Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 27 апр 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:26 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Решил вынести описание моих злоключений с машиной по дороге на море в отдельную тему. Во-первых для того чтобы выразить благодарность всем кто помог в этот не очень радостный момент, во-вторых для того, чтобы владельцы одной из самых продаваемых в России марок авто - Форд, имели представление о том, куда обращаться в подобных случаях, находясь в Краснодарском Крае(у меня этого представления на момент поломки не было)...

Проехав уже около 1300 км до моря, в ст.Голубицкую, когда до места проведения первой части отпуска оставалось около 150 км, отказало сцепление. Отказало как: переключаясь на прямом участке дороги с 4-й передачи на 5-ю, почувствовал, что не могу нажать на педаль сцепления, приложив больше усилия, педаль провалилась и сцепление пропало полностью. Незадолго до этого еще и стал сопливить праый задний тормозной цилиндр. При этом, накануне поездки(как и всегда), я свозил Федю(распространенное название Форд Фокус среди их владельцев :D ) на диагностику, балансировку колес, замену тормозной жидкости и фильтра салона. Короче, можно представить моё состояние, когда до места еще около 150 км, от дома уже далеко за тысячу, да плюс всё это в отпуске, а в салоне семья в полном составе :twisted: :shock:

Вспомнив навыки вождения авто без сцепления, воткнул первую передачу и на ней завел машину. Нехотя, с дерганьем, она завелась и поехала. На первой передаче 150 км ехать как-то не хотелось и с перегазовкой воткнул вторую, после чего разогнав поболе Федю, опять же с перегазовкой насчупал четвертую. После, конечно слегка пожелел, ибо четвертую смог выключить только приехав на место... До этого же все это расстояние проехал на ней, попутно нарушив все возможные ПДД :svist: Доехав до забронированного домовладения, расположились и стали думать, как быть дальше... :?:

Отписав нашему админу в личку на сайт с мобильного телефона сообщение типа "Help!!! :wacko: Нужна твоя помощь!!!" (на тот момент его номера телефона я не знал), решили отправиться в Магнит, на предмет вынести оттуда побольше провианта, поскульку на тот момент не могли себе представить, сколько времени все поиски и ремонты могут занять времени... Саша отзвонился довольно скоро, пообщались. Он проникся той ситуёвиной в которой мы оказались. Договорились созвонится на следующий день и поговорить более понкретно, а пока Саня занялся пробивкой инфы на этот счёт. Я же, убив тучу нервных клеток, решил взять водки, дабы отметить приезд и восстановить душевное равновесие... :bal: :D

На следующий день отзвонил Саша, сказал, что нашел какого-то рукастого дядьку в Темрюке, который вроде готов как взяться за ремонт машины(до этого поговорив с несколькими людьми я понял, что в радиусе 100 км это неразрешимая проблема). Запчасти для ремонта (которые тоже нигде в этом же радиусе в открытой продаже нет) решено было заказать через интернет-магазин в Анапе. После звонка туда, оказалось, что детали ждать придется до недели. При этом, после вскрытия и ремонта, возможно понадобилось бы еще что-то, а это опять ожидание неделю... Прикинув всё это и посоветовавшись с Саней, решил искать ближайший к Голубицкой сервис Форд с запчастями в наличии. Почему так? Просто по первоначальному плану отпуска, после шести дней в Голубицкой, планировалось переехать на столько же дней в Геленджик. Вот чтобы не нарушать этих планов и в максимально короткие сроки и качественно провести ремонт - решил придерживаться этого варианта решения проблемы.

На следующий день, посредством интернета и телефона, был выбран вариант ремонта у официального дилера Форд в Краснодаре. Ближе ничего найти не представлялось возможным, поскольку или нет запчастей, или есть, но частично. Дилер проникнулся ситуацией в которую я попал и посчитав все затраты на з/ч(в наличии), работу и доставку машины до сервиса, получилось что-то около 40.000 руб. Прямо скажем небюджетно, учитывая, что нахожусь я далеко от дома и в отпуске, который сокращать из-за этого тоже не хотелось. Если бы ничего не нашел, то туда бы и повезли. Если приеду туда утром, обещали часов за 7 всё сделать и был реальный шанс в этот же день вернуться обратно, уже за рулем готовой машины. Но на помощь опять пришел интернет. Как не раз писал, я общаюсь на Форд Фокус Клубе, где есть масса полезной и бесполезной инфы :ha: . Зашел туда, побродил, залез на Краснодарскую ветку клуба, почитал. Там в открытом доступе нашел телефон одноклубника из Славянска-на-Кубани, которого тоже зовут Саша(как и нашего админа тоже помогавшего мне :D )., который написал, что в случае необходимости ему можно звонить по указанному телефону в любое время!!! :good: :D Я набрал его номер, поприветствовал и объяснил суть проблемы. Поскольку машина уже не на гарантии, моя идея с дилером им была забракована и он дал мне координаты проверенного сервиса, где ремонтируют Форд с магазином запчастей при нем. Отблагодарив его отзвонился туда, где меня приятно порадовали ценами и наличием запчастей!!! Оставалось решить вопрос о транспортировке машинки в Краснодар. Поискав в инете с мобильника(как мы раньше-то без него жили :cold: :D ) инфу об эвакуаторах и прозвонив их и службы такси, решено было заказать всё-же эвакуатор. Цена вопроса 6 тыс.руб., на тросу с таксистом 4 тыс.руб., но учитывая проблемы с тормозами на тросу ехать как-то не комфортно...

В семь утра следующего дня, погрузившись на эвакуатор, двинули в сервис. Приехали, с горем пополам, по дороге осмотрев город(эвакуатор Мерседес 1974 года :cold: :cold: ломался сам три раза, так что я думал, что придется нас обоих эвакуировать :ha: ).

Машинку сразу же приняли вне очереди, зная мою ситуацию. После осмотра на подъемнике с большой долей вероятности предположили, что накрылся рабочий цилиндр сцепления(защита вся была в тормозухе), остальное вскрытие покажет. Вскрыли очень быстро(видно, что ребята знают, что делают). Действительно потек рабочий цилиндр сцепления, вкупе с ним развалился выжимной, покалечив корзину :shock: . И это всего-то на 72 тыс. пробега :twisted: :twisted: Решили менять всё в сборе. Попутно я попросил(поскольку коробка была снята) заменить сальники КПП. Потребовалась так же замена промежуточного подшипника правого привода переднего колеса( шумел изрядно, менять так всё пока разобрали - решил я), замена сопливившего заднего правого тормозного цилиндра и замена тормозухи в системе с прокачкой. Работники в сервисе просто молодцы!!! :ole: Магазин при сервисе тоже!!! Всё было в наличии по нормальным ценам!!! Вся работа заняла около 4 часов!!! Спасибо Вам парни!!! :ole: Стоимость замены всего вышеперечисленного, включая сами запчасти, составила всего 17 тыс. руб.!!!!!!! :!: :!: :!: Итого на круг, включая эвакуатор - 23 тыс. :aaa: :ole: Оплатив и выразив благодарность за работу и за понимание и сопереживание, двинул обратно, в Голубицкую!!! Вечером успел засветло сходить искупаться в море. Все проблемы были позади!!! Впереди еще почти 10 дней отпуска!!! :_/: :aaa: :geek: :good:
Машинка, слава богу больше не подводила!

Хотелось бы выразить благодарность нашему админу - Александру первому!!! :ha:
Сказать спасибо одноклубнику из Славянска-на-Кубани - Александру второму!!! :lol:
Спасибо эвакуаторщику - Александру третьему!!! :ha:
Спасибо всему коллективу "Форд-Сервис-Плюс"!!!

Для владельцев автомобилей Форд:
если в Краснодарском Крае, в дороге или на отдыхе, не дай бог, что-то случится с Вашей машиной, я теперь с полной уверенностью могу рекомендовать автосервис и автомагазин при нем "Форд-Сервис-Плюс". Находится он в г.Краснодаре, ул. Лизы Чайкиной, д.27. Телефон магазина: 8-(861)- 234-00-21 и 8-(918)-939-32-82. Телефон сервиса: 8-(965)-470-22-37. e-mail: fordserv@mail.ru

Всем удачи на дорогах!!! И еще раз всем СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:27 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
an09may Хорошо написал, почитал с интересом. Хорошо, что вот так все разрешилось. Все таки интернет это не помойка, как считают многие, а огромная информационаая база, просто надо уметь всем этим пользоваться. И еще в инете попадаются нормальные и адекватные люди, которые готовы помочь в затруднительных ситуациях. Хорошо, что все закончилось именно так и за вдвое меньшие деньги от первоначально объявленных.

Помню как то давно полетел у меня компрессор кондея, оффициалы сказать "не ремонтируем, 45 штук замена". А я тогда не сильно много зарабатывал и для меня эта сумма была достаточно ощутимой. Полез на авто.ру, написал в эху. Народ посоветовал скатать в компанию "Фризер", там все разобрали, проверили, нашли неполадку, все починили (и попутно хрень какую то то же посоветовали поменять в кондее) всего за 12 штук и 3 часа работы. Почти в 4 раза дешевле! Радости моей не было предела и 12 штук отдал вовсе без сожаления. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:28 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv пишет:
Цитата:
Все таки интернет это не помойка, как считают многие, а огромная информационаая база, просто надо уметь всем этим пользоваться.


Золотые слова! :yes: Абсолютно согласен, ибо без него я бы встрял :yes: Интернету тоже спасибо! :ha:

amv пишет:
Цитата:
Народ посоветовал скатать в компанию "Фризер"

Слышал-слышал :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4194
Откуда: РФ, Голубицкая
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:29 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
:beer: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 14:19 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:42
Сообщения: 3
Спасибо! У меня у самого форд эскейп, поэтому взял на заметку, на всякий случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 14:09 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
dia-dias писал(а):
Спасибо! У меня у самого форд эскейп, поэтому взял на заметку, на всякий случай.


Не дай бог, конечно, таких психологических нагрузок в отпуске, но жизнь есть жизнь... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 16:36 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:33
Сообщения: 820
Откуда: Москва
an09may, Да случай показательный . Конечно главное не отчаеваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:56 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Халирахман, более всего убило такое малое количество сервисов и дефицит с з/ч... :diz:
И это на ФФ-2... Авто - лидер продаж всех последних лет!
Что уж говорить о других... По словам эвакуаторщика, он чаще таскает авто на прямую в Москву, Питер, чем в Краснодар :cold:

Ну а с отчаянием...
Как такового его не было. Настроение в день приезда было конечно подпорчено, но звонки друзьям-приятелям, в т.ч. и с нашего форума, их поддержка + плановое отмечание приезда на море :drinks: :D , еще более сгладили негатив от всего этого.
Ну а далее я уже писал - помощь и участие всех, к кому обратился + настойчивость в решении этой задачки, дали положительный результат. не изменивший планов на отпуск. :_/:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:34 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:33
Сообщения: 820
Откуда: Москва
an09may, Я надеюсь что не попаду в такую сиьтуацию. На диагностику уже ездил вроде все норм кое что зделали по мелочевки .Надо обязательно купить жидкий чехол . Ну и так перед дорогой масло и фильтра поменять . А воопще если что где найти тел сервиса где ты ремонтировался. На всякий пожарный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 17:21 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Халирахман писал(а):
На диагностику уже ездил вроде все норм кое что зделали по мелочевки .


Тож перед каждой поездкой это делаю... А оно вона как вылезло... :незнаю:
Дело случая... Не заморачивайся.

Халирахман писал(а):
Надо обязательно купить жидкий чехол .


Машинка новая?

Халирахман писал(а):
А воопще если что где найти тел сервиса где ты ремонтировался. На всякий пожарный.


В первом посте :yes: :

an09may писал(а):
Для владельцев автомобилей Форд: если в Краснодарском Крае, в дороге или на отдыхе, не дай бог, что-то случится с Вашей машиной, я теперь с полной уверенностью могу рекомендовать автосервис и автомагазин при нем "Форд-Сервис-Плюс". Находится он в г.Краснодаре, ул. Лизы Чайкиной, д.27. Телефон магазина: 8-(861)- 234-00-21 и 8-(918)-939-32-82. Телефон сервиса: 8-(965)-470-22-37. e-mail: fordserv@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 22:14 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:33
Сообщения: 820
Откуда: Москва
an09may, Машине почти 2 года .За инфу спасибо малоли вдруг что.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 22:24 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Халирахман писал(а):
an09may, Машине почти 2 года .


Ну это нормуль... Моей уже четвертый год пошел на тот момент...

Скрытый текст:
Халирахман писал(а):
За инфу спасибо малоли вдруг что.


Да не за что... Могу в личку чиркнуть мобильник... Малоличо... :незнаю:
:D

В общем не заморачивайся, но дополнительная инфа не помешает. Факт. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 22:27 
Не в сети
Отдыхающий
Отдыхающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:33
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Всегда рад и мобильник лишним не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 22:43 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Халирахман, отписал в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB