Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Любая информация рекламного характера в этом разделе строго запрещена и будет удаляться.
При написании отзыва укажите, пожалуйста, период проживания в домовладении.
Отзывы о нескольких гостевых домах, отправленные с одного компьютера (вне зависимости от IP-адреса) будут строго проверяться администрацией. Такие отзывы могут быть удалены без предупреждения.
При написании негативного отзыва обязательно указывайте период проживания. При несоблюдении этого условия отзывы будут удаляться.
Настоятельно рекомендуем хозяевам не обращаться к администрации форума с просьбами об удалении неугодных отзывов, но самостоятельно выступать с ответом на данные отзывы на форуме. Любая проблемная ситуация имеет как минимум две точки зрения.
В этом разделе обсуждается только жильё из каталога сайта Тамань.Ру.
Данные правила не отменяют общих правил форума.
Хотите обсудить жильё не из каталога? Добро пожаловать в соответствующую тему.
Хотите, чтобы здесь был и ваш гостевой дом? Добавьте его в каталог.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гостиный двор "Вариант", ул. Южная
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 01:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4193
Откуда: РФ, Голубицкая
Изображение Гостиный двор "Вариант", ул. Южная


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:36 
Не в сети
Турист
Турист

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:26
Сообщения: 378
Откуда: Саратов
Lulik21 писал(а):
Те, кто уже были на Азове, думаю поймут что на фоне остальных казенных или деревенских домиков - "Вариант" наверное лучший выбор для отдыха.


Может непонятно написала, поясняю...Мое сообщение не про Ваш отдых в Варианте или кого либо еще. Была приведена некорректная цитата(привожу ее еще раз), которой Вы охарактеризовали остальные варианты. Я давно на сайте, и отдыхаем с его помощью несколько лет, и читаем отзывы отдыхающих по разным вариантам, и положительные и не очень, но такую фразу, которую написали Вы, прочитала впервые. Поверьте, 99% отдыхающих возвращаются с отдыха на полном позитиве и так же их переполняют чувства, как и Вас. :yes:
По количеству и объему восторженных сообщений понятно, что эмоции от отдыха в этом гостевом доме Вас захлестнули, но все же.... :acute: Надеюсь сейчас все предельно понятно написала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 18:08 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 22 июл 2015, 00:19
Сообщения: 6
Бабушка Егорки писал(а):
Lulik21 писал(а):
Те, кто уже были на Азове, думаю поймут что на фоне остальных казенных или деревенских домиков - "Вариант" наверное лучший выбор для отдыха.


Может непонятно написала, поясняю...Мое сообщение не про Ваш отдых в Варианте или кого либо еще. Была приведена некорректная цитата(привожу ее еще раз), которой Вы охарактеризовали остальные варианты. Я давно на сайте, и отдыхаем с его помощью несколько лет, и читаем отзывы отдыхающих по разным вариантам, и положительные и не очень, но такую фразу, которую написали Вы, прочитала впервые. Поверьте, 99% отдыхающих возвращаются с отдыха на полном позитиве и так же их переполняют чувства, как и Вас. :yes:
По количеству и объему восторженных сообщений понятно, что эмоции от отдыха в этом гостевом доме Вас захлестнули, но все же.... :acute: Надеюсь сейчас все предельно понятно написала.



День добрый еще раз, Бабушка Егорки! Во -первых, за некорректную фразу я уже извинилась и считаю это достаточным. Тем более что никого конкретно я не оскорбляла, адресов не называла, а всего лишь высказала свое мнение. И, действительно, мне (повторяю еще раз, что это сугубо мое мнение) другие предложения показались менее интересными, где-то типовыми и даже, некотрые, отдающими казенщиной. Это мое личное впечатление которое ни коим образом не означает, что другие места плохи и не могут понравится другим. У всех есть и достоинства и недостатки. Все по -своему хороши и поэтому находят своих клиентов. И именно из-за отличия запросов, желаний и вкусов существует множество предложений в различных сферах бизнеса. Вариант отвечает моим запросам и понравился мне своим современным дизайном в стиле швейцарских домиков. И, тем более , наличием пруда. Мы и свой загородный участок оформляем в таком же стиле. Не понимаю, почему Вас так задела эта фраза о других предложениях. А так же я не говорила что люди уезжают с плохим впечатлением, и полностью с Вами согласна, что 99 % уезжают на позитиве. Я лишь говорила о том, что если кого-то что-то не устроило и может испортить отдых - откажитесь от этого и поменяйте местоприбывание на лучшее для Вас. И Вы в праве написать об этом в отзыве и донести это до других, а читатели уже сами для себя решат, является ли для них недостатком то, что является недостатком для Вас. (Обращаю внимание, что в данном контексте Вы - понятие общее) Тем более, в п.5 правил форума говорится,что негативные отзывы не удаляются и имеют право на существование на равне с позитивными, при условии соблюдения общих правил форума, коих я не коим образом не нарушала. Ни матерных слов, ни оскорблений, ни конкретных адресов и имен я в тексте не употребляла, а позитивный или даже восторженный отзыв по собственным впечатлениям рекламой не является, равно как и негативный не есть антиреклама. На этом я заканчиваю свой "опус" и желаю Вам и всем хорошего настроения, удачи и доброго здравия. Еще раз прошу прощения за некорректность некоторых выражений, если Вам это так показалось. И заранее извиняюсь, что вряд ли впредь смогу вести с Вами диалог, т.к. отпуск закончился и лишним временем я более располагать не буду, да и не считаю, что это целесообразно продолжать далее. Еще раз желаю Вам удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 19:08
Сообщения: 1
Дорогие Борис Васильевич и Наталья Николаевна! Шлют Вам пламенный привет и огромную благодарность за отдых москвичи – Анна, Юрий и Семён. Чемоданы разобраны, а значит, можно и поделиться впечатлениями о нашей поездке. Первым делом были куплены билеты на самолёт с 28 июня по 16 июля, а дальше началось хождение по мукам в поисках жилья… «Я три ночи не спал, я искал…», - наверное, так можно было охарактеризовать моё состояние на протяжении 4 суток. И о чудо! Удача нам улыбнулась! Был найден «Вариант»( уже на месте мы поняли, что это не просто «Вариант», а «Вариантище»). Мы позвонили уточнить наличие свободных мест. Услышав, а не могли бы мы уехать на день раньше, 15 июля, а то будет большой заезд, я хотела было начать рыдать. Но, видимо, услышав нотки грусти в моём голосе, Борис Васильевич сказал: А приезжайте, что-нибудь придумаем, на улице не оставим! По прилёту, нас уже ждали. За разговорами о жизни в станице, мы не заметили, как приехали. «Какая красота!» - подумали мы, оказавшись на территории. Нас заселили в корпус, в номер на 1 этаже. Мы остались очень довольными условиями проживания. Рядом с нами находилась просто суперская кухня: просторная, уютная, оборудованная! Готовить было одно удовольствие! При выборе жилья мы делали акцент на ребёнка. И в этом гостевом доме просто всё для этого сделано.Нам предоставили полную комплектацию: от коляски до горшка. Сёма был в шоколаде. Наш папа кайфовал от рыбалки, балуя нас приготовленными карасями. А я была в полном восторге от бассейна и возможностью понежиться на солнышке на шезлонге. Да, были комары – но на этом просто не стоит заострять внимание. Да, море не близко, но движение – жизнь! И именно благодаря прогулке на пляж, мы растрясывали набранные килограммы. А закончился наш отдых в мегаместе – домике рыбака, куда нас отвезли на денёк. Это просто райский уголок! Мы до сих пор забыть не можем…так нам было здорово и душевно! Так нас ещё и бонусом за предоставленные неудобства)Борис Васильевич прокатил на лодке в долину лотосов! Это было незабываемо! Огромнейшее Вам спасибо за эту сказку! Жаль только, что не попрощались лично с Натальей Николаевной, но её улыбку, интересное общение, шарм и обаяние мы не забудем никогда! Огромное Вам человеческое спасибо за гостеприимство и до новых встреч!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 20:39 
Не в сети
Турист
Турист

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:26
Сообщения: 378
Откуда: Саратов
Lulik21 писал(а):
Бабушка Егорки писал(а):
Lulik21 писал(а):
Те, кто уже были на Азове, думаю поймут что на фоне остальных казенных или деревенских домиков - "Вариант" наверное лучший выбор для отдыха.


Может непонятно написала, поясняю...Мое сообщение не про Ваш отдых в Варианте или кого либо еще. Была приведена некорректная цитата(привожу ее еще раз), которой Вы охарактеризовали остальные варианты. Я давно на сайте, и отдыхаем с его помощью несколько лет, и читаем отзывы отдыхающих по разным вариантам, и положительные и не очень, но такую фразу, которую написали Вы, прочитала впервые. Поверьте, 99% отдыхающих возвращаются с отдыха на полном позитиве и так же их переполняют чувства, как и Вас. :yes:
По количеству и объему восторженных сообщений понятно, что эмоции от отдыха в этом гостевом доме Вас захлестнули, но все же.... :acute: Надеюсь сейчас все предельно понятно написала.



День добрый еще раз, Бабушка Егорки! Во -первых, за некорректную фразу я уже извинилась и считаю это достаточным. Тем более что никого конкретно я не оскорбляла, адресов не называла, а всего лишь высказала свое мнение. И, действительно, мне (повторяю еще раз, что это сугубо мое мнение) другие предложения показались менее интересными, где-то типовыми и даже, некотрые, отдающими казенщиной. Это мое личное впечатление которое ни коим образом не означает, что другие места плохи и не могут понравится другим. У всех есть и достоинства и недостатки. Все по -своему хороши и поэтому находят своих клиентов. И именно из-за отличия запросов, желаний и вкусов существует множество предложений в различных сферах бизнеса. Вариант отвечает моим запросам и понравился мне своим современным дизайном в стиле швейцарских домиков. И, тем более , наличием пруда. Мы и свой загородный участок оформляем в таком же стиле. Не понимаю, почему Вас так задела эта фраза о других предложениях. А так же я не говорила что люди уезжают с плохим впечатлением, и полностью с Вами согласна, что 99 % уезжают на позитиве. Я лишь говорила о том, что если кого-то что-то не устроило и может испортить отдых - откажитесь от этого и поменяйте местоприбывание на лучшее для Вас. И Вы в праве написать об этом в отзыве и донести это до других, а читатели уже сами для себя решат, является ли для них недостатком то, что является недостатком для Вас. (Обращаю внимание, что в данном контексте Вы - понятие общее) Тем более, в п.5 правил форума говорится,что негативные отзывы не удаляются и имеют право на существование на равне с позитивными, при условии соблюдения общих правил форума, коих я не коим образом не нарушала. Ни матерных слов, ни оскорблений, ни конкретных адресов и имен я в тексте не употребляла, а позитивный или даже восторженный отзыв по собственным впечатлениям рекламой не является, равно как и негативный не есть антиреклама. На этом я заканчиваю свой "опус" и желаю Вам и всем хорошего настроения, удачи и доброго здравия. Еще раз прошу прощения за некорректность некоторых выражений, если Вам это так показалось. И заранее извиняюсь, что вряд ли впредь смогу вести с Вами диалог, т.к. отпуск закончился и лишним временем я более располагать не буду, да и не считаю, что это целесообразно продолжать далее. Еще раз желаю Вам удачи!

Да да, благодарю Вас и полностью согласна))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2015, 22:15
Сообщения: 1
В июле 2015 года отдыхали в гостевом доме " Вариант", снимали домик, очень понравилось: хозяева гостеприимные, в домике чисто и уютно, имеется все для отдыха на любой вкус ( бассейн, сауна, бильярд, рыбалка, детская площадка, батут, мангальная, тренажерный зал и массажный кабинет). Леночке огромное отдельное спасибо за массаж. Кстати он здесь дешевле, чем в других местах. Мы побывали во многих интересных местах на Кубани. Советуем посетить "Атамань", Абрау-Дюрсо, рыцарский турнир в Сукко, действующий вулкан " Гефест" в Темрюке и ,обязательно, Азовский дельфинарий в Голубицкой. Отдыхая в Голубицкой, как и в других населенных пунктах Таманского полуострова, имеется уникальная возможность побывать и на Азовском и на Черном морях. Впечатлений масса; Наталья Николаевна и Борис Васильевич спасибо огромное за теплый прием. Всего Вам самого доброго, Удачи и Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:09
Сообщения: 2
Красногорск на связи)))
Случайно зашла... и хочу тоже заступиться за "Вариант". Просто обидно читать бред про то, что тем, кто написал "+" отзыв, тому проплатили. ТОВАРИЩИ, вы о чем?) Я тоже могу написать, что тот человек, который пишет про скрипящие полы(!), запах(!), комаров это завистливый конкурент, намеренно портящий репутацию этого гостевого дома. БРЕД. Все было просто на супер-пупер уровне, Все новейшее, современное, за нормальную цену. Мне от души понравился отдых. До сих пор вспоминаем, и только с положительными эмоциями. :good:
Обращайтесь с вопросами, расскажу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 18:49 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:53
Сообщения: 8
мафруся писал(а):
Красногорск на связи)))
Случайно зашла... и хочу тоже заступиться за "Вариант". Просто обидно читать бред про то, что тем, кто написал "+" отзыв, тому проплатили. ТОВАРИЩИ, вы о чем?) Я тоже могу написать, что тот человек, который пишет про скрипящие полы(!), запах(!), комаров это завистливый конкурент, намеренно портящий репутацию этого гостевого дома. БРЕД. Все было просто на супер-пупер уровне, Все новейшее, современное, за нормальную цену. Мне от души понравился отдых. До сих пор вспоминаем, и только с положительными эмоциями. :good:
Обращайтесь с вопросами, расскажу


Скажите, а сколько там РЕАЛЬНО с детьми мелкими, до моря идти - по времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 22:56
Сообщения: 1
В гостевом дворике «Вариант» отдыхали с 12 по 20 июля 2015 г.
Нам повезло попасть в новые номера с задним двориком, где мы с большим удовольствием завтракали. Большой плюс заднего дворика заключается в уединенности и возможности позагорать во время дневного сна детей.
Домик нам очень понравился своим уютом, все в нём было для прекрасного отдыха: кухня, на которой предусмотрено все: чайник, плита, микроволновка, посуда, столовые приборы, кастрюльки и даже шумовка)), просторная комната с новой мебелью, санузел с душем. В номере есть сплит система, в дневную жару, которая нас спасала прохладой. Так же есть шкаф-купе с зеркальными дверцами, что не могло не порадовать, видишь себя во весь рост)))
На территории есть детская площадка, отличный лабиринт, батут (с которого не слазили дети), замечательный пруд. Для меня как любителя рыбалки было счастьем попасть в такое место как «Вариант». Очень удобно, когда сам рыбачишь на пруду и одновременно видишь своих детей на детской площадке. На счет змей в пруду: да они там плавают, но гадюк не видел, только водяные ужи. До приезда в Вариант, у меня при виде змей мурашки бежали, здесь я стал на них реагировать спокойно, они безобидные (если конечно в руки не хватать :D ).
Крытый бассейн – ещё один огромный плюс «Варианту». В те дни, когда наш отдых попытался испортить дождь, мы плавали в бассейне. Бассейн чистый, без выраженного запаха хлорки, спокойно можно купаться вместе с детьми. Нам нравилось приходить в бассейн в вечернее время. Борис Васильевич включал мини-водопад и подсветку, очень красиво.
Хозяева «Варианта» замечательные люди. Очень был удивлен негативному отзыву по поводу них. Когда мы уезжали, было грустно расставаться.
На счет питания: по рекомендации Бориса Васильевича и Натальи Николаевны, мы заказывали обеды у Татьяны. Все блюда, приготовленные ею, нас очень порадовали отличным вкусом, привозили их горячими. Порции большие, на четверых мы заказывали 2 порции, хватало и на обед, и на ужин. В том, что меню самостоятельно нельзя выбирать это даже плюс, а не минус. Мы сами хотели сначала заказать то, что нам захотелось, но потом мы поняли, как много мы бы потеряли, если бы заказывали, то что мы хотели, а не то что шло по графику. Всё было очень вкусно и приготовлено с душой, за что большое СПАСИБО!
В итоге: «Вариант» - это гостевой двор, для тех, кто хочет приятно и спокойно отдохнуть, в чистоте и порядке.
На счет того, что море далеко, для нас это не было проблемой, мы ездили на пляж у маяка, там и народа немного и море чистое. То, что море далеко можно назвать плюсом, т.к. нет столько народа, что ближе к пляжу.
Не нужно забывать, что вы приезжаете не в отель, где за вами будут все убирать ежедневно, отчего не стоит обижаться на хозяев. Территория вся чистая, даже камни у пруда промываются.
Детям очень нравилось смотреть как кормят рыбок по утрам, в восторге были от Роны, очень спокойная и дружелюбная собака.
Несколько мангалов решает проблему с приготовлением мыса или рыбы на углях.
Экскурсия в долину лотосов с Борисом Васильевичем нас очень впечатлила, за что отдельное спасибо. До сих пор вспоминаем с восхищением.
Удачное расположение гостевого двора для тех, кто на машине, не нужно проезжать по самой Голубицкой, выезжаешь сразу в то направление, которое тебе нужно. Надо на пляж, 3 минуты и ты на чистом спокойном пляже, надо на рынок в Темрюк, выехал без пробок и поехал.
Мы были и на черном море, благо до него всего 45-55 км. В зависимости от направления, ездили в «Атамань» (опять же Борису Васильевичу спасибо за рекомендацию).
Уважаемые Борис Васильевич и Наталья Николаевна, ещё раз большое СПАСИБО за прекрасный отдых и море положительных эмоций!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:04
Сообщения: 1
Доброго времени суток!!!! Отдыхали в "Варианте" в станице Голубицкой с 5.07.15 по 25.07.15г.. Нам очень понравилось :D Начну с того что у нас трое детей и тот факт что в Варианте все предусмотрено для их комфортного и безопасного время провождения - это факт. :good: Уютные номера, всегда чистая территория, доброжелательные и гостеприимные хозяева. Мой младший сынок Ярослав (ему 4 года) почти каждое утро вставал рано, не будя нас выходил во двор, где вместе с хозяином Борисом Васильевичем (кстати Ярик передает вам огромный привет и всегда добрыми словами вспоминает Вас) ловил рыбу в пруду, затем кормил собаку и кушку, таким образом давал нам, его родителям, спокойно выспаться, а мы в свою очередь были спокойны: на территории безопасно и мы знали что детей никто не обидит, и не откроет двери чтобы они могли выйти за территорию. Хочу также поделится своим материнским опытом, надеюсь он кому то будет полезен: Ярослав пошел в садик в 2014 году и от стресса начал заикаться...бегали по врачам весь год эффекта не было. Когда приехали в Анапу Борис Васильевич нас встретил на вокзале и пока мы ехали в Голубицкую он нам рассказал что в местном дельфинарии проводят сеансы дельфинотерапии, за что ему огромная благодарность. :) Мы подумали почему бы не попробовать. Сходили переговорили с психологами-тренерами и записались на занятие дильфинотерапией. Эффект превзошел все наши ожидания после первого же занятия встречаю ребенка у кромки бассейна и понимаю что он вообще не заикается, радости было у всей семьи!!!! Так что помимо потрясающего настроения, которое создает общение с дельфинами, мы еще и избавились от нашей проблемы!!! Что же касается расстояния до моря, так это совсем не проблема, конечно пешком с тремя детьми мы шли минут 20, но мы были этому только рады так как в жизни очень мало двигаемся, работа сидячая ездим дома на машине...так что всегда были рады прогуляться...Еще всем рекомендую контактный зоопарк мои дети были в восторге, все с удовольствием кормили животных. Всем рекомендую отдыхать в Варианте, всегда можно с любой просьбой обратиться к хозяевам и они всегда помогут!!!!
Передаем всем огромный привет!!! :bye: :sdance: :kissyou:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 07:46 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:08
Сообщения: 17
%Евгения% писал(а):
Скажите, а сколько там РЕАЛЬНО с детьми мелкими, до моря идти - по времени?


на карте померяйте расстояние)) около 1.5км - это по прямой. центральный пляж еще чуть подальше. если на машине - парковка платная


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2015, 08:15
Сообщения: 2
Хочу тоже оставить свой отзыв , о Гостевом доме "Вариант". Предупреждаю отзыв будет длинный, потому что мы в таком Восторге, что просто не возможно не поделиться своей находкой с другими . Отдыхали мы с 17 июля по 4 августа . В нашей семье двое деток , Илья 4 годика и Даша 2,5 . Так вот все по порядку. Встретили нас очень приветливо , ну Очень хорошие люди( хозяева этого прекрасного райского уголка) Борис Васильевич и Наталья Николаевна. Все показал, все рассказали вплоть до таких мелочей на каком пляже лучше отдыхать, в какой столовой пообедать вкусно, доступно, если придется, где купить свежее мясо и хорошие фрукты , что согласитесь не маловажно для людей приехавших в станицу впервые. Меня сразу поразила чистота везде,во дворе, в домике, на кухне!!! Все сверкает чистотой,куда не взглянешь -повсюду красота! И с такой любовью все сделано, продуманы все мелочи . Есть где посидеть и днем в жару, укрыться от солнышка, и вечерком. Первое впечатление, что там поработал отличный дизайнер, но на самом деле, это отличный вкус и золотые руки Натальи Николаевны. Жили мы в 1ом домике 9 дней- шикарный конечно он)))) и 9 дней в 6 домике, понравилось и там и там . А для детей лучше нигде не видела . Есть детская площадка, песочница, велосипеды, коляски для кукол и для малышей, большое количество всяких машинок ездовых, домик лабиринт( где очень нравилось лазить нашим детишкам) , знаменитый батут)))) крытый бассейн, где можно плавать в любую погоду. Первые дни ходила за детками, гуляли вместе по двору, потом оказалось , что они очеееень хорошо могут обходиться без постоянного наблюдения со стороны родителей, большой двор, и все ОГОРОЖЕНО , все закрыто! При любом желание выйти им самим никак со двора, везде видеонаблюдение, а еще.... Там есть хорошая, умная, собака Рона, которая любит деток и позволяет им себя гладить и тискать , любит играть с ними. До этой поездки наша дочурка боялась собак, а там настолько подружилась с Роной , что обнимала ее и говорила ; Моя Рона; теперь собак не боится ))) и не убегает от них на улице))) Глядя на своих детей - вспоминала свое детство , когда дети были дружные и спокойно бегали толпой по улице . В Варианте именно так. У нашего мальчика появились сразу друзья там, бегали целыми днями до темноты толпой, играли в разные игры. Для нас это играло большое значение , как жителям больших городов, где детей без присмотра не оставишь и на минуту . Во дворе всегда кто то находится , или Борис Васильевич, или Наталья Николаевна , либо вместе и конечно же с Роной , всегда приглядывают за детками . Для любителей рыбалки на территории есть пруд, где можно посидеть , половить рыбку. Наш папа ловил рыбку почти каждое утро, а сын ее потом выпускал в пруд. Борис Васильевич по утрам кормит рыбу, это еще то зрелище, деткам нравилось наблюдать как рыбка съедает хлебушек . Есть там очень доброжелательная бабушка, поливает цветочки , и многое другое , наши детки ее полюбили, помогали поливать и она с огромным терпением все им объясняла и отвечала на бесконечные почемучки . В конце нашего отпуска у нас заболел папа. Борис Васильевич и Наталья Николаевна , спасибо большое за участие , переживание и помощь и за мед, и в аптеку съездили и врача хорошего нашли с подробной консультацией по лечению. В общем писать можно еще много. По приезду Илья попросил большую копилку, со словами : Будем с Дашей собирать денюжку, чтоб летом надолго поехать к дяди Бори. Отдельное спасибо массажистке Лене , за наших деток и меня. Руки у нее , это нечто.... Большой стаж, все кто побывал у нее очень довольны были . На пляж вполне удобно добираться , три минуты, ездили на машине на дикий пляж , где чисто и малолюдно . В общем ждите нас следующим летом , теперь только к Вам !!! И кстати , комаров там не больше чем в других местах, часов в 8 мазала малых маскитолом и как стемнело в дом , и все нормально , никто не покусан . Всем кто хочет хорошо отдохнуть , особенно с детками , ну ОЧЕНЬ рекомендую , гостевой дом 'Вариант' в станице Голубицкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:56 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:47
Сообщения: 3
Хочу оставить свой восторженный отзыв о гостевом доме "Вариант". Начну по порядку. Отдыхали мы с 04 по 18 августа 2015 года вчетвером: я, моя сестра и наши дети 9 и 2,5 лет соответственно. В Темрюке нас на автовокзале встретил Борис Васильевич - хозяин Варианта, очень приветливый и общительный. Всю дорогу до Голубицкой рассказывал нам о достопримечательностях, погоде, море, что есть интересного. По приезду сразу сделал нам проезд-экскурсию по Голубицкой, показал, что где находится, посмотрели окрестности с высокой горочки. На деле в Варианте оказалось даже намного красивее, чем на фотографиях. Мы сразу нафоткали свой номер и отправили фотографии родне, все обзавидовались, какая красота. Мы жили в 6 номере (это новый номер, со своим двориком). Номер чистенький, все необходимое есть (и даже больше), в кухне все для готовки: и посуда, и микроволновка, и чайник и т.д, т.п.). Телевизор в номере огромный, сплит-система есть, что в жару вообще выручает. Мы во внутреннем дворике завтракали, а по вечерам ужинали, а потом на небо смотрели (звездное небо на юге - это что-то потрясающее!). Ходили в сауну, а потом в бассейн. Сауна - супер, бассейн - это тоже супер. Территория Варианта - это отдельная тема. Мы выбирали место отдыха так, чтобы и по территории можно было прогуляться. Так вот, считаю, что лучше Варианта нету ничего. Он сразу выделяется на фоне остального жилья. А как все красиво и продуманно на территории сделано! Мы многие красивые уголки только в последний день и увидели, но в следующем году обязательно вернемся и все исследуем! На территории и виноград растет, и яблони, и еще какие-то фруктовые деревца. А сколько цветов! Еще одна фишка - это пруд с рыбками! Пруд - очень красивый, по утрам Борис Васильевич ходил кормить рыбок, так они так громко чавкают хлебом, это что-то. А потом Рона прыгала в пруд и вылавливала оставшийся хлеб. Рона - это отдельная тема. Чудо-собака. Такая красивая, добрая, терпеливая, умная! Теперь у племянника все собаки-игрушки дома - это Рона. Мы ее очень полюбили!
Отдельная тема - еда. Уже писали про Татьяну, которая готовит еду. Мы шлем Тане огромный привет и спасибо за потрясающе вкусные блюда! Мой сын просто в восторге от солянки, кубанского борща и харчо, мы с сестрой - от размеров порций. Брали 2 порции на 4 человек - это действительно полноценный обед и ужин. А капустка оранжевая, остренькая, это вообще супер! Никогда такую вкуснотищу не пробовала. Перепробовали все блюда из Таниного меню, просто объедение! Сын заставляет теперь только кубанский борщ варить и научиться такую же солянку готовить!
С Натальей Николаевной мы, к сожалению, не познакомились, так как дорвались до южного солнца и постоянно гуляли где-нибудь дома не находились, но в следующем году обязательно вернемся и познакомимся. Ну а Борис Васильевич - это такой замечательный человек! Внимательный, заботливый, чуткий! Борис Васильевич, Вам огромный привет от Никиты и Сени, они дядю Борю постоянно вспоминают. А еще отдельное спасибо от наших мужчин: чача - супер, пошла на ура (и голова не болит от нее)!
Отдельный привет Лене - чуткому человеку и прекрасному массажисту! Мы все сделали себе сеансы массажа (у кого-что болело), такой расслабон - это непередаваемые ощущения. Лена, огромный привет из Сибири, пусть у Вас будет мирное небо над головой, здоровья Вам и вашей семье!
Ну вот вкратце и все, можно про Вариант бесконечно писать. Мы очень хотим приехать на следующий год и постараемся все для этого сделать. Но приедем уже на 3 недели!
Еще кого-нибудь из семьи захватим, так как всем захотелось сюда после наших рассказов и фотографий!!! :bye: :good: :sdance:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:58 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:47
Сообщения: 3
Да, чуть не забыла - очень-очень-очень рекомендую гостевой дом Вариант для отдыха!!! Потрясающее место и доброжелательная атмосфера!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 14:01 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:47
Сообщения: 3
И, кстати, мы жили в том же домике, в котором и Татьяна, которая отзыв передо мной писала. Сразу же после них и заселились. Так что я поддерживаю Татьянин отзыв на все 200%!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 00:11
Сообщения: 2
Наконец то и мы, добравшись домой, разобрав чемоданы, с тоской вспомнили наш отдых в " Варианте". Прилетели мы 18 августа и отдыхали до 2 сентября :) . Присоединяемся ко всем, кому очень понравился отдых в этом красивом месте. :good: Номера чистые и уютные. В каждом номере имеется информационная брошюра с полезными номерами (такси, врачи и т.д.) Я, как человек творческий, обратила внимание на оформление номеров, очень понравилось!!! Со вкусом, модно, стильно :aaa: Двор большой, ухоженный, красивый. Но большее внимание я хотела бы уделить именно хозяевам. Как ни крути, не место красит человека, а человек место. Люди замечательные, добрые, отзывчивые, интеллигентные, внимательные, заботливые (всегда спросят все ли хорошо, все ли устраивает), незамедлительно реагируют на просьбы, очень любят детишек)))) Отдыхая здесь, не чувствуешь себя в чужом месте...Борис Васильевич и Наталья Николаевна, спасибо Вам за приятный отдых и отдельное Огромнейшее спасибо за Ваше добродушие, понимание и помощь в пристрое котенка, которого мы Вам притащили. :airkiss: Спасибо что прониклись и оставили малыша выходить и выкормить :good: Для меня, лично, это большой показатель человечности, великодушия и огромного доброго сердца!!!! Вы замечательные люди!! Дай Бог Вам здоровья и всего наилучшего!!! :airkiss: :kissyou:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 00:11
Сообщения: 2
Ссылки на фото)

http://f5.s.qip.ru/10bCiSbkK.jpg
http://f1.s.qip.ru/10bCiSbkL.jpg
http://f4.s.qip.ru/10bCiSbkO.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2015, 08:33
Сообщения: 1
Добрый день! Вот и мы наконец выбрали время написать свой отзыв об отдыхе. Мы отдыхали здесь в период с 1-12 августа.,муж,я, дочка Милана 5 лет и наша мама. Отдых здесь нам очень понравился,т.к. все было сделано именно для отдыха:) Наталья Николаевна и Борис Васильевич очень позитивные люди, замечательные, добрые! Мы бронировали свой номер заранее, где то за 2 месяца и остались очень довольны. Номер был на втором этаже, 4-х местный. В номере было все самое необходимое, номер очень просторный и удобный. Территория гостевого дома очень ухоженная и красивая, здесь действительно все удобства для отдыха. Есть крытый бассейн, рядом шезлонги, кругом цветы и зелень. Очень красивый пруд, где живет разная живность:) Для детей здесь созданы все условия. Наверное самая большая радость для них - это Батут! он здесь огромный!!! Дочка моя могла на нем днями и ночами прыгать:) по вечерам все детки собирались на нем:) Также понравился очень лабиринт, тоже дочке нравилось там играть. Отдельно хочу рассказать о массажистке Елене, у нее "золотые руки", такой потрясающий массаж я еще нигде не получала. Мы всей семьей ходили к ней и остались очень довольны. Передаем ей огромный привет от нас! По вечерам горят красивые огни, и вообще здесь все так уютно и по домашнему мило, нам очень все понравилось. Борис Васильевич и Наталья Николаевна, спасибо Вам за прекрасный отдых! Всем желающим отдохнуть в Голубицкой рекомендую Гостевой дом "Вариант", не пожалеете, отдых будет чудесным! С уважением, Лиза, Денис,Милана и мама Валентина. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 22:02
Сообщения: 1
Вот и выдался свободный денек рассказать о нашей поездке на Азовское море! Впечатления еще свежи, и мы часто вспоминаем Голубицкую и гостевой дом «Вариант»!
В интернете гостевой дом «Вариант» мы увидели самым первым, как начали готовиться к отпуску. Нам хотелось жить в красивом месте удобном для малышей, т.к. мы ехали с двумя маленькими детьми 3 года сыну и 1 год и 3 месяца дочке. Нужен был большой двор, детская площадка под навесом и закрытый бассейн. Все это было в «Варианте», но нас смущало большое расстояние до моря. Просмотрев еще несколько гостевых домов ближе к морю, мы все-таки решили остановиться в «Варианте», тем более в нем есть батут, баня, бильярд, мы еще не знали про детский лабиринт и спортзал, т.к. информации еще не было на сайте. И ни сколько не пожалели!
В гостевом доме «Вариант» мы жили с 13 по 29 июля 2015г. Нас встретил в аэропорту Анапы Борис Васильевич с добрейшей собакой Роной! Наши детки в Рону сразу влюбились, и потом как видели, визжали от радости и тискали ее, и Рона тоже была довольна!
В «Варианте» нас встретила хозяйка Наталья Николаевна, все нам показала, рассказала. Можно сказать, завалила наших малышей игрушками, огромная ей за это благодарность! Мы с собой взяли минимум игрушек, а Наталья Николаевна принесла тазик с игрушками для песка и бассейна, большую машинку, качалку, колясочку для куколок и мягкую игрушку и много еще всего предлагала, но нам уже неудобно было брать, ведь детишек в Варианте много! Наши малыши были очень довольны и сразу все раскидали…, Миша обрадовался машинке, Кирочке досталась качалка! Хорошо, что площадь номера позволяла и кататься и качаться и бегать и играть…
Мы жили в новом 8 номере с кухней и внутренним двориком. Номер очень удобный. Очень интересный и красивый дизайн! В номере действительно отдыхаешь, а не просто приходишь переночевать! На кухне большой холодильник, микроволновка, газовая плита, чайник и стульчик для кормления. Из посуды тоже все есть. В душевой комнате есть фен. Я не знала и взяла фен с собой (он мне пригодился 2 раза, а так волосы сами быстро высыхали).
Завтракали мы в номере, обедали в кафе, и еще через день заказывали доставку 2х порции обеда у Татьяны (в основном на ужин). Порции большие и все вкусно приготовлено, ела даже Кирочка. Миша у нас избирательный, ему приходилось готовить отдельно. Наталья Николаевна предлагала блендер, но он нам был не нужен, т.к. детишки протертое уже не едят.
Утром я вставала, готовила завтрак, потом просыпались малыши и сразу бежали за своими сандаликами, так им хотелось побыстрей пойти на улицу! От их криков просыпался папа, мы все завтракали, и выходили во двор. Я шла на массаж, а детишки с папой на батут. Муж до сих пор вспоминает, с какой радостью и удовольствием он сам прыгал на батуте, а не только дети! Затем мы менялись, муж шел на массаж, а мы в лабиринт или на детскую площадку или катались на велосипедах.
Отдельное спасибо Лене за прекрасный массаж и наше поправленное здоровье! Мы делали массаж спины, а мужу потом еще и ноги. После второго же сеанса я не стала обращать на свою спину внимания (а то ходила уже вся скрючившись после таскания детей и от постоянных наклонов и приходилось постоянно напоминать себе расправлять спину). Приятно порадовала нас и цена (400 руб. – спина). Когда мы собирались в отпуск заложили сумму на массаж, которой должно было хватить только на мужа (по предыдущим опытам), а хватило и ему и мне на все время нашего пребывания.
После массажа, если не было другой программы, мы шли на море.
До моря со стороны магнита мы добирались 30 минут. Шли пешком с колясками. Большое спасибо Наталье Николаевне и Борису Васильевичу, что уговорили нас взять вторую коляску для Мишеньки, она очень пригодилась. Миша не хотел из нее вылезать даже на море! Также мы ходили на пляж и по другой дороге, тоже, где то минут 30, и несколько раз были на центральном пляже. До центрального пляжа время не засекали, но примерно около часа. Дорога детей не утомляла. Жара из-за ветерка не сильно чувствовалась. Были дни, когда мы на море даже не заглядывали, а ходили по Голубицкой: гуляли по улочкам, заходили на гору, смотрели на Голубицкую сверху – замечательный вид! Обошли все аттракционы, и зоопарки, ходили в аквапарк. А еще мы съездили в долину лотосов с Борисом Васильевичем, нам всем очень понравилось, впечатлений осталась масса и от лотосов и от поездки на катере и от Рыбацкого домика! Мой муж не рыбак, но даже он умудрился закидывать удочку! Миша и Кирочка были в восторге и вспоминают, как ездили на катере и видели рыбок! На такси мы съездили к вулкану Тиздар и на Страусиную ферму.
После прогулки приходили в наш красивый дом. Мишенька постоянно говорил: «У нас красивый дом!». И если дети не спали, укладывали их с ревом спать, потому что им так хотелось все успеть, что на сон времени было жалко. Миша говорил: «Вы идите, я вас здесь подожду!» (в лабиринте или на детской площадке).
Лабиринт- это отдельная тема! Наши детишки так полюбили лабиринт, что оттуда их просто так было не вытащить! Кирочку сначала приходилось подсаживать на ступеньки, потом она сама приноровилась лазить по лабиринту и кататься с горки, только вытаскивали ее из шариков. Мы думали, что дня два, три поползают и их пыл и задор пройдет, но нет! Каждый день лабиринт без Миши и Киры не оставался, как и батут и детская площадка! А еще любимым развлечением была езда на велосипеде. Миша ездил сам, а Кирочку катали на велосипеде с ручкой. И дня за три до нашего отъезда мы вышли, чтобы покататься на велосипедах и увидели велосипед, на котором катался Миша, сломанным и брошенным на территории. Мы очень расстроились. Мишенька пытался починить его и не понимал, почему велосипед не чинится, а Кирочка плакала, потому что велосипед не едет. А велосипед действительно уже было не починить, там была такая поломка, что сломал его явно не трехлетний ребенок, а кто-то существенно старше и тяжелее. На следующий день мы встретили Наталью Николаевну и сказали про велосипед, конечно же, она сказала, что купит новый. Но до сих пор грустно, от того что кто-то может так неаккуратно обращаться с чужими вещами общего пользования.
Не могу не сказать про спортзал! Т.к. я дома занимаюсь, перед поездкой закачала на планшет программу тренировок и еще не знала, что в Варианте есть спортзал. Возможно, я бы составила свою программу по другому плану. В спортзале есть и кардиотренажеры и многофункциональный тренажер для силовых тренировок. А самое главное детские тренажеры, конечно, это имитация взрослых, но очень интересно. Миша у нас так просился позаниматься, что мы 2 раза сходили в тренажерный зал только из-за него! Он был так доволен! Сама я занималась в номере, еще раз порадовало, что номер большой. Пыталась позаниматься во внутреннем дворике, но мне не понравилось: ветер обдувает, на планшете все отсвечивает, ноги скользят и т.д.
В бильярд, в баню, мы так и не сходили, шашлыки не жарили, нам не хватило на это времени, зато ходили по вечерам в бассейн! Миша у нас в этом году боялся воды и в бассейне искупался только один раз, а муж с дочкой с удовольствием плавали. Кирочка даже плакала, если он не хотел ее с собой брать, приходилось брать!
Когда начинало темнеть, появлялись комары, и мы заходили домой. Но все равно любовались из номера подсветкой пруда и территории. Я даже ночью, когда вставала, выглядывала чтобы полюбоваться видом. Действительно очень красиво!
Вообще территория ухоженная, газоны подстригаются, поливаются, на клумбочках растут красивые яркие цветы. Одни - распускаются денем, вечером закрываются, а вечером раскрываются такие же яркие другие цветы, этот переход настолько незаметен, что смотришь, что-то изменилось, а что - не понятно, пока не приглядишься! У двухэтажного домика с номерами на второй этаж ползут лианы (не знаю, как они называются), их цветы так благоухают, что я специально останавливалась, что бы насладиться их ароматом. Пока стоишь - смотришь - а тут еще и розы есть! и по крупнее и мелкие, и еще какие-то красивые цветочки, которых не замечаешь в общей красоте! А пруд! Мы ходили смотреть лягушек и считать змеек! И в каждом уголке можно увидеть какую-то изюминку!
Единственное, что не зависит от хозяев это шум машин с трассы. Днем на него не обращаешь внимания, а когда ложишься спать «жжжууууххх», «жжжууууххх» напоминают о себе! У нас был первый номер от дороги, возможно, в других номерах не так слышно. Когда мы выбирали «Вариант», предполагали, что шум может быть, поэтому, это было для нас не критично, но конечно, лучше без него. Борис Васильевич с Натальей Николаевной сказали, что строится новая объездная дорога, и она должна разгрузить эту дорогу. Так что желаем скорейшего запуска новой объездной дороги!
Если кратко рассказывать про наш отдых, то мы отдохнули замечательно! Нам понравилась и Голубицкая и Гостевой дом «Вариант». Нам было чем заняться, без дела не сидели... А благодаря хорошему вкусу, заботливым рукам и душевному теплу Натальи Николаевны и Бориса Васильевича прекрасно провели время в "Варианте" наши детки и мы – родители - отдохнули сами. Нам не надо было придумывать, чем занять, чем развлечь и увлечь – дети заняты, а мы рядом с ними наслаждаемся красотой, чистотой и уютом…!
Об этом доме и о нашем в нем отдыхе хочется рассказывать и рассказывать! Очень жаль, что не могу описать и передать всех чувств, эмоций и благодарности, которую мы испытываем! Наталья Николаевна и Борис Васильевич БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!
Родители, с маленькими детишками, не бойтесь, выбирайте гостевой дом «Вариант»! Прогуляться с колясками - замечательное дело! А если едете на машине – вообще любое расстояние не проблема!
Желаем всем приятного отдыха!!! С уважением семья Волковых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2015, 18:27
Сообщения: 1
Доброе утро страна!) Семья Майданюк передает привет из Осетии Борису Васильевичу и Натальи! Хочу поделиться впечатлениями от отдыха в "Варианте" :airkiss: Огромное Вам спасибо за гостеприимство , за внимание и вашу доброту ! В мае месяце нашли на сайте гост.дом " Вариант" . Забронировали места с 24 по 14 августа)) Очень понравилась территория на фото . Переживали что может на самом деле не так всё красиво ))) и зря переживали , т.к. в действительности всё на много круче)))))))) Ухоженная территория , красивые цветы окружают отдыхающих , всё с большим вкусом и любовью каждый номер , каждый уголок "Варианта". Тихо , спокойно и уютно ! Всё продуманно для комфортного отдыха . Детям очень понравился пруд , в котором плавали рыбки, черепашки , оранжевые лягушки)) и змеюшки )) Кто-то писал , что это гадюки :nono: :ha: но это шахматные ужи :ha: :ha: :w_laugh: детям безумно нравилось наблюдать как ужи плавают , кормить с Борис Васильевичем рыбок. Кстати дети очень полюбили Вас и переживали , что Вы очень расстроитесь , когда они уедут :) Хочется обратить внимание , что на случай если заболел ребёнок, взрослый в доме висят номера телефонов педиатра, терапевта, гастроэнтеролога даже кардиолога. В аптечке у Натальи Николаевны есть различные лекарства , антибиотики и тд... Это кстати очень важно на отдыхе! Собачку Рону вспоминаем очень часто , ухоженный , добрейший пёсик! В бильярд любил играть муж с ребятами из соседнего номера ) Прекрасная сауна , где мы с удовольствием попарились всей семьёй)) Батут, игровая площадка и лабиринт каждый день радовали моих Макса и Милану) :yes: :yes: Рыбалка это отдельная тема, потому что мой муж, доча и сын впервые держали удочку в руках :sun: :ha: Естественно был дикий восторг у детей и у мужа :ha: :w_laugh: . Познакомились , в дальнейшем подружились до сих пор общаемся с замечательными людьми). :) Море , пляж, шикарная погода все 21 день .. всё нам понравилось. По нашему совету после нас приехал мой брат погостить в " Вариант" и остались очень и очень довольны отдыхом. Ёще хотелось поблагодарить Бориса Васильевича за то, Как он общался , относился к нашим и не только к нашим детям!! Ребятки как только видели Бориса Васильевича сразу бежали к нему на встречу :ha: Мои дети перед отъездом нарисовали ему открытки и подписали как его любят и будут скучать)))) Вы можете увидеть наше творчество на холодильнике под магнитиком , там кстати таких пожеланий очень много....... , хорошая традиция , душевная)))) Ждите нас скоро в гости " Вариант"! :ok: :dance: :sdance:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 16:41
Сообщения: 1
Отдыхали в "Варианте" всей шумной семьей: я, суровый муж, ребенок 6 лет и годовалая доча.
Сразу скажу честно: Отдыхали шумно и весело. Три недели прошли незаметно. Но обо все по порядку.
1. Обстановка.
Очень чистое и красивое место. Действительно. От вокзала встречает Борис Васильевич, везет до места проживания в чистой иномарке с кондиционером. Общался с детьми, с нами, пытались познакомиться и как-то узнать друг друга. Впереди нас ждало три недели отдыха.
Плата не символическая, но дешевле, чем в местном такси, тут роптать не на что.
2. Ознакомление.
По приезду провели экскурсию, все показали. С правилами ознакомили. Правила просты: не лезть грязными в бассейн, не оставлять детей без присмотра, отвечать за битую посуду/мебель, самим за собой убирать. Ничего сверх меры. Ничего страшного. С учетом того, что " Вариант" не гостиница - все вполне разумно. Да и нормальные люди сами за собой порядок на кухне и в местах общего пользования наводят.
По приезду всех гостей обошла Наталья Николаевна лично. Представилась. Пообщалась с нами. Сказала куда обращаться в случае нужды уборки/возникновения проблем и прочего. Добро желательное хорошее общение.
Борис Васильевич устроил экскурсию на своем катере на лотосы. Цена за это была ниже предлагаемой в станице. Показал свой охотничий домик, разрешил там порыбачить. Ничего не наловили, плечи сгорели, но были довольны и счастливы.
Кстати, для тех, кто приезжает без своего транспорта, Борис Васильевич даже предлагал отвозить нас на море в пересыпь по утрам и забирать как накупаемся. За что большое спасибо. Это все очень приятные моменты, которые показывают желание идти с людьми на контакт и сделать отдых хорошим.
3. Правила.
Все правила лично мы нарушили в тот же день.
На батуте прыгали сами с мужем - жутко понравилось, мы ржали как кони и бегали по кругу.
Пили как свиньи (хотя это никто, кроме совести не запрещает). Честно. Особенно первые три дня. За нами с удивлением наблюдали хозяева "Варианта". Да, били посуду и возмещали. Не стоимость. Но шесть бокалов вернули за три недели))
Да, старались наводить за собой порядок даже в такие моменты. Да, не всегда могли и честно извинялись. Нас прощали. Может, потому что если спокойно и уважительно относиться к людям, то и к вам будут относится так же?
Да, мы разбудили всю станицу в половину второго ночи своими песнями, ломились к соседям для продолжения банкета и, протрезвев на утро, в ужасе прятались от хозяев)) думали прибьют)) не прибили.
Однако, взяв себя в руки снова пришлось пожать плечами и сказать "простите за беспокойство".
3. Дети.
Наталия Николаевна следит за тем, чтобы дети не оставались одни без взрослых. На наш взгляд безумно логичное требование - случись что с вашими детьми кто будет виноват? Бесило то, что чужие дети без присмотра родителей могли разбрасывать песок из песочницы по всей площадке, обсыпать им чужие машины и засыпать качели.
Приходилось убирать за чужими детьми. Это напрягало.
К слову, для детей и правда все есть. От батута до детской площадки с качелями, горкой и игрушками. Да, лабиринт платный. Но будем честны: через раз никто не платил, проследить за этим некому.
Очень удобно с детьми. Очень. Мы с мужем на камень-ножницы разыгрывали кто будет с ними тусить и один из нас жарил шашлык, второй следил за детьми. Ездить специально на карусели/батут не надо. Платить за это отдельно - тоже. Смотрите чтобы они не свернули себе шею и наслаждайтесь жизнью!))
Если вы адекватный нормальный человек - поговорите с Борисом и Натальей - у них миллион прекрасных детских игрушек! И коляски и книги и развивалки и всего, что только можно. Все дети нашего заезда были в восторге от игрушек.
Да, постарайтесь их не ломать, тогда их не будут запирать в сарай.
4. Бассейн. Бассейн единственный крытый в частном секторе. Отличный бонус. В дождь и грозы мы плавали там всей семьей и радовались жизни.
Младшей нашей был год на тот момент. Поэтому вопрос химии был актуален. "Вариант" был единственным местом, в котором предоставили сертификат на очищающую бассейн химию. Дорогую и немецкую. В паре других домов отдыха ответили типа " а что вы в этом понимаете?" И до свидания. У малышни ни разу не высыпало никакой аллергии. Раз в неделю бассейн осушали и чистили.
5. По поводу чистки и уборки. Да. Многое надо убирать самим. Не понимаю воплей на форуме типа "нас заставляли выкидывать бутылки в мусорный бак на улице". Да. Потому что он боооооольшой и специально для таких отходов предназначен. Когда каждый считает своим долгом положить бутылку от пива в ведерочко на кухне - да оно просто не вмещает столько такого мусора.
Убирать за собой на кухне - личный уровень воспитания каждого. Да, просят задвигать стулья. Мы старались. Когда не могли после бурной ночи - честно отвечали что оооооочень старались, но не смогли. Нас прощали)))
Никто не заставляет мыть пол. Случаи когда ваши дети разливают на него воду или сок - опять же - уровень вашего воспитания. Нормальный человек возьмет тряпку и молча затрет.
Номера убирают.
Елена и Оля спокойно каждое утро начинали с уборки гостевого дома. Химия профессиональная. Да, не на всех гостей хватает памяти и не упомнить кому когда нужно менять белье. Мы спокойно подходили к Оле и просили перестелить. Отказа и возмущения никогда не было.
У нас подтекала душевая кабина. Это факт. Мы всем персоналом долго с ней боролись.
Победили.
Настроения это не испортило. Нам даже предложили переселиться в другой номер.
Нельзя есть в номере. Безумно логично. Кому понравится жить в одном номере с муравьями и тараканами? Нет, если нравится - ешьте. Но лучше не стоит. У каждого домика есть свой балкон/территория со столиком и стульями. Мы устроили мини-ресторан и ели глядя на озеро/закат/подсветку, в зависимости от времени дня.
Лично у меня мурашки по коже бежали когда я видела как дама в номер уносит кастрюлю борща "обедать"... Где?!! На полу? На кровати?
6. Шум.
Дорогу слышно. Это факт. Но не так как слышно слоноподобных соседей, которые не унимались круглые сутки. Днем это не бесило. Ночью возникало желание взять гранату. Или попросить грузовики с трассы переехать их к хренам. А под монотонные звуки колес спать можно. У нас даже дети спали и не просыпались. Даде малышка.
7. Озеро.
Друзья, ну все водоемы пахнут. Успокоитесь. Хотите непахнущей воды - Египет вам в помощь. Там все отфильтровано не воняет и ничего натурального нет. Не ропщите.
Комаров никто не прикармливает. Это уже бред обвинять Бориса Васильевича в обилии комаров. Это юг, детки! Там все пахнет и все в комарах!
8. Развлечения.
Уж не знаааааааю кому там свет не включили. Мы попивали винишко на качеле при включенной подсветке и было обалденно. Огни зажигали каждый вечер. По крайней мере те три недели в июле, что мы там были.
В бильярд играли.
В озере порыбачили.
В бассейне ночью плавали.
На батуте скакали.
На катере катались.
В спортзала занимались.
На конеферму сгоняли.
По станице нас Б.В с экскурсией провез.
С соседями мы познакомились все и собирались вечерами в большой беседке.
По утрам восстанавливали здоровье у Лены на массаже в кабинете с диванами и кондиционером.
Наталия Николаевна предлагает по желанию пригласить маникюршу - что вообще обалденно, ибо это проблема в станице! Маникюр сделать негде!
По договоренности привозят готовую еду и (!!!) из Темрюка шикарнейшее мясо на шашлык.
При виде детей Борис Васильевич с ними общался, младшую звал "девочка, которая мне всегда улыбается", а малышка бегала за Роной, хватала ее за хвост, валялась с ней на траве и перестала бояться собак.
В общем, друзья, нам понравилось все.
Смотрим фотографии с удовольствием.
Сказать могу только одно - надо в отпуск ехать с ПОЗИТИВОМ! и тогда позитив вам улыбнется в ответ широко-широко. И вам все расскажут, покажут, везде отвезут и еще с вами посидят за шашлычком.
Да, мы не были самыми спокойными и порядочками гостями. Я оставила улов рыбы, запеченной в фольге, на ночь на кухне и кошки раз метали всю фольгу. На утро Бориса Васильевича чуть не хватит удар, когда он увидел кухню в рыбьих костях и ошметках. Мы шумели, Орали и вопили.
Разжигают угли феном, что тоже вызывало легкий приступ паники у хозяев.
Но даже к таким буйным гостям отнеслись уважительно и корректно. Так что друзья - не будьте буками. Если вы бука - вам будет плохо и в 5 звездах на Мальдивах.
А нам было хорошо так, что муж любимый чуть шею не сломал на батуте)))
Уезжали, оставив большую записку и забрав хорошие эмоции.
Спасибо за отдых! Это было действительно круто!))
Оля, Ваня, Саша, Женя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB