Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 23:54 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
и заключение этого дня-завод Фанагория
Изображение
Изображение
Самое дорогое это Сто оттенков красного,его якобы всего две бочки только(цена 800руб),в принципе ничего,и своей необычностью понравилось Саперави с нотками черноплодки,очень необычное,интересное вино.Вот за ним мы вернулись,остальное так себе.
На этом закончился еще один наш день на полуострове,продолжение следует :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 07:50 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 30 июл 2014, 09:41
Сообщения: 42
Засмотрелась, зачиталась ... Жду продолжения :bye: Молодцы вы!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 09:17 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Следующий день был отдан ребенку.Аквапарк,море,аттракционы.Про аквапарк уже писала отзыв,так что кратенько,на мой взгляд цена завышена,горок мало,ключ от шкафчика не знали куда приткнуть(обычно он крепится к браслету,а тут...),для возраста 7-10 лет горок нет вообще,да и для нашей почти шестилетки была только одна.Маловато.Хотя ребенок остался доволен.И до обеда там пробыли и после вернулись(благо оплата на весь день,можно приходить-уходить)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 09:30 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Вечером пошли на аттракционы.После дня в аквапарке совсем забыли про защиту от комаров,присели на скамейку,пока наш деть скакал на всем чем только можно и нас почти сожрали заживо,главное мелкие такие,противные :twisted: благо прямо рядом в палатке с игрушками купили спрей и обмазались с головы до ног.Что мне было неясно,так это почему в месте скопления народа и детей нет туалета?!На мой вопрос-а где ближайший туалет,меня послали в кафе меридиан.Бред какой-то,хоть голубую кабинку поставили бы чтоль..Но не будем о грустном :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мои идут вторым номером :) мне с земли страшновато было смотреть
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 09:41 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
После более-менее спокойного,размеренного дня нас снова понесло по степям :D Сначала мы двинули к лотосам.Хотели ехать от базы в Пересыпи,но она оказалась закрыта и никто так и не смог объяснить что же случилось.Решили ехать в Ахтанизовскую(видели ранее указатели).Там взяли лодку-мы и еще семья,с мальчиками с чудесными именами Нестор и Платон(уж очень в память врезалось :w_laugh: )Загрузились и поскакали по лиману.Именно поскакали,иначе не назовешь,пятая точка немного пострадала :yes: .Дочь от протряски и ветра в лицо была в восторге,а я все боялась как бы не продуло ее-очень сильно дуло.Цветы пахнут хорошо,красивые,короче говоря один раз поехать можно,но не более.Ребенок бесплатно,девочка лет 12 за полцены,взрослые 500р
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 09:55 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Далее мы двинули в Мильстрим.Почитала что люди тут на форуме советовали и сразу занесла себе в маршрутный лист :w_laugh: Приехали мы в Виноградный(некогда Мирный) и попали к магазину,захожу туда и спрашиваю тетушку продавца,а как бы нам на завод попасть?Зачем?!-Ну посмотреть,экскурсия и все такое.Глядит на меня глазами,в которых читается-девушка,а вы здоровы-Такого говорит не бывает.Я в расстройстве,от обиды чуть слезы не навернулись,выхожу грустно из магазина и тут..я называю это чудом или супервезением,стоит мой муж и разговаривает с мужчиной,который говорит что сам с завода и экскурсия из Темрюка приедет к 14-00(на часах 13-05)и что он готов нас взять и пристроить к этой экскурсии!!! :ole: Даже для него потом было загадкой как так все чудесно сложилось,сказал что уже уезжать собирался и что-т у банкомата задержался :) Короче доехали за ним до завода,только хотели скоротать ожидание за купленным на бахче арбузом и он сам уже за нами пришел.Экскурсия с дегустацией 350р,ребенок 50-печенье и сок дают.Сразу скажу,что это было для нас наверное самое яркое впечатление от отдыха :drinks: Сама экскурсия так себе,по мне экскурсовод была компетентна не на 100,хотя утверждала что при заводе 40 лет и кем только не была,я просто сама биотехнолог и некоторые понятия она немного путала,но суть не в этом,процесс технологический рассказала-показала и на том спасибо.Дегустация-отпад.А цены на это все копеечные!!!Шампанской не хуже Мондоро,а цена 150р!!назад везли 5 ящиков,еще и заезжали позже в магазин :end: В сравнение с Фанагорией не идет,и с Абрау дюрсо тоже,эти больше раскручены..Не понравилось что закуски маловато :w_laugh: Печеньки-рыбки и все,мы уж хотели за своими арбузами-дынями сбегать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 10:01 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 10:10 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
далее мы рванули в сторону Веселовки и озера Соленое.На озере все ноги себе исцарапала,грязь обжигала,но все равно понравилось!А вот море...это восторг!полнейший!Ласковое,теплое,спокойное.Мы были покорены!Песочек белый,мелкий-лепота!(Забегая вперед правда скажу,что вторая поездка туда была омрачена кошмарной песчаной бурей и часу мы там не продержались)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 10:22 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
В мои планы входила Бугазская коса конечно,но после лотосов,дегустации,купания,было тяжко.Но муж сказал-давайте заедем,раз уж мы здесь..Сказано-сделано.Надо сказать что в Веселовке стройка идет-пылища,местные навели куда надо податься чтобы попасть на косу.Кордонов будто приграничная зона,только деньги собирают..Насквозь спрашиваем проедем?Машина полноприводная?проедете.Едем,чую наш джипчик с напрягом идет,остановились,ракушек здоровых набрали,едем дальше,дорога(если это так можно назвать,но именно ее навигатор показывал,все хуже и хуже.Покатили непосредственно по пляжу,упирается наш мальчик.Остановились чтобы не закипеть(бывало такое),тут нам мужики из лагеря-подсдуйте шины!Ребенок тем временем купаться побежал,родители напряженные сидят,до конца косы ехать и ехать,а уже солнце садится,а кругом только песок,горы мусора(люди-вы гады),чайки и изредка встречающиеся палатки.Поехали дальше,кульминация достигла пика когда дорога оборвалась обрывом,а на пляже лежало поваленное дерево :evil: Дерево подрастащили чуток и проехали.Тут и рыбсовхоз показался и цивилизация пошла с кайтами и серфами и даже седаны стали на пути попадаться-от сердца отлегло у всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 10:29 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 10:36 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Следующий день-пошли поплавать ребенка с дельфином)На само представление не пошли,решили лучше взять поболь минут плавания.5минут 3000,10мин-4500.фото с дельфином в воде 1500(входит фото и один круг с дельфином)5мин-два круга,10мин-4 круга,плюс они им спинку и брюшко чешут и дядечка им рассказывает о дельфинах немного.Мы пришли к 13,к окончанию представления,ждали пока все зрители сфоткаются,потом шли те,кто фото в воде,птом кто плавал 5минут,потом только мы.Выдают если надо жилет или нарукавники.
Изображение
Изображение
Изображение
Ребенку конечно очень понравилось.На ощупь сказала-как резиновый :w_laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 10:46 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:38
Сообщения: 84
Здорово!!! :good:
Жаль, мы не попали на соленое озеро((( Собирались и передумали почему то ((( В следующий раз обязательно съездим
И с дельфинами бы дочка поплавала с большим удовольствием(

Фото у вас супер! Молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 10:47 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Очень мне хотелось попасть на Рыцарский турнир в Сукко,купили в Экипаже поездку.Немного организация подвела,мы пришли заранее и прождали полчаса,т.к.нам сказали стоять ТУТ,даже водиле звонили,чтобы он описал как и что.В итоге мы еще и виноваты оказались,потому что нас ждали 20 минут!А автобус полон детей.Этого вообще не поняла-зачем на вечернее представление везти детей 6-8 лет?!есть ведь дневной сеанс.возвращение в час ночи!Мы свою оставили бабушке и дедушке.В принципе представление неплохое,но больше на детскую аудиторию.Лошади прекрасные,ухоженные,все замечательно держатся в седле(особенно девушки мужу понравились :ha: )Своеобразный товарищ-гончар,научит и покажет как работать на круге,можно из арбалета пострелять.Для взрослых-музей пыток.По мне средненько,но вот с сыном обязательно поехала бы :ok:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 10:49 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:20
Сообщения: 7846
Откуда: Россия,Москва
Пятнышко,

очень хорошие фото,а полёт дочери,просто загляденье :good:

_________________
Дома со всеми удобствами круглый год http://tamagne.ru/catalog/26-shkolnaya-83
Приглашаем на отдых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 11:02 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
на закуску решили оставить Военную горку(ехать хотели в ночь)и Экзотик-парк(решили заменить крокодиловую ферму).
Экзотик-парк нам понравился.350взр,250р-детский,еда для рыб и кроликов по 50р,крокодилам и черепахам-100.Сразу к нам подошел мальчик и провел экскурсию,про крокодилов,змей рассказал,показал.Трогать и гладить можно бесплатно,фото 150р.Видимо крокодилы более стрессоустойчивы,потому что кроликов и морских свинов трогать было нельзя((только гладить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 11:08 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Две Катюши ехали с нами на трассе Дон ночью,кода мы в Москву возвращались
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 11:10 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Еще на обратном пути мы закупились на оптовом рынке в Славянске-на-кубани,где были поражены ценами,помидоры огромные-23р,арбузы 7кг,персики 50,кабачки 16..просто нам после Мильстрима некуда класть уже было))
Вцелом отдых удался! :sdance:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 14:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 15:11
Сообщения: 19
Откуда: Подмосковье
спасибо за великолепный отзыв!!! Сижу перекраиваю планы на экскурсии))) Эх, и как все успеть за 15 дней!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 14:47 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 10:33
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Ну,мы были всего неделю и на мой взгляд успели многое :D Главное план,желание и наличие авто!удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 17:30 
Не в сети
Загорающий
Загорающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:21
Сообщения: 652
Откуда: Всё ещё Северо-Запад
Ого! Класс! :good:

_________________
Хочу жить у теплого южного моря!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB