Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 29 апр 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Стоимость отдыха в Голубицкой по системе ultra all inclusive, при описанных ниже условиях?
150.000 0%  0%  [ 0 ]
120.000 0%  0%  [ 0 ]
100.000 60%  60%  [ 6 ]
90.000 0%  0%  [ 0 ]
80.000 40%  40%  [ 4 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 13:56 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Интересная статейка о выборе места проведения своего отдыха самими жителями Краснодарского Края. :mda:

Курортники отказываются отдыхать в Сочи (?)

Скрытый текст:
Цитата:
Если есть на свете рай - все мы знаем, где он. Об этом даже заявило российское информационное агентство «Туринфо», которое опросило крупнейших российских туроператоров, чтобы составить рейтинг самых популярных курортов. Почетное первое место в этом списке занимает Краснодарский край. Народ с удовольствием едет на кубанское побережье, чтобы провести отпуск. Правда, если в прошлом году все отправлялись в основном в Сочи, то в этот раз собираются в Геленджик, Анапу и Туапсе.
От столицы будущей Олимпиады-2014 народ отказался из-за того, что там цены на продукты и услуги слишком заоблачные.
- В прошлом году курорт потерял 20% туристов именно из-за дороговизны, - говорят в агентстве «Туринфо». - К тому же путешественников пугают олимпийские стройки и пробки. Тогда как в остальных прибрежных городах цены остались на прежнем уровне. И если Геленджик и Анапа каждый год находились в рейтинге лучших курортов, то Туапсе в нем засветился впервые.
Народ выбирает именно этот район из-за того, что там тихо, красиво, а самое главное - дешево.
А вот что касается отдыха самих кубанцев - проводить отпуск в крае они не собираются.
- Нынче дешевле и проще съездить в Турцию, нежели терпеть хамство на наших курортах, - рассуждает заядлая путешественница, краснодарка Екатерина Болотенко. - В Геленджик или Анапу можно и в выходные смотаться, а для отпуска лучше выбрать место поприличнее.
Сейчас в рейтинге самых красивых и необычных мест, куда с удовольствием отправляются кубанцы, прочно лидирует Турция. А что, это недорого (горящая путевка на неделю обойдется чуть больше 10 тысяч рублей) и недалеко. На втором месте - Абхазия и Крым. Там, в отличие от местных курортов, цена «не укусит» - отдых будет стоить тысяч семь-восемь.
- Жители края действительно редко заказывают путевки на наше побережье, - говорит директор одной кубанской турфирмы Оксана Сулименко. - Чаще они предпочитают заграницу, особенно Турцию. Мол, там заботиться ни о чем не надо - персонал будет пылинки сдувать, а отели почти всегда работают по системе «все включено».


Я уж не знаю, чего там "необычного" узрели кубанцы в Турции... :незнаю:
Но в одном они несомненно правы. У нас дорого и хреново с сервисом. :yes:

Именно вопрос сервиса и цены, мне и хотелось бы со всеми вами обсудить.
1) Когда, на ваш взгляд, в станице появятся отели с системами ultra all inclusive или хотя бы с all inclusive. На других российских курортах уже это присутствует, пусть мало, но есть. В станице - нет.

2) Сколько должен стоить такой вид отдыха в станице? Т.е. общий бюджет за всё.
Понятно, что, чем дешевле, тем лучше. Но не стоит забывать и о том, что стоимость, которая вас устроит, должна еще служить неким сдерживающим фактором от наплыва банальных любителей халявы и прочих элементов.
Туда включаем всё.
К примеру семья из трех человек, отдыхает в июле 10 дней.
Территория отеля ограждена, под охраной, свои бассейны, лежаки, пляж, анимация и т.д.
Номер совсеми удобствами(2-х комнатный, сплиты, раздельный санузел, балкон с видом на море, спутниковое ТВ, WI-Fi, ежедневная уборка номера ну и прочие причиндалы).
Питание по системе "шведский стол"(без ограничения по времени, количеству блюд, фрукты, десерты - короче на любой вкус).
Выпивка - без ограничения.
Перелет+трасферт до отеля(летим к примеру из Москвы). Дабы этот пункт никого не смущал, будем считать, что всё это стоит 25.000 на троих.
Экскурсии через день, т.е. пять за 10 дней. К примеру: аквапарк Голубицкой, дельфинарий станицы, Атамань, одна в Анапу, одна в Геленджик. Передвижение транспортом отеля + гид.(всё включено в стоимость, но при этом вы можете и не ехать).
В общем полноценный - ultra all inclusive.

Вопрос того, насколько это вообще всё надо в станице, отодвинем чуть в сторону. Желающие на один отель найдутся точно. А уж забыть на отдыхе про кошелек и про деньги вообще - очень прияная мелочь на отдыхе, уверяю вас. :yes: :good:
Своё мнение, конечно, высказывайте - это важно. Но просьба всё-же проголосовать по цене такого отдыха в голосовалке, даже если по каким-то причинам вы не будете рассматривать данный класс обслуживания. Пофантазируйте в этом случае.
Считайте это неким маркетинговым исследованием(по цене).

Поехали! :ole: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 22:53 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
viktoriya писал(а):
ну ты сам обозначил минимальную цену 80000


Минимум - не есть хорошо.
Часто это хуже некуда.
Почитай первый пост вдумчиво. Я готов заплатить за такую систему дороже, но жить с теми, кому хочется таких же условий, а не с теми, кому просто подешевле, незавимо почему и приехали один раз.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 23:10 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:39
Сообщения: 40
Я просто так приблизительно прикинула. Второй год ездим отдыхать в Голубицкую и тратим примерно тысяч 60-70 на все на троих на две недели.
Но я бы в этот отель не поехала, т.к. их и в Турции с Египтом хватает, наверно по этому туда и не езжу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 23:16 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
5372321 писал(а):
Но я бы в этот отель не поехала, т.к. их и в Турции с Египтом хватает


Т.е. если предложат ultra all inclusive на 20-30 тыс. дороже ты просто принципиально не поедешь? :?
А причина? Ведь это же лучше, без вариантов. Ты уже тратишь 70 тыров не имея полноценного курорта, сервиса и инфраструктуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 23:27 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:39
Сообщения: 40
an09may,
Цитата:
Т.е. если предложат ultra all inclusive на 20-30 тыс. дороже ты просто принципиально не поедешь?

Абсолютно точно не поеду. Причин много. Первая - мой муж панически боится самолетов. Вторая - мой ребенок никогда ни ест то, что приготовлено не мной. Третья - не люблю аниматоров. Четвертая - я люблю сама решать все, а не то когда за меня решают. Можно продолжать очень долго, но я думаю, что смысл ты понял.
А потом Краснодарский край, это курорт моего детства, а на загранку я насмотрелась до замужества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 23:33 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
5372321, тоже позиция. :yes: :good:


5372321 писал(а):
А потом Краснодарский край, это курорт моего детства,


Любимое место? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 23:36 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:39
Сообщения: 40
an09may,
Цитата:
Любимое место?

Можно и так сказать :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 23:39 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
5372321 писал(а):
an09may,
Цитата:
Любимое место?

Можно и так сказать :yes:


:ha: Ты не поняла, или я не так спросил... :незнаю: :D
Любимое место в КК?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 23:54 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:39
Сообщения: 40
an09may, ну тебя. :oops: Это Родина, а ее не выбирают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 00:11 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
5372321,
Ну я, например, Анапу не люблю(хотя могу там отдыхать бесплатно, родственники в центре есть). Сочи - не люблю. Новоросс - город вонючка... Ейск=Новоросс... Гелен - моя любовь, Голубицкая - любовница :oops:
А у тебя? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 00:12 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
Кстати, есть, помимо Оникса, несколько достойных предложений, по комфорту и т.д. Метелица, Петра и т.д... Но нет курорта... Я ЗА развитие, а не за простое отбивание бабоса.

Тут соглашусь. Но процесс обычно и идет таким образом как и сейчас. Начинают приходить частники (не будем называть имена и явки) которые создают качественные гостевые дома, сетевики, подтягиваются инвест проекты типа дельфинария, океанариума. Глядя на это начинают приходить ребята "пожирней". На черном море это процесс занял десяток лет, да еще государство его пиарит во всю, чего не скажешь об Азове. Так что погоди, процесс только начался 5 лет назад. Думаю что еще через 5 лет, станица здорово преобразится. Ведь с каждым годом становится все больше и больше людей, готовых платить за качество и под них начинают открываться отели и гостевые дома предлагающие такой отдых. Но и администрация должна прилагать к этому усилия. Чистота, освещение, коммуникации, ухоженность территории. Это все то же нужно подтягивать и как раз с этим то основная проблема. Бабло придет вместе с людьми, а вот администрация традиционно опаздывает лет на 10 в развитии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 00:21 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:39
Сообщения: 40
an09may,
Цитата:
Гелен - моя любовь, Голубицкая - любовница

Согласна, однозначно. :good:
Сочи мне нравились раньше, до того как там стройка началась. :(
а в принципе в любом городе можно найти место для достойного отдыха. Даже в Ейске. Например "ФЕЯ-2" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 00:25 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv, Лёха- брат! Дай я тебя поцелую! :kiss: :oops:
:D

Медленно всё очень... Медленно...
Мы когда в том году приехали в Голубицкую, дочь и жена просто считали часы до отъезда в Гелен. Я стукнул по столу головой кулаком :oops: :D и сказал: Не сметь трогать станицу! :twisted: :want:

По приезду в Гелен, они сказали: папочка(дочь), Андрей(жена) давай больше не будем... Тебе нравится - катайся туда, мы тебя будем ждать в Гелене... :mda:
Я........
Короче, все заткнулись... :незнаю:
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 00:32 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:39
Сообщения: 40
Ой, простите перепутала. :oops: ФЕЯ-2 в Анапе, а в Ейске просто Фея.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 00:36 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:39
Сообщения: 40
Ладно, побегу спать :ssleep: , а то завтра последний день перед отъездом в Голубицкую :sdance: . Надо еще столько успеть :shock: . Вечерком заскочу. :airkiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 00:40 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may писал(а):
amv, Лёха- брат! Дай я тебя поцелую!

ну это... :oops: не переусердствуй только :D
an09may писал(а):
Медленно всё очень... Медленно...

Ну а сколько развивались поселки на Черном мере? Например Новомихайловский, Кабардинка? То же не 5 лет. Все придет.
an09may, я понимаю твоих женщин, но сравнивать Гелен со станицей все равно нельзя. Там город, тут станица. Везде свой колорит. Им видать город ближе, тебе нравится и это и это. Я лично от города очень устал. От всех его проявлений. Так что превращать Голубицкую (пусть даже в очень маленький) город не слудует, а вот "причесать" ее и облагородить несомненно необходимо. Очень надеюсь, что в будущем так и будет. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 00:40 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
5372321 писал(а):
а то завтра последний день перед отъездом в Голубицкую

хорошей дороги и отдыха! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 00:50 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
Я во всем согласна с 5372321, только прибавлю еще свои но. Спать на свежем воздухе и ходить большую часть времени босиком по пляжу, (кемпингу, лесу) очень полезно для здоровья. Автономность автопутешественника-бесценна. Да и расчет бюджета у тебя неправильный-семья из 3 человек. А вот у меня семья из 5 человек, может скоро из 6 будет, так мне чтож теперь 200тыс. за 2 нед в одном месте отдавать? да я за 200 тыс. буду месяц по побережью ездить вино пить арбузами закусывать и консервы из багажника есть! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 01:02 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
мля... Отправил огромный пост, а он не дошел... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 01:04 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Благо есть ОПЕРА!!! :ole: :ole: :ole: :good: :good: :good:

Нашел, полистав много назад! :good:

5372321 писал(а):
Ой, простите перепутала. ФЕЯ-2 в Анапе, а в Ейске просто Фея.


:? :?:
Хто такая фея :? и ФЕЯ-2 :aaa: (две феи?) :aaa: :ha:

amv писал(а):
ну это... не переусердствуй только


:oops: :D

amv писал(а):
Ну а сколько развивались поселки на Черном мере? Например Новомихайловский, Кабардинка? То же не 5 лет. Все придет.


Да. Ни 5 и ни 20 лет... :yes:

amv писал(а):
an09may, я понимаю твоих женщин, но сравнивать Гелен со станицей все равно нельзя. Там город, тут станица. Везде свой колорит. Им видать город ближе, тебе нравится и это и это. Я лично от города очень устал. От всех его проявлений. Так что превращать Голубицкую (пусть даже в очень маленький) город не слудует, а вот "причесать" ее и облагородить несомненно необходимо. Очень надеюсь, что в будущем так и будет.


Про причесать мы все говорили и не раз... Чо та(седьмой год уже) толку - ноль... :twisted:
А так, да. Я всегда с удовольствием приеду в станицу(похоже один :cold: :D ) посмотреть, пообщаться...
И она, какая-то........... :mda: Эммммм......... :mda: Родная, что-ли... :незнаю:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 08:06 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
помечтаю...если бы,у мну,было лишних 200 тыщ,я непременно съездила на Сардинию,но на нашем курорте,я бы не потратила стока деньгов :w_wink:

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB