Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 14:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 15:06 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:17
Сообщения: 21
Всё индивидуально, но, по собственному опыту гораздо лучше кофе - чай пуэр. Вкус - немного необычный, но однозначно действует почище покупных энергетиков, кофе и т.д.. Только нужен настоящий пуэр и правильная заварка (практически кипячение). Чифир короч)))
Однажды на днюхе у друга я на ночь принял кружечку, с тортиком. Полночи потом пялился в телевизор, уснуть не мог. :ha: :ha:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 15:29 
Не в сети
Отпускник
Отпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 15:49
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Ну не знаю... даже если предположить что пуэр обладает каким-то взбадривающим эффектом... допустим, при условии чифирования (ну тогда наверно любой настоящий чай даст такой эффект) ... как это делать в пути? Возить в багажнике чайник и плитку газовую? ))
С кофе-то проще : хоть какой-то можно получить в любом придорожном кафе/при АЗС. Где-то это будет вполне качественный эспрессо, где-то пакетик "3-в-1" в пластиковом стаканчике, но в любом случае - это будет кофе.
Кстати, чумовой кофе попался на АЗС Газпромнефть. Называется , если не ошибаюсь, G-DRIVE. Крепкий, ароматный, вштыривает - уххх! )))

_________________
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 17:45 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:17
Сообщения: 21
Я же говорю - индивидуально все. Меня кофе почти не вштыривает)) Только вкусом и горячестью. :)
А чай я наливаю в термос, нормально. Сейчас появилась еще паста пуэра - та вообще в холодной воде растворяется. Вообщем есть варианты.
Впрочем сейчас готов без кофе-чая-голодным рвануть по М4. Я сегодня рядом проезжал по МКАД - чуть не умчался :aaa: :aaa:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 00:07 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:03
Сообщения: 7
Reader писал(а):
Ну не знаю... даже если предположить что пуэр обладает каким-то взбадривающим эффектом... допустим, при условии чифирования (ну тогда наверно любой настоящий чай даст такой эффект) ... как это делать в пути? Возить в багажнике чайник и плитку газовую? ))
С кофе-то проще : хоть какой-то можно получить в любом придорожном кафе/при АЗС. Где-то это будет вполне качественный эспрессо, где-то пакетик "3-в-1" в пластиковом стаканчике, но в любом случае - это будет кофе.
Кстати, чумовой кофе попался на АЗС Газпромнефть. Называется , если не ошибаюсь, G-DRIVE. Крепкий, ароматный, вштыривает - уххх! )))

Не советую пить кофе в дальней дороге, поищите видео о действии оного, узнаете почему есть термин 50 км и почему на нем много аварий. Если вкратце, то кофе сначала бодрит, потом расслабляет, особенно растворимый. Лучше чай, пуэр огонь, в нем кофеина больше, намного больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 15:40 
Не в сети
Отпускник
Отпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 15:49
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Morf писал(а):
... почему есть термин 50 км и почему на нем много аварий. Если вкратце, то кофе сначала бодрит, потом расслабляет, особенно растворимый.
Странно, такого термина не слышал. Яндекс, Гугл и Википедия тоже, то есть это не что-то общепринятое и известное. Но спорить не буду - всего знать невозможно. Не затруднит - киньтесь ссылкой, почитаем для расширения кругозора.

Про "бодрит-расслабляет" - ну наверно да. Так это со всем так: поел-сыт-потом голоден. Поспал-отдохнул-устал. И так почти во всем. Чтобы эффект не пропадал - надо "подкидывать дровишек в огонь" ))) Еще поесть, еще поспать, еще выпить ;)

Слышал про статистику аварийности, правда там речь шла о радиусе 7-8 (вариант: 10-12) км от дома (начального/конечного пункта). Но это было связано с тем, что начиная и заканчивая путь - водитель не вошел в дорожный ритм, много отвлекающих моментов, кроме того- после долгого пути водитель расслабляется ("ну вот, почти приехал"), и т.д. и т.п. То есть речь -точно не про кофе.

Вообще, странная привязка к километражу, любые препараты (в том числе кофеин, теин,...) действуют по времени, а никак не по расстоянию. 50км при движении по трассе это сколько - минут 30-35? Кофе действует ну пусть часа два-три...

_________________
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 18:55 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:03
Сообщения: 7
Reader писал(а):
Morf писал(а):
... почему есть термин 50 км и почему на нем много аварий. Если вкратце, то кофе сначала бодрит, потом расслабляет, особенно растворимый.
Странно, такого термина не слышал. Яндекс, Гугл и Википедия тоже, то есть это не что-то общепринятое и известное. Но спорить не буду - всего знать невозможно. Не затруднит - киньтесь ссылкой, почитаем для расширения кругозора.

Про "бодрит-расслабляет" - ну наверно да. Так это со всем так: поел-сыт-потом голоден. Поспал-отдохнул-устал. И так почти во всем. Чтобы эффект не пропадал - надо "подкидывать дровишек в огонь" ))) Еще поесть, еще поспать, еще выпить ;)

Слышал про статистику аварийности, правда там речь шла о радиусе 7-8 (вариант: 10-12) км от дома (начального/конечного пункта). Но это было связано с тем, что начиная и заканчивая путь - водитель не вошел в дорожный ритм, много отвлекающих моментов, кроме того- после долгого пути водитель расслабляется ("ну вот, почти приехал"), и т.д. и т.п. То есть речь -точно не про кофе.

Вообще, странная привязка к километражу, любые препараты (в том числе кофеин, теин,...) действуют по времени, а никак не по расстоянию. 50км при движении по трассе это сколько - минут 30-35? Кофе действует ну пусть часа два-три...


Вот, например. Не знаю правда ли это все, но рисковать не готов, тем более, не очень люблю кофе ))
https://youtu.be/2ol4LYE1Ths


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 13:03 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:02
Сообщения: 100
Откуда: СПб
Кофе растворимы + Кока-Кола, на долго бодрит, но сердце садит тоже хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 13:32 
Не в сети
Турист
Турист

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 10:20
Сообщения: 487
))) "Химия и Жизнь"(с)

всё-таки надо постараться заставить себя выспаться перед поездкой имхо )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 14:09 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:02
Сообщения: 100
Откуда: СПб
Мы с мужем останавливались и спали по дороге, думаю лучше пару часов поспать и потом ехать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 14:47 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:45
Сообщения: 5476
Skifika писал(а):
Мы с мужем останавливались и спали по дороге, думаю лучше пару часов поспать и потом ехать дальше.

вот полностью поддерживаю!

_________________
со мной можно говорить на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 21:26 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2012, 19:57
Сообщения: 417
Откуда: Мурманская область. Мончегорск
Если не выспался, ни фига не взбодрит :yes: . И что считать ездой на ДАЛЬНИЕ расстояния :незнаю: ? Нам ехать 3500 км - это дальнее. 1000-1500 - это близко. На дальнее - отдых в пути ОБЯЗАТЕЛЕН!!! Ну а в дороге каждый взбадривается по разному. Я кофем крепеньким, леденцы кисленькие :yes: . Спички очень помогают, но не в глазах :lol: , а в зубах. Правда бодрит, проверено 100 раз. Я за поедку туда-обратно, коробок сжевываю :ohm: .Но спички должны быть наши. Друг привез из Европы, они каким-то дерьмом пропитаны :diz: , фиг пожуешь :D

_________________
Все тайное, рано или поздно становится пьяной исповедью


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 02:29 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 23:31
Сообщения: 5
Да ребята, советы у Вас шикарные! Вы никогда водителя с инсультом в машине на скорости не останавливали? А мне довелось. Так что тем кому за 30 рекомендую не экспериментировать. Элеутракок - это хорошо, но только утром. Кофе можно - но не более 3 чашек в день. КК - это напиток который вообще никому пить не рекомендую. Мёд - даёт эффект снотворного всегда. Это особенность продукта.
Если хотите подбодрить своего водителя, то самое главное придерживаться обычных правил.
1. Перед поездкой 8 часов крепкого сна.
2. В дороге обязательно остановки каждый час на 5-10 минут. Легкий перекус, можно сладкий чай с лимоном.
3. Обязательно спать ночью. Лучше, если это будет мотель, а не машина.
А к Богу мы все успеем. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 02:44 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 23:31
Сообщения: 5
Если очень хочется, можно пить минералку газированную. Эффект бодрости не синоним эффекта повышения внимания и скорости реакции. Так что лучше отдыхать. Вы ведь в отпуск едите. Так что он начался с момента отправления из начальной точки путешествия. Пусть всем будет хорошо, а водителю в первую очередь.
Всем удачи на дороге!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 11:16 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Svetik2016 писал(а):
В дороге обязательно остановки каждый час на 5-10 минут.

Угу. И в итоге ехать, допустим, из Москвы до Голубицкой в общей сложности два дня? Такими темпами реально лучше никуда не ездить - поезд будет лучшим выбором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 21:30 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 23:31
Сообщения: 5
Лучше приехать в конечную точку отдыха, чем оказаться в конечной точке жизни.
Мы едем с 8.00 до 21.00, ночуем в мотеле, и в 5 утра выезжает под Ростовом. В назначении месте примерно 12-14 часов, в зависимости от пробок.
На самом деле остановки и ночлег отнимают не так уж много времени, как кажется. Всего час. А вот пробки?!
Так что прежде чем рисковать, просто надо посчитать, соотношение экономии времени и риска.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 02:18 
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 15:02
Сообщения: 100
Откуда: СПб
Svetik2016, вы откуда стартуете в Голубицкую?
Мы например едим в Питера и уж поверьте трасса М4 достаточно легкая трасса посравнению с СПБ-Москва, ну ладно хоть В.Волочек проезд платный оправдывает свою стоимость, то во Солнечногорск-Мкад -350 р на мой взгляд это уж слишком дорого :незнаю:. Да и Клин с Солечногрском одна большая пробка. Мы конечно остонавливаемся по дороге, но не каждый час, ну у нас и не остановки не по 5 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 21:12 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 16:28
Сообщения: 375
Svetik2016 писал(а):
Лучше приехать в конечную точку отдыха, чем оказаться в конечной точке жизни.

Повторюсь, что с такими настроениями поезд - ваш лучший выбор. Хотя и там же по жаре можно хватануть инсульт, так что сидите лучше дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 23:54 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:33
Сообщения: 40
Откуда: Иваново, Ивановская обл.
Продублирую еще и здесь, а то в соседней теме что-то не отвечают. Как быстро деньги на транспондер приходят? ХОТИМ ПРИОБРЕСТИ по пути. Успеют ли прийти деньги за час?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 09:11 
Не в сети
Турист
Турист

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 10:20
Сообщения: 487
подготовка авто - вопрос:
что кроме мухобоек, антигравия (лак или пленка) помогает в борьбе с таким эффектом, как множество несчастных трупов насекомых на фронтальной части капота?
может полироль какой есть, с которого их остатки легче смывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 12:35 
Не в сети
Отпускник
Отпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 15:49
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Толич писал(а):
подготовка авто - вопрос:
что кроме мухобоек, антигравия (лак или пленка) помогает в борьбе с таким эффектом, как множество несчастных трупов насекомых на фронтальной части капота?
может полироль какой есть, с которого их остатки легче смывать?
Да практически любой восковой полироль. То есть не химия ради глянца, а именно воск. Показатель простой - чем тяжелее наносится (в идеале - полировочной машинкой), тем лучше работает. Заодно защитит и от прочей гадости (типа гудрона и т.п.)

З.Ы. После мухобойки часто остаются царапины (иногда до металла) в месте прилегания к кузову - попадает песок, конструкция немного "дышит" - имеем результат. Плюс под мухобойкой не выцветает краска, т.е. после снятия остается след.
Антигравийная пленка - дело хорошее, но скорее на порогах. Народ жаловался на трудноустранимый след в виде полоски клея там, где пленка заканчивается на капоте. Возможно, если клеить хорошую (типа 3М) и с умом - такой проблемы и нет.

Вообще, активная пена и керхер уверенно отчищают всё. Важно это сделать сразу по приезду, не дав на солнце "пришквариться".

З.З.Ы. Не знаю, чем моют стекла заправщики на АЗС ВР, но если я отдраивал минут 15 лобовое (с автошампунем, потом с МистерМускул, использовал жесткую хоз.щетку), то они влегкую, просто обмакнув щетку в ведро с чем-то пенным)) С тех пор в дальних поездках от предложения "вам стекла помыть?" на АЗС не отказываюсь.

_________________
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB