Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 29 апр 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 14:27 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Решил создать такую темку.
Причин несколько. У всех своё видение будущего станицы.
Предлагаю делиться своими взглядами на этот вопрос.
Ну и еще одна причина, побудившая меня поговорить об этом, это те новости, которые приходят сейчас из официальных источников. Самое удивительное, что многие решения полностью
совпадают с моим видением будущего Голубицкой. Причем речь не о сегодняшнем дне....

Восемь лет назад, я впервые с семьей оказался на Азовском побережье, в станице Голубицкая. В том, далеком уже, 2004 году только-только построили аквапарк. Ничего более там
на тот момент впечатляющего не было. Само собой, море, красоты Таманского полуострова... Но сейчас не об этом.
Тогда, свежим, не замыленным взором, не преследуя никаких своих шкурных интересов, я для себя выстоил картину будущего этого местечка. Сейчас, уже спустя несколько лет, многие
те мои взгляды на курортное развитие станицы, каким-то непостижимым образом стали воплощаться в жизнь именно по моему видению. :ohm:

Ну и дабы поделиться со всеми вами(пока не поздно, а то всё построят и мне не поверят, что именно так я себе всё и представлял, хрен знает когда :ha: ), я набросал перспективы на
карте. Само собой хочу услышать и вас, возможную критику моего проекта, ну и ваши перспективные планы на эту тему.

Итак.
Официальные границы станицы на тот момент выглядели так:

Изображение

Мне и без карты, по ощущениям, и тогда, и сейчас, явно виделось, что за основу, центр всего курорта будущего, нужно брать, идеально в тему, открывшийся тогда аквапарк и пляж, в
районе пансионата "Лада". Именно это место должно носить статус центра курорта, именно здесь и следовало бы расположить все развлекательные курортные объекты,
вдоль будущей центральной набережной и центральный пляж. Тот пляж, что сейчас именуется центральным, таковым является только потому, что рядом стоит одноэтажный домик
администрации станицы. По сути же, это западная окраина побережья станицы, как в географическом плане, так и чисто по ощущениям.

На карте ниже я схематично изобразил истинный центральный пляж, который должен быть в будущем, а тот что сейчас им именуется я бы использовал под другие цели, но об этом
чуть позже.

Изображение

Дальнейшие же перспективы развития станицы, абсолютно невозможны, без определения новых границ поселения. И тут есть весма существенная деталь. Направление этого развития.
Я абсолютно уверен в том, что однобокая застройка на запад, в сторону Пересыпи, далее продолжаться не должна. Да, там есть еще участки под застройку,
её можно оставить частникам, пусть строят и живут. Но мега перспективное направление, совершенно противоположное - на восток, в сторону Темрюка. Потому по моему плану развития,
границы станицы должны бы были выглядеть так:

Изображение

Огромный земельный участок за аквапарком и кооператива Кавказ, как нельзя лучше вписывается в концепцию развития курорта. Я знаю и знал о водянистости данного участка местности,
но в наше время это не проблема, зато новые границы(выше можно сравнить со старыми) выглядят, минимум - логично, как максимум - целостно и перспективно!
Каково же было мое удивление, когда я нашел эти новые границы на оф.сайте станицы!!! :ohm: Мои взгляды практически полностью совпали с официальным планом новых границ:
(коричневым - новые границы, красным - границы до 2007 года)

Изображение

Итак, взяв за основу всё вышесказанное, движемся далее. Улица Восточная, что идет в сторону нового центра курорта, должна быть расширена. Это будет главной транспортной артерией
к центру курорта. Удобство подъезда, отсутствие вблизи этой дороги частных строений с восточной стороны, позволит построить здесь большую парковку, для автотранспорта гостей
станицы. Сама дорога будет упираться в центральную набережную, что позволит очень удобно осуществлять логистику, снабжение и траспортировку грузов, для объектов, расположенных
на набережной.
Набережную необходимо делать строго пешеходной. Т.е., расширенная ул.Восточная будет упираться в неё. Связать объекты, находящиеся за аквапарком в сторону Темрюка(нынешний
кооператив Кавказ, Оникс, Северянка и прочие) необходимо новой дорогой, от "Лады" до окраины границ станицы в сторону Темрюка, но с тыльной стороны Лады, аквапарка и Кавказа:

Изображение


Границы новой набережной мною определены от нового дельфинария и до Оникса. От дельфинария в сторону нынешнего центрального пляжа продолжать её не имеет никакого смысла,
ибо там идут частные строения, которые обязать соответствовать единому облику набережной будет весьма проблематично, что в свою очередь серьезно осложнит проект и существенно
затянет его по времени реализации, тогда как в тех границах, о которых речь выше, частные строения расположены по минимуму, а на юр.лица административное давление оказывать
куда как проще и быстрее. К тому же, предпологается, что в жилой зоне станицы, шум с набережной(а он будет существенным) будет только мишать отдыхать в ночное время,
тогда как в вышеназванных границах, вести круглосуточную курортно-развлекательную деятельность, гораздо более комфортнее, с меньшей нагрузкой в ночное время на частный сектор.
На самой набережной будет масса объктов культурно-развлекательной направленности, торговый центр, кафе,
рестораны и прочее. Вдоль границ набережной, по первой линии(где сейчас
допотопные совковые базы отдыха), территорию под базами разделить примерно пополам, одну часть отдать под расширение будущего центрального пляжа, вторую - под кафе, рестораны и
клубы, работающие круглосуточно. Ночью только в сторону моря(как в Геленджике). Есть еще масса всего, что можно там расположить. На карте ниже, будет понятнее:

Изображение


Сначала существующие объекты, как дельфинарий(на карте красным):

1. Аквапарк
2. Кооператив Кавказ
3. Отель Оникс

Синим цветом - объекты и территории под будущие застройки:

4. Центральная набережная(строго от дельфинария до Оникса), прямо по существующей сейчас автодороге, но полностью пешеходная. Между ней и новым центральным пляжем - кафе,
рестораны, клубы, работающие круглосуточно, ночью сторого в сторону моря.
5. Детский парк аттракционов
6. Торгово-развлекательный центр
7. Летний концерный зал/летний кинотеатр. В сезон, по субботам концерты звезд(как и везде на Черном море, 40 км от Анапы - это не проблема). Пятница, воскресенье - дискотеки,
по будням - кинотеатр.
8. Перехватывающая парковка перед пешеходной набережной для автотранспорта гостей станицы.
9. Расширенная ул. Восточная к набержной(расширение уже сейчас скоро начнется :fp: )
10. Места под застройку отелями не менее 3*-4*-5*. Строго только для них.
11. участок под застройку частниками.
12. Автостанция/автовокзал(маршрутки, такси, автобусы, экскурсионные автобусы)
13. Бальнеологическая лечебница(на месте нынешнего центрального пляжа). Тут поподробнее, как выше и говорил. Сам пляж, поскольку он никакой не центральный,
назовем "Оздоровительный". Помимо бальнеолечебницы(она тоже в инвестпроекте уже фигурирует и самое логичное её место расположения - близ грязевого озера), на пляже аппараты
для водного массажа, массажные кабинеты, продажа лечебных трав и прочее. Всё, что как-то может быть связано с оздоровлением организма. Все шумные заведения, закрыть.
Оставить несколько кафешек, безо всяких музык и стриптизов. В общем можно обозвать: "Зона здоровья"(кстати, в границах этой зоны запретить курить и продавать сигареты и
спиртые напитки).

Приблизительно так. :roll:



Далее. Воплотив всё это в жизнь, нужно, спустя некоторое время, закрыть порт Темрюк!!! :D Понимаю, что звучит, как фантастика, но и то, что описано выше,
восемь лет назад виделось как желанная фантастика, но уже сейчас часть того плана, что я представил, реализована, а часть собираются реализовывать именно так, как я себе это
представлял и представляю сейчас.
Итак.
Закрыть порт Темрюк.
В границах бывшего порта, организовать многоэтажную(без перегибов) застройку.

Изображение

По типу Дубая(но меньшей этажности). Тут никаких частников. Только отели со звездами, и прочая инфраструктура. Типа:

Изображение

Изображение

Изображение

Организовать там пассажирский морвокзал, с сообщением во все города черноморского бассейна и Азовского моря, в т.ч и с хохлами. Обустроить стоянку для яхт и катеров(чего
в нашей стане очень мало, а востребоаано весьма серьезно). Данный проект будет гораздо прибыльнее какого-то порта, что превратит это место окончательно в курортное, безо всяких
портовых перевалок грузов. Портов рядом и так хватает! :x

Изображение

В перспективе, соединить этот район со станицей прямым транспортным сообщением. В далекой перспективе - сращивание станицы и этого района. Район назвать "Голубицкая-Сити" :dirol: Помимо назамного транспорта, организовать доставку и водным, по существующему обводному каналу(само собой реконструирировать его и облагородить):

Изображение


Ну и последний штрих... :)
Все вы знаете вышку, что стоит в Темрюкском заливе, близ станицы.
Стоит абсолютно без дела... :fp:
Между тем, укрепив её и модернизировав, просто необходимо создать на ней развлекательный центр, клуб и прочие радости прямо в открытом море!!!

Изображение
(варианты надстроек не мои, но нашелся такой же энтузиаст, оказывается! :ole: , как и я :ole: ).

Она, как и всё, что описано выше, станет визитной карточкой будущего курорта!!! :good:

Доставка на неё будет осуществляться на теплоходе, яхтах, катерах от пассажирского морвокзала "Голубицкая-Сити":

Изображение

Как бы так... :mda:
Какие мысли и проекты у вас?!?! :ole:
Делимся!!! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 17:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4194
Откуда: РФ, Голубицкая
:swoon: , но :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 17:39 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sun писал(а):
:swoon: , но :good:


То есть с концепцией развития полностью согласен? Или есть какие-то свои поправки, по расположению того или иого объекта, ну или дополнения? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 17:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4194
Откуда: РФ, Голубицкая
Согласен особенно про порт!
Кстати, мне как-то приснилось, что Набережную сделали пешеходной - там большая зона с ресторанчиками прямо на улице. И я дескать гуляю и все мне так нравится :ha:
Ну с дубайскими высотками это уже фантастика, но забавно :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 18:06 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sun писал(а):
Согласен особенно про порт!


Ну еще бы :ha:

sun писал(а):
Кстати, мне как-то приснилось, что Набережную сделали пешеходной - там большая зона с ресторанчиками прямо на улице. И я дескать гуляю и все мне так нравится


Это я тебе свои мысли на расстоянии передаю... :-D

Вообще забавно выходит... Дельфинарий я угадал с точностью до 200 метров. В моем воображении он был чуть ближе к Восточной улице, прям у дороги. Про Оникс, прям вот там и думал, что отелю тут самое место! :yes: С границами почти попал на 100% :diz:
Сейчас, похоже сбывается прогноз и с набережной, именно такой продолжительностью и местоположением. Ул.Восточную решили расширять... :cold: :D Торгово-развлекательный центр строить(пока место не объявлено только)...
Нострадамус, мле... :cold:
:ha:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 18:09 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sun писал(а):
Ну с дубайскими высотками это уже фантастика, но забавно


А еще прикольнее, если бы подсыпали земли и песочка и хотябы в миниатюре повторили ЭТО! :yes: :good: :ole: -


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 19:29 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
Какие мысли и проекты у вас?!?! :ole:
Делимся!!!

в общем то прикольно.... согласна :) если конечно не перестараются...

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:16 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may, на счет порта ты конечно перегнул :ha:
А на счет развитие курортной индустрии, имхо не правильно делать все в одном месте. Развивать нужно всю пляжную зону. Посносить к чертовой матери все ржавые вагончики, что бы не портили своим присутствием первую линию и сделать ее всю по нормальному. Для бизнеса это в любом случае выгодно, и для туристов гораздо лучше, нежели кучкование всего на одном пяточке. Так же не согласен на счет центрального пляжа. Там где ты его обозначил, он узкий, а центральный пляж должен быть несколько поболее в размерах. К тому же там море гораздо сильнее наступает на берег, что делает эту зону "зоной риска". На счет "лечебной заны" - очень здравое предложение. Зер гуд. Ну и про Голубицкая-Сити, тоже порадовало. :good:
На счет буровой платформы - посещали аналогичные мысли, но без "снова порта Темрюк"
Вообщем твой проект мне нравится, кое где допилить, кое где подтесать, но в целом все очень даже!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
в общем то прикольно.... согласна

:roll:

amv писал(а):
an09may, на счет порта ты конечно перегнул :ha:


Сегодня показал свой пост жене, она мне тож говорила, что с НАБЕРЕЖНОЙ, ДЕЛЬФИНАРИЕМ В КАКОЙ_ТО ДЕРЕВНЕ, ТОРГОВО_РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ я перегнул, тогда, 8 лет назад... Сейчас всё более чем явно. Почему с портом так не может быть? Может!



amv писал(а):
А на счет развитие курортной индустрии, имхо не правильно делать все в одном месте. Развивать нужно всю пляжную зону. Посносить к чертовой матери все ржавые вагончики, что бы не портили своим присутствием первую линию и сделать ее всю по нормальному. Для бизнеса это в любом случае выгодно, и для туристов гораздо лучше, нежели кучкование всего на одном пяточке.


Там, за дельфинарием - частники... :cold: У них зимой снега не выпросишь + это абсолютно не надо, для спокойствия отдыхающих. Абсолютно! В жилом секторе это делать ошибка огромная! Центр развлечений должен не мешать жить жителям и спать отдыхающим!
Смотри. Ты построил свое домовладение. Ты частник, а тут нужно переделать весь твой проект, согласно проекту набережной. Тебе это понравится? Нет. Ты будешь переделывать новый дом? нет. Зачем всё это надо...? :fp:
Потому и набережная не может быть по всему побережью станицы. Она и не нужна там по всему берегу :no: Это ошибка!

amv писал(а):
Так же не согласен на счет центрального пляжа. Там где ты его обозначил, он узкий, а центральный пляж должен быть несколько поболее в размерах. К тому же там море гораздо сильнее наступает на берег, что делает эту зону "зоной риска".


Я его увеличил... :happy: Ты просто не прочитал всего... :happy:

amv писал(а):
На счет "лечебной заны" - очень здравое предложение. Зер гуд


:oops:

amv писал(а):
Ну и про Голубицкая-Сити, тоже порадовало.


:oops:

А у вас какие варианты есть?


amv писал(а):
Вообщем твой проект мне нравится, кое где допилить, кое где подтесать, но в целом все очень даже!


Допили!!! :ole: :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 10:43 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:59
Сообщения: 625
an09may писал(а):
Почему с портом так не может быть? Может!

Было бы более логично подсыпать под этот проект, чем углублять акваторию, чтобы корабли не садились на мель так регулярно. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 13:33 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
К.О. писал(а):
Было бы более логично подсыпать под этот проект, чем углублять акваторию, чтобы корабли не садились на мель так регулярно.


Да. :yes:
При этом еще стоит учитывать, что пассажирские суда дают очень маленькую усадку в воду, тогда, как грузовые погружены в неё прилично. Есть грузовые танкеры, у которых над водой 3-4 метра, а под водой - 60! :end: Понятно, чтакие именно туда, в порт Темрюк не заходят, но в любом случае, судоходство пассажирское, требует меньших затрат на дноуглубитьльные работы, чем судоходство грузовое. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 11:17 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
Интересные мысли и проекты. мне особенно понравилось про порт Темрюк.
Да такие идеи по застройке что бы осуществить действительно надо обладать властью. А может тебе для начала в депутаты думы, а потом глядишь и в губернаторы назначат.

Идея Голубицкой-сити тоже хорошо, что в одном месте отели, пляж, набережная, здесь согласна что местным жителям нужно вечером то же отдыхать. а сколько рабочих мест тогда появиться если все это воплотить в жизнь. и на стройках и потом в обслуживании. это же какое развитие станицы, прилив рабочих рук, глядишь кто-то и осядет ,новая кровь.

Ещё бы не плохо иметь в станице кинотеатр, ну хотя бы чтоб работал в сезон. Может его в ближайшее время откроют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 11:31 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Алисочка писал(а):
Интересные мысли и проекты. мне особенно понравилось про порт Темрюк.


На самом деле тут нет ничего сверхсложного, нужна просто воля властей развивать в этом уникальном уголке России, да и мира, именно курорт и туристическую зону. А порт... Порт есть и без Темрюка, и не один ... :happy:
Однако близость Анапы, в плане развития курорта в Голубицкой, играет роль некоего "белого лебедь" рядом с "грязным утенком"... :happy: Потому Голубицкой никогда не суждено, как это не прискорбно, стать лучше Анапы... :happy:

Зы.ну только если я не приду к власти :ha:

Алисочка писал(а):
Идея Голубицкой-сити тоже хорошо, что в одном месте отели, пляж, набережная, здесь согласна что местным жителям нужно вечером то же отдыхать. а сколько рабочих мест тогда появиться если все это воплотить в жизнь. и на стройках и потом в обслуживании. это же какое развитие станицы, прилив рабочих рук, глядишь кто-то и осядет ,новая кровь.


Ага... Армянская... :happy:

Алисочка писал(а):
Ещё бы не плохо иметь в станице кинотеатр, ну хотя бы чтоб работал в сезон. Может его в ближайшее время откроют.


Я ж его там, в проекте нарисовал. :? Летний кинотеатр/концертный зал. :yes: На карте он под номером 7. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 05:56 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
an09may писал(а):
Потому Голубицкой никогда не суждено, как это не прискорбно, стать лучше Анапы...

По мне так в Голубицкой, да и в Пересыпе и так лучше чем в Анапе.
an09may писал(а):
... Армянская...

Что сразу армянская, русская пусть кровь осядет, я знаю что люди с Ростовской области из маленьких городков на заработки в Темрюк, Голубицкую ездят.

an09may писал(а):
Я ж его там, в проекте нарисовал

Нарисовал хорошо, хотелось бы что бы в наличие уже был.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 12:59 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
планы не одного десятилетия...они асфальт положить не могут....

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 12:02 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Тут Алисочка подкинула проект :D
Мы с Лёхой нашли ему применение в станице :hi:

Встречаем!!!!!!!!! :ole:
Грязевое озеро с бальнеологической лечебницей:
:D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 05:44 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
an09may писал(а):
Тут Алисочка подкинула проект

:swoon: :ha: А что классное применение проекта. только боюсь подходящего ландшафта в Голубицкой нет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 17:09 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Алисочка писал(а):
только боюсь подходящего ландшафта в Голубицкой нет.


:? Я ж написал:

an09may писал(а):
Мы с Лёхой нашли ему применение в станице Встречаем!!!!!!!!! Грязевое озеро с бальнеологической лечебницей:


:yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 06:42 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
an09may писал(а):
Грязевое озеро с бальнеологической лечебницей:


Чего то не пойму, просто здание построить и в озеро корабликов напускать, али котлован рыть надоть? :D
Не а без котлована я не согласная. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 12:28 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Алисочка писал(а):
Чего то не пойму, просто здание построить и в озеро корабликов напускать, али котлован рыть надоть? Не а без котлована я не согласная.


Само собой углубляться. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB