Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 11:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 941 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:14 
Не в сети
Сообщения со старого форума

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:58
Сообщения: 762
BlueSky Отправлено: 15.07.08 12:40.

Цитата:
1. Жилье, а особенно то, на что все жалуются постоянно - это душ без напора воды (причем говорят, что так почти везде!!!) и неработающие кондиционеры. При чем даже то, что у тебя будет номер-люкс не гарантирует тебе этих благ цивилизации.
2. Что там с цветущим в августе морем? Хотела бы приехать в конце августа. И что со страшными комарами?
3. Стоит ли ехать на своей машине. С одной стороны рассказывают про придирающихся по поводу и без повода гаишников, с другой - что на машине гораздо проще передвигаться по полуострову и можно многое успеть посмотреть.
Мучаюсь в сомнениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4193
Откуда: РФ, Голубицкая
1. В этом 2008 году пока перебоев с водой не было. Работоспособность кондиционеров зависит от каждого конкретного хозяина гостевого дома. В номерах люкс по-моему везде есть кондеи.
2. Цветущее море это не зелень там какая-нибудь, а очень красивое явление. Светится планктон и вечером, плывя под водой с открытыми глазами вы увидите сотни искр ). Комары другое дело. После заката солнца и часов до 12 без антикомариных средств на улице лучше не показываться. Но где у нас по-другому?
3. На машине ехать стОит. Меня и самого останавливали просто потому, что номера белорусские. Но, если не нарушать и с документами все в порядке, можете не беспокоиться. Зато если уж где-то заметили Вас пересекшими сплошную, вне зависимоти от того, почему Вы это сделали - объезжали или по неаккуратности... все. Зато свобода передвижения, а съездить здесь есть куда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:16 
Не в сети
Сообщения со старого форума

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:58
Сообщения: 762
BlueSky Отправлено: 15.07.08 13:08.


Цитата:
Спасибо большое за ответ. У вас сайт просто супер. Очень хочется к вам приехать. Все такие внимательные. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:17 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
1.Согласен с sun .Все это зависит от конкретного хозяина. У нас ни с чем проблем не было, а у соседей(дом от дома на расстоянии метра) унитаз норовил всё вывалить на пол, а кондей рычал как турбина самолёта и почему-то грел, а не охлаждал... :svist:
2.Цветение моря-это как раз стоит увидеть, а комары, я считаю, слишком раздутая проблема...
3.Только на машине!!! :dirol: Гаишники, они везде гаишники. Работа у них такая...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:18 
Не в сети
Сообщения со старого форума

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:58
Сообщения: 762
nadullla Отправлено: 16.07.08 08:34.

Цитата:
Еще ни разу не были в Голубицой, но "ПОНАЧИТАВШИСЬ ТУТ ВСЯКОГО" влюбились в нее и планируем ехать только ТУДА. Во всяком случае начнем точно с Голубицкой:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:19 
Не в сети
Сообщения со старого форума

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:58
Сообщения: 762
lv-kisa Отправлено: 16.07.08 09:18.

Цитата:
я тоже еду в первый раз и поначиталась всего, этот сайт просто супер! :good: распечатала все карты, теперь знаю куда сходить, узнала где банкоматы(это меня действительно) очень волновало. На счет жилья к сожалению ни кто не ответил видима на базе отдыха Кубань никто не отдыхал, ладно узнаем сами :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:20 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Мы из Голубицкой приехали 12-го июля (я, муж и сынуля). Все сошлись во мнении, что отпуск удался! Были в первый раз и все моменты, связанные с водой и комарами нас тоже интересовали. Но комары нас не съели и в душе мы мылись регулярно. Всё оказалось вполне достойно. А с комарами вообще разговор короткий - фумитокс в розетку и все дела. Ночью нас никто не грыз, а днём и комаров нет. Правда, вечером на открытом воздухе нас всё же ели… но есть же репелленты, тем и спасались. Море отличное, вода - 24 градуса, пляж - мелкий ракушечник, по сути песок. Вход в море пологий - детям раздолье! Наш сынуля тут впервые самостоятельно поплыл! Поездили, кое-что посмотрели - привезли домой массу впечатлений и фотографий! Во-первых - грязевой вулкан Тиздар (не тот, что на центральном пляже ). Впечатления интересные... Ощущения описывать не буду, пусть это станет для вас сюрпризом, но попробовать стоит. Рекомендую. Но лучше не ездить с экскурсией, а поискать возможность приехать туда с утра, часов в 9.00 - 9.30, пока ещё немного народу, потом там не протолкнуться. (Вот когда пригодится свой автомобиль!) И вообще, мы пришли к выводу, что лучше ехать на своей машине - посмотреть есть что. В следующий раз сами так и поступим. Ещё нам посчастливилось побывать в Тамани в музее Лермонтова - любители литературы - это для вас! Побывали на косе Тузла - это вообще незабываемые впечатления. По сторонам косы - два разных моря! Одно тёмно-синее - другое бирюзовое, одно спокойное - на другом небольшое волнение, в одном медузы и вода чистая-чистая (без мазута, заметьте!), а другое не такое прозрачное, но там рапаны (ракушки такие), один берег песчаный, а другой из крупной ракушки. Кстати, мы не смогли уйти, не набрав этих ракушек! И столько, что уж думали грузовик заказывать! И рапанов сын и муж наловили (не знаю, можно ли это так назвать, ведь рапаны никуда не убегали – лежали себе тихонько в песочке на дне) - ныряли с маской. В конце косы видели косяк дельфинов, они охотились на косяк пиленгаса. Там же на несчастного пиленгаса охотились и двуногие в ластах, с подводными ружьями и просто с удочками - успешно, надо сказать. Только при нас поймали двух. А, да! При въезде на косу в море плавали лебеди (не испачканные мазутом, надо сказать!) И вообще, мазута в воде мы не видели, только на берегу иногда - ухватишь ракушку, а на ней капля мазута. Вот тут уж ругаешься и палец оттираешь. Но, мне кажется, лебеди, дельфины, рыба и медузы в грязной воде плавать не будут. Я им доверяю больше, чем всем лабораторным исследованиям воды!
Следующее, что мы видели - Солёное озеро! Пейзаж несколько сюрреалистический! Ро-о-овная поверхность, горячая и вся покрытая кристаллами соли, сверкающими на солнце. И от жары воздух дрожит над поверхностью... И чайки... А вдалеке - такая чёрная группа в непонятного цвета купальниках молча сидит вокруг ямы, вырытой в чёрной как мазут грязи и с головы до ног измазавшись ею же. Сальвадор Дали отдыхает!
Потом нам повезло ещё раз – мы заехали в персиковый сад, где сами собирали персики и самые сочные, тёплые от солнца, ели на месте, пока мошки ели нас. Но мы им это простили, хоть они нашего мнения и не спрашивали.
В общем, на своей машине путешествовать удобнее. Ещё есть много мест, куда мы в этот приезд не заехали – лотосы, Абрау дюрсо да и многое другое; мало ли что интересное можно увидеть, обладая свободой передвижения. Да и не люблю стадные экскурсии – «посмотрите направо, посмотрите налево»…
Отдельная тема – море ночью! Если это то, что называют «цветением» моря, то это просто чудо! Мы специально ходили купаться, когда совсем стемнеет, и даже ребёнка водили пару раз именно ночью, чтобы он это увидел! Море светится зеленоватыми огоньками! А когда плывёшь в этой воде, контур тела тоже светящийся, и зеленоватые искорки в воде. И в волнах, выплёскивающихся на берег – зеленоватые огоньки! Я не знаю, каждую ли ночь можно увидеть это чудо или нам просто повезло или это и не чудо вовсе… Но увидеть это стоит!
Да! Во время нашего пребывания в Голубицкой проснулся грязевой вулкан напротив центрального пляжа! Это с ним бывает где-то раз в четыре – шесть лет, примерно. Самого извержения мы не видели (жаль, конечно!), но на остров, появившийся в море после извержения, посмотрели. Думаю, что до конца сезона его ещё не размоет.
Теперь, что касается развлечения детей (и взрослых «детей» тоже). Если идти в сторону аквапарка, можно увидеть пансионат «Лада». Там есть аттракционы, советского образца, конечно, но все работающие и совсем недорогие (ну, по московским меркам, а может и по любым другим). Наш ребёнок за сто руб, отданных прямо дядечке у автодрома (не через кассу), катался на машинке 23 минуты. Он даже не просил продолжения банкета, накатался досыта. Ещё мы катались на «Орбите», это карусели такие. Боялись, что укачает ребёнка, но укачало папу! Теперь – аквапарк. Идти туда лучше с утра, там два сеанса – с 9.00 до 14.00 и с 15.00 до закрытия (не знаю когда). С утра ещё солнце не так печёт да и билет дешевле на 50 руб – детям 300 руб, а взрослым 400. Есть там детские горки совсем для малышей, а есть большие. Нашему восьмилетнему удалось даже прокатиться на некоторых больших, хотя могут ребёнка и не пустить. Я съехала в одной синей трубе, получила настолько сильные ощущения, что больше никуда залезть не рискнула! Советую слабонервным, вроде меня, начинать с зелёной горки. Там катаются даже семилетние без всяких для себя неприятных последствий.
Ещё с центрального пляжа и с пляжа пансионата «Лада» катают на «банане» - 200 руб/чел. Там же есть детские батуты (50 руб).
Теперь – продукты и цены. Внимание – реклама! Открылся магазин «Магнит», там есть практически всё для непривередливого отдыхающего и цены там приемлемые, правда обычно там нет хлеба. Но, может, ситуация со временем и поправится. Питьевую воду мы покупали в «Магните» же в канистрах. Та, что течёт из крана – солоноватая. Муж и сын её пить могли, а я ни в какую. Овощи и фрукты можно покупать на рынке в Голубицкой. Говорят, что там дорого. Возможно, но всё равно дешевле, чем в Москве. Многие предпочитают ездить на рынок в Темрюк (на маршрутке). Там действительно дешевле. Но набрать там полные сумки, а потом переть их по жаре в Голубицкую – это на любителя. Нам не понравилось, мы съездили в Темрюк один раз и больше таких экспериментов не проводили. Говорят, в Темрюке есть Военная горка – военная техника, по которой дети могут свободно лазить. Но мы там не были, налазились в Москве на Поклонной горе.
Да, питаться можно и в кафешках, тем более, что их много и на 120 руб вполне можно пообедать. Кому что больше нравится. Мы предпочитали готовить сами.
Что касается цен на сувенирку – то надо «исследовать рынок», прежде чем купить что-либо. Цены в разных точках продаж на одно и то же могут отличаться почти в два раза. Например, надувного дельфина для ребёнка мы купили за 230 руб, а в другом месте такого же увидели за 350, и одинаковые капитанские фуражки – в одном месте – 150 руб, в другом – 250. Вот, вкратце, мой отчёт о пребывании в Голубицкой. На полноту не претендую, тем более, что наверняка что-нибудь забыла. Но всё увидите сами. «Ведь вы же этого достойны»!

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:22 
Не в сети
Сообщения со старого форума

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:58
Сообщения: 762
nadullla Отправлено: 17.07.08 11:31.


Цитата:
Матильда А вы останавливались в частном секторе или гостинице и как далеко от моря?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:22 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
Останавливались в гостевом доме "Лето", до моря минут 7-10 пешком, но не напряжно.

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:24 
Не в сети
Сообщения со старого форума

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:58
Сообщения: 762
lv-kisa Отправлено: 17.07.08 12:55.

Цитата:
Обращаюсь ко всем, подскажите пожалуйста как доехать до Косы Тузла, и можно ли на чем нибудь доехать например на автобусе или газели. и реально ли доехать до соленого озера все из той же Голубицкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:25 
Не в сети
Сообщения со старого форума

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:58
Сообщения: 762
Jessika Отправлено: 17.07.08 13:31.

Цитата:
Всем приветик!!
Еду в Голубицкую в первый раз, с подружкой! Я тут почитала ваши отзывы об отдыхе и везде вы пишите, что ездите с семьями, либо детьми.
Подскажите, а двум молодым привлекательным девчонкам не будет там скучно?)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:26 
Не в сети
Сообщения со старого форума

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:58
Сообщения: 762
Flamzy Отправлено: 17.07.08 13:46.

Цитата:
Jessika
Ездили с подругой вдвоем,каждый вечер проводили разнообразно,новый знакомства суперский отдых!!!!!скучно вам точно не будет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4193
Откуда: РФ, Голубицкая
lv-kisa Доехать до Тузлы несложно. Лучше езать на своем автомобиле (как вариант - нанять такси чтобы вас катали, т. к. на общественном транспорте добраться не получится). Ехать нужно в Тамань. А вот здесь уже интересно: в Тамани едем прямо и приезжаем к месту, где главная дорога уходит налево (там еще танк стоит). Здесь, если ехать по главной попадете в Веселовку (там же и солевое озеро), если ехать прямо попадем на Тузлу. Выезжаем из Тамани, снова развилка: левее на Волну (и мыс Железный рог; там очень красивая панорама с видом на море и... терминал по перевалке азота...), правее на Тузлу. Проезжаем еще несколько километров, заканчивается асфальт, видим поворот налево на горку. Там еще стоит памятник, и нам открывается вид на Тузлу. Едем прямо, упираемся в шлагбаум, платим 150 рублей, получаем пакетик для мусора и вперед. Знаки о том, что купаться на вершине косы запрещено стоят не спроста. Там очень сильное течение и зацепиться будет не за что. Въезд на пляж в Веселовке, кстати, стоит 120 рублей. Да, еще про Веселовку. При подъезде к оной асфальтовая дорога уйдет влево, а прямо пойдет грунтовка почти как в африканской саванне (или где там савання и дорожки такие, ну не важно ). Можно ехать и туда и туда, но прямо - проще и ближе к самому озеру, без проезда по поселку, однако дорога и немного стремная.

Jessika, приезжайте! Думаю не соскучитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:28 
Не в сети
Сообщения со старого форума

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:58
Сообщения: 762
lv-kisa Отправлено: 21.07.08 12:50.

Цитата:
а можно ли узнать сколько по протяженности Голубицкая в километрах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4193
Откуда: РФ, Голубицкая
lv-kisa пишет:
Цитата:
можно ли узнать сколько по протяженности Голубицкая в километрах?

Чуть больше 6 км от Факела до дикого пляжа


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:31 
Не в сети
Сообщения со старого форума

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:58
Сообщения: 762
алексей Отправлено: 10.06.09 07:55.

Цитата:
слышал (сам не сталкивался) про беспредел Краснодарских гайцов .Якобы порошок подкинуть могут, что чуть-ли не за перочинный нож и вилку оправдываться приходится , а не дай бог биту или дубинку какую


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4193
Откуда: РФ, Голубицкая
алексей, у меня дубинка (причем не бита) лежала прям на самом видном месте, не особо цеплялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:32 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
алексей Подкидывать - неподкидывали(лично мне) искать - искали и не раз, про биту интересовались, но не более, тонировку очень не любят, ну и номера(особенно московские) у них вызывают обильное слюновыделение... :bangin:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:33 
Не в сети
Сообщения со старого форума

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:58
Сообщения: 762
Ларка Отправлено: 29.07.09 14:11.

Цитата:
Спрошу еще в этой темке... Напишите про "цветение" моря, когда именно в августе оно бывает. Мы будем в Голубицкой с 10 по 21 августа. Застанем светящую красоту? И что, так реально светится, и что или кто это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4193
Откуда: РФ, Голубицкая
Это не совсем цветение, скорее свечение. Думаю, вполне сможете застать его и в августе, хотя не гарантирую. Светится в воде планктон. Ночью это что-то с чем-то. Но вот недельки три назад пошли купать ночью, такого я вообще ни разу не видел. Обычно свечение проявляется в виде достаточно крупных точек. Они вспыхивают от проведенной по воде руки например и гаснут. Очень красиво и необычно, а в этот раз даже не описать словами: заходишь в воду и видишь, как у тебя ноги светятся, опускаешь в воду руку - и светится вода вокург нее. В общем круто!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 941 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB