Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.
https://www.golubickaya.ru/forum/

С палаткой в "Теремок"
https://www.golubickaya.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=81
Страница 1 из 18

Автор:  an09may [ 09 дек 2010, 15:07 ]
Заголовок сообщения:  С палаткой в "Теремок"

Переносим эту тему со старого форума. Поскольку не все авторы отчетов прошли перерегистрацию на новом форуме, их отчеты будут публиковаться в виде цитаты, с указанием ника пользователя и времени отправки сообщения на старом форуме.
Все вновь прибывшие пользователи, увидев свой отчет, отпишите модератору (кнопка сообщить модератору в каждом сообщении)для правки автора.


eduard Отправлено: 16.06.08 10:26.

Цитата:
Всем доброго дня!
Вчера вернулся из Голубицкой. Ездил на машине с женой и дочкой. Нашей задачей было пожить десять дней на берегу Азовского моря в палатке. До поездки перечитал в инете кучу разных статей, но, увы, для палаточников информации, ноль. Вот я и решил написать маленький пост в помощь тем, кто собирается отдохнуть таким же образом.
Когда мы приехали в Голубицкую, то объездили все кемпинги, в которых можно поставить палатку, но толи ещё не начался сезон, толи они всегда находятся в таком запущенном состоянии. И когда мы практически отчаялись, увидели указатель на автокемпинг «ТЕРЕМОК» и решили проследовать по указателю, о чём в последующем ни разу не пожалели.
Приехав в «ТЕРЕМОК» сразу, что бросилось в глаза это ухоженная территория с подстриженной травкой, и, конечно же, пляж, который был в идеальном состоянии по сравнению с тем, что мы видели ранее. Было принято незамедлительное решение здесь и остановиться.
Еще несколько строк о преимуществах автокемпинга «ТЕРЕМОК» На территории находятся душевые, бак с питьевой водой, туалеты, которые не воняют и которые два раза в день моют. Построен магазин, в котором можно купить всевозможные напитки и еду. Так же на территории находятся детские качели, лавочки, столы, укрытия от солнца. За совсем небольшие деньги вам будет предоставлен мангал и дрова из виноградной лозы. И всё это заслуга хозяина базы Валерия Борисовича, который, кстати, сам из города Можайска, и которому огромная благодарность за столь замечательный отдых. Хочу подчеркнуть, что этот пост не является рекламой, так как я в этом не заинтересован, а я просто поделился своими впечатлениями. Кому интересно, есть фотки.

Автор:  vit66 [ 09 дек 2010, 15:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: С палаткой в "Теремок"

Спасибо за информацию. Выезжаем 1 июля, быть планируем 2 к вечеру.

Автор:  vit66 [ 09 дек 2010, 15:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: С палаткой в "Теремок"

15 июля вернулись из Голубицкой. Расскажу о некоторых моментах.... Плюсы - Очень мало народа, пляжи чистые, убираются регулярно, море тёплое и не глубокое. Есть с чем сравнить. Ездили в Анапу - полная противоположность - на пляже валяется разный мусор(дочка даже нашла шприц), вместо ракушечника валуны, при заходе-выходе из воды ноги сломать легко и просто. Вода прозрачная, но плавают медузы и целофановые пакеты. Народу раз в десять больше. Короче Азовское рулит. Теремок - территория чистая и ухоженная, администрация очень приветливая. В магазине, на территории кемпинга, есть всё необходимое вплоть до средства от комаров и разливного пива-кваса( с собой везти ничего не надо). Минусы - Цены выше Московских(поверить сложно, но это факт). В Темрюке действительно всё дешевле и выбор больше, но туда нужно ехать, а по жаре ломает. Теремок - Минусов не замечено. Единственный трабл - с пятницы по воскресенье приезжает отрываться на отдых местная молодёжь... Вот где начинается полный трындец. Музыка орёт двое суток нон-стоп из любой уважающей себя "копейки", к тому же блатняк и шансон. Такое чувство, что вся Краснодарская молодёжь сидела в тюрьме и теперь тоскует по золотым денёчкам. Все отдыхающие от этого в полном ауте. Это касается всех кемпингов. В Теремке ещё более-менее, администрация старается не допускать полного беспредела. За что им отдельное спасибо. Но это всё ерунда по сравнению с Краснодарскими гайцами. Вот где настоящие ублюдки! Если Воронежские просто по скромному выманивают себе сотку за превышение, то от этих и тысячей отделаться не просто. У меня например забрали права за знак "обгон запрещён" в месте где не было ни ремонтных работ, ни каких либо других ограничений. Просто после проверения ремонта не убирают знаки и стоят секут. При въезде в Краснодарский край есть чудесный пост ГАИ. Там нашу машину вывернули на изнанку в поисках наркотиков. Я им объясняю : Какие нафиг наркотики? Жена, дочка, собака, палатка, спальники... ну явно не наркодиллеры.... А они : У тебя мол глаза красные, и такие садиские ухмылки, я им говорю : А какие они должны быть, я сутки уже за рулём? А они улыбаются и говорят : Будем искать. Короче ГЕСТАПО. Славо Богу ничего не подбросили. Час продержали уроды. Такие вот дела. У кого какие вопросы будут, спрашивайте, не стесняйтесь, постораюсь ответить.

Автор:  an09may [ 09 дек 2010, 15:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: С палаткой в "Теремок"

Vit66 пишет:
Цитата:
Музыка орёт двое суток нон-стоп из любой уважающей себя "копейки", к тому же блатняк и шансон. Такое чувство, что вся Краснодарская молодёжь сидела в тюрьме и теперь тоскует по золотым денёчкам.
Есть такое дело...Сам наблюдал это действо...
Vit66 пишет:
Цитата:
При въезде в Краснодарский край есть чудесный пост ГАИ. Там нашу машину вывернули на изнанку в поисках наркотиков.

На одном из этих постов, ночью тоже искали наркоту. Не нашли... Зато нашли бейсбольную биту...Пришлось доказывать, что я мол бейсболист, мои вод.права то у них в руках. Вроде поверили...

Автор:  sun [ 09 дек 2010, 15:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: С палаткой в "Теремок"

an09may пишет:
Цитата:
На одном из этих постов, ночью тоже искали наркоту. Не нашли... Зато нашли бейсбольную биту...Пришлось доказывать, что я мол бейсболист, мои вод.права то у них в руках.

Как знакомо :ha: , только у меня не бита, а дубинка. Тут уже про бейсболиста было втирать бесполезно :D

Автор:  vit66 [ 09 дек 2010, 15:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: С палаткой в "Теремок"

Стоимость проживания в Теремке 250 руб. в сутки за машину и палатку. В стоимость входит право пользования газовой плитой, морозильником, питьевой и технической водой для мытья посуды. Так же уборка пляжа, территории кемпинга и туалетов. Вообщем рекомендую всем любителям полудикого отдыха. Уверяю, в палатке намного комфортнее, чем в маленьких курятничках в киллометре от пляжа, с оплатой от 450 руб. с человека и с сомнительными условиями проживания. Кто думает что 1км до пляжа это ерунда, скажу так - при температуре на солнце 40 градусов и 200м пройти проблема, а в автокемпинге палатка стоит в 10-30 метрах от моря. Утром, после бурного вечера, так приятно упасть в ласковые освежающие волны. Кайф.

Автор:  Сказка27 [ 09 дек 2010, 15:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: С палаткой в "Теремок"

Скажите пожалуйста,кто разбирается в палатках,какую лучше преобрести, название фирмы-изготовителя палаток. В какой бы не так было жарко,если днём захочется отдохнуть?Хочется тоже попробывать пожить в палатке. :) У кого есть опыт такого отдыха поделитесь и плюсами и минусами? ;)

Автор:  vit66 [ 09 дек 2010, 15:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: С палаткой в "Теремок"

сказка27 К сожалению, на ваш вопрос, ответить однозначно не получится. Слишком много вопросов возникает. Прежде всего - как Вы собираетесь палатку использовать и сколько народу в ней собирается ночевать, а так же, в путешествие собираетесь ездить на авто или с рюкзаком. То есть палатка нужна для кемпинга(вместительная и тяжелая) или легкая и небольшая. Мы например сперва купили кемпинговую, с ней кстати и были в Теремке, а после того как вернулись домой, подсели на походы и были вынуждены поменять все снаряжение для пеших походов. Напишите свои планы, относительно палатки, постораюсь Вам помочь, благо в свое время усиленно занимался этим вопросом и перечитал кучу инфы.

Автор:  Сказка27 [ 09 дек 2010, 15:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: С палаткой в "Теремок"

Vit66 , как я вам благодарна. Нет пешими походами мы не занимаемя, мне нужна полотка для как бы так сказать.,чтобы не быть смешной, для комфортного проживания семьи из 4-х человек на берегу моря или озера, унас есть маленькая газовая плитка и это пока всё. Просто хочется иногда вырваться на природу и пожить дней 5 , но в более менее нормальных походных условиях. И хочется чтобы в палатке, было нормально не тесно, не низко. если вообще бывают такие палатки или как их назвают, в которых были бы две "комнаты", если дождь то пищу приготовить в нутри??? Или мои пожеления из области фантастики??? если что не смейтесь, я ведь в этом ничего не понимаю, я только учусь быть путишественников. Может есть какие-ни будь приспособления, чтобы в палатке было не жарко и не душно.

Автор:  Сказка27 [ 09 дек 2010, 15:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: С палаткой в "Теремок"

Vit66 , я ещё хотела спросить, а вот в Теремке есть место где можно вещи погладить или плойку для волос включить,дочь без плойки отдыхать не поедет? :)

Автор:  Сказка27 [ 09 дек 2010, 16:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: С палаткой в "Теремок"

Vit66 , и ещё вы бы не смогли скинуть фотографии пляжа Теремка . Там есть места где есть тенёчек,деревья?Буду очень вам благодарна. :)

Автор:  vit66 [ 09 дек 2010, 16:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: С палаткой в "Теремок"

]сказка27
Да еще неизвестно как все на деле с этим кризисом обернется..... Мне, если честно, отдыхать с палаткой, в Теремке, очень понравилось. Ежели ничего глобального не случится, обязательно вырвемся к морю. P.S. Что такое плойка, я незнаю, но подключить ее можно, если для этого не потребуется ядерный реактор.....

Автор:  sun [ 09 дек 2010, 16:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: С палаткой в "Теремок"

Вот собственно сам теремок :)
Изображение

Автор:  Сказка27 [ 09 дек 2010, 16:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: С палаткой в "Теремок"

sun , спасибо, а нет ли у вас фотографии как бы общего вида всей территории летом. с отдыхающими? будем вас очень признательны.Домик аккуратненький,приятный на вид.

Автор:  sun [ 09 дек 2010, 16:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: С палаткой в "Теремок"

Этот домик, когда я там был в последний раз был единственным. Фоток пляжа именно с "Теремка" у меня нет.

Автор:  Архив форума [ 09 дек 2010, 16:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: С палаткой в "Теремок"

Странник Отправлено: 15.01.09 00:44.

Цитата:
сказка27, примерно так:

Изображение

кстати на днях купил палатку фирмы Tramp, друзбя посоветовали, надежная и прочная.

Изображение

Автор:  Архив форума [ 09 дек 2010, 16:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: С палаткой в "Теремок"

Светик Отправлено: 12.07.09 21:00.

Цитата:
Отдых просто Супер!!!!!! Огромное спасибо хотим сказать Лене и её супругу Юре!!!!
За гостеприимство и порядок на "базе". В КЕМПИНГЕ для отдыха есть всё, сервис полный!!!
Для тех, кто хочет поехать в этом году: за сутки место (палатка=авто) платить по 300руб., душ - 20 р., прокат мангалов - 50р., столиков со скамейками - 100р. Можно заказать дрова - 50р/связка.
Магазин на территории автокемпинга - единственный на ближайший километр.
Кроме постоянного ассортимента продуктов можно получить (под заказ) домашнее молоко, свежее мясо, рыбу,
раков(!!!-мой муж в восторге) :good:
Кстати, мой муж и есть тот Лёха, который обеспечил жареными бычками всю базу.
В прошлом году мы ездили втроем (с сыном).
В этом году наш Серёня после первого курса на практике, поэтому поехали вдвоем.
Кстати, в прошлом году наше путешествие пришлось на август. В этом было запланировано на июнь.
Поясняю: мы не любители очень шумного и многолюдного отдыха. Всего этого нам хватает и в Москве.
За год так "надышишься" и "наслушаешься", что хочется тишины и покоя.
Так как сезон начинается к июлю, то мы вполне успели послушать море (особенно по ночам - ведь база на берегу)
и отдохнуть "не наступая никому на голову". В июне и сентябре народу поменьше, зато в июле и августе кубанских фруктов и овощей - завались! :!:
Думается, что каждый найдет себе в "Теремке" местечко по нраву.
Забыла сказать, что возвращались домой в этом году мы уже втроем: я, мой муж и Бабасик (или Бакс младший).
Бабасик - это бонус к нашему отдыху - двухмесячный щенок "таманской овчарки", который все две недели нашего
отдыха жил с нами ( в палатке), а теперь живет в нашей квартире. Вся наша семья в восторге!!!
Большая просьба к тем, кто поедет в "Теремок" : передайте Лене и Юре Быковым (администратору), охраннику Сергею, что Баксик растет, ждет прививки, а пока мы на карантине. Игрушек у него, как и у каждого ребенка - полная квартира.
Чуть позже выложим фотографии.
Всем огромный привет!

Автор:  Архив форума [ 09 дек 2010, 16:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: С палаткой в "Теремок"

Светик Отправлено: 13.07.09 18:48.

Цитата:
В прошлом году (в августе), помнится, комары начинали одолевать с заходом солнца.
Нашествия не было, но присутствие комарья ощущалось :cry:
Днем надоедали мухи. Обыкновенные. Но кусались.
В этом году (в июне) была ме-е-елкая и кусучая мошка, ну а вечером - комары.
Хочу отметить, что я - алергик, поэтому к укусам очень чувствительна.
Но фенкарол со мной. А кусающих насекомых где только нет!
Никакие укусы мне не помешали хорошо отдохнуть (а мужу моему вообще было "по барабану")! :ha:
По поводу места под стоянку...
Когда народу много - сами понимаете - не пошикуешь.
Но Лена (администратор) всегда идет навстречу отдыхающим, которые приехали не на день-два.
Так что, если вы надолго, то в "Теремке" место найдется и под ваш шатер. А еще лучше, если вы заранее позвоните по телефону 8-918-247-19-18(то телефон администратора Лены Быковой). Заранее объясните, сколько вам нужно места и она что-нибудь придумает!)
Кстати, у наших соседей по кемпингу (из Тюмени) стоял большой тент, под ни маленькая палатка, а рядом - машина!
Хорошего вам отдыха! :good:

Автор:  Архив форума [ 09 дек 2010, 16:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: С палаткой в "Теремок"

Ксюшка Отправлено: 11.08.09 21:04.

Цитата:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Архив форума [ 09 дек 2010, 16:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: С палаткой в "Теремок"

Solitario Отправлено: 20.08.09 13:15.

Цитата:
Всем привет!
Только вчера вернулись с Голубицкой. Отдыхали конечно же в Теремке! Отдых просто обалденный! Словами конечно не передать. Автокемпинг просто отличнейший, все удобства, есть все необходимое для проживания. Ко всем очень теплое и приветливое отношение. Одним словом, отдых для души и тела:) Теперь если ехать, то только в Теремок!
Хочу передать приветы всем с кем успели познакомиться и подружиться:
- администраторам Елене Васильевне и ее мужу Юрию
- любитялем перчика и ночных дискотек, Косте и Леше (песня про малышку у меня теперь самая любимая )
- Сергею, Татьяне и их сенбернарше Багирочке
- Юле, Тане и ее малышам Сенечке и Егорке и их бабушке
- Андрею и Ольге с подмосковья на форде
и всем всем кто помнит астраханцев с мопсом!

и еще небольшой фотоочет:

Елена Васильевна и Юрий собственной персоной ]
Изображение

Пляж
Изображение Изображение

Магазин
Изображение

Очень много навесов и под ними лавочки со столами
Изображение

Душевые кабинки
Изображение

вода питьевая, ноги не мыть:)
Изображение

раздевалки
Изображение

Для проживания можно снять трейлер либо домик-теремок
Изображение Изображение

Немного самой территории
Изображение
Изображение

Детская площадка
Изображение

Даже радуга там есть [img src=/gif/smk/sm12.gif]
Изображение

Ракушки с морской водой
Изображение

Страница 1 из 18 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/