Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вино!
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 11:43 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Ума писал(а):
Skifika, спасибо!
Про десертные вина уточняющий вопрос - Шато Тамань не напоминают случайно Массандру с ее откровенно спиртяжным вкусом?
А что из коньяков нравится в Фанагории?
На сайте Русского Азова, нашла только упоминане, что они сотрудничают с Вилла Романов, и никакого упоминания про конкретно это вино. :незнаю:
От коньяка я жду мягкий вкус и ярко выраженное послувкусие. sailor, Шато-Тамань подходит под мой запрос?

Мягкий вкус у 3* , а ярко выраженный вкус (близкий к черносливу) нравится у крымских Магарачских коньяков.
Насчёт спиртяжных массандровских вин не разделяю такого мнения.
Там есть и вкусные десертные, ну и креплёные, которые вы наверно и отнесли к "спиртяжным".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вино!
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 13:07 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
Магазин Кубань-вино совсем недавно открылся ещё и в Темрюке, на ВЫЕЗДЕ из города в сторону Краснодара, за кольцом, после заправки Роснефть, рядом с магазином Султанка. Если ехать на коньячный завод, а также на вулкан Гефест - по пути и туда можно заглянуть!
Завод Русский Азов закрылся...всё его имущество и производственные мощности купил Кубань-вино!!! На днях они начали там первый розлив своих вин.
Вилла Романов владеет виноградниками и старым винзаводом напротив маяка. Массовый выпуск продукции у них пока не налажен, так как виноградники ещё молодые.
Роман Логунов (Майстра) -это гаражный винодел из Кучугур. Вино выпускает ограниченными партиями, купить его можно у самого винодела, побывав на дегустации.
Гранд десерт мускат от ШТ - это креплёное вино, крепость у него приличная, поэтому на любителя! К стати, подавляющее большинство вин Массандры -именно креплёные, поэтому пить их тяжеловато...особенно в жару! :(
Что касается Рислинга, то он (Рислинг),получил "золото" на последнем конкурсе Винорус, но только не из этой линейки он был, тот Рислинг, а из линейки ШТ Резерв Коллекционное,2011г.
А из этой линейки (ШТ Резерв) в медалистах был Красностоп 2012г...но его нет уже в продаже, есть только 2011. Тем не менее, рекомендую его попробовать - это автохтонный, т.е. местный сорт. Виноделы наши сейчас делают упор на местные сорта и добиваются хороших результатов!

_________________
:airkiss:


Последний раз редактировалось Аzovka 27 май 2016, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вино!
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 13:42 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
....и да, если любите "сладенькое десертное" - Айсвайн и Сотерн от Фанагории ваш вариант! ;)
А в более демократичном сегменте у той же Кубань-вино есть Мускат полусладкий и купажные нескольких видов!
А у Фанагории в полусладком варианте Саперави NR....и ещё несколько!
И, предвосхищая вопрос о сахаре "из мешка" - сахар везде остаточный, виноградный...после остановки брожения холодом!

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вино!
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 16:31 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 08:22
Сообщения: 11
Были в прошлом году,брали вино и чачу в магазинчике сбоку нового магнита на Восточной.Скажите что за магазин -название и какого производителя вина?Хочется почитать отзывы какие еще вина стоит попробовать там.Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вино!
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 18:47 
Не в сети
Странник
Странник

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:05
Сообщения: 308
Ума писал(а):
А что из коньяков нравится в Фанагории?

Старый Русский дуб :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вино!
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 19:14 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
kuryanochka писал(а):
сбоку нового магнита на Восточной.Скажите что за магазин -название и какого производителя вина?


Магазин ООО "Кубанская винная компания". Базируется в п.Сенной, при въезде. Своих виноградников не имеет, работает на покупном винограде и виноматериале.
kuryanochka писал(а):
какие еще вина стоит попробовать там

..ну,если сильно хочется, то хотя бы уж сортовые чисто покупать..там у них позиции три-четыре всего..Рислинг,Шардоне,Мерло,Каберне..как-то так! :незнаю:

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вино!
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 09:33 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 08:22
Сообщения: 11
Очень вкусные винные напитки там,и Черный маг и Чары Диониса.Чача на шелковице очень хорошая,привозили под заказ,т.к. быстро разбирают.При нас люди из Анапы специально заехали взять начальнику,тот заказал и себе.Во многих остальных магазинах Голубицкой вина из таких же коробок наливают,и в этом магазинчике они по их словам забирают с завода вино и чачю.Просто не обратила внимание кто производитель,поэтому и спросила.Спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вино!
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 16:08 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:04
Сообщения: 158
sailor, Вы правы, на вкус и цвет, как говориться... Но Массандру не люблю, мне у них все вина кажутся "спиртяжными" (разумеется пробовала далеко не все). Если порекомендуете что-то конкретное, с удовольствием попробую при случае.

Аzovka, Елена, спасибо за такой развернутый ответ!
Я правильно поняла что производит Майстра Рислинг - Роман Логунов из винограда хозяйства Вилла Романов? Территориально в Кучугурах. А как Вам само вино? Стоит ехать на дегустацию?
ШТ резерв Красностоп 2012 - обязательно попробую, если найду этот год. Ноты чернослива и смородины мне должны понравится. :inlove:
Айсвайн от Фанагории - если, как где-то здесь писали - сильно отличается в меньшую сторону по цене от нас, обязательно возьму в подарок. Муж любит. А мне, не смотря на то что я сладкоежка, Айсвайн кажется слишком приторным. Правда пробовала я не Фанагорийский.
Все сладкие крепленые вина невольно сравниваю с Grahams...
А вообще, вино "не мой" напиток. :roll:
Поэтому все еще жду рекомендации по коньякам.

tatus, спасибо! Про Старый русский дуб слышала, взяла на карандаш.

_________________
На небе..., только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вино!
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 17:34 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:02
Сообщения: 100
Откуда: СПб
Ума, я не любительница коньяков, но старый русский дуб мне понравился :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вино!
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 17:36 
Не в сети
Турист
Турист

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 09:52
Сообщения: 381
Откуда: Курган
Ума писал(а):
А вообще, вино "не мой" напиток.
Поэтому все еще жду рекомендации по коньякам.

А я вот тоже коньячок больше уважаю. Вино предпочитаю только домашнее, а от заводского у меня почему-то голова начинает болеть. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вино!
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 18:25 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
Ума, не скажу точно, где именно закупает виноград винодел Логунов, возможно, что и у Вилла Романов, хотя там в окрестностях Кучугур недостатка в винограде нет. Рислинг от него я, к сожалению, не пробовала, впечатлениями поделиться не смогу! :(
Про коньяки могу сказать, что Фанагория делает коньяки на СВОИХ спиртах. Во всяком случае Старый русский дуб и Анри (медаль на последнем конкурсе) -точно. Ну, и Фанагория коньяк, наверняка тоже из собственных. По поводу " Золотого фрегата" вот не знаю! :незнаю:
У Кубань-вино своих спиртов нет, закупают на стороне и делают коньяки. Поэтому знаю, что принято решение в скором будущем отказаться вообще от выпуска коньяков.

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вино!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 12:47 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:02
Сообщения: 100
Откуда: СПб
Я думала, что Мильстрим только виноградники на таманском полуострове, а в магазине увидела вот такое вино Винодельня Саук-Дере
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вино!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 16:11 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:48
Сообщения: 70
Откуда: Петрозаводск
Skifika писал(а):
Я думала, что Мильстрим только виноградники на таманском полуострове, а в магазине увидела вот такое вино Винодельня Саук-Дере
Изображение


Какая связь между Мильстримом и Саук-Дере?

Кстати, вина Саук-Дере очень достойные. Ездили два года назад к ним на экскурсию. Очень понравился совиньон из их золотой коллекции.
Правда, я ни в Голубицкой, ни в Темрюке их вин не видал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вино!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 17:45 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
snopov писал(а):
Какая связь между Мильстримом и Саук-Дере?

..да, действительно, какая??? :mda:
Винодельня Саук-Дере находится в сторону Новороссийска, и к Таманскому полуострову отношения не имеет. Сейчас эта винодельня переживает своё второе рождение - её купила "Левкадия", будут делать там линейку вин "на каждый день" - простые,качественные вина по доступной цене. Уже провели ребрендинг этикеток, сделали их в стиле советских лет. В настоящее время в торговлю поступают первые партии вина урожая 2015 года. Вот это вкратце по Саук-Дере.
..и да,к стати, в их фирменном магазине при заводе кажется ещё есть в продаже Золотая коллекция...из старых запасов!
Изображение

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вино!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 20:46 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:22
Сообщения: 53
Откуда: Моск . Вао. Сокольники .
Аzovka, Здрасьте , а то что на фото можно купить в Голубицкой ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вино!
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 21:42 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
Иван с Деревни, ну, может Магнит в скором времени заключит договор поставки с Саук-Дере, ибо продукция многих кубанских винзаводов уже там представлена...надеюсь, что и этот будет!

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вино!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 11:09 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:04
Сообщения: 158
Аzovka, а какое (и чье) у Вас любимое вино из местных производителей? Присматриваю для подарка красное сухое, по цене до 1000р.

_________________
На небе..., только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вино!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 15:43 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
Ума, ну,вкусы у всех разные... И у Фанагории, и у Кубань-вино - очень много достойных образцов!!! Главное, чтобы тот, кому дарить будете оценил!!! А то ведь у нас народ сухие вина пить не очень привык, скажет ваш одариваемый "кисло" :D Поэтому для начала прочтите маленькую лекцию ему о пользе сухих вин!!!

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вино!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 16:16 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:04
Сообщения: 158
Аzovka, это я сама как раз из категории "кисло". Максимум на который меня хватает, это когда брат мужа - сомелье, вручает бокал и говорит: "Вот это вкусно! Подойдет под мясо\рыбу\сыр\фрукты... из провинции... винограда...с нотами блаблаблаблабла..." :D
Сидишь нюхаешь-пробуешь и правда вкусно, но пить потом что либо другое не можешь в принципе. :незнаю:
Перепробовать самой н-цать сухих вин меня не хватит, а заказали именно красное сухое (я бы как раз выбрала полусладкое). :happy:
Поэтому даже если несколько фаворитов - посоветуйте пожалуйста.

_________________
На небе..., только и разговоров, что о море...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вино!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 18:44 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
Ума, линейка Крю Лермонт у Фанагории (премиальная) - можете посмотреть, соотношение цена/качество хорошее, ручной сбор. Самое титулованное в этой линейке Каберне-Совиньон , выдержка в дубе. Если ещё повыше линейка(топовая) - серия Винтаж. Там есть и "сладенькие" -Кагор выдержанный и Портвейн выдержанный (новинка).....но цена уже далеко не демократичная!! :(
В этой же ценовой категории и " 100 оттенков красного" (Каберне и Саперави) и "100 оттенков белого" (Шардоне)...тоже высокая цена, под тысячу! :(

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB