Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 15:31 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
viktoriya писал(а):
точно в горы уйдёт


Не успел :D

Суд продлил арест Расулу Мирзаеву
Замоскворецкий суд Москвы на три месяца продлил срок ареста чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в случайном убийстве студента Ивана Агафонова. Об этом 15 февраля сообщает РИА Новости.

13 февраля Замоскворецкий суд отпустил Мирзаева под залог 100 тысяч рублей, но 14 февраля Мосгорсуд по ходатайству прокуратуры назначил пересмотр этого вопроса. Агентство «Интерфакс» уточняет, что, по мнению гособвинителя, рассмотрение дела Мирзаева займет около трех месяцев, и в это время он должен оставаться в СИЗО (хотя затем ему могут назначить условный срок).

«Мирзаев, не имея устойчивых социальных связей в Москве, оказавшись на свободе, может скрыться», — заявила адвокат родственников Агафонова Оксана Михалкина. «Он впервые совершил преступление с неосторожной формой вины, признался, явился с повинной. Оснований полагать, что Мирзаев скроется, не имеется», — возражал адвокат обвиняемого Алексей Грибенской.

По данным агентства ИТАР-ТАСС, одним из препятствий для освобождения послужил тот факт, то Мирзаев в Москве зарегистрирован по фиктивному адресу — в общежитии Внутренних войск, за которые он некогда выступал на соревнованиях. На самом деле он жил не в общежитии, а в съемной квартире на Большой Черемушкинской улице.
http://news.rambler.ru/12784226/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 17:57 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Следователи всё же разделяют мою точку зрения... :good:

Расулу Мирзаеву утяжелили статью :ole: :good:
Столичные следователи СК России предъявили спортсмену Расулу Мирзаеву обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью студенту Ивану Агафонову, повлекшего его смерть, передает "Интерфакс".

"В рамках расследования Мирзаеву предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшему (ч. 4 ст. 111 УК РФ)", – сказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
http://www.yuga.ru/news/253941/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 00:33 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
an09may,

всё правильно,я за справедливость,а то Мирзаев уже почувствовал на свободе

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 00:35 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
viktoriya писал(а):
всё правильно,я за справедливость,а то Мирзаев уже почувствовал на свободе


Он там и не был... :?
Чо почувствовал? :?
Про справедливость - понял. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 00:37 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
an09may,

слово пропустила-себя на свободе,вот,что он уже почувствовал

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 00:43 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
viktoriya писал(а):
на свободе,вот,что он уже почувствовал


Хрен ему. :nono: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 20:44 
Не в сети
Странник
Странник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:24
Сообщения: 264
Откуда: Тамань, Анапа
козел он, пусть сидит, я аж занервничал, когда сказали что его за сотку отпустят, что якобы угрозы не представляет, урод, который человека голыми руками убил незадумываясь, в следующий раз возможно подумает, прежде чем своим кулакам ход давать. Жирик на эту тему выступил, что якобы его выпустить пообещали, чтобы Путинг голосов набрал, типа даги и фанаты Мирзаева за него проголосуют...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 10:47 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
zmey-3d писал(а):
Жирик на эту тему выступил, что якобы его выпустить пообещали, чтобы Путинг голосов набрал, типа даги и фанаты Мирзаева за него проголосуют...


Так и есть... :happy:
Дело переросло в политическое... :happy:

Изображение

А им есть, что терять... :-Е:
:happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 17:46 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Мирзаев раскаялся и попросил прощения у родственников Агафонова
Боец смешанных единоборств Расул Мирзаев, после конфликта с которым погиб московский студент Иван Агафонов, раскаялся в содеянном и попросил прощения у родственников погибшего молодого человека.

О своем раскаянии Мирзаев заявил 8 августа во время дачи показаний на процессе в Замоскворецком суде Москвы.

Ранее на заседании суда адвокаты Мирзаевы выступили с ходатайством о проведении эксперимента по измерению силы его удара левой рукой (именно после этого удара Агафонов оказался на асфальте). Однако суд, выслушав доводы защиты и обвинения, в удовлетворении ходатайства отказал.

Расул Мирзаев уже приносил свои извинения родственникам Ивана Агафонова. Это произошло 17 июля. Он сказал, что искренне сожалеет о случившемся, не хотел убивать их сына и не рассчитывал на такие трагические последствия.

Оксана Михалкина, представляющая интересы семьи погибшего, заявила, что родственники Ивана извинений не приняли, добавив, что извиняться слишком поздно.

«Мама Ивана сказала, что прошло уже 11 месяцев со дня гибели ее сына и сейчас уже поздно просить прощения», — сказала адвокат.
http://news.rambler.ru/15006334/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 11:54 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:24
Сообщения: 26
Откуда: г. Москва
Адвокаты Мирзаева жгут.
Уже чуть-ли на доказано экспертами, что падение Агафонова не есть следствие удара Мирзаева.
При этом смерть есть следствие падения. Вот так вот, он его просто погладил по щёчке. А тот возьми и грохнись спьяну. И умри потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:58 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Прокуратура попросила переквалифицировать обвинение :?
Дело чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева в Замоскворецком суде Москвы подошло к завершающей стадии. Прокуратура вновь попросила переквалифицировать статью, и теперь, возможно, «черный тигр» получит наказание, не связанное с лишением свободы.

Защита зачитала показания двух свидетелей, близко знавших Расула Мирзаева.

По мнению Станислава Молодцова, Расул — целеустремленный и воспитанный, никогда не проявлял агрессии. Периодически посещал развлекательные заведения, но был против алкоголя и сигарет. Молодцов считает, что на удар вне ринга Мирзаева нужно было спровоцировать.

Арт-директор компании, проводящей турниры, Ксения Баланина назвала Расула «черной пчелкой». «Очень добрый, веселый и правильный. Не давал мне курить. Интересный собеседник. Заботливо относится к женщинам, — отметила свидетель. — Произошедшее для меня было шоком».

На процессе выступил 34-летний свидетель Камиль Гаджиев. Он является наставником Мирзаева и генеральным директором фирмы, устраивающей турниры.

— Расул мой друг и подопечный, — сказал свидетель. — Мне о произошедшем рассказал сам Мирзаев буквально на следующий день. Я принял информацию, съездил в клуб, где поговорил с управляющим заведения. Дальше информацию получил из СМИ. Именно я посоветовал ему идти с адвокатом в правоохранительные органы. Я знаю, что произошла ссора, в ходе конфликта они выясняли отношения из-за девушки. Расул ударил Ивана. Тот неудачно упал. Он позитивный человек, мне искренне жаль, что с ним произошла такая ситуация. Он последние два года был капитаном команды. Не агрессивный никакой, агрессии от него никогда не было.

Адвокат Гребенской зачитал исследовательскую часть анализа качества медпомощи Агафонову. Согласно экспертизе, Агафонову не была проведена срочная операция и не были даны специальные препараты, врачи на начальном этапе ограничились анальгином. Впоследствии у Ивана стало повышаться артериальное давление, и парень впал в глубокую кому.

18 августа в 16.00 он умер. Прокурор Юлия Зотова заявила, что считает действия врачей непрофессиональными.

В конце Мирзаев дал показания о той роковой ночи. Впрочем, ничего нового он не сказал, а просто перечислил события и в конце добавил:

— Я жалею, что так произошло, и вижу его до сих пор. Я понимаю, что я виновен. У меня не было цели, чтобы он упал. Между мной и ним не было конфликта. Мне было обидно. Я первый раз в жизни на человека руку поднял.

Прокурор попросила переквалифицировать обвинение со статьи о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, на статью о причинении смерти по неосторожности и назначить два года ограничения свободы. То есть не сажать Мирзаева в тюрьму.
http://www.mk.ru/social/article/2012/08 ... obode.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:12 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
Сейчас в меня полетят камни, но ИМХО - Мирзаеву надо памятник за этого подонка ставить. Одним оборотнем-ментом меньше. Там был совсем не мальчик, а здоровенный лоб, ученик ментовской академии, уже разок засветившийся в разбое. Более того, они с Мирзаевым в одной качалке тренировались. Так что это может быть и не то, чем выглядит. Вам тут хорошо, а у нас в Москве и так полицаи - основной криминал, так что одним меньше - воздух чище.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:57 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 09:54
Сообщения: 429
Габи писал(а):
ученик ментовской академии

:shock: первый раз слышу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 22:11 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
june писал(а):
:shock: первый раз слышу

Здрааасьте! Ваш "бедный мальчик" это 100 кг бандита, ученик ментовской академии уже успевший сорваться с крючка в суде, не смотря на то, что возглавлял группу лиц для нападения на курьера везущего айпад. Приблатненый говнюк, который привык к безнаказанности. Он ходил в Мирзаевым в одну качалку и даже занимался борьбой. Собственно он даже не сдох сразу, а через несколько часов. И то потому, что врачи, как всегда послали больного. Ну подумайте - зачем нам тут, чтоб он выжил? Тут полно таких отморозков. Мне совершенно непонятно, что ему вдруг так все сочувствовать начали?
Хачика освободить и выпустить в районе типа Кущевской, пусть пользу приносит, санитар леса фигов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 10:55 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Габи писал(а):
ИМХО - Мирзаеву надо памятник за этого подонка ставить.


Для этого его сначала тоже нужно закопать на два метра, а он пока еще живой. А вот "подонок" УЖЕ нет.
Мирзаеву лучше(если его не посадят) быстро вернуться к себе, в родные горы, а то Ваши слова про памятник, останься он здесь, в Москве, станут пророческими. Негоже находясь в гостях убивать русских людей, прикрываясь какими-то фактами(которых он и знать- не знал) из прошлой жизни.

Габи писал(а):
Одним оборотнем-ментом меньше.


Откуда такая уверенность? Не все, кто учится, затем работают по специальности, причем таких большинство, или для Вас это новость? К тому же покойный, не окончив ментовского колледжа, перевелся в гражданский ВУЗ на юридический факультет.
Бред полный! :fp:

Габи писал(а):
Там был совсем не мальчик, а здоровенный лоб, ученик ментовской академии, уже разок засветившийся в разбое. Более того, они с Мирзаевым в одной качалке тренировались. Так что это может быть и не то, чем выглядит. Вам тут хорошо, а у нас в Москве и так полицаи - основной криминал, так что одним меньше - воздух чище.


Эммм... :fp:
Здоровый русский парень... был... Теперь его нет. Или хлюпик-наркоман лучше по Вашему? В разбойном нападении участвовал, за что его никто и не гладит по головке. Более того, на момент гибели, он находился по подпиской. Чем бы там всё закончилось, еще не известно. Полицию, в целом, не в коей мере не оправдываю, но Ваша точка зрения основана на каких-то догадках, не более.
Отбросив всю эту шелуху, факт остается один. Была ночь, был удар, случилась смерть.
Я категорически против того, чтобы по нашим улицам гуляли приезжие с Кавказа и Средней Азии и пытались учить нас жизни у нас дома, тем более размахивать тут кулаками. Пусть возвращаются к себе домой и пасут баранов, а уж если соизволили сюда приехать в гости, сидите и молчите в тряпочку. Права голоса им никто не давал.

Габи писал(а):
Здрааасьте! Ваш "бедный мальчик" это 100 кг бандита, ученик ментовской академии уже успевший сорваться с крючка в суде, не смотря на то, что возглавлял группу лиц для нападения на курьера везущего айпад.Приблатненый говнюк, который привык к безнаказанности.


Опять сплошной бред и передергивание фактов. :fp:
-Он на момент смерти не был учеником ментовской академии.
-С крючка суда он не срывался, а ожидал приговора, находясь под подпиской о невыезде. Впрочем, используя Ваш лексикон, он с этого крючка всё же сорвался, поскольку оказался мертв до вынесения приговора.
-Везли им не айпад, а три айфона. Вез не курьер, а двое хозяев интернет-магазина, поскольку заказ был крупным и с собой у них еще была техника.
-Приблатненным он тоже не был, поскольку вырос в семье обычных родителей, учился в обычном ВУЗе и ничего на руках не имел, чтобы позволяло о нем так думать. Он даже телефон-то хотел украсть у этих, из инет-магазина, поскольку тупо денег не было его купить. :fp: Какая тут приблатненность и безнаказанность?

В общем, Габи, Вам стоит более детально изучить обстоятельства дела, поскольку Вы нахватались вершков из каких-то цветных изданий и пытаетесь тут выдавать желаемое за действительное. Или делаете это намеренно, передергивая факты. Но тогда вопрос - зачем?

Габи писал(а):
Ну подумайте - зачем нам тут, чтоб он выжил? Тут полно таких отморозков. Мне совершенно непонятно, что ему вдруг так все сочувствовать начали?


Это не Вам и не Мирзоеву решать, кому жить, а кому нет. Вы много на себя берете.

Габи писал(а):
Хачика освободить и выпустить в районе типа Кущевской, пусть пользу приносит, санитар леса фигов.


В КК хачиков и без него тьма. Ему лучше(если выпустят) быстрее покинуть Москву и желательно больше сюда не приезжать. В горах места много, пусть живет на Родине.
Но, возвращаясь к сути этого дела, а не ко всей той чепухе, что Вы себе напридумывали, Мирзоев, как минимум, должен заплатить крупную сумму семье погибшего и принести извинения, что он в принципе уже сделал(если статья будет "по неосторожности"). Как максимум, отсидеть несколько лет в тюрьме(если будет доказано, что "не по неосторожности"). Но в любом случае, это будет статья, а значит он ВИНОВЕН.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 12:09 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
Мирзаев и принес извинения и даже внес на их счет сумму. Это не домыслы, а именно обстоятельства дела. Айфон, айпад - детали, а вот то что нападение было, и он второй раз подряд напал - это факт.
Как я уже сказала - камни полетят.
Но - Москва, город криминальный, и преступник-юрист или мент все равно большая проблема, так как малоуязвим. И убийца по неосторожности - спортсмен мне более симпатичен, чем этот "мальчик" бандит. Я равнодушна к национальностям, преступники могут быть любой. И русские - ничуть не лучше. Даже хуже, потому что свои.
А факт был - была самозащита и защита своей девушки. Сегодня он пристал к чужой девушке, завтра к просто проходящей мимо... навидались, спасибо. Я не думаю, что если он находясь под следствием так себя вел, потом бы стал белым и пушистым. :( А учитывая, что он знал того, на кого напал, мужики в качалке обычно знают друг друга и на что они способны - его смерть, от собственной глупости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 12:15 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Габи писал(а):
А факт был - была самозащита и защита своей девушки.


Это не факт, это домыслы.
А факт таков, что Мирзаев ждет приговор суда. И В ЛЮБОМ случае статья будет ОБВИНИТЕЛЬНОЙ.
Остальное всё вторично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 12:37 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
Да, мужика скорее всего посадят. Хотя может и условным обойдется. На счет домыслов - так ведь была куча свидетелей. Насколько помню - погибший был и в этот раз не один. Возможно потому и полез в драку.
Кстати он был фехтовальщиком, по официальной версии. Через день ходил в качалку. Имея подругу с этим же свойством могу сказать, дайте ему в руки любой длинномер и он бы этого Мирзаева на клочки порвал, каратешники-спортсмены редко хорошие уличные бойцы. Тем более с таким весом. Возможно тоже причина драки - достаточно мелкий каратешник и такой вот шкаф, да еще не один... народ, вы верите, что 65 кг Мирзаева полезли на компанию из шкафов ментовского коледжа? Вы бы полезли на таких? Даже защищая свою девушку?
Я жила 10 лет в Коптево, у нас там есть ментовская академия, так вот - там совсем не ботаники, там такие "мальчики" у которых рука с мое бедро. И не все они хорошие люди.

Еще добавлю - пару лет назад я приняв участи в митинге поимела удовольствие сцепиться с ментами (химкинский лес). Они хорошо подготовлены, время когда у них в кобуре был огурец - прошло. Это уже бойцы. Причем с хорошей подготовкой на болевые и удары и без сомнений и раздумий.


Последний раз редактировалось Габи 10 авг 2012, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 12:46 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Габи писал(а):
Да, мужика скорее всего посадят. Хотя может и условным обойдется. На счет домыслов - так ведь была куча свидетелей. Насколько помню - погибший был и в этот раз не один. Возможно потому и полез в драку.


:fp: Опять домыслы? Драки НЕ БЫЛО!!! Был один удар, удар по лицу Агафонова! Всё! Потом он умер.
Кто в какую драку полез? :fp:

Габи писал(а):
Кстати он был фехтовальщиком, по официальной версии. Через день ходил в качалку. Имея подругу с этим же свойством могу сказать, дайте ему в руки любой длинномер и он бы этого Мирзаева на клочки порвал, каратешники-спортсмены редко хорошие уличные бойцы. Тем более с таким весом. Возможно тоже причина драки - достаточно мелкий каратешник и такой вот шкаф, да еще не один... народ, вы верите, что 65 кг Мирзаева полезли на компанию из шкафов ментовского коледжа? Вы бы полезли на таких? Даже защищая свою девушку? Я жила 10 лет в Коптево, у нас там есть ментовская академия, так вот - там совсем не ботаники, там такие "мальчики" у которых рука с мое бедро. И не все они хорошие люди.


Это тоже не имеет никакого отношения к делу...
"Если бы... Не все они..."
Какая разница фехтовальщиком он был или слесарем? Был только один удар, бил Мирзаев. :fp:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 12:49 
Не в сети
Отпускник
Отпускник

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 09:24
Сообщения: 191
То что Мирзаев блокировал и ударил в ответ - верю, стандартная связка. Так же есть свидетели, что атаковал не Мирзаев. Да и на фига ему лезть на толпу. Факт остается фактом - мелкий спортсмен дал в морду шкафу. То что тот был пьян и упал - его проблемы. Не стоишь на ногах - не хрен лезть. Еще раз - одним меньше, а остальным - урок. Может в следующий раз подумают, прежде чем к девушкам лезть и обзывать их проститутками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB