей этого контракта и разгорелась полемика. Исполнить контракт сегодня может МПО из подмосковного Реутова, создавшее в свое время ракетный комплекс "Стилет". Другим возможным исполнителем считается КБ Макеева из Миасса, которое создало все наши морские баллистические ракеты и недавно поставило на вооружение новый комплекс РСМ-54 "Синева" (имеет завод в Красноярске). И наконец, московский Институт теплотехники, возглавляемый до недавнего времени Юрием Соломоновым. В стенах института и были созданы твердотопливные баллистические комплексы "Тополь-М" и "ЯРС".

- Я полностью поддерживаю проектные работы по тяжелой ракете с точки зрения обоснования существования этой системы в меняющихся условиях, - заявил Соломонов. - Но я категорически не согласен с тем, что в программе вооружений предусмотрены полномасштабная разработка и создание тяжелой ракеты, потому что речь идет об изготовлении материальной части и проведении полного объема испытаний. Это десятки миллиардов рублей. Вот я против чего. Это просто глупость откровенная.

Кроме того, Соломонов сообщил, что летные испытания межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" состоятся в июне этого года. "Пуски "Булавы" начнутся, как только сойдет лед. Будет готов крейсер "Юрий Долгорукий", пуск будет из него, не будет готов он - пуски будут с "Дмитрия Донского". В любом случае это будет июнь", - заявил конструктор.

Соломонов также считает, что создаваемая США система ПРО в Европе не опасна для российского стратегического потенциала. "Все эти "Иджесы" и иже с ними для Стратегических ядерных сил РФ не представляют абсолютно никакой угрозы", - уверен он.
http://www.izvestia.ru/news/372591


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 17:53 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
А5 25... :bangin: :wall:

«Булаву» не удалось запустить с подлодки «Юрий Долгорукий»
Атомный подводный ракетный крейсер нового поколения «Юрий Долгорукий», который выходил в акваторию Белого моря для пуска «Булавы», был вынужден вернуться на Севмашзавод в Северодвинск, не выполнив задачи, сообщили в воскресенье на предприятии.
http://news.rambler.ru/10831333/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 18:19 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
«Булаву» не удалось запустить с подлодки «Юрий Долгорукий»

ну хоть не в самой Булаве проблема, хоть это радует. Видать за нее сильно имеют, а про подлодку не озвучивали. Даже тут все делают спустя рукава.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 18:24 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
ну хоть не в самой Булаве проблема, хоть это радует.Видать за нее сильно имеют, а про подлодку не озвучивали. Даже тут все делают спустя рукава.


Ну да... :ha:

А это радует? :twisted:

an09may писал(а):
Атомный подводный ракетный крейсер нового поколения «Юрий Долгорукий», который выходил в акваторию Белого моря для пуска «Булавы», был вынужден вернуться на Севмашзавод в Северодвинск, не выполнив задачи, сообщили в воскресенье на предприятии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 19:35 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
А это радует?

нет конечно. Но крейсер уже плавает и неисправности с электроникой пофиксят. Главное что бы Булава летала как надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 23:41 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
Но крейсер уже плавает


Крейсер - ходит...
А он, как ты правильно заметил, плавает... :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 13:54 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Крейсер - ходит...А он, как ты правильно заметил, плавает...

намек понял. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 16:41 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Обвиняемый в убийстве Буданова арестован :happy:
Пресненский суд Москвы санкционировал арест Магомеда Сулейманова, обвиняемого по делу об убийстве полковника Юрия Буданова, сообщила пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова, передает РАПСИ.

"Суд постановил избрать в отношении Магомеда Сулейманова меру пресечения в виде заключения под стражу до 26 октября 2011 года", - сказала пресс-секретарь.

Она добавила, что Сулейманов обвиняется по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство при отягчающих обстоятельствах) и части 2 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).
По версии следствия, уроженец Чечни Магомед Сулейманов, 1970 года рождения, 2 апреля вступил в преступный сговор с неустановленными лицами, направленный на убийство Буданова. Соучастники разработали план, согласно которому они осуществляли скрытое наблюдение за полковником, чтобы установить режим его дня и определить наиболее благоприятное место, время и способ преступления, считает следствие.

По его данным, для подготовки совершения убийства Сулейманов и соучастники приобрели автомобиль с перебитыми номерами кузова и поддельными номерами госрегистрации. Кроме того, они приобрели оружие, переделанное из газового пистолета, приспособление для бесшумной и беспламенной стрельбы, а также патроны.

Следствие установило, что 10 июня этого года Сулейманов и соучастники следили за Будановым, когда тот вошел во двор своего дома на Комсомольском проспекте. Обвиняемый вышел из машины и произвел не менее восьми выстрелов в полковника.
http://www.yuga.ru/news/237530/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 16:43 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Жалко мне Буданова...

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная российская армия.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 10:37 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Булава всё же улетела...

Ракетоносец «Юрий Долгорукий» успешно запустил «Булаву»
Новейший ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Юрий Долгорукий» успешно выполнил второй по счету испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава». Впервые ее пуск осуществлен на максимальную дальность из Белого моря в район Тихого океана. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Сегодня в 07:20 мск с атомного подводного ракетоносца „Юрий Долгорукий“ под командованием капитана 1-го ранга Владимира Ширина из акватории Белого моря произведен очередной пуск МБР „Булава“, — отметил он. — Пуск осуществлен из подводного положения со штатного носителя в рамках государственных летно-конструкторских испытаний комплекса на максимальную дальность полета ракеты».

«В установленное время боевые блоки ракеты успешно доставлены в заданный район акватории Тихого океана с соблюдением мер по обеспечению безопасности морского судоходства», — сказал представитель Минобороны.

Экипаж подводной лодки при выполнении этой учебно-боевой задачи «проявил высокий профессионализм и выучку», — подчеркнул он.
http://news.rambler.ru/10880842/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB