Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 29 апр 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Стоимость отдыха в Голубицкой по системе ultra all inclusive, при описанных ниже условиях?
150.000 0%  0%  [ 0 ]
120.000 0%  0%  [ 0 ]
100.000 60%  60%  [ 6 ]
90.000 0%  0%  [ 0 ]
80.000 40%  40%  [ 4 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 13:56 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Интересная статейка о выборе места проведения своего отдыха самими жителями Краснодарского Края. :mda:

Курортники отказываются отдыхать в Сочи (?)

Скрытый текст:
Цитата:
Если есть на свете рай - все мы знаем, где он. Об этом даже заявило российское информационное агентство «Туринфо», которое опросило крупнейших российских туроператоров, чтобы составить рейтинг самых популярных курортов. Почетное первое место в этом списке занимает Краснодарский край. Народ с удовольствием едет на кубанское побережье, чтобы провести отпуск. Правда, если в прошлом году все отправлялись в основном в Сочи, то в этот раз собираются в Геленджик, Анапу и Туапсе.
От столицы будущей Олимпиады-2014 народ отказался из-за того, что там цены на продукты и услуги слишком заоблачные.
- В прошлом году курорт потерял 20% туристов именно из-за дороговизны, - говорят в агентстве «Туринфо». - К тому же путешественников пугают олимпийские стройки и пробки. Тогда как в остальных прибрежных городах цены остались на прежнем уровне. И если Геленджик и Анапа каждый год находились в рейтинге лучших курортов, то Туапсе в нем засветился впервые.
Народ выбирает именно этот район из-за того, что там тихо, красиво, а самое главное - дешево.
А вот что касается отдыха самих кубанцев - проводить отпуск в крае они не собираются.
- Нынче дешевле и проще съездить в Турцию, нежели терпеть хамство на наших курортах, - рассуждает заядлая путешественница, краснодарка Екатерина Болотенко. - В Геленджик или Анапу можно и в выходные смотаться, а для отпуска лучше выбрать место поприличнее.
Сейчас в рейтинге самых красивых и необычных мест, куда с удовольствием отправляются кубанцы, прочно лидирует Турция. А что, это недорого (горящая путевка на неделю обойдется чуть больше 10 тысяч рублей) и недалеко. На втором месте - Абхазия и Крым. Там, в отличие от местных курортов, цена «не укусит» - отдых будет стоить тысяч семь-восемь.
- Жители края действительно редко заказывают путевки на наше побережье, - говорит директор одной кубанской турфирмы Оксана Сулименко. - Чаще они предпочитают заграницу, особенно Турцию. Мол, там заботиться ни о чем не надо - персонал будет пылинки сдувать, а отели почти всегда работают по системе «все включено».


Я уж не знаю, чего там "необычного" узрели кубанцы в Турции... :незнаю:
Но в одном они несомненно правы. У нас дорого и хреново с сервисом. :yes:

Именно вопрос сервиса и цены, мне и хотелось бы со всеми вами обсудить.
1) Когда, на ваш взгляд, в станице появятся отели с системами ultra all inclusive или хотя бы с all inclusive. На других российских курортах уже это присутствует, пусть мало, но есть. В станице - нет.

2) Сколько должен стоить такой вид отдыха в станице? Т.е. общий бюджет за всё.
Понятно, что, чем дешевле, тем лучше. Но не стоит забывать и о том, что стоимость, которая вас устроит, должна еще служить неким сдерживающим фактором от наплыва банальных любителей халявы и прочих элементов.
Туда включаем всё.
К примеру семья из трех человек, отдыхает в июле 10 дней.
Территория отеля ограждена, под охраной, свои бассейны, лежаки, пляж, анимация и т.д.
Номер совсеми удобствами(2-х комнатный, сплиты, раздельный санузел, балкон с видом на море, спутниковое ТВ, WI-Fi, ежедневная уборка номера ну и прочие причиндалы).
Питание по системе "шведский стол"(без ограничения по времени, количеству блюд, фрукты, десерты - короче на любой вкус).
Выпивка - без ограничения.
Перелет+трасферт до отеля(летим к примеру из Москвы). Дабы этот пункт никого не смущал, будем считать, что всё это стоит 25.000 на троих.
Экскурсии через день, т.е. пять за 10 дней. К примеру: аквапарк Голубицкой, дельфинарий станицы, Атамань, одна в Анапу, одна в Геленджик. Передвижение транспортом отеля + гид.(всё включено в стоимость, но при этом вы можете и не ехать).
В общем полноценный - ultra all inclusive.

Вопрос того, насколько это вообще всё надо в станице, отодвинем чуть в сторону. Желающие на один отель найдутся точно. А уж забыть на отдыхе про кошелек и про деньги вообще - очень прияная мелочь на отдыхе, уверяю вас. :yes: :good:
Своё мнение, конечно, высказывайте - это важно. Но просьба всё-же проголосовать по цене такого отдыха в голосовалке, даже если по каким-то причинам вы не будете рассматривать данный класс обслуживания. Пофантазируйте в этом случае.
Считайте это неким маркетинговым исследованием(по цене).

Поехали! :ole: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 21:29 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
Матильда,

:w_laugh: ,что,страшно стало

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 22:40 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:30
Сообщения: 68
amv писал(а):
А если говорить просто об отеле (например как Оникс). Тогда цена будет зашкаливать, ибо вложиться в такое мероприятие нужно будет очень не плохо, а сезон не такой большой. Боюсь, что такой отель не будет рентабельным. Или срок окупаемости отеля составит лет 30... То есть никому не нужно.


У нас не любят по 10-15 лет бабло отбивать, нам бы максимум года два надо, да еще без доп.вкладываний. Я не только про ОНИКС, любой бизнес наш возьми. Чтоб быстро и не дорого. А Голубицкую на самом деле под бульдозер, хороших западных инвесторов которые могут ждать лет 15 когда уже прибыль пойдет. Короче не видать Голубицкой хорошего курорта, не смогут поднять до такого уровня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 22:45 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Геннадий2011 писал(а):
Короче не видать Голубицкой хорошего курорта, не смогут поднять до такого уровня.

Да из станицы и не надо делать мега-курорт. Ее просто надо немного облагородить и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 23:07 
Не в сети
Путешественник
Путешественник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:28
Сообщения: 2124
Откуда: ЮФО
amv писал(а):
Да из станицы и не надо делать мега-курорт. Ее просто надо немного облагородить и все.

:yes: Не хочу вторую Анапу или Сочи :-Е:

_________________
Лето,ах лето...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 00:03 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
А я мечтаю в Китай съездить. Не знаю почему-меня туда тянет. По всей России на машине и в Китай. Вот мечталка, так мечталка! Деньги копить замаешься...
А пока, всем приятного отдыха в этом году. Буду собираться и отчаливать.
Приеду с отчетом :sdance:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 10:51 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Змейка писал(а):
Не хочу вторую Анапу или Сочи

Ни в коем случае. Особенно Сочи. Честно говоря, из за грунта в Голубицкой запрещено капитальное многоэтажное строительство, так что 8-16 этажные постройки там просто невозможно возвести, потому что они попросту рухнут. Ну и очень не хочется что бы в станице стали возникать пробки. Очень надеюсь, что этого никогда не случится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 11:09 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
Масяня225 писал(а):
Буду собираться и отчаливать.
Приеду с отчетом


хорошего отдыха :_/: :sun: и ждём отчёт :author: по приезду :bye:

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 13:24 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
Я лучше в Норвегии за 100 тыс на две недели забуду о деньгах. А можно даже и дешевле.


:no: системы ultra all inclusive там нет вообще. В Европе её вообще почти нет. Я же говорю именно о ней. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 13:27 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Масяня225 писал(а):
Это лучше, чем худеть целый год после "все включено".


Ну зачем? Это как-бы около одного месячного дохода семьи обычно делается(+\-). Нет 100-120 тыров в месяц - конечно и не стоит тогда и планировать такой отдых... Зачем? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 13:30 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Короче, почитал...
Вы всё же не вникли, ну или ушли от самой сути. Речь не о поездках на авто и экономии. Тут абсолютно другой подход к организации своего отдыха.
Прошу вас всё же по теме, по сути первого поста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 11:29 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
ну или ушли от самой сути.

мы просто развили тему дальше :oops: :w_laugh:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 14:20 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Большинство пока за 100.000...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 14:56 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:00
Сообщения: 89
Откуда: Ивантеевка,М.о.
Проголосовал за 100 тысяч дерева...
Касательного первого поста:
1.Появление в Голубицкой отеля уровня UAI ( или хотя бы AI ) в ближайшее время
считаю маловероятным т.к.вложиться надо будет ой как много,а получить прибыль хотят прямо здес и сейчас.А до прибыли его ( отель ) надо хотя бы окупить.
2.Насчет второго пункта-
а) срок проживания не 10 дней,а 14 ( в этом году мне и 14 дней не хватило)
б) исключить экскурсии ( или уменьшить количество )-какой-то части людей они могут быть просто не нужны,а платить за то,чем не воспользуешься-тоже не вариант.
В остальном особых замечаний вроде нету
Позже постараюсь обосновать сумму


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 15:01 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
BloodFanat писал(а):
1.Появление в Голубицкой отеля уровня UAI ( или хотя бы AI ) в ближайшее время считаю маловероятным т.к.вложиться надо будет ой как много,а получить прибыль хотят прямо здес и сейчас.А до прибыли его ( отель ) надо хотя бы окупить.


Я тож так думаю... Не скоро...
Хотя...Было бы желание. :mda: В том же Ониксе, можно было бы замутить отдельный корпус... :mda: Ну им конечно виднее.

BloodFanat писал(а):
2.Насчет второго пункта-а) срок проживания не 10 дней,а 14 ( в этом году мне и 14 дней не хватило)б) исключить экскурсии ( или уменьшить количество )-какой-то части людей они могут быть просто не нужны,а платить за то,чем не воспользуешься-тоже не вариант.


Ну это понятно, детали. Это некая отправная точка, эталон(не всмысле лучший в мире, а в смысле точка отсчета).

BloodFanat писал(а):
Позже постараюсь обосновать сумму


Ок!
Интересно будет почитать. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 19:36 
Не в сети
Отпускник
Отпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:24
Сообщения: 168
Откуда: ЕКБ
наверное 80тр, если бы ехала первый раз! А так в данный момент я там как у себя в городе, не задумываясь хожу и знаю что и где. ничем уже ни удивиш, да и экскурсии почти все по два раза объезжены. Так что я лучше как в сегда в своей любимой комнатке отдохну за 900 р в сутки.

_________________
языковой "взрыв" для иностранца: Есть пить? Пить есть, есть нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB