Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 10:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 13:19 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:02
Сообщения: 100
Откуда: СПб
Катер, миф? :nono: Были в конце августа и видела я этих медуз маленьких, незнающие действительно могут испугаться (как было и со мной), но их бояться не надо они безвредные для человека :w_wink: Я и предупреждаю чтоб народ их не боялся.
А тех что кусаються больно я видела в Анапе в Черном море


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 07:41 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва-Голубицкая
Продолжу советовать...

Что в Голубицкой категорически НЕ надо делать:

Не сидеть долго на жарком солнце, обмазавшись иловой грязью из озера.

Грязь очень активна, применять ее следует по медицинским показаниям, не более 15-20 мин на сеанс.
Следует избегать накладывать иловую грязь на область сердца, иначе можете "заработать" функциональные нарушения ССС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 10:29 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:21
Сообщения: 652
Откуда: Всё ещё Северо-Запад
Skifika, это временные гастролеры. Как и написано в статье, на которую я дала ссылку. ;)
Я только один раз видела такое, после шторма.

_________________
Хочу жить у теплого южного моря!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 07:32 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва-Голубицкая
Теперь, когда Вы знаете 5 простых правил что "НЕ делать... ",
переходим к просто полезным советам:

1. На отдых берите с собой всегда мини-аптечку (йод, бинт, валидол, лейкопластырь, аспирин, цитрамон, защитный крем, "звездочку", термометр).
2. Медицинский полис и паспорт.
3. Наличность или банковскую карточку для снятия денег со своего счета.
4. Мобильный телефон+зарядное устройство.


И помните: на отдыхе может случиться всякое, поэтому профилактика дешевле, чем "лечение".

:bye:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 23:58 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:08
Сообщения: 151
Откуда: МОСКВА
Январь писал(а):
Теперь подробнее по каждому пункту :

1. Тонут в море в первую очередь ДЕТИ и пьяные граждане.
Детей на пляже нужно постоянно держать в поле своего зрения, не выпуская ни на минуту. Желательно быть с детьми в воде или стоять на берегу не далее 5 метров от них.
Пьяные в море тонут еще чаще, чем дети. Пить вино лучше дома

2. Перегрев головы и тела на жарком солнце может вызвать высокую температуру, сильную слабость, рвоту или потерю сознания.
На пляже в обязательном порядке носить панамку или широкополую шляпу. Одевать поначалу легкую одежду с длинными рукавами.

3. Еду для себя нужно выбирать внимательно и в проверенных местах.
В жаркую погоду белковая животная пища является частым источником токсических отравлений. Рыба осетровых пород, в виде балыка и купленная на рынке, может быть порченная и с токсинами. То же самое касается мяса, птицы, яиц.
:good: :good: :good:

4. На пляже могут отдыхать и лечиться люди издалека со своими собственными инфекциями.
Следует избегать людей кашляющих, чихающих, с кожными сыпями и др. подозрительными внешними признаками болезни. Избегайте так же контактов с африканцами.

5. Собаки ( Божьи твари) имеют зубы, когти и блох.
А «уколы от бешенства» стоят нервов, времени и денег.
Так что, держитесь от всяких бегающих «хвостатых» подальше, будете здоровее. Особенно обращайте внимание на крупных собак, которые выскакивают из подворотен от не адекватных хозяев подворий. О таких случаях незамедлительно заявляйте в полицию.
Ну, «гадюками и пр. опасными тварями» могут быть также совершенно незнакомые люди. Бдительность на отдыхе не отменяется.

Соблюдение на отдыхе только этих 5-ти простых правил, позволит Вам сохранить и здоровье, и нервы, и кошелек. :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 00:00 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:08
Сообщения: 151
Откуда: МОСКВА
MARA писал(а):
Январь писал(а):
Теперь подробнее по каждому пункту :

1. Тонут в море в первую очередь ДЕТИ и пьяные граждане.
Детей на пляже нужно постоянно держать в поле своего зрения, не выпуская ни на минуту. Желательно быть с детьми в воде или стоять на берегу не далее 5 метров от них.
Пьяные в море тонут еще чаще, чем дети. Пить вино лучше дома

2. Перегрев головы и тела на жарком солнце может вызвать высокую температуру, сильную слабость, рвоту или потерю сознания.
На пляже в обязательном порядке носить панамку или широкополую шляпу. Одевать поначалу легкую одежду с длинными рукавами.

3. Еду для себя нужно выбирать внимательно и в проверенных местах.
В жаркую погоду белковая животная пища является частым источником токсических отравлений. Рыба осетровых пород, в виде балыка и купленная на рынке, может быть порченная и с токсинами. То же самое касается мяса, птицы, яиц.
:good: :good: :good:

4. На пляже могут отдыхать и лечиться люди издалека со своими собственными инфекциями.
Следует избегать людей кашляющих, чихающих, с кожными сыпями и др. подозрительными внешними признаками болезни. Избегайте так же контактов с африканцами.
:good: :good: :good:

5. Собаки ( Божьи твари) имеют зубы, когти и блох.
А «уколы от бешенства» стоят нервов, времени и денег.
Так что, держитесь от всяких бегающих «хвостатых» подальше, будете здоровее. Особенно обращайте внимание на крупных собак, которые выскакивают из подворотен от не адекватных хозяев подворий. О таких случаях незамедлительно заявляйте в полицию.
Ну, «гадюками и пр. опасными тварями» могут быть также совершенно незнакомые люди. Бдительность на отдыхе не отменяется.

Соблюдение на отдыхе только этих 5-ти простых правил, позволит Вам сохранить и здоровье, и нервы, и кошелек. :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 00:02 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:08
Сообщения: 151
Откуда: МОСКВА
Январь писал(а):
Теперь, когда Вы знаете 5 простых правил что "НЕ делать... ",
переходим к просто полезным советам:

1. На отдых берите с собой всегда мини-аптечку (йод, бинт, валидол, лейкопластырь, аспирин, цитрамон, защитный крем, "звездочку", термометр).
2. Медицинский полис и паспорт.
3. Наличность или банковскую карточку для снятия денег со своего счета.
4. Мобильный телефон+зарядное устройство.


И помните: на отдыхе может случиться всякое, поэтому профилактика дешевле, чем "лечение".

:bye:

:ok: :yes: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 22:19 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2016, 10:56
Сообщения: 159
Откуда: Воронеж
Тогда вас нужно сразу вести на «Крокодилью ферму», знакомится с кроками… :polundra: :polundra:


Ага доча деньги уже собирает, чтобы на них посмотреть :troll:

_________________
:sun: — Как красива наша станица с высоты птичьего полета! :bye:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 08:25 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва-Голубицкая
MARA, я знал, что Вам понравится. :) Спасибо за внимание к теме...
:) И из уважения к Вашему "100-летнему" возрасту, продолжу полезные советы:

Итак, если с Вами на отдыхе, не дай Бог, случится какой-либо неприятный "случай" (мошенничество, кража, нападение, ДТП), и Вам понадобится помощь полиции, Вы должны помнить:

"Спасение утопающих - это, в первую очередь, дело рук самих утопающих."

Полиция, конечно, приедет из Темрюка на место происшествия через какое-то время, и даже запишет с Ваших слов историю происшествия...
Но, Вы должны понимать, что разбираться с Вашим происшествием особо торопиться тоже никто не будет.
У полиции всегда есть дела поважнее Вашего дела...
Поэтому, наберитесь терпения и будьте готовы к очень длительному разбирательсту, особенно после того как у Вас спросят сроки Вашего отъезда из Голубицкой...

Может быть, Вам сильно повезет и в станице будет служить свой участковый инспектор, но, опять-таки, совсем не факт, что Вам в Вашей истории поверят во всем...
Поэтому, мой совет, все фиксируйте доказательствами (свидетели, фото-видео записи, диктофон, отпечатки пальцев наконец...) и тогда, если очень повезет, Вы в Темрюкском суде сможете отстоять свои законные права. :yes:
В Темрюке есть так же Прокуратура (для надзора исполнения законности), но и там тоже всегда могут найтись дела, поважнее Вашего дела...

Но все же, Вы никогда не теряйте своей веры на помощь власть имущих, и своей надежды в торжество справедливости... :sun:

:bye:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 15:33 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:10
Сообщения: 46
Откуда: Станица Ленинградская -Москва
Приподниму и эту темку может что то продублирую и совет дам.Про гадюку писали выше.Нейтрализовать помогает обычный столовый уксус конечно же не забываем вызвать скорую!Далее не покупайте ничего с рук если даже очень хочется!Как бы не рекламировали!Может несколько раз повезет а потом...Был печальный опыт всей семьей своей короче отпуск на смарку весь!Я об этом здесь на форуме раньше писал может наткнетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 17:08 
Не в сети
Отпускник
Отпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:16
Сообщения: 170
seka писал(а):
Приподниму и эту темку может что то продублирую и совет дам.Про гадюку писали выше.Нейтрализовать помогает обычный столовый уксус конечно же не забываем вызвать скорую!Далее не покупайте ничего с рук если даже очень хочется!Как бы не рекламировали!Может несколько раз повезет а потом...Был печальный опыт всей семьей своей короче отпуск на смарку весь!Я об этом здесь на форуме раньше писал может наткнетесь.

Доброго времени суток Вам.
А что в случае укуса делать с суксусом?Место укуса полить?Смотрела по телеку программу там про укусы змей говорили,сказали что надо сразу антигистаминные дать и вызвать скорую.Да?
На счет не покупать с рук,это как?Что именно не покупать?Чучхелу,кукурузу,рыбу..???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 17:20 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:02
Сообщения: 100
Откуда: СПб
seka, Зачем укус гадюки уксусом обрабатывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 17:45 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:10
Сообщения: 46
Откуда: Станица Ленинградская -Москва
Даем антигистаминное делаем так что бы человек не двигался сдавливаем не сильно место укуса вокруг и обильно поливаем рану уксусом обычным разбавленным не концентратом!Параллельно вызываем скорую говорим куда ехать.И очень Важно в это время человек не должен двигаться!Этим не дадим яду быстрее распространяться в организме.А про уксус знаю по словам одного змеелова с Советских времен. Не покупать с рук Вы правильно поняли ни чучхелу ни беляши ни вино на рынке которое бабушки продают типа свое.Если хотите я Вам напишу как они делают вино :ha:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 18:02 
Не в сети
Отпускник
Отпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:16
Сообщения: 170
seka писал(а):
Не покупать с рук Вы правильно поняли ни чучхелу ни беляши ни вино на рынке которое бабушки продают типа свое.Если хотите я Вам напишу как они делают вино :ha:

Ага,тоесть у челов что ходят по пляжу и кричит"чучхела""кукуруза""семячки" ,покупать только в спецместах продаж всех этих вкусностей :ok:
Не про вино не надо.Я домашнее как то не очень.. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 18:25 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:10
Сообщения: 46
Откуда: Станица Ленинградская -Москва
http://www.kupitalon.ru/Buket_quot_Bord ... pr_667.htm -Вот из такого в Голубицкой многие делают домашнеее вкусное вино и толкают как некоторые называют приезжающих -отдыхайками-.Бабушки любят крепить эту гадость дешевой водочкой ну так без фанатизма!http://www.kupitalon.ru/Buket_quot_Kalifornija_quot_dlja_prigotovlenija_belykh_i_krasnykh_vin_Dom_Vin__pr_669.htm - здесь тоже только брикет подешевле и 23 литра вина за тысячу рублей.А наварить можно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 22:20 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:02
Сообщения: 100
Откуда: СПб
:ha: Прям как в Финляндии, там местные любят делать вино из концентрата специального, ну тех то понять можно, алкоголь дорогой и своего винограда нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 22:31 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:10
Сообщения: 46
Откуда: Станица Ленинградская -Москва
Винограда мало а отдыхающих много да и заработать хотца.Тот кто выращивает виноград и делает свое вино меня поймет.У меня виноград растет на 4 сотках.Оно бы у меня за неделю разошлось а сколько надо труда вложить!Сколько сил!Сколько времени!Если быть предельно честным - если бы жил в Голубицкой наверное тоже бадяжил как и все.Здесь люди живут сезоном а соблазн велик ведь люди едут с деньгами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 17:52 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 18:06
Сообщения: 31
Здравствуйте! Мой вопрос про воду... уважаемые отдыхающие, какую воду вы потребляете для пищи/питья - покупаете в магазинах бутилированную, или достаточно прокипятить обычную из крана? имеет ли смысл покупать кувшин-фильтр?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 19:39 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Смотря для чего. Детям - только бутилированную.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 20:21 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 18:06
Сообщения: 31
footballer писал(а):
Смотря для чего. Детям - только бутилированную.

Суп, компот сварить, чай попить.... придется покупать значит... :diz: и кувшинчик не спасет?
P.S и вот я думаю - в столовых ведь нам готовят из водопроводной воды, никто воду покупать не станет, и детям также...? :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB