Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 15:00 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
То есть всё же по неосторожности?

Да я не помню, может это называется "непредумышленное". :незнаю:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 15:07 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Да я не помню, может это называется "непредумышленное".


Это понятие было в СССР, сейчас такого нет. Есть статья: "Причинение смерти по неосторожности". Там до трех лет. Ты пишешь четыре. :незнаю:
Тут или от 6 до 15. Или до 3-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 15:15 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Ну, дадут 6, выпустят через 4.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 15:16 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Ну, дадут 6, выпустят через 4.


Т.е. всё же не по неосторожности?
От 6 до 15 - "Умышленное приченение смерти".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 15:26 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Да какая мне разница, как статья называется. Просто мне не кажется, что ему нужно много дать. Ну, не хотела бы я быть истиной в последней инстанции, да и недостаточно об этом знаю, чтобы так судить. Но на основании того, что я читала и сама поняла, теперь имею такое мнение. 4 года хватит. Посидит, подумает, стоит ли в следующий раз горячиться.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 15:40 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Да какая мне разница, как статья называется. Просто мне не кажется, что ему нужно много дать. Ну, не хотела бы я быть истиной в последней инстанции, да и недостаточно об этом знаю, чтобы так судить. Но на основании того, что я читала и сама поняла, теперь имею такое мнение. 4 года хватит. Посидит, подумает, стоит ли в следующий раз горячиться.


Ты можешь быть вызвана в суд, для исполнения своего гражданского долга, в качестве присяжного заседателя. Я один раз участвовал. Дело было, конечно, не столь резонансное и без убийства. Так вот здесь важна именно твоя, как гражданина, а не юриста или судьи, трактовка.
В данном случае статьи две.
1. Причинение смерти по неосторожности. (до трех лет, при этом учитывая явку с повинной дадут либо год тюрьмы, либо условно)
2. Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть(от шести до пятнадцати лет)

Твой вердикт, как возможного присяжного заседателя по этому делу, исходя из того, что ты знаешь сейчас? Четырех лет нет не в одной статье, как его там выпустят по УДО, не важно.
Мне просто интересно знать твое мнение.
Оспаривать не буду...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 15:55 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
3 года без УДО

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 00:10 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
У меня даже дочь задумалась... Может стоит пойти в юристы( судебные дела)..
Её мнение - умышленное убийство, но присудила бы по минимуму... 6 лет, с правом УДО...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 07:36 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
an09may писал(а):
абреки просто везде...

Вот,вот подруга говорила что в подмосковной школе русских детей учатся в разы меньше, большинство дети выходцы из южных республик.
Ещё меня в Москве потрясло наличие татар, в метро русской речи почти не слышала. У нас здесь русских больше.

По существу вопроса. Я считаю что Мирзаев виноват,и за действия повлекшие смерть человека должен ответить по закону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 07:42 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
Если бы я была присяжным, то однозначно проголосовала за "виновен" и по максимуму по той статье что ему квалифицируют. Хотя наверное ему думаю лет 8 могут дать, 15 вряд-ли.

Я видела интервью с матерью Агафонова и не дай Бог такого удара.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 13:12 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Алисочка писал(а):
Вот,вот подруга говорила что в подмосковной школе русских детей учатся в разы меньше, большинство дети выходцы из южных республик.


Многое зависит от школы и города...
С большинством, по крайней мере у нас, это явный перебор. Процентов 10, не больше и те в основном азиаты, а не горцы. :yes:

Алисочка писал(а):
Если бы я была присяжным, то однозначно проголосовала за "виновен" и по максимуму по той статье что ему квалифицируют.


Даже не обратила бы внимания на добровольную явку с повинной?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 13:43 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
Многое зависит от школы и города...

Точно! В соседней школе они всем аулом учатся и борзеют при этом, а в нашей их нет почти.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 17:51 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Мирзаева содержат в особой камере

Чемпион мира по самбо 25-летний Расул Мирзаев, обвиняемый в убийстве 19-летнего студента Ивана Агафонова, содержится в "красной" камере следственного изолятора. В такую камеру помещают подследственных, чтобы уберечь их от возможной расправы со стороны других уголовников, пишет газета "Комсомольская правда".

Также издание сообщает, что вместе с Расулом в этой камере находятся несколько полицейских, подозреваемых в уголовных преступлениях.
По словам адвоката Мирзаева Игоря Дергачева, для спортсмена в изоляторе предусмотрен особый режим. Так, он не может воспользоваться таким ноу-хау "Бутырки", как заказ ресторанной еды. :ass:

"К тому же он соблюдает традиции месяца Рамадан, предполагающий прием пищи только после заката солнца, что противоречит тюремному режиму. Несмотря на это, Расул и за решеткой старается держать себя в физической форме - постоянно делает зарядку и отжимается", - говорится в статье. :happy:
http://www.yuga.ru/news/237669/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 14:39 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Как я и думал(и думаю сейчас) - Мирзаев виновен. Похоже и у суда на сей счет такое же мнение...По крайней мере к этому всё идет.

Обвинение спортсмену Расулу Мирзаеву признал законным Мосгорсуд
Мосгорсуд подтвердил законность привлечения в качестве обвиняемого чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после конфликта с которым скончался 19-летний московский студент Иван Агафонов. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда, судебная коллегия отклонила кассационную жалобу защиты Мирзаева, которая просила признать незаконным постановление следователя о привлечении их подзащитного в качестве обвиняемого.
http://news.rambler.ru/11744978/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:30 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Сегодня следствие вменило Мирзаеву статью 109 УК РФ - "причинение смерти по неосторожности", которая является более мягкой, чем ранее вменяемая ему статья 111 УК РФ - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего"

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 18:11 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Даже не удивляюсь.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 12:48 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда, sailor, думаю будут еще пересмотры...
Суд шатает из одной стороны, в другую... :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 14:21 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
Суд шатает из одной стороны, в другую..

Посмотрим. Но, насколько мне представляется, это и было "по неосторожности". Хотел дать в морду и не думал, что убьёт. А там уж, что суд присудит.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 16:06 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
точно в горы уйдёт

Суд освободил спортсмена Мирзаева под залог в 100 тыс руб :fool: :twisted:

Скрытый текст:
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Замоскворецкий суд Москвы в понедельник освободил из-под стражи под залог в 100 тысяч рублей чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности московского студента, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Таким образом, судья Юлия Новичкова удовлетворила ходатайство защиты подсудимого о его нахождении на свободе на стадии судебного разбирательства.

Адвокат Мирзаева Алексей Гребенской заявил в суде о необходимости освобождения Мирзаева под подписку о невыезде, с тем, что ему предъявлено обвинение в совершении преступления небольшой тяжести, в соответствии с чем согласно статье 56 УК РФ ему не может быть продлена мера пресечения в виде содержания под стражей.

В свою очередь гособвинитель попросил суд о продлении на три месяца срока содержания Мирзаева под стражей. В то же время прокурор отметил, что эта мера может быть исключительной, так как действительно вступает в противоречие со статьей 56 УК РФ.

Потерпевшие по делу возражали против освобождения Мирзаева из-под стражи. Их представитель Оксана Михалкина высказала в суде мнение о том, что Мирзаев, будучи отпущен на свободу, скроется, так как не имеет постоянного места жительства в Москве и работы.

Судья Юлия Новичкова заслушала позиции сторон и удалилась для вынесения постановления.

По данным правоохранительных органов, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба «Гараж» Мирзаев ударил 19-летнего Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Защита Мирзаева настаивала на переквалификации действий спортсмена, так как, по ее утверждению, Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева.

В итоге дело было переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности (максимальная санкция — два года заключения). Ранее дело расследовалось по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (максимальная санкция — 15 лет лишения свободы).

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 17:08 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Семья убитого студента требует кары для Мирзаева :happy:
Родственники Ивана Агафонова в шоке от решения суда.

Сегодняшнее решение суда об освобождении под залог спортсмена Расула Мирзаева намерены опротестовать родственники убитого им студента Ивана Агафонова.

Протест будет рассмотрен 20 февраля, на следующем заседании по этому делу, сообщает НТВ.

Татьяна Агафонова, мать Ивана Агафонова: «Я надеюсь на справедливое решение суда. И, естественно, чтобы наказание было до 15 лет лишения свободы. Я считаю, что он убийца моего ребенка. А убийца должен нести наказание».
http://news.rambler.ru/12784226/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB