Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 16:27 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Мэр Анапы предложила ввести практику курортных сборов
Возродить курортный сбор предложила глава города-курорта Анапа Татьяна Евсикова на встрече президента России Дмитрия Медведева с главами муниципальных образований в Москве 6 апреля. Глава государства отметил, что ранее к нему с такой же просьбой обращался губернатор Ставропольского края. Однако проверка, которую Д. Медведев поручил провести, не была доведена до конца.

Заняться этим вопросом президент поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку. "Посмотрите сами, тем более вы у нас занимаетесь Олимпиадой и в целом региональной проблематикой. Соберите руководство регионов, которые раньше собирали курортный сбор. Я, честно говоря, не вижу в этом ничего плохого", - сказал Д. Медведев, слова которого цитирует РИА Новости.

Глава государства считает, что для отдыхающих курортный сбор не станет большой проблемой, тем более "если они будут понимать, что эти деньги идут на развитие курорта, а не кому-нибудь в карман".

Кроме того, Д. Медведев поддержал также предложение Т. Евсиковой провести проверку того, как функционируют санатории, принадлежащие МВД, ФСБ и Министерству обороны. Мэр Анапы рассказала, что в городе находится несколько полузаброшенных санаториев, принадлежащих этим структурам, а также Росимуществу. Т. Евсикова высказала предложение передать их в ведение муниципалитета.

"Проверьте, что они как собака на сене? Я имею в виду Минобороны, МВД и ФСБ. Или пусть приведут их в порядок, или пусть отдадут, или продадут", - сказал президент, обращаясь к вице-премьеру Дмитрию Козаку и министру регионального развития Виктору Басаргину.
http://www.yuga.ru/news/223689/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 11:00 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Ай красава!!! :good: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole: :ole:
Подтвердил свои слова! :ole:

Пахомов: В Сочи курортный сбор вводиться не будет
В Сочи курортный сбор вводится не будет, об этом написал в своем блоге глава города Анатолий Пахомов.

"Туристы могут быть уверены: в Сочи не то что не будет никаких дополнительных курортных сборов, я как мэр обещаю, что Сочи станет еще более комфортным и доступным для отдыхающих. Не знаю, насколько это приемлемо для других курортов, но в Сочи его не будет", – подчеркнул мэр.

"Я не склонен вообще подводить какие-то итоги сезону в Сочи вообще, зимнему, или летнему. Сезон в нашем городе не должен, а обязан быть круглогодичным, цикличным и постоянным. В режиме нон-стоп, как говорится. Такова уникальность Сочи, за это мы его любим", – считает мэр города.

"Я убежден, что круглогодичная работа курорта обеспечит также и высокий уровень сервиса, и более доступные цены на все предоставляемые в городе услуги. Штат ресторанов и отелей, работающий на постоянной основе, точно проявит максимум профессионализма и доброжелательности к каждому клиенту, к каждому гостю", – заключил А. Пахомов.
http://www.yuga.ru/news/224483/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 11:53 
Не в сети
Путешественник
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:28
Сообщения: 2124
Откуда: ЮФО
an09may писал(а):
Не знаю, насколько это приемлемо для других курортов, но в Сочи его не будет", – подчеркнул мэр.

А я в Сочи не езжу,меня больше другие курорты волнуют :mda:

_________________
Лето,ах лето...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 12:18 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Змейка, дело не Сочи, а в подходе к возможному возвращению курортного сбора...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 14:47 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
А курортный сбор, может быть собран только в курортных местах? То есть в городах и прочих поселениях которые имеют статус федерального курорта (Анапа, Геленджик и т.д.). Или везде где есть в наличие море? А удаленность от моря, а другие водоемы, а лечебные курорты? Мутно как то все с этой инициативой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 14:50 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv, вообще это должна быть краевая программа, но насколько я знаю, вырученные деньги остаются на местах. Это местные сборы. Поэтому если Сочи это не надо, они и не будут собирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:00 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
вообще это должна быть краевая программа, но насколько я знаю, вырученные деньги остаются на местах. Это местные сборы. Поэтому если Сочи это не надо, они и не будут собирать.

я не про это. Анапа - федеральный курорт. Они могут собирать курортный сбор. Голубицкая - не курорт. Могут ли в станице собирать курортный сбор? Вот что мне интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:03 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
я не про это. Анапа - федеральный курорт. Они могут собирать курортный сбор. Голубицкая - не курорт. Могут ли в станице собирать курортный сбор? Вот что мне интересно.



Дык я ж писал. Я застал тот, прежний сбор. Его собирали на всей территории КК, причем каждый считал, что должен именно ему и квитанции у меня не те... :twisted:
Курорт не курорт - без разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:03 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
amv писал(а):
Голубицкая - не курорт. Могут ли в станице собирать курортный сбор? Вот что мне интересно.


вот это действительно интересно :yes:

надо нашего sun озадачить,дабы почву прощупал в администрации

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:04 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may, это вообще идиотизм 100%. Платить на каждом углу эти сборы? А в противном случае что, арестуют? :ohm:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:07 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
viktoriya писал(а):
вот это действительно интересно надо нашего sun озадачить,дабы почву прощупал в администрации

Я ж писал все раньше платили при въезде в КК.

amv, я встречался с этим, передвигаясь на авто. Остановили доки забрали и давай грузить. Тогда еще и в помине не было всяких телефонов доверия ГИБДД. Как на метле проедешь, так и будет, доки то у него. Чо его бить чтоли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:09 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
an09may писал(а):
Я ж писал все раньше платили при въезде в КК.


чёта я такого не помню,чтобы при въезде

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:14 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
я встречался с этим, передвигаясь на авто. Остановили доки забрали и давай грузить. Тогда еще и в помине не было всяких телефонов доверия ГИБДД. Как на метле проедешь, так и будет, доки то у него. Чо его бить чтоли...

ну сейчас то попроще будет. Можно и голос записать и на видео снять, и номера машины и т.д. Не будут сейчас в открытую нарываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:20 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
viktoriya писал(а):
an09may писал(а):
Я ж писал все раньше платили при въезде в КК.


чёта я такого не помню,чтобы при въезде


Не удивительно.
При пересечении границы КК начинались повальные проверки на СО,СН(тогда их практиковали на дорогах, ссылаясь на распоряжение губернатора). СО,СН на тех приборах шельмовался только в путь По сути это было вымогательством неоднократным. При этом докапывались не только до этого. Один раз предъявили, что машина грязная(после 1200 км пути из Москвы в дождь).
По приезду на место уже платили официальный курортный сбор с человека.

Я ж о чем и говорю. Ввести это сейчас, опять скотиться на пропасть в коррупции...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:22 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
an09may писал(а):
я встречался с этим, передвигаясь на авто. Остановили доки забрали и давай грузить. Тогда еще и в помине не было всяких телефонов доверия ГИБДД. Как на метле проедешь, так и будет, доки то у него. Чо его бить чтоли...

ну сейчас то попроще будет. Можно и голос записать и на видео снять, и номера машины и т.д. Не будут сейчас в открытую нарываться.


Это всё понятно, другое дело зачем мне весь этот гемрр, ибо:
Цитата:
Я против введения этого сбора. И дело здесь не в сумме. Дело в принципе.
На фоне того, как многие страны снимают визовые барьеры, курортные сборы и прочие ограничения для российских туристов, в нашей стране, не имея и сотой части курортной инфраструктуры, как за рубежом, вводят курортный сбор для своих граждан. Граждан, предпочитающих отдых у себя в стране, на небольшом участке морского побережья двух морей. Где логика?
Мало того, я прекрасно помню такой сбор, отмененный в 2004 году. Это был не сбор, а коррупционный побор. Никто не знал и сейчас не знает, как его надо собирать. С туристов - возможно только при размещении по путевкам, иной статистики по прежнему нет. С хозяев гостиниц... А сколько тогда, ведь не известно сколько отдыхающих приедет. Вот началась тогда такая хрень: все и вся считали своим долгом спросить у тебя подтверждение оплаты этого сбора. При этом особо отличились сотрудники ГИБДД и МВД. Им вообще было похрену до чего докопаться. Активно передвигаясь на авто по КК, они прыгали под колеса нашей машины с подмосковными номерами из-за каждого куста. Нервотрепка была еще та! В итоге: нам нервотрепка, в бюджете жалкие крохи от этого сбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:31 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
an09may писал(а):
чёта я такого не помню,чтобы при въезде


Не удивительно.
При пересечении границы КК начинались повальные проверки на СО,СН(тогда их практиковали на дорогах, ссылаясь на распоряжение губернатора). СО,СН на тех приборах шельмовался только в путь По сути это было вымогательством неоднократным. При этом докапывались не только до этого. Один раз предъявили, что машина грязная(после 1200 км пути из Москвы в дождь).
По приезду на место уже платили официальный курортный сбор с человека.


видимо они были посланы ....вот я и не помню,я ж не за рулём

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 13:55 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
:ole: :ole: :ole:
Настораживает только слово "пока"...
А так, здравый смысл победил!

В Краснодарском крае пока не будет вводиться курортный сбор
На курортах Краснодарского края пока не будет вводиться курортный сбор, сообщил ЮГА.ру руководитель краевого департамента комплексного развития курортов и туризма Евгений Куделя.

По его словам, соответствующее предложение было внесено рядом регионов, в том числе Краснодарским краем, на рассмотрение Министерства финансов РФ в ходе совещания в Москве. Однако, по имеющимся данным, ведомство, скорее всего, даст на него отрицательный ответ.
"Одно из предположений министерства – содержание аппарата, контролирующего курортные сборы, обойдется дороже, чем в итоге удастся собрать. В итоге члены министерства нам, скорее всего, откажут, однако внесут ряд собственных предложений", – отметил Е. Куделя.

Он подчеркнул, что Краснодарский край направит свои усилия на реализацию обязательной классификация для средств размещения региона.

По словам Е. Кудели, процедура обязательной классификации проводится с целью повышения качества предоставляемых услуг в отелях и гостиницах Краснодарского края. Полученные средства будут направлены на развитие курортного потенциала региона.

"Сейчас мы подготовили предложения по обязательной классификации для Министерства спорта и туризма, с ними уже ведется определенная работа. Главная задача данных мероприятий – повысить качество обслуживания", – отметил Е. Куделя.

Он добавил, что также в крае планируется продвигать идею по лишению ряда льгот по налогообложению санаториев и здравниц, находящихся в федеральной собственности. Эти средства также предполагается направить на развитие курортного потенциала региона.
http://www.yuga.ru/news/227837/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:03 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may, все равно настораживают такие идиотские инициативы. Ну посмотрим, чем все это закончится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:19 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:21
Сообщения: 652
Откуда: Всё ещё Северо-Запад
an09may писал(а):
Он добавил, что также в крае планируется продвигать идею по лишению ряда льгот по налогообложению санаториев и здравниц, находящихся в федеральной собственности. Эти средства также предполагается направить на развитие курортного потенциала региона.

:ass: :fool: :swoon:
Люди вообще перестанут на нашем юге отдыхать. Только "невыездные" будут приезжать и более-менее местные.

_________________
Хочу жить у теплого южного моря!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:27 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Катер, имеется ввиду, что эти объекты толком(не все, но много) не работают. А драгоценную землю у моря занимают и льготы по налогам имеют. При этом не модернизируя свою курортную базу и основные фонды. От таких однозначно нужно избавляться. Это наследие без толкового хозяина. Толковый всегда найдется.
В общем, здесь речь о неэффективных пользователях, имеющих еще и льготы... :bangin:
Что не так? :незнаю:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение курортного сбора?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 20:17 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:28
Сообщения: 83
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о введении курортного сбора в ряде регионов России. Документ предполагает введение в экспериментальном режиме платы, которая будет взиматься с туристов за пользование курортной инфраструктурой в аннексированном Крыму, Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях.


"Предполагается, что пилотный проект продлится четыре с половиной года - с 1 мая 2018 года до 31 декабря 2022 года. Потом власти должны решить, нужно ли вводить подобный сбор на всей территории России или отказаться от идеи.
Эксперимент проводится "в целях сохранения, восстановления и развития курортов, формирования единого туристского пространства, создания благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма", говорится в документе.

Размер курортного сбора, территории, на которых он будет взиматься, а также порядок и сроки его уплаты и перечисления в бюджет будут устанавливать региональные власти. При этом размер сбора не должен превышать 50 рублей (0,84 доллара) с одного человека за сутки в 2018 году и 100 рублей - в остальные годы проведения эксперимента.

Средства от уплаты курортного сбора будут направляться на финансирование работ по строительству, реконструкции и благоустройству курортной инфраструктуры. Согласно тексту закона, к объектам курортной инфраструктуры относятся объекты лечебно-оздоровительного, социально-культурного, спортивного и рекреационного назначения, в том числе парки, городские леса, пляжи, набережные и пешеходные зоны.

По оценке правительства, за пять лет эксперимента дополнительные поступления в бюджет в Ставропольском крае превысят 2,02 млрд рублей (34 млн долларов), в Краснодарском крае - 8,3 млрд рублей, в Крыму - 16,4 млрд рублей.

Власти Крыма сообщают, что мошенники уже пытаются обмануть туристов, ссылаясь на закон о курортном сборе".


"в целях сохранения, восстановления и развития курортов"
Будет хорошо, если хотя бы сохранят, и начнут восстановление некоторых курортов. О развитии (переходе на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО комфортный отдых и качественный сервис) останется только мечтать.
После введения поборов на капремонт теперь будет еще и этот "всероссийский развод". :fp: :x :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB