Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 29 апр 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ехать в паре или в одиночку?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 22:32 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 21:58
Сообщения: 32
Откуда: Башкирия
an09may писал(а):

Андрей, спасибо огромное!!!!! Пошла изучать :) Ох снится мне Голубицкая каждую ночь! Скорей бы август и к вам!!!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ехать в паре или в одиночку?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 23:42 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Dasha_Soz писал(а):
В том то все и дело, что тормоз еще тот


Николаич :D
Видишь, я не обидел мужика. :D
Он тормоз, как я и понял с самого начала :D

Dasha_Soz писал(а):
Андрей, спасибо огромное!!!!! Пошла изучать Ох снится мне Голубицкая каждую ночь! Скорей бы август и к вам!!!!!


:hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ехать в паре или в одиночку?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 18:26 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 17 июн 2012, 22:31
Сообщения: 60
Я из Москвы до Голубицкой доехал один, в первый раз и без каких либо, за 17.5 часов.
Так что обязательную необходимость в сменщике считаю преувеличенной, если он есть хорошо, если нет - ничего страшного. :)
Главное перед дорогой нормально выспаться и никаких проблем со сном не будет.(хотя здоровье возможно у всех разное).

Ехать в несколько машин только из-за боязни проблем в дороге, это как "волков боятся в лес не ходить", тогда лучше уж на поезде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ехать в паре или в одиночку?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 18:50 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2011, 18:18
Сообщения: 120
На тот свет спешить никто не запрещает. С собой только никого не берите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ехать в паре или в одиночку?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 07:32 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
Dasha_Soz писал(а):
Ну если мы выедем в ночь, часов так примерно в 10 вечера, то думаю, что к следующему вечеру мы будем в районе Волгограда

Заблуждаетесь, в Волгограде будете намного раньше.
Мы из Уфы, земляки значит. На море ездили на машинах 2 раза, первый раз колоной из 4х машин, второй сами в одиночку. В одиночку муж сам себе задал темп вождения, мы доехали намного быстрее.
Большую роль играет ещё опытность водителей в паре, колоне. А ночевать лучше в районе Волгограда, там достачно много отелей, где можно переночевать.

А что касается отдыха, так можно вместе доехать, а потом у каждого "своя свадьба".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ехать в паре или в одиночку?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 17:33 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:18
Сообщения: 138
Если ехать с друзьями (а не со случайными попутчиками), то я однозначно за колонну. В пешем походе скорость маршрута рассчитывается с учетом самого медленного туриста, тот же принцип применяется и к колонне. У нас еще так бывает: первая машина (самая шустрая) идет впереди и информирует следующие о засадах и полезностях (магаз/ларёк какой или будка необходимая;)), первой приезжает в точку отдыха и подготавливает привал. Кстати, мой муж, например, едет исключительно по правилам с учетом всех скоростных режимов, поэтому рассчитать длительность поездки очень просто. Есть еще парочка друзей из серии ППП (путешествуем по правилам). А вот зять и дружка летуны. Из-за этого их иногда "хлопают" инспекторы, поэтому раз на раз не приходится. Совместный отдых - это напряг, т.к. у каждого свои потребности. Поэтому если мы выезжаем совместно и селимся рядом, то отдыхаем каждый сам по себе, но с регулярными обсуждениями и предложениями типа: "мы завтра туда-то, хотите - присоединяйтесь". Из серии: "наше дело предложить, ваше - отказаться". А так в сауну толпой сходить, в бильярд пара на пару шары покатать, теннис-карты, шашлычок под винцо замутить очень даже весело. И дети сами по себе бесятся, и взрослые по интересам перетрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ехать в паре или в одиночку?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 21:04 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
SST писал(а):
Поэтому если мы выезжаем совместно и селимся рядом, то отдыхаем каждый сам по себе, но с регулярными обсуждениями и предложениями типа: "мы завтра туда-то, хотите - присоединяйтесь". Из серии: "наше дело предложить, ваше - отказаться"

мне кажется - это идеально :ok:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ехать в паре или в одиночку?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 09:10 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 21:58
Сообщения: 32
Откуда: Башкирия
Enot24 писал(а):
Я из Москвы до Голубицкой доехал один, в первый раз и без каких либо, за 17.5 часов.
Так что обязательную необходимость в сменщике считаю преувеличенной, если он есть хорошо, если нет - ничего страшного. :)
Главное перед дорогой нормально выспаться и никаких проблем со сном не будет.(хотя здоровье возможно у всех разное).

Да мы в сменщике и не нуждаемся. Муж с большим стажем вождения,а так же привык работать по сменам. Так что не спать долгое время для него не проблема. Но я все таки за безопасность в пути, тем более, когда в машине двое детей. Так что ехать совсем без остановок мы рисковать не будем. Все таки на поспать время мужу надо будет дать. Тем более у нас все равно получится ехать больше суток, так как расстояние больше чем от Москвы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ехать в паре или в одиночку?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 09:13 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 21:58
Сообщения: 32
Откуда: Башкирия
Алисочка писал(а):
Заблуждаетесь, в Волгограде будете намного раньше.
Мы из Уфы, земляки значит. На море ездили на машинах 2 раза, первый раз колоной из 4х машин, второй сами в одиночку. В одиночку муж сам себе задал темп вождения, мы доехали намного быстрее.
Большую роль играет ещё опытность водителей в паре, колоне. А ночевать лучше в районе Волгограда, там достачно много отелей, где можно переночевать.


Постараемся так расчитать время в пути, что бы в волгоград приехать вечером и ночевать где нибудь в районе этого города. Выедем тогда чуть позже. Но все равно с точностью не расчитаешь путь. Так как дорога с детками непредсказуема :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ехать в паре или в одиночку?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 09:13 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 21:58
Сообщения: 32
Откуда: Башкирия
Алисочка писал(а):
Мы из Уфы, земляки значит.

А мы из Салавата :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ехать в паре или в одиночку?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 09:16 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
Dasha_Soz писал(а):
А мы из Салавата

Очень приятно.

Мы на море когда едем всегда ночуем в районе Волгограда. ЧТо в ту сторону, что в другую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ехать в паре или в одиночку?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 12:35 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 21:58
Сообщения: 32
Откуда: Башкирия
Алисочка писал(а):
Мы на море когда едем всегда ночуем в районе Волгограда. ЧТо в ту сторону, что в другую.


А в каком именно мотеле или поселке ночуете или вы в машине спите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ехать в паре или в одиночку?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 13:27 
Не в сети
Заядлый курортник
Заядлый курортник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:49
Сообщения: 1933
Откуда: Уфа
Dasha_Soz писал(а):
А в каком именно мотеле или поселке ночуете или вы в машине спите?

Спать в машине это мазохизм какой-то, тем более 2 взрослых и два ребенка-взрослых. Мне понравилась гостиница "ТИХИЙ дон" у города Калача на Дону, другую гостиницу названия не помню. А 2010 году ночевали в частном секторе в Новом Рогачике-это за Волгоградом. Но все таки лучше ночевать в гостинице, по ощущениям.Хотя комната была с кондиционером,и выспались, но....... .мой отчет
viewtopic.php?f=7&t=94


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ехать в паре или в одиночку?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 15:08 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:03
Сообщения: 64
Откуда: МО Власиха
Скажу я Вам так: ХОРОШО, когда два водителя в семье! Один ведет машину, другой отдыхает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ехать в паре или в одиночку?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 15:49 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
toivo писал(а):
ХОРОШО, когда два водителя в семье! Один ведет машину, другой отдыхает.

ну не знаю.... у меня все равно полноценного отдыха в пути не получается... скорее то проваливаешься, то выныриваешь из этого полусна-полуобморока... а муж вообще вряд ли уснет, если я поведу :w_laugh:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ехать в паре или в одиночку?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 15:51 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
а муж вообще вряд ли уснет, если я поведу


вот-вот... :cold:
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ехать в паре или в одиночку?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 15:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may, поэтому мы будем ночевать :dance:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ехать в паре или в одиночку?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 15:55 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Юль писал(а):
an09may, поэтому мы будем ночевать :dance:


АднАзначно верное решение! :yes:
А когда собрались-то? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ехать в паре или в одиночку?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:29
Сообщения: 2
Здравствуйте! Ездим из Екатеринбурга (т.е. чуть подальше от Вас) в Голубицкую на машине с 2005 года каждое лето. Правда последние два года чуть сменили маршрут - сначала едим в Украину (на Азовское же, но с другой стороны, маршрут практически тот же), потом на пароме через порт Кавказ перебираемся в Голубицкую, оттуда домой, Башкирию проезжаем, ага ;) Ездим семьей из 4 человек: я, муж, 2 детей (на момент первой поездки им было 3 и 4 года). На мой вкус, конечно, ехать нужно одним - никаких друзей, родственников и пр. Ездили на разных машинах (самая первая была старая япошка 91 г.в.) и ничего, ттт. Обычно водитель- муж, но в 2009 пришлось ехать на моей машине, поэтому водителем была я (в своей машине не могу быть спокойным пассажиром, за рулем проще). Вот поверьте, как водителю - это такой гемморой тащиться за кем-то (или, наоборот, вести кого-то, если ты впереди колонны), это дополнительные трудности и нервы - а зачем Вам нервный муж ;) ? Поедет человек в своем режиме - и будет довольный и спокойный, а соответственно и вы :)))
По поводу Волгограда еще хочу поделиться маленько своим опытом. У нас получается так, что если в 10 вечера выехать из Екатеринбурга, то к вечеру (совсем не позднему) будешь в Волгограде, так что думаю, выехав из Башкирии в это время, вы там окажетесь гораааздо раньше. Если планируете там ночевать - очень рекомендую остановиться ДО Волгограда, там и гостиниц много. Например, по левой стороне не доезжая Волг. есть замечательная достаточно новая гостиница (не помню названия, но мне кажется ее сложно проехать, приличного вида такой комплекс), и кормят там хорошо (а прямо позади гостиницы есть небольшой прудик с песчаным бережком, можно даже искупаться при желании). Так вот, если заночевать ПЕРЕД Волгоградом, то встав с утра пораньше (можно часиков в 5-6 по нашему времени, там то будет уже московское), вы легко и просто проскочите сам город, без всяких пробок и т.д. А если же проезжать Волгоград вечером, то в пробках там можно застрять очень надолго и допоздна, а проехав его, еще долго будете искать место ночевки (честно говоря, я вообще не помню, чтобы после Волг. можно было где-то прилично даже поесть, не то что поспать)... правда еще смотря как Вы поедите после Волгограда - там есть два пути на Голубицкую - через Ростов или через Тихорецк (если через Тихорецк - то точно после Волгограда не найдете где поспать, разве что в самом Тихорецке ).
А вообще, в последние годы на трассе больше гостиниц стало и кафешек нормальных, первые разы когда ездили, всегда с трудом ночевки находили, было так, что и в машине приходилось спать, но, поверьте опытным путешественникам - это не вариант - дорога должна приносить удовольствие - когда хорошо поспишь и хорошо покушаешь - ехать просто в кайф :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ехать в паре или в одиночку?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:44 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
an09may писал(а):
АднАзначно верное решение! А когда собрались-то?

в середине июля (но мы в Болгарию в этом году)
но интересуют ночевки в-за-перед Одессой :) (на обратном пути хотелось вообще по Одессе погулять) :dirol:

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB