Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: минусы в станице голубицкой
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 23:18 
Не в сети
Турист
Турист

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 10:20
Сообщения: 487
Сегодня ездили купаться в Ильич на пляж через жд, отличное тоже место, Крым видно ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: минусы в станице голубицкой
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 00:07 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 21:38
Сообщения: 3
Доброго дня всем.
А я вот тоже вступлюсь за Голубицкую.
Отдыхали тут второй сезон подряд, по 1,5 месяца (вывозила ребенка с бабушкой и дедушкой).
Ну не слишком ли большие требования к Голубицкой предъявляют? Это же просто станица, деревня, грубо говоря. Мы именно туда и ехали, ну до курорта станице очень-очень далеко, вряд ли когда достигнет этого уровня, да и зачем это надо???
На российском юге тоже давно не отдыхали, но после скачка курса валют в 2014г., в 2015 и 2016 поехали в Голубицкую. На короткий срок отдыха можно найти кучу других вариантов, но вот когда надо больше месяца в качестве оздоровления организма на год вперед - Голубицкая - прекрасный вариант. Тихо, спокойно, море, солнце, овощи-фрукты. Для молодежи - скучновато, соглашусь, а вот семейным - самое то! В России, правда уже давненько, отдыхала в Анапе, Дагомысе и Лазоревском. Ну да, типа курорты, но тоже не идеал. Везде есть свои недостатки.
В Голубицкой для меня единственный серьезный недостаток - комары. Приходится после 20.00-21.00 (когда как) убегать в номер, от комаров не спастись никакими средствами. Так что освещение на улице мне совершенно не надо. Зато как я высыпалась!!! Никогда столько не сплю в Питере. правда, где-то после 23.00 комаров нет - тоже видимо спать улетают :)
Море - я бы не сказала, что грязное. Мутное - да, ну так там почти постоянно волны, поднимают песок со дна. Вот, кстати, еще один маленький недостаток - поплавать хорошенько редко удается, в основном - попрыгать на волнах. Бычков особо много не видели. Медуз в этом году и правда было много. В Анапе море цветет, районы вокруг Сочи - камни, я не люблю. Мне нужен песок (белый, желтый, вулканический - любой), а вот ракушечник - прикольно, своя прелесть.
Ну и растительность, конечно, скудная, местность все-таки степная.
А сравнивать Голубицкую с Турцией или Египтом, тем более с Европой... ну смешно, чес-слово. Это просто другой отдых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: минусы в станице голубицкой
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 22:11 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 11:04
Сообщения: 20
Добрый всем вечер! А мне очень нравится Голубицкая! Тихо,спокойно, как в деревне! Отдыхали здесь в 2015, и в этом году опять поехали отдыхать только сюда. И дело совсем не в деньгах! В Голубицкой отдыхаешь и душой и телом, даже мозг отдыхает от городской суеты! Я только не понимаю, на сайтах про станицу все написано, так почитайте и если вам не нравится , поезжайте в другое место, что бы потом не обсирать (извините) и море и природу и все что связано с этим ПРЕКРАСНЫМ местом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: минусы в станице голубицкой
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 13:24 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 июл 2016, 11:15
Сообщения: 16
Я извиняюсь, а что, кроме меня никто не заметил таблички "купаться запрещено" на Центральном пляже?
Как увидели, что ее вкапывают (дату не помню точно, 11 или 12-го августа), собрала манатки, детей, вызвала такси и уехала куда глаза глядят. Задолбались мы болеть в этой станице. До сих пор лечимся. Укатили мы в итоге в Тамань и в Веселовку, там нам полегчало. Но 1 ребенок до сих пор поносит, 2-ой с соплями, а я кашляю так, что стены трясутся.
Аптеки озолотились, наверное. В очередях все описывают одни и те же симптомы: красная сыпь, кашель тяжелый грудной, ну поносы, рвота, темпа, отиты, конъюктивиты как положено.
Лично у меня горло заболело через два часа после того, как случайно полоснуло волной. Не хлебнула даже воды, а просто на горло попало. Я бы списала на акклиматизацию, на то, что дети с мокрой головой бегают, на грязные руки и прочее. Но так не бывает, чтоб все сразу заболело от контакта с водой.

Ну про то, что везде ужасно ГРЯЗНО, я уж молчу. Тот же Центральный пляж, куда я 6 лет назад ходила с радостью, засран по самое не могу. копнешь совочком - 36 окурков. Пляж, который у кафе Бочка, это вообще ужас ужасный, даже не знаю как описать...

Больше мы не приедем, думаю. Ехала за чистым песком и морем, ожидания не оправдались. Жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: минусы в станице голубицкой
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 18:24 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 16:45
Сообщения: 610
Откуда: ХМАО-Югра
necroleek писал(а):
Я извиняюсь, а что, кроме меня никто не заметил таблички "купаться запрещено" на Центральном пляже?

так не все купаются на центральном пляже (я за 3 раза пребывания в Голубицкой там ни разу не купалась),
а отписываются тут вообще единицы... :незнаю:
necroleek писал(а):
Ну про то, что везде ужасно ГРЯЗНО, я уж молчу. Тот же Центральный пляж, куда я 6 лет назад ходила с радостью, засран по самое не могу. копнешь совочком - 36 окурков. Пляж, который у кафе Бочка, это вообще ужас ужасный, даже не знаю как описать...

да, печально всё это :(
necroleek писал(а):
Больше мы не приедем, думаю. Ехала за чистым песком и морем, ожидания не оправдались. Жалко

+++ скорее всего также...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: минусы в станице голубицкой
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 19:33 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 июл 2016, 11:15
Сообщения: 16
Юльша писал(а):
так не все купаются на центральном пляже (я за 3 раза пребывания в Голубицкой там ни разу не купалась),
а отписываются тут вообще единицы... :незнаю:

Ну мы с сыновьями подошли к вкапывателю таблички в момент вкапывания собственно. Поспрошали. Он нам сказал (рабочий пляжа), что СЭС закрыла для купания вссе пляжи станиы, что там такой суп, что в нем даже ноги лучше не мочить. И что сам не верит, что эта табличка кого-то остановит.
Это явилось последней каплей, мы пошли в номер собирать вещи. Сказали хозяйке честно причину. А она через 30 мин начала нам втирать, что закрыли только центральный, что грязь не в воде, а сам пляж грязный. Ага, именно поэтому табличка "купаться запрещено" появиилась, а не шлагбаум на пляже)
Жаль мы не сфотали. Но я недоумеваю. Неужели мы одни это заметили??? я спецом гуглила - никаких фраз об этой табличке. Нигде. Ну так не может быть. Позвонить завтра что-ли в СЭС их и спросить, чо как было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: минусы в станице голубицкой
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 19:47 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 16:45
Сообщения: 610
Откуда: ХМАО-Югра
necroleek писал(а):
СЭС закрыла для купания вссе пляжи станиы, что там такой суп, что в нем даже ноги лучше не мочить

обалдеть :ohm:
necroleek писал(а):
И что сам не верит, что эта табличка кого-то остановит.

а народ-то потом после вкапывания таблички всё равно купался?
necroleek писал(а):
Жаль мы не сфотали. Но я недоумеваю. Неужели мы одни это заметили??? я спецом гуглила - никаких фраз об этой табличке. Нигде.

да, тоже от Вас первый раз это читаю :незнаю:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: минусы в станице голубицкой
СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 22:18 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 июл 2016, 11:15
Сообщения: 16
Во время вкапывания народ купался, и прекращать не собирался)
Ну... может, кто-то, кто сейчас там, пойдет и проверит?)
Табличку вкопали на центральном пляже между батутом и машинками (насколько помню). На других пляжах там ее и вкапывать то некому....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: минусы в станице голубицкой
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 17:14 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 17:00
Сообщения: 29
Хочу одернуть заступников за Голубицкую!
Дифирамбы петь - это в другую тему! Кто отдыхает там только второй год, тому не сравнить, как было там здорово 6 лет назад! А нынче там и труба пониже и дым пожиже!
Принимающая сторона явно забронзовела! А чего ж не забронзоветь, коль Пипл и так все схавает !
Видно местная администрация совсем без глаз и без зубов, коль даже не может раздать веники всем тамошним интересантам от туриндустрии!
Светочка, Свои советы, типа: если вам не нравится, поезжайте в другое место - рекомендую при себе оставить!
Это море моего детства. Я хочу ездить именно сюда, но что бы с каждым приездом все там хорошело, а не деградировало! Я так думаю, что это главная цель темы(?).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: минусы в станице голубицкой
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 06:48 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:03
Сообщения: 11
Азовское море - это тоже мое детство. Обидно за это прекрасное место отдыха. Не снимая вины с принимающей стороны, хочу отметить, что в плане чистоты на пляжах многое зависит и от отдыхающих. В прошлом году в августе три недели отдыхали в Голубицкой, жили в верхней части станицы и посещали только центральный пляж. Не единожды видела, как люди где отдыхают, там и мусорят, в тоже время на пляже было много урн. В этом году, читая отзывы отдыхающих, чувствуется ухудшение ситуации как в плане уборки территории, так и поведения отдыхающих. Так и просится - чисто там, где и убирают и не мусорят!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: минусы в станице голубицкой
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 11:55 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 08:37
Сообщения: 40
Откуда: г.Валдай
Всем доброго дня! Подскажите, как сейчас ситуация с водой в море в станице? Табличка "купание запрещено" так и стоит? Собираемся ехать туда в начале сентября, так вот думаю, может сразу рвать когти в другое место?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: минусы в станице голубицкой
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 12:32 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:02
Сообщения: 100
Откуда: СПб
Меня тоже интересует этот вопрос, неужли в этом году все так плохо? я конечно не жду от станицы сервиса Турции и тем более Европы, прекрасно понимаю, это деревня, поэтому и еду туда что тихо без суеты. Но еду то я на море, а если в море не покупаться то это совсем плохо :незнаю:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: минусы в станице голубицкой
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 13:28 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 июл 2016, 11:15
Сообщения: 16
Ольга_1111 писал(а):
Так и просится - чисто там, где и убирают и не мусорят!

Извините, но вы попробуйте это сказать свинотам на пляже.
А не нам тут на форуме.

Я делала замечание мадам, устроившей чейнсмокинг прямо в лицо моему спящему годовасу. Думаете, она перестала курить? или пересела? и что осталось после нее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: минусы в станице голубицкой
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 14:45 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:03
Сообщения: 11
Уважаемая Necroleek! Делала неоднократно замечания! Реакция была разная - от понимания до грубости. И такие, как Вы пишите "свиноты", отдыхают не только в Голубицкой, но и в других местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: минусы в станице голубицкой
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 15:12 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 16:45
Сообщения: 610
Откуда: ХМАО-Югра
Ольга_1111 писал(а):
И такие, как Вы пишите "свиноты", отдыхают не только в Голубицкой, но и в других местах.

и к чему Вы это написали, что такие свиноты есть и в других местах?
нам должно стать легче и мы будем со спокойной душой отдыхать среди куч мусора?
мы в том году были в Адлере в августе (пик сезона), там урны на пляже (и не только) на каждом шагу и нет таких свалок из мусора на пляже, как в этом ИЮНЕ (начало сезона) были в Голубицкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: минусы в станице голубицкой
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 15:33 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14 май 2016, 20:09
Сообщения: 18
Skifika писал(а):
Меня тоже интересует этот вопрос, неужли в этом году все так плохо? я конечно не жду от станицы сервиса Турции и тем более Европы, прекрасно понимаю, это деревня, поэтому и еду туда что тихо без суеты. Но еду то я на море, а если в море не покупаться то это совсем плохо :незнаю:

Сейчас в Голубицкой. Море обычное для песчаного дна. Последнюю неделю к вечеру поднимаются волны - мини-штормик и море подчищается. Субъективно, не так уж сильно проигрывает (если выбросить за скобки сервис) турецкому Белеку.
Но если волны прекратятся, то море за пару дней станет киселем - мы один раз уже так нарвались.
Мор бычков сошел на минимум - трупики попадаются, но не то, чтобы повсеместно.
Отдыхаем на пляже Дорожника - инфраструктуры минимум, но и народу мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: минусы в станице голубицкой
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 16:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10 июл 2016, 11:15
Сообщения: 16
Я так понимаю, вопрос не столько про песок и водоросли в море. Сколько про инфекционную опасность. А на глаз вы ее не увидите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: минусы в станице голубицкой
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 17:12 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:26
Сообщения: 32
Напишу своё впечатление от станицы. Про место проживания (б/о "Гидростроитель") тут не буду, оставлю подробный отзыв в соответствующей теме.
Сегодня ночью вернулась после двухнедельного отдыха. Ни рвоты, ни поноса, ни прочих описанных выше "прелестей" не было ни у кого из трёх членов моей семьи. А всевозможные ротовирусы народ ловил в этом году, как и в любой другой год везде: и в Анапе, и в Турции в "пятерках", и у нас тут в Лен.области умудрялись.
Урн не хватает, соглашусь. Но ведь действительно чисто там, где не пачкают. И к каждой свинье не поставишь по уборщику. Сколько таких наблюдала, кто при наличии урны не сделает три шага к ней, всё летит под ноги.
Освещения по вечерам не хватает. Из центра ходили в сторону центрального пляжа по вечерам, переломать ноги можно.
Очень напрашивается мощенная дорожка на Курортной, Набережной. Пусть узенькая, как на Советской. Но лучше, чем ходить по проезжей части или обочине.
Еще из приметных минусов: Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" явно не знаком ни администрации станицы, ни владельцам кафе, баз. Про частные владения не знаю, не заходила.
Плохо, что дохлая рыба вовремя не убирается с пляжей. На пляжах некоторых баз уборка была. На остальных - нет. Лежит, тухнет, воняет. А пляжи, как нам сказали на нашей базе, практически все отошли станице. Соответственно, спрос с администрации.
Соглашусь с отзывов выше про дурные катера, что по головам норовят проехать. Любим заплывать подальше, там море чище. Но какого лешего катера так близко к отдыхающим катают?
Цены на фрукты-овощи не дешевые, но и не дороже, чем у нас, в Питере. Зато всё свежее, местное. В отличие от района Большого Сочи.
На пиво и вино ценник очень гуманный. Вот мясо свежее дорогое. Не знаю, где уж местные жители затавариваются. В Темрюке офигели от цен на курицу на рынке.
Очень дорогое такси, неоправданно. Но понятно, что пользуются ситуацией, тем, что нормально не организована работа общественного транспорта.
Приеду ли ещё? Буду думать. Сравниваю с Кучугурами. И там и там свои плюсы и минусы.
На машине скорее всего приеду. На общественном транспорте - не уверена. До Тамани, Анапы, которые сравнительно близко, нормально не доехать. А сидеть две недели безвылазно в станице скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: минусы в станице голубицкой
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 17:52 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:02
Сообщения: 100
Откуда: СПб
Марина СПб, спасибо за ответ, насчет ротовируса в Ленобласти, да слышала была очень удивлена. Буду надеяться, что в этом году мы отдохнем не хуже, чем в прошлом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: минусы в станице голубицкой
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 18:17 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:26
Сообщения: 32
Skifika, вы где остановиться планируете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 690 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB