Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 10:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:24
Сообщения: 2
Здравствуйте.

Хотим на Таманском полуострове поплавать на своей надувной лодке по озеру.
Подскажите, где можно это сделать, чтоб не гоняли - например рыбинспекция и прочие надзоры (рыбу ловить не будем, только плавать).

Вот например в Крыму нельзя плавать в грязевых озерах и на водохранилищах.
Еще нужен подъезд с нормальной дорогой к озеру (у нас переднеприводная машина с низкой посадкой).
Какие озера лучше для этого?
Судя по карте, хорошее место - Ахтанизовский Лиман, Курчанский Лиман, Лиман Витязевский.

И еще хотелось бы совета, где можно недалеко от озера оставить машину, чтоб был хоть какой-то присмотр, например на заправке, или может заплатить местным, чтобы присмотрели.

P.S. Можно ли плавать на своей лодке на Абрау-Дюрсо, или обязательно брать у них в прокат?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 17:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4194
Откуда: РФ, Голубицкая
paperback_writer, добрый день! Ахтанизовский лиман большой, там есть где поплавать и там же долина лотосов. Спуститься на воду и оставить машину под присмотр, думаю, можно будет около Стрелки, где отправляются экскрусии на лотосы или даже ближе к станице - на рыболовецкой базе http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.30 ... 0&z=17&m=b
Про Курчанский и Витязевский лиман толком не знаю, но не думаю, что там могут возникнуть какие-то глобальные проблемы. В Абрау можно плыть и на своей. Кто запретит? :) Если в начале поселка свернуть налево и немного проехать, там есть более спокойное место у озера, чем в центре поселка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:24
Сообщения: 2
Спасибо большое, sun.
Я почему спрашиваю - был опыт плавания на одном из водохранилищ Крыма, тут же прибежали какие-то люди якобы из экологической инспекции и потребовали прекратить плавать. Высказали подозрение что мы там сети на рыбу ставим, хотя плавали просто для прогулки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB