Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 29 мар 2024, 02:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 10:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 08:39
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов
Приветствую всех участников данного форума!
Хочу рассказать о моей недавней поездке в солнечную Голубицкую.
По обыкновению я всегда готовлюсь к предстоящей поездке, определяюсь не только с местом проживания, но и прорабатываю маршруты, продумываю заранее различные варианта быта и отдыха. Бываю на российском юге практически каждый год на протяжении многих лет. Изъездил всё черноморское побережье, включая и Абхазию. На этот раз захотелось попробовать остановиться именно на азовском побережье. В предыдущих поездках я там не раз "катался", осмотрелся предварительно. Голубицкая уже тогда приглянулась.
Хвала интернету - открывается масса возможностей! Устроил определённый "кастинг" мест проживания перед поездкой.
Выбор пал на гостевой дом Шоколад, ул. Курортная, д.38а. Заранее скажу, понравилось всё. Минусы всегда можно найти, но для "казённого" жилья в купе с надлежащим отношением хозяев - оценка отлично!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 10:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 08:39
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов
Вот наша улица, на которой мы жили. Пожалуй, самая оживлённая во всей станице. Жизнь там даже ночью не утихает...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 11:04 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 08:39
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов
Можно обратить внимание на то, что в Голубицкой практически везде отсутствуют тротуары :( Любой поход на улицу сопровождается активным мытьём ног... Постоянно ходишь по пылюке и песку.

Нам повезло в том плане, что на море проходишь по строго отведённым проулкам - проходам к морю. Их не так и много, но у нас он рядом совсем был:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 11:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 08:39
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов
Очень много сэкономили денег и здоровья так как еду готовили сами. Закупались в местном Магните и на рынке. Может за счёт того, что мы неприхотливы в еде, может просто опыт есть в такого рода отдыхе, но убить час времени в день на приготовление еды - это не большая проблема.
Магнит местный - это отдельная тема. Относительно небольшой сам по себе, он всегда забит людьми. Ощущение такое, что народ из голодных деревень приехал. Как не жрали никогда! Уж простите за выражение... Благо, он от нас совсем недалеко. Нести все эти пакеты не так изнурительно. Но всё же жесть. А других вариантов не так и много. По крайней мере в нашем районе. Это минус. Нужно настроить себя, что приехали мы не с целью сожрать как можно больше в единицу времени, а отдыхать... Это момент простой, но важный 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 11:24 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 08:39
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов
Погода там во время нашего пребывания, да и по рассказам местных, относительно стабильна в этот период. Ночью +25, днём +35... Дождя не было больше двух месяцев. Фирменная марка Голубицкой - ветер. Он там почти всегда. От этого волнение моря тоже постоянно меняется. Один день относительного шторма мы всё-таки застали...

Изображение

Температуры воды в море тоже плавает - может быть тёплой, даже выходить не хочется. Может резко стать ледяной, особенно по утрам. В общем, температура воды каждый день была самым насущным вопросом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 11:56 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 08:39
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов
Людей на пляже много, но всё же в разы меньше, чем на черноморском побережье.

Это центральный пляж-муравейник... :

Изображение

Это чуть дальше, выход в районе местного Луна-парка

Изображение

А это уже в том месте где мы купались обычно. Фото сделано в "час-пик", как правило, людей там значительно меньше

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 12:09 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 08:39
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов
Нашел время для того, чтобы забраться на вершину местного холма и сделать несколько панорамных фото. Тема может и заезженная, но всё же:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 12:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 08:39
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов
Еще немного фото солнечной станицы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 17:02 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:38
Сообщения: 84
Dream458 писал(а):
Тема может и заезженная, но всё же:


мне кажется нет)
Я когда собиралась в Голубицкую и просматривала отчеты, не могла найти обзорные фото самой станицы)
Все снимают море, кусочек пляжа, Атамань ... ))
А мне было интересно, что из себя представляет станица. Боялась, что видимо ничего привлекательного нет...

И фото пляжа "во всей красе", как у вас ни у кого не нашла) Честно говоря, надеялась, что он полупустой)
Но ничего страшного, мы привыкли к нему быстро

Спасибо за фото!!! :good: Показали Голубицкую, какая она есть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 09:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 08:39
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов
Как я уже говорил ранее, езжу я на юг почти каждый год на протяжении многих лет. Всегда на машине. Одним из важных пунктов таких отпусков является покатушки/поездюльки, находясь уже там, на месте отдыха. Как правило, такие покатушки больше всего откладываются в памяти, рождают большое количество фотографий. Поездка этого года исключением не стала. Хочу поделиться.

Начать хотелось бы с "попсового" утёса, который находится всего в нескольких километрах от Голубицкой в сторону Пересыпи. Очень живописное место. Хочется приезжать туда снова:

Изображение

И вот ещё:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 09:26 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 08:39
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов
Отъезжая от Голубицкой в сторону Анапы на Стрелку открываются тоже интересные виды, возможно, обыденные для местных жителей, но довольно живописные для жителя средней полосы России. Вот несколько фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB