Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:15 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Кстати, с юридической - это не отягчающее обстоятельство. Ещё не ввели такой закон. Но над этим думают.


Я в данном случае говорил о общечеловеческой стороне вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:19 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
Владение навыками единоборств в данном случае отягчающий фактор, как с юридической стороны, так и с общечеловеческой.

:acute: Про юридическую сторону тоже писал. Но я с тобой согласна. Нельзя применять свои навыки, если нет чрезвычайных обстоятельств. А спортсмен зарвался, решил, что ему море по колено. За что и получит. Агафонов за глупость уже получил. В общем, хрень получилась.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:22 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда, кстати, причинение смерти по неосторожности, как ты пишешь, это совсем другое.
Строитель, ремонтируя крышу, уронил мешок сухой строительной смеси вниз. Дом был огорожен. За ограждением находился другой человек.
Потому срок до 3 лет.
Но, УБИРАЮЩИЙ КРЫШУ - убирал крышу.
Здесь же абсолютно другая ситуация. Абрек бил намеренно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:46 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Мирзаев объяснил избиение Агафонова необходимостью самозащиты :twisted: :fool: :-Е:
Обвиняемый в убийстве чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев заявил в суде, что ударил потерпевшего Ивана Агафонова с целью самозащиты. Об этом 24 августа сообщает РИА Новости.

"Он ростом под два метра и весом сто килограмм. Мне что, надо было ждать пока он первым ударит? Из меня маньяка делают, а из него - младенца", - пояснил подсудимый. "Мирзаев не отрицает, что он ударил Агафонова, однако он не признает свою вину в его гибели. Наша позиция, что Агафонов погиб не от удара Мирзаева, а от падения об асфальт", - заявил адвокат спортсмена Игорь Дергачев.

В настоящее время Замоскворецкий суд пересматривает вопрос об избрании меры пресечения для Мирзаева. Ранее суд постановил освободить спортсмена под залог пяти миллионов рублей, но прокуратура успешно оспорила это решение в Мосгорсуде. Залог уже внесен, и если на повторном рассмотрении Замоскворецкий суд подтвердит свое решение - Мирзаева освободят немедленно. Полиция взяла здание суда под усиленную охрану.
http://lenta.ru/news/2011/08/24/selfdefence/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:47 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Если его сегодня освободят под залог - это будет началом конца для нынешней власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 10:19 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Как рассказал нам источник в 1-ой Градской больнице, когда друзья привезли Агафонова в приемный покой, от ребят пахло спиртным, они были, судя по всему, выпивши. Сказали, что приехали из ночного клуба, где Ваню побили, и он ударился головой. Сотрудникам приемных покоев крупных больниц приходится сталкиваться с последствиями драк практически каждую ночь, особенно в выходные. И на парня просто не обратили внимания в первое время, не приняли всерьез его травму, подумали - просто ушибы...

Но когда парню стало хуже, он стал терять сознание, его быстро увезли в реанимацию. В реанимации, действительно, делали уже все возможное, но, увы, состояние оказалось необратимым.

Врачи в оценке этой ситуации высказываются крайне осторожно, тем более что клинической картины точно не знают. Обвинять коллег в том, что они чего-то не доглядели, не хотят:

- Скорее всего, в этой ситуации на всех этапах сложились крайне неблагоприятные обстоятельства, - говорит бывший врач 1-ой Градской. - Вряд ли кто из врачей приемного покоя мог предположить, что молодой, на вид здоровый, парень может умереть от одного удара. К тому же мы по-русски уверены, что пьяному везет... Но при ударе головой даже, казалось бы, с легкой травмой внутренняя гематома может накапливаться, расти и привести к фатальным последствиям. Иногда счет идет не на дни, а на минуты.

- В любом случае гематомой, тем более затылка должны были заниматься нейрохирурги, - комментируют неврологи. - Диагноза «раздробление мозжечка» - нет, это просторечное выражение, есть «кровоизлияние в мозжечок», то есть та же мозговая гематома. Нужна была обязательная компьютерная томография головы и операция. Нейрохирурги должны были сделать трепанацию или дренаж гематомы. Но течение болезни могло осложниться какими-то физическими особенностями человека, например, аневризмой. Или отрывом тромба. Невозможно сказать что-то более конкретное, не зная всех подробностей.

Я так и знала, что медики сначала не обратили внимания. Если бы вовремя приняли меры, парень был бы жив.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 08:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4194
Откуда: РФ, Голубицкая
an09may писал(а):
Вам его еще жаль?


А погибшего, который умышленно в составе группы шёл на разбой (это на минутку даже не кража со взломом) тоже жалеть?
Имхо, просто стечение обстоятельств. Обычная быдлоразборка у быдлоклуба, просто не повезло. Че тут флудить то?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 12:53 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sun писал(а):
an09may писал(а):
Вам его еще жаль?


А погибшего, который умышленно в составе группы шёл на разбой (это на минутку даже не кража со взломом) тоже жалеть?
Имхо, просто стечение обстоятельств. Обычная быдлоразборка у быдлоклуба, просто не повезло. Че тут флудить то?..


А кто жалеет погибшего? О его личности, образе жизни и прочее здесь даже никто и не упомянал. Это не имеет ровным счетом никакого отношения к конкретно этому делу. Жалели его родных, ибо потеряли они близкого человека. Что здесь не так?
Все эти "умышленные хождения группой на рабои", также к конкретно этому делу не имеют ровным счетом никакого отношения. Подобным образом сейчас пытаются действовать адвокаты абрека, намешать всё в кучу, выкроить для него статью до трех лет, с учетом явки с повинной, получить год условно. Но я хоть понимаю зачем это им нужно. Зачем это нужно тем, кто с ними солидарен, мне абсолютно не понятно.
По поводу разборки. Разборка может и обычная, но финал и фигуранты - далеко не обычные. Так что упрек во "флуде" звучит, минимум, странно. Прибывая далеко от места событий, не зная все расклады на сегодняшний день, здесь, изнутри, судить очень сложно. Погиб человек. Погиб от одного удара. Удара трехкратного чемпиона мира по смешанным единоборствам. Погибший - русский, убивший - дагестанец. Место действия - город-герой Москва. Ты считаешь до сих пор, что всё обычно?
Все отписавшиеся в этой теме, включая меня, признали отсутствие национальной подоплеки в этом деле. Но. Обстановка в Москве и области накалена до предела. Нашлись горячие головы, которые всё же увязали эту смерть с национальным вопросом. Именно по этой причине, причине боязни власти перед возникновением массовых выступлений, абрека не освободили под залог. Я уж молчу о том, что его обвиняют в убийстве.
По поводу моего отношения, к тому, что человек, в лице Мирзаева, абсолютно неадекватно может применять, имеющиеся у него навыки боевых единоборств в жизни... Не имеет никакого права. Пусть юридически пока это не подкреплено, но с морально-этической точки зрения это безусловно так. А уж учитывая вид этих самых единоборств, которыми он занимался, втройне. Для меня такие бойцы=питбули, без хозяина и намордника. Всем памятны постоянные нападения бойцовых собак на людей. Всем памятны итоги. Здесь, тоже самое. Абрек был без "намордника".
По фактам. Все сейчас ждут окончательной экспертизы. Она, хотелось бы верить, расставит всё по своим местам.
Моё мнение. Мирзаев умышленно причинил смерть Агафонову. Учитывая явку с повинной, не давать ему 15 лет по максималу. Достаточно и восьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 13:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4194
Откуда: РФ, Голубицкая
an09may писал(а):
Подобным образом сейчас пытаются действовать адвокаты абрека

Это их работа, за которую платят деньги.
an09may писал(а):
фигуранты - далеко не обычные

Ну двинул бы ему какой-нить Вася. Результат был бы тем же. Говорю же не повезло. Случается.
an09may писал(а):
не зная все расклады на сегодняшний день, здесь, изнутри, судить очень сложно.

Да, тут согласен.
an09may писал(а):
По фактам. Все сейчас ждут окончательной экспертизы. Она, хотелось бы верить, расставит всё по своим местам.

Посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 13:31 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sun писал(а):
Это их работа, за которую платят деньги.


Я это знаю. Речь то не об этом. Я о мощнейшем давлении на все возможные инстанции со стороны дагестангской диаспоры в Москве, включая депутатов и прочих федеральных чиновников. Всё сейчас брошено на то, чтобы его отмазать. Контракт у него горит в штатах многомилионный, да и вообще, абреки друг друга всегда пытаются вытаскивать из всякого дерьма, даже если они и виновны.

sun писал(а):
Ну двинул бы ему какой-нить Вася. Результат был бы тем же. Говорю же не повезло. Случается.


Если Вася чемпион мира по смешанным единоборствам, а погибший дагестанец, убит в центре Махачкалы - тогда да.
Не повезло, случается - согласен. Но подоплека всего дела далеко не случайна и имеет широкий общественный резонанс, в силу именно конкретных персоналий, места и сложившейся обстановки в столице, которая имеет место быть благодаря бездействию федеральных властей. Это дело - лакмусовая бумажка.

sun писал(а):
Да, тут согласен.


Вчера "имел честь" :-Е: прокатиться на метро по работе, ибо из-за первого сентября, на авто ездить анреал...
Последний раз ездил на метро, когда ехпл забирать машину, пять лет назад...
Саня... :diz: Ары и абреки просто везде... В Балашихе нет такого и подавно(почему - писал). В Москве же реально много... :diz: Ситуация явно вышла(раньше употребимо было "скоро выйдет") из под контроля...
И тут эта смерть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 13:40 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
семья Ивана Агафонова намерена потребовать от Всероссийской федерации самбо, занимавшейся подготовкой Мирзаева, €1 млн компенсации. Иск будет заявлен, когда дело спортсмена поступит на рассмотрение в суд.

ИМХО бред какой-то. То есть, после смерти сына они в состоянии думать о том, как бы на этом обогатиться? :-Е: Куда катится мир... :ohm:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 13:51 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
ИМХО бред какой-то. То есть, после смерти сына они в состоянии думать о том, как бы на этом обогатиться?


Тут, я думаю, не столько имеет место быть желание обогащения, сколько вполне оправданное желание нагнуть все и вся, имеющих хоть какое-то отношение к гибели сына. Люди они, на сколько я слышал, не бедные. Компенсации на такие суммы у нас в стране никто не присуждает. Потому их желание спросить со всех, вполне предсказуемо и обосновано.
При этом, заметь, я просто уверен, что если адвокаты Мирзаева предложит семье €1 млн. наличными, они 1000%, что откажутся. Так что тут нужно читать между строк. На мой взгляд, всё верно и обогатиться никто не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 13:55 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Ничего не верно. И отвратительно. И непонятно, при чём здесь вообще Всероссийская федерация самбо?!! Не дай Бог, но по моим понятиям они должны сейчас хотеть добиться справедливости, а не хотеть
an09may писал(а):
нагнуть все и вся
:-Е:

Мне даже сразу перестало быть жалко его родителей. Если они в состоянии после гибели сына думать о деньгах! :-Е:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:00 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда, мне написать более не чего. Всё, что я думаю - отписал выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:02 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may, мы по-разному смотрим на этот вопрос. :незнаю: Мне тут тоже добавить нечего.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:27 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
мы по-разному смотрим на этот вопрос.


Ну, да...
Такое бывает...
Только ответь мне на несколько вопросов, чтобы уж окончательно мне понять твою позицию. Чисто для себя, безо всяких дальнейших обсуждений этой позиции.
-Я написал выше про срок, который на мой взгляд минимум, что должны дать абреку. Твое мнение и почему?
-Ты оправдываешь борца, потому как невольно проецируешь ситуацию на семьи, у кого дети тоже занимаются единоборствами?
-Имеет ли право профи борец применять свои навыки вне спортивного зала и первым?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:42 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
-Я написал выше про срок, который на мой взгляд минимум, что должны дать абреку. Твое мнение и почему?

Извини, я не очень помню, сколько ты писал. :незнаю: 15? Сейчас долго просматривать, а работы много. 15 лет, считаю - много. Тем более, Агафонов погиб ИМХО от бездействия врачей, а не именно от удара.
an09may писал(а):
-Ты оправдываешь борца, потому как невольно проецируешь ситуацию на семьи, у кого дети тоже занимаются единоборствами?

Я его вовсе не оправдываю. Просто понимаю. Считаю, что здесь единоборства вообще ни при чём - его я могла ударить, а он, пьяный лось, завалиться с размаху головой на асфальт. С теми же последствиями.
an09may писал(а):
Имеет ли право профи борец применять свои навыки вне спортивного зала и первым?

Не имеет. Но в этой ситуации, я считаю, спортсмен свои навыки не применял. Один удар - это ещё не применение навыков. Если бы он его избивал, как на ринге, и тот бы от этого скончался - тогда я бы оправдала это всё. А то, что происходит - гадость какая-то.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:45 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Извини, я не очень помню, сколько ты писал. 15? Сейчас долго просматривать, а работы много. 15 лет, считаю - много.


ИМХО - восемь лет(выше на этой странице).
Сколько на твой взглялд?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:49 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
Сколько на твой взглялд?

Я не знаю уголовный кодекс. Но у нас даже за умышленное убийство меньше дают. Я бы года 4, не больше, посчитала бы справедливым. Но я же не судья. :незнаю:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:56 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Я не знаю уголовный кодекс. Но у нас даже за умышленное убийство меньше дают.


Вчер общался с юристами по уголовному праву. От шести до пятнадцати.

Матильда писал(а):
Я бы года 4, не больше, посчитала бы справедливым.


То есть всё же по неосторожности?

Матильда писал(а):
Но я же не судья.


Дык и я не судья, но преступление резонансное. Каждый имеет право на свою точку зрения. Принцип "моя хата с краю" в данном случае ущербен. Это просто мнение, не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB