Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 18:55 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
Здравствуйте! Тема такая - помогите советом, как лучше проложить маршрут из Тулы в Голубицкую. Опыт вождения - 4 месяца, естественно, опыта путешествия на авто на большие расстояния нет вообще. Поэтому сразу возникает множество вопросов. Когда лучше выехать, чтобы прибыть к расчетному времени (8 августа к 12:30), где по дороге лучше заночевать и нужно ли это, или лучше в машине вздремнуть и дальше ехать, где лучше перекусить, чтобы не отравиться... насчет заправок - я уже поняла, Лукойл, причем у официалов. Также - что лучше взять с собой в дорогу, а что можно прикупить по пути. Навигатор есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 23:22 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:30
Сообщения: 9
вам лучше сходить на железно-дорожный вокзал,купить билеты ,доехать до анапы на паравозе,там вас встретят и довезут до голубицкой.так как с таким крошечным опытом вождения НУ ОЧЕНЬ трудно доехать.дорога сложная,особенно в миллерово.я бы не рискнула на вашем месте. :bye: не обижайтесь elenka,но сто раз подумайте прежде чем отправится в путь.когда сворачиваешь с трассы м4,и въезжаешь в станицы,очень легко заблудится.а навигатор ведёт не по объездным дорогам,а по городам.это удлиняет и осложняет дорогу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 23:24 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:30
Сообщения: 9
из москвы до голубицкой в среднем 19 часов езды.с перекусами,перекурами,и без ночёвки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 01:39 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
Присоединяюсь к Ирине Николаевне. elenka, Поберегите себя и окружающих путешественников. Со стажем вождения 4 месяца, даже не по Москве, соваться на юг на авто не стоит.
Поездите вокруг на 150-30 км. С ночевкой на речке, преживите зиму на колесах, вот на следующий год отправляйтесь в путь. :beer:

А можно вопрос на тему обратной дороги?

Хочу выехать из Ейска 30 августа не ранним утром. Ночевка в Павловске.Боюсь пробок перед 1 сентября. Кто-нибудь сталкивался? Какая реально ситуация на М4? Стоит ли ехать, учитывая 3-х детей в машине? или подождать и поехать 1-го утром?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 09:50 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
Вокруг я уже поездила, по Тульской области, 4000 км уже накатала. Но отдыхать в отпуске здесь не хочется, зря, что ли, машину покупали. :) Поэтому, подумав, решили поехать либо на Селигер, либо на Азовское. На Селигере снять домик довольно дорого, либо нужно искать еще кого-то для компании. На Азовском ни разу не были, были только на Черном море. Слышала очень много хороших отзывов и лично, и в Сети про Голубицкую. Поэтому на ней и остановились. Уже выбран гостевой дом, сделана предоплата. Поэтому вопрос о поездке уже решен. И именно поэтому прошу реальных советов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 10:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4193
Откуда: РФ, Голубицкая
elenka, рекомендую почитать перед поездкой. По делу написано про подготовку к пробегам на большие расстояния: viewtopic.php?f=7&t=149


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 10:12 
Не в сети
Свой человек
Свой человек

Зарегистрирован: 19 май 2011, 21:49
Сообщения: 76
Мы с мужем ездили уже 2 раза в Голубицкую. Из Тулы стартовали в 2-3 часа дня, чтобы занять поездкой вечер+ночь. Спали под Ростовом у поста ДПС с 3 до 5 утра и опять в путь, пока фуры не пошли. К 11 неспешно приибывали в Голубицкую.
Почитайте здесь вот легены Москва-Голубицкая, люди довольно доходичво все пишут
http://sandero.ru/forum/1116-moskva-tem ... genda.html
http://azov-more.ru/component/option,co ... /catid,43/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 11:47 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
elenka писал(а):
Здравствуйте! Тема такая - помогите советом, как лучше проложить маршрут из Тулы в Голубицкую. Опыт вождения - 4 месяца, естественно, опыта путешествия на авто на большие расстояния нет вообще. Поэтому сразу возникает множество вопросов. Когда лучше выехать, чтобы прибыть к расчетному времени (8 августа к 12:30), где по дороге лучше заночевать и нужно ли это, или лучше в машине вздремнуть и дальше ехать, где лучше перекусить, чтобы не отравиться... насчет заправок - я уже поняла, Лукойл, причем у официалов. Также - что лучше взять с собой в дорогу, а что можно прикупить по пути. Навигатор есть.


1) Поскольку впервые и с малым опытом, советую выбрать маршрут Тула-Ефремов-Воронеж(объездная)-не доходя Ростова, после ТЦ «Икеа» на Краснодар - Краснодар - Голубицкая. Мою легенду м-4, за 2010-й год можно посмотреть - ТУТ

2) Учитывая расстояние и опыт, советую ехать с ночевкой, например не доезжая Ростова, в мотеле "Алан". Там есть и кафе при нем, так что и поужинаете и позавтракаете на следующий день там же О нем можно почитать - ТУТ

3)По навигатору лучше выставить не "короткий маршрут", а "быстрый", дабы не заехать на какую-нибудь проселочную дорогу.

Как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 15:44 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
Отличные ссылки! Узнала много полезной информации, будем обязательно с мужем в ближайшее время прокладывать свой маршрут на основании ссылок и Ваших советов! Многое из того, что прочитала - уже собирались сделать, потому как логикой и мыслительными процессами Господь Бог и папы с мамами не обидели. :)) А то полезное, что высмотрела еще - это как раз то, чего у меня еще нет - наработанный опыт! Будем его использовать.... Огромное спасибо всем ответившим! Если будут еще вопросы - надеюсь, Вы не оставите их без своего внимания!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 20:53 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь

Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:30
Сообщения: 9
конечно ответим ;) а вам удачи в дороге


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 17:11 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:49
Сообщения: 11
Не гоните, не рискуйте в обгонах. Я на такое решился после 4х лет вождения и на 2й год после покупки хорошей машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 23:25 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
Сегодня, кстати, в первый раз получился этакий генеральный прогон - съездила отвезла мужа в Белев и приехала обратно. 250 км за 2,5 часа... наверно, это не круто. ;)))) Правда, дорожное покрытие оставляет, конечно, желать лучшего. Ну да ладно, самое главное - посмотрела, что с моим организмом может сотвориться - вроде живой, а ведь этого и надо? :)))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 23:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4193
Откуда: РФ, Голубицкая
elenka писал(а):
250 км за 2,5 часа...

Как-то очень быстро :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 00:21 
Не в сети
Турист
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 01:02
Сообщения: 350
Молодая, зеленая. Мы все когда-то такими были..
Я ездила на советствком автопроме и так гоняла. Сейчас представить страшно, а мотоцикл чего стоит! и ничего, вот сижу тут 35-летняя мама троих детей. "Гоняю" на бусике.
А вот одна моя знакомая очень хотела машину,она ее купила у нее тогда уже было 2 детей. не проездив и полгода разбилась насмерть. Судьба, наверное, у каждого своя....

Помолитесь хорошенькоelenka, о том, что бы не попасть в аварию и оставьте свой ребяческий максимализм дома. Удачного путешествия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 01:41 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
sun писал(а):
elenka писал(а):
250 км за 2,5 часа...

Как-то очень быстро :shock:


Не.. Ну смтря где и как...
До Владимира ровно 200 км. Времени трачу около часа 2-2.10, но это по м-7, не торопясь. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 11:29 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
Да я сама, когда уже написала и отправила - осознала, что средняя скорость, получается, была 100 км/ч. Но тут это возможно, т.к., несмотря на участки ОЧЕНЬ плохой разбитой дороги, очень много за лето подлатали, так что 110-120 можно идти спокойно, тем более, что машин и встречного, и попутного направления было очень мало. К тому же, трасса проверенная, я по ней за 4 месяца раз 14-16 в общей сложности уже съездила (в первый раз был реально экстрим, я только как неделю вообще за руль села, гололед и все такое... и полна коробочка дорогих мне людей).Могу сказать, что еще в автошколе моя инструкторша сказала мне очень правильную, считаю, фразу о том, что хороший водитель - это не тот, кто едет быстро, а кто едет безопасно. поэтому стараюсь придерживаться именно такого стиля вождения. А вчера мне хотелось просто проверить, как я буду себя чувствовать, проехав за раз столько километров - ведь когда мы уже реально поедем в Голубицкую, возможности поныть и поплакать, что у меня нога затекла, спина ноет, писать хочу через каждые полчаса, курить через 10 минут.....и т.д. не будет. Вот и смотрела - могу проехать это расстояние нормально или нужно будет корректировать маршрут с увеличением остановок. Вроде пока все ок. Все же не девочка уже, 38 скоро... здоровье не как у 18-летней... Ну, теперь к делу. Муж вчера составил на основании изучения карты, легенд и советов маршрут Тула-Голубицкая. может, стоит выложить его здесь, чтобы вы могли парочку дельных советов дать или внести коррективы? Если так не делается, прямо и скажите. Просто по жизни я всегда стараюсь, прежде чем сделать что-то новое, всесторонне изучить вопрос. Потом, конечно, уже опыт приходит. А когда все внове - хочется получить максимум информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 11:58 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
elenka писал(а):
110-120 можно идти спокойно


По М-4 лучше не выше 110, ибо по приезду есть все шансы получить вдогонку кипу штрафов с камер, коих там хватает.

elenka писал(а):
Муж вчера составил на основании изучения карты, легенд и советов маршрут Тула-Голубицкая. может, стоит выложить его здесь, чтобы вы могли парочку дельных советов дать или внести коррективы? Если так не делается, прямо и скажите. Просто по жизни я всегда стараюсь, прежде чем сделать что-то новое, всесторонне изучить вопрос. Потом, конечно, уже опыт приходит. А когда все внове - хочется получить максимум информации.


Давай. :yes: Подскажем, где нужно будет. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:45 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:14
Сообщения: 3
Откуда: Россия
elenka писал(а):
что лучше взять с собой в дорогу

Самое главное деньги и мобильный телефон :D .
Навигатор если с Навител, то по станицам ведет везде по объездным, на М4 правда не все объезды новые знает, но на трассе не заблудишься. На навигаторе стоят 6 разных навигационных программ (Навител, IGO, Автоспутник, ПРОгород, Citi Guide, 7 дорог), но всех больше понравился Навител с последними обновлениями. В Голубицкую с Владимирской области постоянно ездим на авто, с двухлетним ребенком, ночуем в машине на стоянках дальнобойщиков или у постов ДПС. На прошлой неделе возвращались без ночного отдыха, трасса на большом расстоянии четырехполоска. Маршрут у меня такой: Москва-Воронеж-Ростов на Дону-Азов-Староминская-Тимашевск-Старонижестеблиевская (дорога проходит мимо долины лотосов)-Славинск на Кубани-Темрюк-Голубицкая :plovets: :speedboat: :vsadnik: :_/: :bal: . Останавливаемся в автокемпингах с палаткой. С собой берем примус, тент от комаров (чтобы посидеть вечером). Еще бы посоветовал купить СиБи рацию для общения с дальнобойщиками, всегда будете знать где камеры, засады, по какой полосе лучше объехать ДТП и т.д.. Какие бы ни были пробки никогда не объезжайте их по обочине, дальнобойщики этого очень не любят, могут подставить свою машину или заблокировать на обочине между фур. Каждый год, где есть пробки, такое наблюдал. Они договариваются по рации и зажимают. По Краснодарскому краю повнимательнее на участках с кольцевым движением, там они встречаются очень часто. По навигатору средняя скорость у меня была 74 км/ч при максимальной 129 км/ч. С этого сайта http://mapcam.info/ скачайте самые последние POI и Speedcam для навигатора.
Поезжайте, и ничего не бойтесь, наберетесь опыта и массы впечатлений от поездки. Удачи. :bye:

_________________
Зри в корень(С)


Последний раз редактировалось Olnig 27 июл 2011, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:03
Сообщения: 4193
Откуда: РФ, Голубицкая
Olnig писал(а):
Они договариваются по рации и зажимают.

И правильно делают, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 13:58 
Не в сети
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:14
Сообщения: 3
Откуда: Россия
sun писал(а):
И правильно делают, имхо.

Полностью согласен.

_________________
Зри в корень(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB