Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Голубицкой.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 15:29 
Не в сети
Турист
Турист

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 10:20
Сообщения: 487
Мы капризные ) избалованные )) по одному еще можем по базам (хотя не помню, когда такое было последний раз), а семьей только санаторий,пансинат, чтоб юл опф, медпункт, столовая, прачечная, смена белья не забалуешь, и уборка раз в 3 дня )))
Буржуи короче )))
Копим 11 мес, чтоб потом 3 недели эээхх! ))))) на широкую ногу ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Голубицкой.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 18:13 
Не в сети
Отпускник
Отпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:16
Сообщения: 170
Толич, а что..в голубицкой есть санатории и пансионаты :ohm:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Голубицкой.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 10:05 
Не в сети
Турист
Турист

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 10:20
Сообщения: 487
Один точно есть ))) пансионат
На счет санаториев не в курсе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Голубицкой.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 12:07 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:02
Сообщения: 100
Откуда: СПб
В субботу приехали с Голубицкой обратно домой в Питер. В этом году мы как-то промахнулись с гостевым домом, вроде все бы ничего кроме двух минусов: 1. Это не разу за 11 полных дней не поменяли полотенца в номере, хотя на сайте у них было указана уборка номера каждые 7 дней; и 2. это постоянна проблема с горячей водой, видимо в самом доме еще и не правильно сделана разводка с сантехникой, + раза 3 вообще не было никакой воды даже холодной. Отдыхали мы в этот раз в районе ПК Кавказ (ребенок у нас назвал эту часть станицы "Чайна таун"). До этого отдыхали в старой части станицы, там нам понравилось больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Голубицкой.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 11:55 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:46
Сообщения: 117
Откуда: Республика Коми
Всем привет! Вот и я наконец то собралась оставить свой отзыв о станице. Отдыхали в Голубицкой во второй половине июня 2016. На Азовском море были впервые. Могу сказать, что отдых удался на все 100%. Жили мы на Советской, в двух шагах от рынка. На море ходили через рынок, проход около кафе "Бочка". Не более 10 минут прогулочным шагом.
Море было прозрачное, теплое, спокойное, одним словом, просто супер. Накупались мы, конечно, от души. Дети просто в восторге.
Особой грязи на пляже я не заметила. Мусорные мешки заполнялись каждый день, но утром опять были пустые. Единственно, бычки, в песке их было большое количество. Ни стыда ни совести у этих курильщиков. Мало того, что курят прямо на пляже, а еще и бычки тут же в песок кидают. Ну что, лень пятую точку поднять и отойти хотя бы. На нашем пляже многие сознательные граждане курили в открытой беседке, примыкающей к кафе. Там и пепельницы есть, и детей нет. Мой сынуля, бегая по пляжу, часто приносил нам пачки с сигаретами и зажигалки. Я его отправляла к мусорке, иди говорю, выбрось. И совесть меня не мучала.
Почти у самого пляжа хорошая кафешка. Приятные хозяева, с которыми мы успели даже подружиться, вкусная выпечка, которую делают тут же, вкусное пиво :good: . Эх, замучала ностальгия.
Через недельку море начало штормить, появилось огромное количество медуз. И как то не очень стало. Мелкая в волнах купаться боялась. И тут мы вспомнили про знаменитое грязевое озеро. На следующее утро собрались и пошли к центральному пляжу. Тут уж минут 25 идти пришлось. На озере нам очень понравилось. Мелко, водичка теплая, ни волн, ни медуз. Вот оттуда детей только с ревом можно было увести. Единственно, озеро толком не обустроено, дорога и тут же озеро. Расположиться негде. Мы оставляли коляску и вещи на пляже. и уже налегке приходили к озеру. Даже целебной грязью мазались, не знаю, был эффект или нет, но нам понравилось :ha: , только смывается плохо, надо мочалку с собой брать.
Ладно, пойду на обед, потом продолжу. :bye:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Голубицкой.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 12:48 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 16:45
Сообщения: 610
Откуда: ХМАО-Югра
Любопытная писал(а):
Почти у самого пляжа хорошая кафешка. Приятные хозяева, с которыми мы успели даже подружиться, вкусная выпечка, которую делают тут же

это дааа... :roll: чебуреки и сосиски в тесте регулярно там покупались в 2013-ом... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Голубицкой.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 15:15 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 11:46
Сообщения: 117
Откуда: Республика Коми
Продолжаю. Немного о самой станице. Место тихое, не многолюдное. Очень понравилось, что на Советской и Курортной одностороннее движение - безопасней как то. Место расположения нашего гостевого дома, на мой взгляд, было идеальным. Все рядом - три продуктовых магазина, мясная лавка, рынок, аптека, хозяйственный магазин, Кубань-вино. Правда, карту принимали только в винном магазине, в остальных только наличка. Поэтому приходилось ходить до Магнита несколько раз, снимать деньги с банкомата. Банкомат не сбербанковский, берет процент. Магазин хоть не особо далеко, но с двумя маленькими детьми, да по жаре, утомляет конечно. Да ещё обратно с полными сумками.
Не пойдешь же из Магнита пустым.
Всем столовкам, в которых мы были, ставлю жирный минус. Может не в теме, извините, не хочется дробить.
Сначала зашли в Фермерскую. На входе спросили выходивших, вкусно ли кормят. Нам ответили, что очень даже. Незнаю, у каждого конечно свои вкусы, но...... Обстановка, пластиковая посуда и подогрев в микроволновке в самый пик ( 12 дня) меня убили. У детей любимая еда - это макароны с котлетой. Ну вот и взяли. Макароны здоровенные в рот не запихнешь, а котлеты не съедобные. В итоге ничего и не ели. Потом Юльша тут на сайте столовую на базе Вымпел хвалила. Ну и пошли мы туда после моря, где то к обеду. Что скажу. Макароны помельче конечно, но котлеты куриные были настолько сухими, как будто их 100 раз в микроволновке грели. Меня поражает, когда эта еда сварена, если её в обед уже греют. Так жили в Голубицкой уже с неделю, а рыбы не едали, решили взять по порции. Была написано жареная рыбка. На самом деле это была рыбешка с ладонь вместе с головой на вид вареная. Её тоже подогрели в микроволновке и подали нам. Одна порция 240 рублей. Поплевавшись костями, ушли мы оттуда и больше не ходили. Потом мы были в столовой Веранда. Вот там более менее, всегда люди и утром и вечером. А когда идешь с центрального пляжа, очень удобно, сядешь , передохнешь, перекусишь, и с новыми силами дальше. Все теплое, одно кончается, другое с кухни сразу несут. Поставила бы твердую четверку. Балл снижаю опять же за макароны. Ну ведь для детей варите, а макаронины в пол-тарелки. А так очень даже, но нам до этой столовой далеко очень, были раза три, когда на центральный пляж ходили.
В основном питались сами. У нас была своя кухня. Даже потом, освоившись и пироги пекла сама, а то не накупишься, на пляже 50 рублей пончик. Сразу вспомнила мужика с пончиками " Покупаем пончики за свои лимончики" или "Пончики вертолет - залетают прямо в рот" Но мы у торговцев ничего на пляже не покупали.
На второй неделе проживания съездили в Темрюк на рынок, закупились свежей рыбкой. Я писала в другой теме. Наелись от души. Потом муж еще пару раз ездил, там дешевле и выбор больше.
Ходили в местный дельфинарий. Нам не понравилось. Взяли места в первый ряд и получилось, что мы сидели прямо около сцены, справа от нее. Там наверно, колонки где то рядом, уши даже у меня закладывало, ну очень громко. Опять же ведущий очень долго болтал, больше наверно, чем само выступление. Дочка выдержала только половину представления, потом заплакала. Пришлось взять её на руки и , встать. Мы не ушли, а прогуливались по лестнице, примыкающей к рядам. В очереди стоять, чтобы сфотографироваться, уже не было сил, и мы вышли на улицу. До этого мы были в Витязево, программа намного интересней, и выступающих много и дельфины, и белый кит, и морские котики, и тюлени. А еще были в Одессе два раза. Не сравнить конечно, лучше намного.
Потом прогулялись по парку атракционов, зашли там в столовку СССР. Там реально мухи везде. Есть не стали, попили, передохнули и домой.
Больше мы никакие достопримечательности не посещали. Я поняла, что для детей 4,5 и 1,5 лет тяжеловато еще.
Может в следующий приезд, уже повзрослее будут.
По пляжу часто ходили зазывалы в мультяшных костюмах - приглашали на всякие представления. Но.... все они в 8 вечера и на базах. Это конечно для нас поздновато, тем более в девятом часу уже темнеет, а по Советской ни одного фонаря, в девять вечера хоть глаз выколи.
Не смотря ни на что, станица нам понравилась, и мы решили, что через год приедем только сюда. Каждый год выезжать не в состоянии, увы.
Хочу отдельно сказать большое спасибо этому сайту, всем форумчанам, с которыми общалась всю весну. Юльша,Люба, Димон, Татус,Виктория и многие другие. Спасибо, что отвечали на вопросы, рассказывали. Когда я приехала в станицу, у меня было такое ощущение, что я уже здесь все знаю, все было прямо родным что ли. И сейчас часто захожу на форум, читаю, вспоминаю и тоскую.
Сынуля каждый день спрашивает, когда на море поедем? В садик плакат делали "Как я провел лето". Потом этот плакат дома в детской повесили.
Дети еще ни разу не болели после моря . Я думаю, что благодаря Азовскому морю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Отдых в Голубицкой в Зимой ..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 10:23 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва-Голубицкая
Чего-то все пишут про отдых в Голубицкой летом, да летом...

:cold: Нет, чтобы отдохнуть Зимой...
- народу - никого (люди, а-ууу!), жилье дешевле...
- на берегу чисто, искупаться в море (в проруби) никто не мешает...
- на санках с крутой горы съехать вниз (на радость станичникам)...
- по льду грязевого озера на коньках (босиком) побегать...
- вместо мороженного - съесть помидор (мороженных)...
- вино, естественно (очень охлажденное)...
- солнце тоже светит ярко (зноя нет)...:sun:
В общем,
Добро пожаловать в Голубицкую! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Голубицкой.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 22:37 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:22
Сообщения: 53
Откуда: Моск . Вао. Сокольники .
Да мы не против , только : Это всё для романтиков .. А так простая математика перечеркивает любой порыв сделать не логичный шаг на зимний отдых в Голубицкой . Вариант из Мск : До аэропорта 1000р. + обратно 1500р. самолет Аэрофлота ( не мониторя цен , просто от балды , как мы летали в Июне туда /суда 16.т. на чела . трансфер от Анапы до станицы туда/обратно 2.800 ( не суть , пусть будет 2000) и Оазис по имени Блик где были , цены сразу пополам 800р. сутки (пусть 1000 ) осталось посчитать еду и бухлишко .. уже не стоит заморачиваться даже . А помечтать стоит ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Голубицкой.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 11:33 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 16:45
Сообщения: 610
Откуда: ХМАО-Югра
Иван с Деревни писал(а):
уже не стоит заморачиваться даже . А помечтать стоит ..

хорошо сказано... :_/:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Голубицкой.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 19:49 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 23:26
Сообщения: 819
Откуда: Голубицкая
Январь писал(а):
- на санках с крутой горы съехать вниз (на радость станичникам)...


..до санок нам ещё жить да жить - сегодня +22 было! :sun:

_________________
:airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Голубицкой.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 08:03 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва-Голубицкая
Аzovka писал(а):
..до санок нам ещё жить да жить - сегодня +22 было! :sun:

"...тогда мы идем к вам!" (с) :sdance:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 11:31 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва-Голубицкая
Иван с Деревни писал(а):
"..А так простая математика перечеркивает любой порыв сделать не логичный шаг на зимний отдых в Голубицкой . Вариант из Мск : До аэропорта 1000р. + обратно 1500р. самолет Аэрофлота ( не мониторя цен , просто от балды , как мы летали в Июне туда /суда 16.т. на чела . трансфер от Анапы до станицы туда/обратно 2.800 ( не суть , пусть будет 2000) и Оазис по имени Блик где были , цены сразу пополам 800р. сутки (пусть 1000 ) осталось посчитать еду и бухлишко .. уже не стоит заморачиваться даже..."

Вариант-2 (из Москвы): до поезда - на метро, далее поездом до Анапы 2800 руб., далее автобусом рейсовым 160 руб. Жилье на усмотрение (цены пополам), еда дешевле летнего ("бухлишко" может обождать до возвращения домой). Все очень логично, бюджетно, проверенно и вполне реально! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Голубицкой.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 21:45 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:22
Сообщения: 53
Откуда: Моск . Вао. Сокольники .
Это не отдых , а вонючий поезд с колхозниками . (наездились в Лазаревское , и 100% ничего не изменилось за последние 10 лет ). На автобусе ??? Да после поезда с колхозниками , очень хотеться домой .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 07:22 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва-Голубицкая
Вы, часом, не из графьёв будете или, может, из циганей?? /"..едем табором.." (с)/... :troll:

:svist: - В Голубицкой живут-работают "колхозники" тоже, если что..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 10:24 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва-Голубицкая
Юльша писал(а):
хорошо сказано... :_/:

Сказано то, оно сказано... Только о чем?
"В Греции есть все..."?
Так никто не против Греции, Анталии, Майами Бич... :_/:

***

:sun: Для меня Голубицкая - малая Родина (я родился на Севере, в январе :cold: ).
Мои первые осмысленные воспоминания раннего детства - Голубицкая, море, солнце, золотой пляж, синее небо над головой, парящие чайки... :sun:
Бахчи со спелыми арбузами и дынями, сплошные виноградники полные винограда, яблоки, слива, жердели вдоль дорог, шелковица... Плавни с камышом, утреннее стадо коров с пастухом на выгоне, большая кружка парного молока ежедневно...
Местная школа в 3-м классе (год), вылазки с двумя приятелями (Колька и Мишка) на М. Ахтанизовский лиман на рыбалку... Первая пойманная на примитивную удочку рыба, восторг от улова.. и т.д. и т.д. :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Голубицкой.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 21:01 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:22
Сообщения: 53
Откуда: Моск . Вао. Сокольники .
Сегодня встретились с друзьями .. они на машине а мы самолётом ( в Голубицкую ) было так . ))... вспомнили , поржали и поплакали . Отдых просто на + 100500 . Дело даже не в Азовском море , и не в колхозе . Всё в компании . Мы предварительно . ( очень предварительно ) собираемся снова .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Отдых в Голубицкой.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 13:19 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва-Голубицкая
Станица Голубицкая ("деревня" Голубицкая, по-простому) для детей летом - лучшее место. :sun:
Только жары чрезмерной нужно избегать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Голубицкой.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 09:17 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 июн 2014, 20:57
Сообщения: 23
Откуда: Московская обл.
И я того же мнения!Три года приезжаем в Голубицкую,и каждый год ребенок ждет эту поездку с нетерпением.А уезжает с грустью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Голубицкой.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 02:52 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:08
Сообщения: 151
Откуда: МОСКВА
А мы,просто так(без детей),очень рады туда вернуться....Нам очень всё понравилось.И даже хотим купить там домик,для себя на лето....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB