Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как отдохнули в 2014-м?
Опрос закончился 30 дек 2014, 18:38
5 - Отлично отдохнули на Тамани, возможно приедем еще. 75%  75%  [ 36 ]
5 - Отлично отдохнули в другом месте. 2%  2%  [ 1 ]
4 - Нормально отдохнули на полуострове. 10%  10%  [ 5 ]
4 - Нормально провели отпуск в другом месте. 0%  0%  [ 0 ]
3 - Плохо прошел отдых на Тамани, негатив. 4%  4%  [ 2 ]
3 - Плохо отдохнули в другом месте, лучше бы поехали на Тамань 0%  0%  [ 0 ]
2 - Очень плохо прошел отпуск на Тамани, никогда сюда больше не поеду. 2%  2%  [ 1 ]
2 - Плохо прошел отпуск в другом месте. 0%  0%  [ 0 ]
1 - В этом году никуда не поехали (сидели дома, на даче и т. п.). 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 48
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона 2014.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 13:51 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:05
Сообщения: 503
Откуда: Москва-Голубицкая
sun писал(а):
А еще тротуары, освещение, дороги

О да! Тут полностью согласен. У нас последний раз тратуар сделали вроде на Курортной 2 года назад и вдоль дороги (когда идешь мимо обрыва) И вроде бы все. А нужно их делать везде. Как и дороги. Ну или хотя бы для начала на всех значимых улицах.

_________________
Семейный отдых! http://tamagne.ru/catalog/449-prime
+7(988)341-47-33 МТС Краснодар
+7(918)269-94-76 МТС Краснодар
http://primehotel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона 2014.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2014, 14:11
Сообщения: 1
Отдыхала с родителями и младшим братом с 25 июля по 3 августа на Казачьей дом 18. Очень приятные хозяева Валентина и Геннадий. В номере с холл-кухней где мы жили было все как дома. Уютно, чистенько, классненько! Валентина все продумала: чашечки, тарелочки, кастрюли, шторки и постельное белье всё супер! Со всеми проблемами какие возникали обращались к хозяевам и они молодцы все быстро решали. На территории есть зона отдыха для взрослых, так же и детям есть где поиграть. До моря идти 7 минут, но нам нравилось ходить к морю. Отдохнули отлично! Всем спасибо! :sdance:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона 2014.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 14:18 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 13:01
Сообщения: 8
Только что вернулись из Голубицкой, скорее всего туда уже никогда не поедем - мест много, зачем зацикливаться на одном... Ездили с мужем, ребенком 1 год и бабушкой, в один голос ставим голубицкой тройку. в качестве пляжного отдыха норм, хоть и до моря надо немножечко, но пройтись...Мы жили напротив базы отдыха "золотые пески" , ходили сквозь эту базу на пляж - пляж мне понравился - чисто (!!!) и это - то в России...За 10 лет поездок на море в РФ, я первый раз видела реально чистый пляж! Не многолюдно - и это то в начале Августа - высокий сезон. Не понимаю людей которые предпочитают толкаться на центральных пляжах, а потом жаловаться, что там тесно... всего то надо пройтись вдоль берега - по морю чуть дальше...Или вообще сквозь базу отдыха, как выяснилось, охранники там совсем не бдительные - пускают всех подряд...))) Курорт детский, кафе по вечерам полупустые, в 12 вообще уже стулья начинают переворачивать и убираться ))) . Нерусского контингента нет, для многих в современной не толерантной России это важно. ))))
Что не понравилось:
- отсутствие тротуаров. Это ж тихий ужас.. на детском курорте, где каждый 2-ой с коляской и тащит ее по песку, которая вместо тротуара...Ходить неудобно и неприятно.
- отсутствие благоустроенной набережной, по которой можно прогуляться вечером, если уж не посмотреть на море, то пройтись вдоль местных развлечений и палаток-сувениров....которые сейчас натыканы как то хаотично, где нашлось местечко...иногда это не очень удобно, например, когда в меня чуть не влетел дротик, которым кто то кидался в шарики на проходе ))))
-магнит. Кажется единственный супермаркет, если уж не на всю станицу, то на курортную ее часть точно. Там хуже чем на базаре...под вечер полки пустые... холодильники еле работают, молочку там покупать не советую...и народу - пипец как много целый день...

Общее впечатление не развитого курорта, типа тянут деньги со всего, но ни во что вкладывать не хотят.
Были на крокодиловой ферме - снаружи она выглядит более впечатляюще, чем внутри. комплексный билет 800 р. Единственное что понравилось - это маленькие крокодильчики, особенно как они кушали... остальное очень средне. шоу так себе, ну хоть какая то развлекуха, крокодилы есть не хотели - было не интересно, контактный зоопарк - что то странное - розовый козлик!!! и ещё какие то зверушки, посадили ребенка на черепаху, потом мне впарили магнитик за 200 р!!! а мне так неудобно было отказываться, что я его с дуру купила, хотя у нас и так фотки с 3 фотоаппаратов ))) Обезьянки прикольные, кушали забавно, особенно мне понравилось как они ели креветки. Птицы - ерунда полная - как обычно на юге, в основном одни курицы и голуби.
Ездили посмотреть на Лотосы... попали немного в пасмурную погоду после полудня - цветы были закрыты...так что красоты как на картинках не увидели... и никто ж не предупредил, что надо ехать в солнечную погоду с утра. Но хоть покатались на лодке по Ахтонизовскому лиману. На море, кстати, нет "морских прогулок" на катерах...Странно. Первый раз такое вижу.
На каруселях не катались - ребенок еще маленький, а нам уже не интересно, так что сказать не чего. Колесо обозрения древнее-предревнее и невысокое, но голубицкую видать...
Грязевое озеро - любопытно...за грязью надо нырять...не знаю насколько оно реально целебное, но смыв с ребенка намазанные полоски - остались еле видимые следы - буд то от йода.

В целом резюме такое - Спокойный семейный пляжный отдых. Мне чем то напомнило Маврикий )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона 2014.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 17:20 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:38
Сообщения: 84
мираж, согласна с вами почти во всем. Но я поставила "5", так как о многих недостатках знала заранее (спасибо этому форуму) и просто не посещали некоторые места. В зоопарк и крокодиловую фермы не пошли, заменили это сафари парком в Геленджике. На лотосы тоже не поехали, а съездили на затерянный остров. За продуктами съездили в Темрюк, там Магнит очень крутой (в ТЦ "Южный город") и на рынке большой выбор
А набережной (или прогулочной улицы) мне тоже не хватало)
Решили как то вечером прогуляться, а негде) Побродили по полутемной улице вдоль моря. Странно, но даже на ней нет тратуаров.
Да, и почему то не было морских прогулок на теплоходе(( Может из за неспокойного моря...

В целом отдыхом остались довольны. Жилье у нас было комфортное, за развлечениями съездили в другие места.
В следующий год может не приедем в Голубицкую, но то что обязательно когда нибудь вернемся, это точно!

мой подробный фотоотчет здесь viewtopic.php?f=5&t=1842


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона 2014.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 20:41 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 13:01
Сообщения: 8
mama_soni писал(а):
за развлечениями съездили в другие места.


Да, все то оно так и есть... но лично мое мнение, что развлечения в других местах не относятся к мнению и впечатлению о голубицкой. Если я хочу "сафари-парк" я поеду отдыхать в Геленджик и буду говорить, что в Геленджике клева... ))))

Мы собирались в Анапу, но испугались испортить себе отдых водорослями и зеленым морем и за 2 недели до отпуска решили попробовать Азовское море, да и в Анапе мы уже когда то давно были... Съездили туда из Голубицкой, а там дождь...

Жили в Апарт-Отеле "Сияние Тамани". Выбрали потому что искали отдельный двухкомнатный не тесный номер, с личным санузлом и кухней близко к морю. Дорого. Но вполне себе ничего... и есть свои минусы:
- очень плохая шумоизоляция... в номере слышно все что происходит в холле и в соседних комнатах.
- капание за окном от кондиционера. Там конденсат выводится со всех ближайших кондиционеров отдельную трубу... и в ней капало, когда с верхних этажей пользовались кондиционером, очень бесило если это было ночью.
- интернет (вай-фай) только в общем холле и то ооочень медленный. Мобильный интернет надо сказать вообще почти не ловил (билайн) ни в гостинице ни на море.
-В одной комнате большой ковер, в другой прикроватные коврики - за все 10 дней ни разу не пылесосили, это то при ихних песочных обочинах.... Может это покажется придиркой, но с маленьким ребенком который по этому ковру ползает - очень актуально... в ванной комнате коврик тряпочный и когда намок стал неприятно пахнуть, все таки в таких местах надо стелить резиновый.
- есть детская площадка, но она вообще ни о чем... плюс не помешало бы постелить прорезиненное покрытие (как в Москве на всех уличных детских площадках), а то падать на бетонную плитку совсем не айс.
-нет пандуса на центральной лестнице для колясок, при том что там почти все с колясками.

Вот как то так. Написала "отзыв" ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона 2014.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 22:52 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:38
Сообщения: 84
мираж писал(а):
mama_soni писал(а):
за развлечениями съездили в другие места.


Да, все то оно так и есть... но лично мое мнение, что развлечения в других местах не относятся к мнению и впечатлению о голубицкой. Если я хочу "сафари-парк" я поеду отдыхать в Геленджик и буду говорить, что в Геленджике клева... ))))



не согласна))
Я искала как раз такое место - тихий, спокойный отдых, но с возможностью выехать на цивилизованные развлечения.
В Геленджик я точно не поеду отдыхать) Ужасно шумный и дорогой город.
В Анапе отдыхали, море было зеленое, ребенок добровольно туда ни разу не зашла.. Да и очень многолюдно
Голубицкая - неплохое место для спокойного отдыха. Хочется впечатлений - можно съездить на денек в Анапу, Геленджик или др. , посмотреть горы, покупаться и в Черном море. Все относительно недалеко.
В Ейск передумали ехать, так как там поблизости ничего интересного нет, целыми днями на пляже лежать скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона 2014.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 10:59 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 13:01
Сообщения: 8
mama_soni писал(а):
мираж писал(а):
mama_soni писал(а):
за развлечениями съездили в другие места.


Да, все то оно так и есть... но лично мое мнение, что развлечения в других местах не относятся к мнению и впечатлению о голубицкой. Если я хочу "сафари-парк" я поеду отдыхать в Геленджик и буду говорить, что в Геленджике клева... ))))



не согласна))
Я искала как раз такое место - тихий, спокойный отдых, но с возможностью выехать на цивилизованные развлечения.
В Геленджик я точно не поеду отдыхать) Ужасно шумный и дорогой город.
В Анапе отдыхали, море было зеленое, ребенок добровольно туда ни разу не зашла.. Да и очень многолюдно
Голубицкая - неплохое место для спокойного отдыха. Хочется впечатлений - можно съездить на денек в Анапу, Геленджик или др. , посмотреть горы, покупаться и в Черном море. Все относительно недалеко.
В Ейск передумали ехать, так как там поблизости ничего интересного нет, целыми днями на пляже лежать скучно.


не буду с Вами спорить, у всех свое мнение и свои требования к отдыху. Просто уточню, для понимания, что имела ввиду, что лично по моему наличие развлечений в других местах не относиться к мнению о Голубицкой (за исключением того, что конечно же, это большой плюс что они расположены относительно не далеко). Для меня это тоже самое что сказать "В Голубицкой отстой, потому что в Анапе зеленое море" или "В Голубицой супер, потому что в Крыму воздух пахнет соснами и мне понравился Воронцовкий парк в Алупке" )))

Мы, кстати тоже отказались от Ейска (хоть и ехать до него ближе), что бы быть поближе к Черноморским благам курорта )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона 2014.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 13:02 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 08:39
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов
А вот и мой небольшой отчет:

viewtopic.php?f=5&t=1857


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона 2014.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 18:12 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 10:51
Сообщения: 109
В этом году выбор места для отдыха пал на Пересыпь- благословенное место, скажу я вам. Таких чудесных морских пейзажей давно не видела, особенно красиво на закате....
Очень приветливый поселочек :thank: . Отпуск удался , обожаю Азовское море !!! :airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона 2014.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 22:21 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 22:46
Сообщения: 34
sun писал(а):
Алёна, согласен +1000. Всякого жилья в Голубицкой понастроено уже просто выше плешки.


согласен полностью!
приехав сюда впервые много лет назад, думал, что нашел рай!вот оно море, вот оно отсутствие людей и минимальное присутствие цивилизации. купил дом. для себя и для детей и внуков. позову на лето.
теперь вот пишу из Коломны. вынужден на лето уезжать из станицы. стало просто невыносимо. тьма народа, понастроили кучу домишек и гостиниц, а станица на это не расчитана совершенно!
в сентябре возвращаюсь со внуками, в другое время тут находиться невозможно! масса отдыхающих, извечные проблемы с водой и со светом.
возвращаясь к тому, что понасторили выше крыши, хочу заметить, что и качество услуг упало. сам имел неосторожность советовать друзьям разные домовладения и гостевые дома. чуть врагами не стали. читаю отзывы этого года. просто мрак! сам никак не связан с этим бизнесом, благо пенсия хорошая и удаленная работа, мозгов хватило перестроиться на старости лет.
обжёгся на друзьях и теперь сам не понимаю людей, верующих в частников. ведь никаких гарантий, только чье-то слово, которое не стоит ничего! люди, не наступайте на грабли!
планирую продать дом в станице и переехать туда, где летом спокойнее. подумываю о должанке и веселовке. мне не для бизнеса, а для жизни. жить в голубицкой стало просто невыносимо. к сожалению.
никого обидеть не хочу, но станица превратилась в микрорайон столицы, которую я никогда не любил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона 2014.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 22:55 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
kol писал(а):
обжёгся на друзьях и теперь сам не понимаю людей, верующих в частников. ведь никаких гарантий, только чье-то слово, которое не стоит ничего! люди, не наступайте на грабли!


...скажите пожалуйста, а что КОНКРЕТНО Вы советуете людям??...чтобы не наступать на грабли... ЧТО для этого надо делать??? :diz:

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона 2014.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 23:03 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 22:46
Сообщения: 34
Аzovka писал(а):
скажите пожалуйста, а что КОНКРЕТНО Вы советуете людям??...чтобы не наступать на грабли... ЧТО для этого надо делать???


я написал же про грабли. к чему тогда этот вопрос?
ответ очевиден - официальные гостиницы, санатории, пансионаты и т.д.
мы не настолько богаты, чтобы просто так раз в год тратить деньги на отпуск не пойми на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона 2014.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 23:16 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 22:46
Сообщения: 34
вот взять например этот вопрос:
Цитата:
хотела спросить у отдыхающих и у тех, кто сдает жилье: оформляется ли какой-нибудь договор или расписка на проживание(количество дней или какие нибудь другие моменты) при въезде отдыхающих?
viewtopic.php?p=97124#p97124

все сдатчики скромно промолчали. один написал, что не забивайте голову. великолепно! отдать деньги скопленные за год не пойми какому то человеку под честное слово. вы сами так сделаете?
даже в закрытой нынче теме про диму-посредника и его сайт всё куда прозрачнее. он хоть несет ответственность за свои объявления и лично ездит или звонит из-за каких-то неопределенностей между сторонами. хоть какая-то гарантия. а тут просто честное слово абсолютно неизвестного человека. и всё. вы сами заплатите несколько десятков тысяч рублей незнакомому человеку в обмен на обещания?


Последний раз редактировалось kol 20 авг 2014, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона 2014.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 23:27 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 22:46
Сообщения: 34
"пока живут на свете дураки,
обманывать их, стало быть, с руки." Алексей Рыбников ‒ песня базилио и алисы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона 2014.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 23:54 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
kol писал(а):
все сдатчики скромно промолчали

......ну, по РАЗНЫМ причинам, я думаю, промолчали :незнаю: Кому-то, и правда, сказать совсем нечего, кто-то не хочет говорить на эту тему во всеуслышание, а есть и такие (например, я :D ), кто вообще не видел этого вопроса!!!!!!!!
Санатории-это, конечно, хорошо, только в Голубицкой они вряд ли появятся в обозримом будущем, а отдых людям нужен уже здесь и сейчас......и вот как тут быть??? Приходится выбирать из того, что есть :незнаю:
Хотя, взять вот к примеру хоть Анапу....и санаториев с пансионатами вроде полно, а частный сектор всё равно забит до отказа, и не помеха им отсутствие официоза....ну, что тут скажешь???
Ответ очевиден: есть спрос-значит есть и предложение!!!!!!!......рынок, батенька :D

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона 2014.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 09:10 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:05
Сообщения: 503
Откуда: Москва-Голубицкая
kol писал(а):
пока живут на свете дураки,
обманывать их, стало быть, с руки." Алексей Рыбников ‒ песня базилио и алисы

Вы уважаемый глупости пишите. Развешивать ярлыки и причесывать всех под одну гребенку, по меньшей мере не умно. У Вас нет летом нормального напора воды, а что Вы сделали для того, что бы он был? Раз уж Вы такой предусмотрительный? Не нравится, что в станицу приезжает много народа летом? Вы боитесь и не выносите людей? Или отдыхать у моря имеют права только Ваши дети и внуки? Станица не предназначена для того, что бы тут жили люди... а зачем тогда Вы сюда приехали? Вы посоветовали своим друзьям плохие гостиницы и они остались этим недовольны... а при чем тут все остальные? Это ВЫ им посоветовали ЭТИ варианты. К чему я все это пишу... Вы выбрали место где купить дом, Вы не озаботились тем, что бы летом с водой было все нормально, Вы выбираете для своих друзей гостевые дома - а виноваты во всем этом другие. Напомню Вам одну пословицу "умные ищут проблемы в себе, все остальные в своем окружении".
Аzovka писал(а):
.....ну, по РАЗНЫМ причинам, я думаю, промолчали

честно говоря, обычно не обращаю внимания на подобные стенания. Но вот терпение что-то лопнуло...

_________________
Семейный отдых! http://tamagne.ru/catalog/449-prime
+7(988)341-47-33 МТС Краснодар
+7(918)269-94-76 МТС Краснодар
http://primehotel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона 2014.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 12:16 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 16:45
Сообщения: 610
Откуда: ХМАО-Югра
kol писал(а):
даже в закрытой нынче теме про диму-посредника и его сайт всё куда прозрачнее. он хоть несет ответственность за свои объявления и лично ездит или звонит из-за каких-то неопределенностей между сторонами. хоть какая-то гарантия.

ха-ха-ха... :D недавно я на том сайте в теме про одну гостиницу, где мы отдыхали в это лето, написала минусы этой гостиницы и выложила фото ржавого оборудования в санузле и так называемой детской площадки... эти фото были удалены, а я забанена... :haha:
kol писал(а):
санатории, пансионаты и т.д.

вы ценник видели на эти санатории и пансионаты? нашей семье в 5 человек дешевле в космос слетать, чем там отдохнуть...
и мне лично этот организованный отдых не подходит, т.к. я не хочу быть привязана к времени завтрака, обеда и ужина... потому что когда там завтрак заканчивается, мы только просыпаемся... :D
поэтому, действительно, не надо всех под одну гребенку... :nono:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона 2014.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 12:58 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 13:01
Сообщения: 8
kol писал(а):
sun писал(а):
станица превратилась в микрорайон столицы


неправда :D в голубицкой нет "нерусских", ну или совсем капельку....а в микрорайоне столицы - каждый третий наверно )))) :D :D :D

вообще, уважаемый kol не согласна с Вами про частный сектор. Люди конечно разные бывают... тут каждый сам решает - какое жилье выбрать... кого очень смущает предоплата без официальных документов - ищет другое жилье и не парится...
Санатории - для большинства это дорого и не нужно. не нужен режим...люди отдыхать приехали, а не вставать в 7 утра на завтрак, не бежать с пляжа на обед и не сидеть вечером в санатории - потому что ужин....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона 2014.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 07:21 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 22:46
Сообщения: 34
Аzovka писал(а):
Кому-то, и правда, сказать совсем нечего, кто-то не хочет говорить на эту тему во всеуслышание, а есть и такие (например, я ), кто вообще не видел этого вопроса!!!!!!!!


вот я об этом и говорю, что некоторым лучше жевать, чем говорить. к Вам никаких вопросов и нет совсем, не смотря на то, что не ответили. есть прекрасный официальный ресурс, который и отвечает на все поставленные вопросы и многие из станицы там присутствуют. и Вы в том числе - http://reestr.kurortkuban.ru/index.php? ... Itemid=119 потому и смешно читать от всяких там о том, чтобы отдыхающие "не заморачивались" этим вопросом. всё же на поверхности лежит. есть сдатчик жилья в реестре - значит работает открыто и это дополнительная гарантия для отдыхающего, который отдает деньги незнакомому человеку. в случае чего, есть много инстанций, которые способны прийти на помощь отдыхающему в случае не чистоплотности хозяина жилья.
кроме того, следует понимать и то, что отдавая деньги сдатчику, находящемуся в реестре(а значит и зарегистрированным в законном порядке), часть денег оседает в виде налогов, которые платит сдатчик с этих денег. а это новые дороги, тротуары, уборка территории, облагораживание станицы и т.д.

Аzovka писал(а):
Санатории-это, конечно, хорошо, только в Голубицкой они вряд ли появятся в обозримом будущем, а отдых людям нужен уже здесь и сейчас......и вот как тут быть??? Приходится выбирать из того, что есть Хотя, взять вот к примеру хоть Анапу....и санаториев с пансионатами вроде полно, а частный сектор всё равно забит до отказа, и не помеха им отсутствие официоза....ну, что тут скажешь???Ответ очевиден: есть спрос-значит есть и предложение!!!!!!!......рынок, батенька


Вы не так меня поняли или прочитали не внимательно. я не говорил исключительно о санаториях, о чем и написал до этого. речь шла обо всех типах жилья у моря, но именно официальных, которые все перечислены в реестре - http://reestr.kurortkuban.ru/index.php? ... Itemid=119
а там очень много частников, гораздо больше, чем санаториев, с которыми на азовском побережье действительно проблема. на сколько я наслышан, он всего один и тот в Ейске.

Prime-Azov писал(а):
лопнуло...


болезный вы наш. лопается там, где тонко, достаточно слегка надавить и прорвет, что мы и наблюдаем сейчас с вами.))
берегите себя, не нервничайте, а то лечить в районе вас некому:

Цитата:
Проверка выявила в Темрюкской ЦРБ крупные финансовые и медицинские нарушения.
Миллионы на ветер. Ревизия краевого минздрава и фонда медстрахования выявила масштабные финансовые и медицинские нарушения в Темрюкской районной больнице.


Вместо медсестер и врачей здесь набрали огромный штат бухгалтеров-экономистов, щедро выписывали себе премии по 800%. Зато накопили десятки миллионов рублей долгов - за лекарства, питание больных и коммуналку. Даже налоги не платили. И материалы теперь передаются в следственные органы.

Скрытый текст:
Вроде бы свежий ремонт, уютные полупустые палаты, много новой техники. Сразу видно — программа модернизации привела сюда немалые деньги из краевого и федерального бюджетов. Но стоит только заговорить с больными — поток жалоб не остановишь.

«Вот, допустим, капельницы. У меня только убрали, а у человека три капельницы. Два этажа — одна медсестра. Бывают случаи, что мне нужно встать, ему капельницу закрыть, пойти позвать врача», — жалуется Дмитрий Петов, пациент МУЗ ЦРБ Темрюкского района.

Одна медсестра на два этажа. С врачами дела еще хуже. К примеру, дорогостоящий комплекс для лапароскопических операций простаивает аж с 2000 года, а многие аппараты, которые очень нужны больным, стоят нераспакованными или работают в полнагрузки. Именно поэтому УЗИ тут приходится ждать по месяцу. Хирурги оперируют только экстренных больных, да и то далеко не всех, многим приходится обращаться за помощью в Анапу и Краснодар.

Плановых же больных вообще в летний сезон отпусков не берут на операции. Осенью, мол, приходите. Комиссию поразило, что даже простое ЭКГ толком почти никто не может расшифровать, поэтому пациенту с обширнейшим инфарктом долго не могли поставить диагноз и начать лечение. Скорая приезжала трижды и упорно отказывалась забирать тяжелого пациента. В итоге его пришлось в полном смысле спасать краснодарским врачам.

При всем этом финансистов здесь 40 на небольшую больницу, из них шесть начальников. При этом больница еще платит частной фирме за бухгалтерское обслуживание. В отделе кадров тоже 14 человек вместо четырех положенных. Штат раздут до неприличия, считают ревизоры из краевого минздрава и фонда обязательного медстрахования. А задолженность в учреждении с каждым месяцем растет: накопилось уже 46 миллионов, 30 из которых просрочены, вот и нагрянула проверка.

«Получать информацию очень сложно. Работники плохо идут на контакт и несвоевременно предоставляют нам необходимую информацию. Сейчас уже можем сделать выводы о том, что такое большое количество работников финансово-экономической службы не выполняло надлежащим образом свои должностные инструкции, и это привело к имеющимся ныне финансовым потерям», — пояснила Лилиана Белоусова, заместитель директора Фонда обязательного медицинского страхования.

При 100-процентном финансировании из бюджета края и Фонда обязательного медицинского страхования больница уже сейчас живет в долг. Только за июль задолженность выросла на 25 миллионов. Из них 23 финансисты темрюкской ЦРБ пустили на выплату премий себе любимым, причем 4,5 миллиона — это персональные вознаграждения шестерых начальников экономической службы и бухгалтерии.

Чтобы получить ответ на вопрос, кому и за что были выписаны премии, ревизорам приходится идти в наступление.

— Сегодня в очередной раз с нашим руководителем обращаемся к вам с просьбой написать нам объяснительную по поводу начисления обоснованности выплат стимулирующего характера. Вчера не дождалась от вас поясснений, жду сегодня.

Главный экономист надежно держит оборону и хранит молчание, позиции не сдает уже несколько дней. А если документов нет вообще, комиссии приходится считать затраты и расходы самостоятельно, опираясь на жалобы больных. С питанием в больнице просто катастрофа, говорят они. Мяса не дают в принципе, почти нет фруктов, и это в таком аграрном районе как Темрюкский. Проверка показала, что даже банальной курятины в питании всего 46% от нормы, а остального еще меньше. Фруктов и соков — 16% нормы.

— И это все мясо, которое у вас есть?
— Да, это все мясо, которое у нас есть.
— На сколько времени это мясо рассчитано?
— На два-три дня.
— То есть, на субботу-воскресенье у больных мясо есть, а с понедельника что будет?
— Овощи.
— Только овощи? То есть мясо вы не готовите?
— Да.
— А вы не знаете, почему так происходит?
— Не своевременно поставки происходят.
— Это регулярно или это случайность?
— Это регулярно.

Но на деле выясняется, что кормят людей в основном хлебом и крупами — нормы по ним перевыполнены в полтора раза. А, к примеру, говядину в больницу привозят из Волгодонска. Можно представить, в какую копеечку обходится поставщику путь почти в 600 километров. И это в то время, когда в крае своего мяса в изобилии.

«Нецелесообразно тратятся средства на питание, либо они, может быть, не контролируются. Это уже не мои, это уже юридические и экономические вопросы. Но судя по тому, что мы видим, не может быть в учреждении, которое имеет без малого 300 коек в обороте, имеется запас мяса максимум на два дня с отсутствием точной даты, когда будет следующий завоз мяса. Такого быть не должно и не может», — утверждает Лейла Кадырова, главный диетолог министерства здравоохранения Краснодарского края.

Разбитые полы и плесень на стенах. В моечном цехе полная антисанитария. Посуду доводят до блеска сомнительными средствами.

— Вот таких щеток не должно быть. Что это за ложки такие? Это у вас что такое?
— Это то, что мы можем за свой счет купить, чтобы обработать.

За свой счет рабочий инвентарь приходится покупать не только сотрудникам пищеблока, но и медикам.

— У меня есть свой личный глюкометр, я всегда им пользуюсь.

В процедурном кабинете на полках помытые одноразовые пробирки. Те, что упакованы, — просрочены. Один из дорогостоящих антибиотиков, выясняет проверка, закуплен на четыре года вперед, хотя срок годности у него скоро истечет. Часть ходовых медикаментов хранятся на дне шкафа с нарушениями температурного режима. Зато других не хватает, говорят пациенты, приходится покупать. В общем, и с лекарственным обеспечением бардак полнейший.

— Прошу посмотреть, в каком виде находится шкаф. Грязный, оторваны стены, то есть здесь могут быть и тараканы, и все что угодно. И в этой грязи хранятся медикаменты. Пожалуйста, пентоксифиллин, мильгамма.

«Мы с вами смотрели процедурный кабинет поликлиники. Увидели более 100 валяющихся анализов различных — крови, мочи и так далее — невостребованных. То есть ни врачу они не понадобились, ни пациенту, который обратился, наверно, с какой-то патологией. Это тоже деньги, выброшенные на ветер. Как выразился наш министр, это те средства, которые ушли в канализацию», — сказала Алла Бурлуцкая, заместитель министра здравоохранения Краснодарского края.

Где уж точно уходят деньги в трубу в прямом смысле слова, — так это в прачечной. Стиральные машины эпохи совдепа, сломаны все, кроме одной, и та вот-вот заглохнет. Работать на этой установке небезопасно и дорого. Вода уходит в канализацию непрерывным потоком.

— Это порошок, но там, в основном, соль и сода. Смотрите, даже соль видно. Вот этим мы стираем. Оно не отстирывается, белье как было грязным... Запах остается у этого грязного белья. Мы уже хлорку добавляем, но хлорки мало выделяется.

Годовой бюджет больницы — около 400 миллионов рублей. Но денег почему-то ни на что не хватает. Главный экономист Светлана Середа и главный бухгалтер Елена Цветкова фактически захватили власть в лечебном учреждении и не подчинялись даже главврачу. По итогам проверки краевой комиссии уже вынесено 49 выговоров — как сотрудникам финансовой службы, так и медикам. Главный экономист и начальник отдела кадров уволены по статье, такое же решение принимается и по главному бухгалтеру. А все материалы минздрав и ФОМС готовятся передать в следственные органы.

«Составлен план погашения кредиторской задолженности. Будут пересматриваться те объемы работы, за которые получали дополнительно денежные средства, будет осуществляться максимальная экономия денежных средств, чтобы выйти из этой ситуации», — сказал Александр Русак, главный врач МУЗ ЦРБ Темрюкского района.

«Самое обидное, что эти премии и дополнительные расходы были потрачены не на медицинский персонал, не на тех, кто в первую очередь оказывает медицинскую помощь, эти деньги были потрачены не на медсестер, не на санитарок, не на врачей. Это околоврачебный, околомедицинский персонал, это экономисты, бухгалтеры, отдел кадров», — подчеркнул Евгений Филиппов, министр здравоохранения Краснодарского края.

Проверки районных больниц идут по всему краю уже три месяца, после коллегии, которую в мае провел губернатор Александр Ткачев. Их результаты в еженедельном режиме и очень детально разбираются на селекторах в администрации региона под руководством вице-губернатора Галины Золиной. То есть времени проверить и устранить нарушения у экономической службы и медиков Темрюкской больницы было более чем достаточно, но они продолжали распоряжаться бюджетными деньгами как своими собственными. Это совершенно недопустимо, подчеркнула вице-губернатор и потребовала от главных врачей следить не только за качеством лечебных услуг, но и за экономикой своих учреждений. Вакханалии с премиями, как в Темрюке, быть просто не должно.

«За экономикой потянется лечебная часть, пример Темрюка, Северского района, Приморско-Ахтарского — тому подтверждение. Больше всего жалоб идет оттуда. Принцип сообщающихся сосудов: экономика и медицина стоят рядом. Вернитесь, пожалуйста, к изначальной ценности профессии врача, самой гуманной профессии в мире», — сказала Галина Золина, вице-губернатор Краснодарского края.

«Кому из сотрудников Темрюкской районной больницы будет грозить уголовное дело, станет известно после завершения проверки. Комиссия работает в учреждении уже неделю. И это не последняя ревизия: по поручению губернатора представители краевого минздрава и фонда обязательного медицинского страхования планируют побывать во всех районных и городских больницах региона», — заключила Елена Сахно, корреспондент «Девятого канала». http://9tv.ru/news/item/50097


это тоже к итогам этого сезона. читал, на форуме многие отдыхающие жаловались на медицину района.((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги курортного сезона 2014.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 09:27 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:05
Сообщения: 503
Откуда: Москва-Голубицкая
kol писал(а):
болезный вы наш. лопается там, где тонко, достаточно слегка надавить и прорвет, что мы и наблюдаем сейчас с вами.))
берегите себя, не нервничайте, а то лечить в районе вас некому:

Вы, лучше выбирайте слова, когда пишите свои опусы незнакомым людям. Мы с Вами на брудершафт не пили, что бы вот так фамильярничать. Не ответив по существу ни на один вопрос, выбор тактики "лучшее защита - это нападение", да еще с переходом на личности - однозначно указывает на отсутствие аргументов с Вашей стороны. И не нужно беспокоиться о моем здоровье, я Вам еще фору могу дать. Грубить в ответ не буду, не привык опускаться до уровня собеседника.

_________________
Семейный отдых! http://tamagne.ru/catalog/449-prime
+7(988)341-47-33 МТС Краснодар
+7(918)269-94-76 МТС Краснодар
http://primehotel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB