Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 23 апр 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2016, 16:02
Сообщения: 1
В прошлом году в августе уложились 80000 на 2 взрослых. В позапрошлом году тысяч на 10 меньше, но в июне.
Расклад такой: бензин 12000 руб (1500 км туда и обратно + по Таманскому полуострову), жилье на 12 ночей 30000, питание и остальные прелести 24000 (из расчета 2000 в день на двоих), 2500 +2500 ночевка в пути, вино/коньяк/чача с собой домой 9000.
В этом году планирую в августе также, но думаю, что не влезем в бюджет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 16:53 
Не в сети
Отпускник
Отпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 15:49
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Январь писал(а):
за 42 дня пребывания в станице с 9 мая по 20 июня я истратил на всё около 33 тыс. руб. :)
785 руб в день? А ведь надо за жилье платить, продукты покупать... Ну если 4 человека в комнате, или жить в палатке на берегу...рацион ограничить базовыми продуктами... теоретически вполне реально. В регионах и на меньшие деньги живут.
Или счастливый вариант "у меня тут бабушка/тетушка живёт- кормят на убой, за жилье платить не надо" :D :D :D

_________________
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 18:30 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва-Голубицкая
Reader писал(а):
"..Или счастливый вариант.."
:)
Январь писал(а):
Думаю, здесь расклад такой: чем короче срок пребывания на отдыхе, тем выше стоимость отдыха из расчета на одного человека, чем длиннее срок пребывания на отдыхе, тем бюджетнее отдых из расчета на одного человека...

Есть еще один момент, влияющий на общую стоимость отдыха в Голубицкой - выбор сезона отдыха.
Все почему-то уверены, что хорошо отдохнуть можно только в сумашедшую июльскую или августовскую жару. Это, на мой взгляд, очень сильное заблуждение, т.к. в сильную жару организм не накапливает жизненную энергию, а ее растрачивает.
Оптимальное время для оздоровления - с мая до середины июня, и с середины сентября до конца октября. В этот период и солнце светит, и тепло, и можно в море купаться, и загорать, и рыбу ловить.
И самое приятное, в этот период цены на все значительно ниже по сравнению с "высоким сезоном": на дорогу, на жилье, на продукты питания...
Кстати, в Голубицкой у моря можно неплохо отдыхать и зимой, но почему-то этот вариант никто не хочет рассмативать.


Последний раз редактировалось Январь 19 июл 2016, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 06:56 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва-Голубицкая
Последнее сообщенние в СМИ о том, что чартерное сообщение с Турцией в 2016 г. восстановлено не будет, означает значительный рост спроса на внутренний отдых в России. Крым.., Краснодарский край.., Голубицкая. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 09:00 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Январь писал(а):
Голубицкая.

Собственно Голубицкой пофиг, она в высокий сезон и так работает почти на 100% заполняемости и значительно больше туристов принять просто физически не сможет. А вот цены поднять - запросто. Пока мост в Крым не построят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 12:34 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
Январь писал(а):
Для всех желающих для сравнения, за 42 дня пребывания в станице с 9 мая по 20 июня я истратил на всё около 33 тыс. руб.

круто! я так не умею :no:
в прошлом году отдыхали втроем 2 недели чисто моря, 2 дня дорога (день туда, день обратно т.е.).

хотела в 45-50 тыр уместиться. но получилось 60 тыщ за 2 недели на троих с едой и вкусностями, иногда в кафе, с бензином и жильем (ну и вином домой). это вся сумма трат.
но на бензин 10 тыр, на жилье получилось 21 тыр (вместо запланированных 16 тыщ, как если бы мы весь отдых жили на Янтарной)
остальное прогуляли-проели-проэкскурсили.
т.е. (60000-10000 бензин)/14дней/3чел=1200 в сутки на человека. при этом 2 взр 1 детеныш (9 лет).
в основном самоготовка (надо было мультиварку брать, тогда было бы еще лучше - покидал в горшочек и ушел купаться) :yes:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB