Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расчет времени в пути.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 22:08 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:45
Сообщения: 46
Расчет времени в пути. Кто когда по времени выезжает на юг и с юга домой?

Всем неравнодушным к автопутешествиям на юг, привет! :hi: Многим уже порядком поднадоела затянувшаяся зима и наверное приходят мысли о планировании поездок в полюбившуюся Голубицкую. В Краснодарский край на своем авто мы ездили три раза (Туапсе, Анапа, Голубицкая) и каждый раз выезжали 6.00-6.30 утра (выезд из Рязани), при том, что планировался выезд всегда 4.30-5.00. Все три раза на ночлег останавливались приблизительно в одном месте: мотель Алан (о нем тут много писали), и отель Меридиан-Юг. То есть по времени и километражу приезжаешь в одно и то же время и в одно и тоже место. Каждый год стабильно попадали в многокилометровую пробку пос. Тарасовский :diz: , остальные если и были то не такие затратные по времени. На нескольких форумах нарыл схему объезда Тарасовского, но она мне показалась весьма экстремальной :fp: . При таком раннем выезде как правило не высыпаешься толком (последний раз дети угомонились спать глубокой ночью, в итоге я разбитый до ночлега ехал боясь заснуть), и все проблемные места (Тарасовский и прочее) собираешь аккурат в час-пик. На форумах видел, что кто-то выезжает днем, кто ночью. В этом году хочу несколько изменить планирование выезда и ночлега. Поэтому хочется услышать мнения других форумчан, как распределяют свое время они. Понятно, что каждый выезжает из разных мест, но все же интересны ваши аргументы и доводы (особенно с близлежащих областей). Заранее спасибо и всем хорошего настроения!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расчет времени в пути.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 08:45 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:39
Сообщения: 81
Откуда: санкт-петербург
winnipuh75 писал(а):
На нескольких форумах нарыл схему объезда Тарасовского, но она мне показалась весьма экстремальной

Поделитесь пожалуйста! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расчет времени в пути.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 10:21 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:03
Сообщения: 64
Откуда: МО Власиха
Диана писал(а):
winnipuh75 писал(а):
На нескольких форумах нарыл схему объезда Тарасовского, но она мне показалась весьма экстремальной

Поделитесь пожалуйста! :)

Ловите viewtopic.php?p=77837#p77837


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расчет времени в пути.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 11:17 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:45
Сообщения: 46
toivo писал(а):
Диана писал(а):
winnipuh75 писал(а):
На нескольких форумах нарыл схему объезда Тарасовского, но она мне показалась весьма экстремальной

Поделитесь пожалуйста! :)

Ловите viewtopic.php?p=77837#p77837


Для Дианы. Да именно здесь я и нашел. Еще на каком то форуме были фотографии из автомобиля того самого объезда и описание сложностей проезда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расчет времени в пути.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 14:32 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:54
Сообщения: 135
Откуда: москва
winnipuh75 писал(а):
. В этом году хочу несколько изменить планирование выезда и ночлега. Поэтому хочется услышать мнения других

перед отъездом,обедаю в 17 ч. после чего лажусь спать до 22 ч.потом освежающий душ.попью крепкого чаю с сушками и в 00-00 часов стартую.еду не торопясь и где то в районе 17ч. я в Ростове на дону :ssleep: а в 4-00 ч.утра я стартую и кто куда :bye:

_________________
ИЗВИНИТЕ,ЧТО ПОМЕШАЛ ВАМ ДЕНЬГИ ПРЯТАТЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расчет времени в пути.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 19:28 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:22
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Мы из Москвы выезжаем в 4 утра. Ночевка в "Евразия-Аксай" . Утром не спеша часиков в 8 дальше и к обеду на месте. Вот как то так :!:

_________________
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расчет времени в пути.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 20:58 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:45
Сообщения: 46
bassist57 писал(а):
winnipuh75 писал(а):
. В этом году хочу несколько изменить планирование выезда и ночлега. Поэтому хочется услышать мнения других

перед отъездом,обедаю в 17 ч. после чего лажусь спать до 22 ч.потом освежающий душ.попью крепкого чаю с сушками и в 00-00 часов стартую.еду не торопясь и где то в районе 17ч. я в Ростове на дону :ssleep: а в 4-00 ч.утра я стартую и кто куда :bye:


Спасибо, bassist57! Несколько вопросов, если не возражаете. В какое время суток Вы проезжаете проблемный Тарасовский участок? Есть ли сложность в движении ночью по М4 или терпимо? Ездете один или с кем-то и как они переносят ночную поездку? (Не знаю как двое моих маленьких детей поведут себя в ночной езде.) Какая средняя скорость движения? Заранее спасибо :thank:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расчет времени в пути.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 21:14 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:45
Сообщения: 46
Капитан Смолит писал(а):
Мы из Москвы выезжаем в 4 утра. Ночевка в "Евразия-Аксай" . Утром не спеша часиков в 8 дальше и к обеду на месте. Вот как то так :!:


Спасибо, Капитан Смолит! Мы приблизительно по такой же схеме едем, только на 2 часа выезжаем позже, но нам и на 200 км короче чем вам :) . А так останавливаемся Меридиан-Юг (перед Аксаем, п.Красный колос, 1040 км).
Вообще я заметил, что по трассе все едут с разной скоростью, а к месту ночлега приезжают все приблизительно в одно и тоже время (+- 1,5 часа). Сколько раз замечал. Иногда какая-нибудь приметная машина по трассе обгоняет, потом на отдых встает, ты её догоняешь. Потом все снова здорова, в итоге на ночлеге встречаешь эту машину.
Тарасовский как проезжаете? Толкаясь в пробке или огородами? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расчет времени в пути.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:07 
Не в сети
Отпускник
Отпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:00
Сообщения: 186
Откуда: Столица
- в 6 утра из Москвы и где то в 9-10 вечера ночлег 1055км не помню как отель называется перед Ростовом и старт опять в 6 утра. в 12-00...13-00 где то так на месте.

_________________
Пока есть ноги дорога не кончается!
пока есть жопа с ней что то приключается! :boyan:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расчет времени в пути.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:17 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
MrFex68 писал(а):
- в 6 утра из Москвы и где то в 9-10 вечера ночлег 1055км не помню как отель называется перед Ростовом и старт опять в 6 утра. в 12-00...13-00 где то так на месте.

На 1055км д.быть "Евразия-Аксай" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расчет времени в пути.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:22 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
winnipuh75 писал(а):
Еще на каком то форуме были фотографии из автомобиля того самого объезда и описание сложностей проезда.

Так все эти мои фоты ТуТ ! :bye:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расчет времени в пути.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 23:24 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:45
Сообщения: 46
sailor писал(а):
winnipuh75 писал(а):
Еще на каком то форуме были фотографии из автомобиля того самого объезда и описание сложностей проезда.

Так все эти мои фоты ТуТ ! :bye:


Да, действительно! :D А мне казалось что я на разных сайтах все это видел. А оказывается "истина где-то рядом" :ha: . Ну, sailor, попал! Я тебя теперь распросами замучаю :) . если ты конечно не возражаешь?!
Насколько убита эта дорога или она накатана и вполне может пройти машина со средним клиренсом (ну например логан, меган)? Я где-то прочитал, что если пробка от Кумшацкого, то стоит объезжать по этой дороге, если она начинается дальше кумшацкого то лучше проезжать через Тарасовский (так мол быстрее получиться). А вот как узнать насколько она от Тарасовского далеко начинается, - это задачка. Я хоть убей не помню этот поворот на Кумшацкий. Поворот в поле, где ребята за бабки объезд показывают помню, а вот Кумшацкий поворот нет. Хотя весь этот "пробочный" путь более или менее запомнился в связи с неприятным моментом. Прошлым или позапрошлым летом стоя в этой пробке ребенку приспичило по-большому и в том месте где была достаточно высокая обочина. Пытался встать на обочину чтобы ребенок смог сходить, так по обочине такой поток машин был, еле вклинился. Так потом еще и сигналили особенно проезжающие местные (а может и не местные, как бы по-толерантней назвать) арамобили чего мол встал, да еще как-то агрессивно настроены были. В общем впечатления от Тарасовского те еще.
Еще вопрос: Постоянно объезжаешь пробку таким образом? Есть ли вероятность, что жители липовки (или как она там называется) траншею выроют какую-нибудь, что бы перекрыть поток объезжающих пробку машин (опять же таки где-то читал об этом)? Будущим летом если не сменю время выезда (в планах попробовать выехать вечером), то воспользуюсь объездом.
К сожалению этим летом строящийся объезд тарасовского опробовать не придется http://161.ru/text/newsline/537630.html
Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расчет времени в пути.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 07:39 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
winnipuh75,перенесу свой ответ в :arrow: другую тему , ибо там будет в основном не о графике поездки... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расчет времени в пути.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 18:50 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:22
Сообщения: 60
Откуда: Москва
winnipuh75 писал(а):
Капитан Смолит писал(а):
Мы из Москвы выезжаем в 4 утра. Ночевка в "Евразия-Аксай" . Утром не спеша часиков в 8 дальше и к обеду на месте. Вот как то так :!:


Спасибо, Капитан Смолит! Мы приблизительно по такой же схеме едем, только на 2 часа выезжаем позже, но нам и на 200 км короче чем вам :) . А так останавливаемся Меридиан-Юг (перед Аксаем, п.Красный колос, 1040 км).
Вообще я заметил, что по трассе все едут с разной скоростью, а к месту ночлега приезжают все приблизительно в одно и тоже время (+- 1,5 часа). Сколько раз замечал. Иногда какая-нибудь приметная машина по трассе обгоняет, потом на отдых встает, ты её догоняешь. Потом все снова здорова, в итоге на ночлеге встречаешь эту машину.
Тарасовский как проезжаете? Толкаясь в пробке или огородами? :)

Всегда пожалуйста! Мы почему выбираем "Евразию-Аксай", после стольких км. пути наши с женой два охламона 6 и 4 лет слегка выматываются :end: и им требуется разрядка :dance: . А там и Макдоналдс и игровые площадки где можно с другими детьми порезвиться :bangin: . По трассе пру не более 110 - 120 км.ч. С Тарасовским как? Стою как большенство. Боюсь в объезд, посадка низкая :polundra: , да и резину жалко.

_________________
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расчет времени в пути.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 18:54 
Не в сети
Свой человек
Свой человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:22
Сообщения: 60
Откуда: Москва
sailor писал(а):
winnipuh75 писал(а):
Еще на каком то форуме были фотографии из автомобиля того самого объезда и описание сложностей проезда.

Так все эти мои фоты ТуТ ! :bye:

Вот дерьмо, прошу прощения ! Бедные жители этой деревухи или, что у них там.

_________________
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще… что?!! А, да! Нет! Мне вообще ничего не нравится, сэр!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расчет времени в пути.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 19:44 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Капитан Смолит писал(а):
Вот дерьмо, прошу прощения ! Бедные жители этой деревухи или, что у них там.

Может дерьмо - те, кто обходит пробки по обочине и встречке... :fp: ,
а не те, кто уходит с трассы в объезд ? :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расчет времени в пути.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 20:59 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:50
Сообщения: 56
Внесу свои 5 копеек. Ездил пару раз в прошлом году. Из Москвы(Митино) выезжаем в 11, в голубицкую приезжаю ~9. Пробки - на выезде из Москвы и если только аварии по трассе. Про тарасовский узнал только, когда 1й раз возвращался с голубицкой, простоял там часа 2, а туда ехал, проезжал ночью. Во второй раз попал уже на пути из Москвы(но опять ж авария).
ИМХО : проще ехать без ночевки, под утро пару часиков вздремнуть и в путь. Ездил с женой и ребенком (1.5г).
Все зависит, конечно, от ребенка. У нас она приучена к машине, поэтому проблем не было.
А по приезду сразу в море, и целый день наслаждаешься отдыхом.
А если ночевать в мотеле, все-таки в дороге 2 дня убиваешь, а так вроде как 1 день едешь, но очень длинный.

А с юга, тоже где то в 9-10.
Все зависит от того, как дочка проснется. Покушает и едем. По дороге, остановок 5 делаем, размяться, погулять, покушать.
Скорость средняя порядка 100-120км/ч. На платных, конечно, 130 -))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расчет времени в пути.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 22:14 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:45
Сообщения: 46
sailor писал(а):
Капитан Смолит писал(а):
Вот дерьмо, прошу прощения ! Бедные жители этой деревухи или, что у них там.

Может дерьмо - те, кто обходит пробки по обочине и встречке... :fp: ,
а не те, кто уходит с трассы в объезд ? :hi:


Не спорьте! Я знаю кто дерьмо! Это те которые должны вкладывать бюджетные деньги в развитие дорожной сети, а они их вкладывают в американские ценные бумаги и выводят на Кипр и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расчет времени в пути.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 22:23 
Не в сети
Любопытный
Любопытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:45
Сообщения: 46
Спасибо, всем что поделились информацией. Вывод в принципе один: каждый выбирает оптимальный расчет времени, учитывая совокупность факторов (опыт вождения, способность детей переносить ночной переезд, свою выносливость и прочее). Всем еще раз спасибо. Даст Бог свидимся в Голубицкой (планируемая поездка середина июля).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расчет времени в пути.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 22:38 
Не в сети
Путешественник
Путешественник

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:51
Сообщения: 2444
Всем хорошего лета ! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB