Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 23 апр 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малыши на Азовском море
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 21:53 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 22:30
Сообщения: 26
Откуда: Татарстан
Обращаюсь с вопросами к мамочкам малышей до 2 лет, можно и постарше )))))))) как ваши детки перенесли дорогу, в особенности те, кто летел на самолете? спрашиваю, т.к. сами летим в Анапу... Как малыши адаптировались к новой местности, климату, новой обстановке в номере, как спали? У нас очень чувствительный малыш к переменам, восприимчивый, временами нет-нет плачет по ночам, раньше было хуже, до 1.2 года вообще спокойно не спал, собственно поэтому и интересуюсь, до сих пор в сомнениях...

Брали ли с собой коляску, если да, то реально ли добираться на пляж с коляской?
Еду готовили сами ребенку или питались в кафе/столовой при отеле?
Болели ли дети во время отдыха?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыши на Азовском море
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 12:03 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 28 июн 2013, 16:42
Сообщения: 74
Это все так индивидуально) Наш летает на самолете с 5 месяцев каждый год. Дорогу переносит отлично, с удовольствием даже. На море мы с 2-х лет летаем. Болел 2 раза за 6 лет на море. Первый раз, это когда мы первый раз летали, а второй вот сейчас, вчера поднялась температура. Вообще он у нас здоровенький мальчик ттт.
Готовила все года сама, в этот раз не готовим.
Мы коляску не брали, но на пляже много мамочек с колясками, детки там и спят.
Обстановка в номере :mda: вообще не обращал внимания, ему везде хорошо :)
Поэтому тут уже вам решать и размышлять, все так лично :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыши на Азовском море
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 12:20 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 22:30
Сообщения: 26
Откуда: Татарстан
Елена86, спасибо за ответ, я понимаю что все дети индивидуальны, просто может у кого-то есть подобная ситуация )))))))))) хотелось узнать как справлялись... мы будем готовить еду для малыша сами, пока еще маленький есть в кафе или столовой, есть риск все-таки ))))))))))))))


Елена86, лечите ребенка сами? как думаете перегрелся на солнышке или все-таки простудное/вирусное? надеюсь ваш малыш быстро выздоровеет, я вот боюсь как весь отпуск в номере с больным ребенком не просидеть ))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыши на Азовском море
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 14:38 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 28 июн 2013, 16:42
Сообщения: 74
Кстати в Надежде, где мы кушаем, утром всегда есть что-то молочное. Каши рисовая, манная, овсяная, пшеничная. Суп молочный. Каждый день разное. Мы с сыном едим молочку с утра, там я бы кормила ребенка, там всегда все свежее и вкусное.
Лечим сами, вчера на ночь сбивали температуру, сегодня ттт нет пока. Горло красное вчера было, полощем водой морской :good: сегодня уже лучше. Папа заплывает подальше от берега, набирает бутылочку, на солнце греем и полощем. Ну и прыскалки всякие тоже используем.
Причина неизвестна, может перекупался, подмерз, может мороженное, коктейли каждый день употребляемые. Но я думаю это не адаптация, все же уже вторую неделю здесь :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыши на Азовском море
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 14:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 22:30
Сообщения: 26
Откуда: Татарстан
Елена86, а далеко от нас кафе Надежда? мы живем на Высотной 20/3, знаю - вы вроде на Высотной 3 живете... надо будет посетить это кафе, раз вы так долго там и ни разу после кафе ничего не было (извините )))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыши на Азовском море
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 15:01 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 11:41
Сообщения: 9
Shirly-mirly писал(а):
Елена86, а далеко от нас кафе Надежда? мы живем на Высотной 20/3, знаю - вы вроде на Высотной 3 живете... надо будет посетить это кафе, раз вы так долго там и ни разу после кафе ничего не было (извините )))))))))



Встретимся все в Надежде! :good: Мы тоже с многочисленными :) детьми там будем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыши на Азовском море
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 15:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 22:30
Сообщения: 26
Откуда: Татарстан
ЕкатеринаАндреева, где гостиницу забронировали? Я неправильно написала, мы еще не живем на Высотной 20\3, но скоро будем там, с 1-го августа )))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыши на Азовском море
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 15:11 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 11:41
Сообщения: 9
Shirly-mirly писал(а):
ЕкатеринаАндреева, где гостиницу забронировали? Я неправильно написала, мы еще не живем на Высотной 20\3, но скоро будем там, с 1-го августа )))))))))))))



Мы с 03.08- на Высотную 3. Детей 5 штук :) (на 2 семьи) . Главное не бояться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыши на Азовском море
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 15:14 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 22:30
Сообщения: 26
Откуда: Татарстан
ЕкатеринаАндреева, да я уже в других темах где то прочитала что вы на Высотную 3 едете, мы изначально тоже хотели туда, но поздно бронировали, т.к. не собирались ехать, и свободных номеров не было на тот период...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыши на Азовском море
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 15:21 
Не в сети
Странник
Странник

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:05
Сообщения: 308
Shirly-mirly, У меня ребенок-инвалид, у него куча проблем с неврологией, проблемы с ЖКТ, с весом (ожирение), проблемы с психикой и тд, мы возим его на море (только на Азов) 5 лет подряд, сейчас нам 6 лет, никогда не было проблем с поведением, с адаптацией на новом месте, мне кажется любой ребенок испытывает определенные эмоции на отдыхе))) и они положительно сказываются на его здоровье)) болели за 5 лет 2 первых года, обо раза понос/рвота, восстанавливались за сутки, лечили сами, причиной считаю отсутствие режима питания/сна/отдыха/купания, когда везешь ребенка на море, очень важно думать всегда только о нем, а не о папе желающем пивка попить, или о себе - желающей все экскурсии посетить))))) если малыш у вас привыу дома к определенному режиму, то постарайтесь на отдыхе его соблюдать (дневное сон, молочная кухня, ранний отбой и т.д.).
Ах да, мы не летали самолетом никогда, по причине внутречерпного давления, но ездили на поезде и в купе и в плацкарте, и ездили на авто, всегда дорогу ребик переносил отлично))) помогают аудиосказки, игрушки, раскраски, двд, играем в игры на телефоне/планшете, подумайте чем вы сможете увлечь ребенка...
Например сейчас у моего ребенка бзик резать ножницами бумагу на микроскопические кусочки, еще мы обожаем раскраски, и лего, вот с собой собран рюкзачек с ножницами/фломастерами/раскрасками/коробочкой лего))))
И конечно каждый год с нами ездит "Дружок", любимая собачка с младенчества, у многих детей есть такая игрушка или одеялко или еще что-то, наш Дружочек уже не первой свежести, но с ним вроде как спокойней сыну)))
Shirly-mirly, в общем настройтесь на позитив, всех ньюансов не предусмотришь, так что будете решать проблемы по мере их поступления, удачного вам отдыха, и главное сами не нервничайте, а то ребеночек ведь все чувствует!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыши на Азовском море
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 15:43 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 22:30
Сообщения: 26
Откуда: Татарстан
tatus, спасибо за ваш откровенный рассказ, вы меня ободрили, честно говоря )))))) мы едем на море исключительно ради ребенка, самим отдыхать не получится больно, с нашим не расслабишься ))))) едем оздоравливать ребенка, у нас затяжной рино-фарингит, трахеит, 3 недели уже болеем... Просто хочется чтобы ребенок там окреп, оздоровился, а не наоборот, как пугают нас бабушки и дедушки, что нам там будет сложно, что ребенок наоборот там заболеет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыши на Азовском море
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 18:41 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 28 июн 2013, 16:42
Сообщения: 74
Shirly-mirly, все будет хорошо, не переживайте, столько детишек возят на море ;) И с грудничками есть мамочки :yes:
Надежда от нас мин 10 наверно, может чуть больше. Но так привыкаешь к этой дороге, что и не замечаешь :) А потом со столовой, сразу на пляж Молодежный, он там рядышком, только нужно левее-правее уходить, на самом пляже лечь негде :diz: Да и левее пристроишься, а в см 10 от тебя еще кто-нибудь коврик стелет :end: Мы так не привыкли к такому, злимся :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыши на Азовском море
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 19:22 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 22:30
Сообщения: 26
Откуда: Татарстан
Елена86, что серьезно так плотно все люди на пляже находятся??? Я не думала, что так много народу там, жалко, мы тоже не привыкшие так плотно лежать с другими людьми, вот блин!!! Я думала там свободно... ну по крайней мере, никто друг друга не задевает... А там несколько пляжей чтоли? Я думала там один большой длинный пляж... Или там все огорожено?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыши на Азовском море
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 20:53 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Shirly-mirly писал(а):
что серьезно так плотно все люди на пляже находятся??? Я не думала, что так много народу там, жалко, мы тоже не привыкшие так плотно лежать с другими людьми, вот блин!!! Я думала там свободно... ну по крайней мере, никто друг друга не задевает... А там несколько пляжей чтоли? Я думала там один большой длинный пляж... Или там все огорожено?

Пляж там одиииииин....но в Голубицкой всегда на пляже было весело ! :punk:
В Пересыпи и Кучугурах последние 2 года тоже не соскучишься...

Чтобы было "скучно" на пляже - похоже остался один Ильич, ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыши на Азовском море
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 23:10 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:24
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
Отдыхала в июле этого года со своими мальчишками - 11месячным и 8летним. Дорогу перенесли на удивление хорошо. Ехали сутки на машине. Думаю, самолетом еще легче. Кстати, слышала от медиков, если у детишек уши в самолете заложит, надо в нос по капельке сосудосуживающеого капнуть.
Акклиматизация прошла незаметно у обоих. К новой обстановке младший полдня присматривался, но мама рядом, значит, все ок...
В коляске только по улицам гуляли, на пляже она вязла в песке, легче на ручках было донести.
Еду готовили всегда сами. В самую жару, где-то через пару недель после заезда оба детеныша подхватили аденовирусную инфекцию: красное горло+насморк+конъюктивит, потом кашель добавился. Ездили в темрюкскую детскую поликлинику-врачи отличные, и лор, и педиатр. Уделили много внимания, несмотря на очередь из местных пациентов. Хоть и отругали, что без мед.карточек приехали. В регистратуре, если что, требуют копии полиса,свид. о рождении ребенка и копиий первой странички и с пропиской паспорта одного из родителей. Советую запастись и очень желаю, чтоб не понадобилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыши на Азовском море
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 07:13 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 22:30
Сообщения: 26
Откуда: Татарстан
Серебрянка, ой спасибо вам за очень важную информацию, на счет копий и мед.книжки, обязательно возьму с собой!!! Серебрянка, детишки долго болели?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыши на Азовском море
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 12:04 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:24
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
Конъюнктивит за три дня прошел, насморк,как обычно неделю, покашливали недели полторы. Главное, без осложнений. В море я их больше не совала. Только перед отъездом с мыслью: "А, ладно, дома долечимся!" набултыхались и накачались на волнах вдоволь. Обошлось :)
Приятного и легкого вам отдыха!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыши на Азовском море
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 21:08 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:37
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Мы тоже в августе приедем, второго. Детям 1,2 и 8 лет. Тоже переживаю! Летим самолетом в Анапу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыши на Азовском море
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 20:41 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 28 июн 2013, 16:42
Сообщения: 74
И мы выздоровели, немного насморк остался, температура больше не поднималась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыши на Азовском море
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 22:46 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 00:43
Сообщения: 21
Расскажу, как мы ездили.
В прошлом году малышу было 2г.5мес., старшему 9лет, ездили в Голубицкую на две недели на машине из МО. Дорогу перенесли хорошо, по пути ночевали в мотеле, так что приехали днем после обеда и недолго думая, бросили сумки в номере и убежали до вечера на пляж - счастья у всех было полные штаны ))) Жили в 5ти минутах ходьбы от моря. Адаптации на Азовском море ни у кого не было, т.к. климат несильно отличается от привычного нам. К примеру, до этого летали в Сочи (Кстати, двухчасовой перелет для малыша прошел незаметно, он спал всю дорогу), там полторы недели ребенок температурил и мучился животиком, старший два дня лежал с температурой. А в Голубицкой весь отдых был отдыхом :)
Спали хорошо, главное, родители рядом. Брали с собой манеж-кровать, коляску не брали, для коляски там слишком мало асфальта. Или покупайте дешевую трость, чтобы была легкая и нежалко было выбросить, если что ;). Питались исключительно дома, детей я боюсь кормить в общепите. Только с мужем вдвоем втихаря по кафешкам вечером шоркались, романтичничались ))) Я брала с собой мультиварку - проблем с готовкой не было вообще, она у меня главная помощница на кухне - на отдыхе только она одна не отдыхала :)
В общем, отдых с детьми удался, нынче опять собираемся ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB