Объединённый форум об отдыхе в станице Голубицкой и на Тамани.

Форум. Всё об отдыхе на Таманском полуострове. Отдых в Голубицкой. Обсуждение мест отдыха, маршрутов экскурсий и многое другое!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 23:03 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
Кстати, сразу напишу про "жидкий чехол". Очень отличная вещь, камешков было достаточно много, а уж насчет мелких и крупных насекомых - просто очень много, почему-то особенно в Липецкой области. Сегодня с утра сняли за 20 минут - и все, машина девственная, как будто просто по городу катались. Рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 23:08 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
elenka писал(а):
Сегодня всю попу отбила с недельной непривычки..... даже после того, как давление в шинах сняла до стандартной нагрузки...


Фотки попы! :want:
Не верим! :nono:
:D

Размещать - ЗДЕСЬ

:D

elenka писал(а):
Рекомендую.


Ну и отлично! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 15:11 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
elenka писал(а):
Фотки попы!
Не верим!


А зачем Вам фотки отбитой попы в разделе "красивые и качественные женщины"? Если отбитая, то это тогда, в любом случае, в раздел "О вкусной и здоровой пище".... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 22:43 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
Начну. Кто хочет выезжать из Тулы - с ночевкой в "Алане" - советую сделать это часов в 7 утра. Мы выехали в 6, но еще заправлялись. Подъехали к Ельцу в десятом часу утра - пробок не было вообще. Самое страшное, что с нами случилось и по дороге на юг, и обратно, - это ремонты дорог в Воронежской области. ПОтом, конечно, не обливались, но грустно как-то было ползти по дороге. Я в это время перекусывала. :) Подробно, конечно, я прямо сейчас не смогу описать всю трассу, т.к. по километражу и т.д. не засекала, но могу сказать, что изначально, благодаря Вам, ребят, мы все правильно рассчитали - пятьсот верст в один день, восемьсот с хвостом - во второй день. Поэтому советую воспользоваться именно таким маршрутом. Что могу еще сказать на вскидку - когда съезжаете с М4 и едете по станицам - старайтесь все же придерживаться скоростных ограничений и разметки в совокупности со знаками - это вам сбережет и жизнь, и время. Там гайцы стоят не где возможно превышение скорости, а где возможен глупый обгон. Насмотрелася, насмеялася. Кстати, самое главное - не нервничать. Ну пердухает тебе впереди камазовская фигня с прицепом, везущая немеренный урожай сахарной свеклы - ты лучше все же выжди, где будет нормальный кусочек дороги с прямым обзором, с правильной разметкой (кстати, скажу комплимент - там разметка совершенно совпадает с дорожными знаками!!!) и без обзумевших дураков сзади - и тогда спокойно жми на гашетку. Могу сказать, что практически всех обгоняющих я встречала километров через 10-15-20 максимум, ползущих, как и я, за очередным КАМАЗом. Хм..... для чего гнать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 10:13 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
elenka, А дальше? Требую продолжения! :want:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 13:36 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
Матильда писал(а):
elenka, А дальше? Требую продолжения!

А вот Вы мне вопросы задавайте, а я буду отвечать. Просто впечатлений много, не знаю, с чего начать и как продолжить. Вот, например, про "Алан". Приехали мы по пути на юг туда рано, в полшестого вечера. И, несмотря на то, что я номер конкретный бронировала еще на неделе, оказалось, что он занят. :( Немного поругавшись с совершенно заморенного вида администраторшами, я все же "выбила" аналогичный номер. Это был №27 (3 кровати, душ-санузел, кондиционер, телевизор). Комната размером чуть побольше камеры-"одиночки", наверно, метров 5 квадратных. :end: На будущее - кондей нафиг вообще оказался не нужен, т.к. ночью охлаждать нечего. Зато, ночуя на кровати возле окна, всю ночь меня сотрясала какая-то невидимая сила (в прямом смысле этого слова). Как выяснилось с утра у администраторши, это вагонетки на шахте снуют туда-сюда и получается мини-землетрясение. Так что в этот номер советую заселяться людям с крепкой нервной системой. Резерв на ночевку на обратном пути сделали сразу. Советую поступить также. Проблем с заселением на обратном пути уже не было, встретили, можно сказать, как родных. :punk: Выбрала я №18. Без кондея, но с холодильником - нам еще весь следующий день предстояло быть в пути, поэтому, сами понимаете....... нарезочка, водичка.... Комната намного больше №27, да и кровати намного удобнее (даже по длине больше). Кстати, сразу предупреждаю, что система нагрева воды у них проточная, так что душем побаловаться можно, не сильно увлекаясь только. По поводу питания. Есть кафешка, для проживающих, типа, круглосуточная. Не верьте - все зависит от степени высыпания обслуживающего персонала. Поэтому, если Вам в дорогу нужен будет, например, чай в термосе, озаботьтесь этим с вечера. Мы это не проходили, но свидетелем утреннего зубовного скрежета у постоялицы я была. Ужинали мы в кафе. На троих и в первый, и во второй раз ушло рублей пятьсот-шестьсот. Готовят при Вас, кухня домашняя. Но все немного жирновато, из омлета можно было масло выжимать. Но не отравились, и хорошо. ;) Забыла сказать, 3-местный номер стоит 1000 руб. Резюме - за такие деньги вполне сносные ночевки получились.
О навигаторе. Прекрасно себя показал, правда, в конце, когда ехали по станицам, пару раз терял дорогу вообще, видимо, в памяти забиты старые дороги, а там сейчас очень много новых, в том числе и развязок. Насчет развязок. Очень удивительные круговые движения у них там. Больше похожи именно на развязки, чем на классический круг. Обращайте внимание заранее, на какую полосу перестраиваться, чтобы попасть в нужное направление на выезде.
Об антирадаре. Отличная штука. Стационарные радары ловил ВСЕ, и я уверена, что и засады с радарами он тоже определял безошибочно, т.к. там, где перед засадой он не пищал, гайцы стояли и не на превышение вылавливали, а на неправильный обгон.
Кстати, это, конечно, смешно, но я забыла написать о самом главном - цели поездки - станице Голубицкой! Отличное море - чистое, волнистое, прекрасный пляж - сочетание песка с ракушками - просто здорово! Хотя от ракушечника освободиться было трудно, даже после душа выходишь - а на ногах кое-где остается. Но это все мелочи жизни. А остальное - надеюсь, что инфраструктура отдыха еще здесь разовьется и можно будет не только в море покупаться и на пляже позагорать, но просто побродить по красивому населенному пункту. Рынок не очень хороший, маленький и выбор небольшой. Ездили на рынок в Темрюк - купили мяса, раков живых и там еще по мелочи. Раков действительно дешевле купить в Темрюке - 1 кг стоит 280 руб. А в Голубицкой или, например, 15 штук за 250 руб., или поштучно - от 5 до 20 руб. за штуку. А здесь за 300 рублей мы получили больше 40 штук крупных и очень вкусных раков! Ням-ням....... Купили, привезли, отварили в кастрюле с укропчиком, луковицей и морской солью... сказка....

Так про что еще написать? Спрашивайте, не стесняйтесь, пока воспоминания свежи, постараюсь ответить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 13:42 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
elenka писал(а):
Это был №27


Это не тот, что с торца здания и справа по коридору на 1 этаже?(свой чо та № забыл, хотя всегда селились в одном и том же).

elenka писал(а):
По поводу питания. Есть кафешка, для проживающих, типа, круглосуточная. Не верьте - все зависит от степени высыпания обслуживающего персонала. Поэтому, если Вам в дорогу нужен будет, например, чай в термосе, озаботьтесь этим с вечера. Мы это не проходили, но свидетелем утреннего зубовного скрежета у постоялицы я была.


Ну это может быть из-за наплыва... :незнаю:
У нас в сентябре(и в том и в позатом) проблем не было... :незнаю:

elenka писал(а):
Так про что еще написать? Спрашивайте, не стесняйтесь, пока воспоминания свежи, постараюсь ответить!!!


Фотки делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 13:45 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
elenka, всё, всё пишите. Я в этом году без отпуска, хоть почитаю, как люди отдыхают! Были ли где на экскурсиях? Где жили? Где питались? Что интересное видели? Поели ли арбузов? А фото есть?

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 13:45 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
А фото есть?


Тебе тоже в купальнике? :oops:
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 13:47 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
Тебе тоже в купальнике?

Мне можно и без купальника! :w_laugh: В смысле, в одежде. :yes:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 18:32 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
elenka писал(а):
Это не тот, что с торца здания и справа по коридору на 1 этаже?(свой чо та № забыл, хотя всегда селились в одном и том же).

Судя по расположению, это как раз №18. А №27 находится: тоже вход с торца, но сразу на 2-й этаж. Там еще полузамурованный балкон. Т.е. 18-й выходит окном во двор, а 27-й - наоборот, на детскую площадку, на улицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 18:35 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
an09may писал(а):
Фотки делали?


Ну я же писала, что в общем-то, фотографировать было и нечего - мне нравится, когда получается что-то красивое....... фоток 20-30 есть, но я сама даже их еще не видела - дочь просто скинула пока на жесткий диск, я не смотрела. Если что-то получилось симпатичное - выложу. Кстати, как прилепить здесь фотку к сообщению?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 23:38 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
elenka писал(а):
Судя по расположению, это как раз №18. А №27 находится: тоже вход с торца, но сразу на 2-й этаж. Там еще полузамурованный балкон. Т.е. 18-й выходит окном во двор, а 27-й - наоборот, на детскую площадку, на улицу


Точно... :yes:

elenka писал(а):
фоток 20-30 есть, но я сама даже их еще не видела - дочь просто скинула пока на жесткий диск, я не смотрела. Если что-то получилось симпатичное - выложу.


:ole: Давай! :ole: :D

elenka писал(а):
Кстати, как прилепить здесь фотку к сообщению?


Скрытый текст:
Как вставить фотографию в сообщение? Инструкция.

Для того чтобы разместить изображение, вам нужно опубликовать его на общедоступном сервере, получить адрес изображения и вставить его в сообщение, используя кнопку "Img". Вы можете пользоваться любым удобным для вас сервисом хранения изображений. Мы рекомендуем пользоваться сервисом Radikal.Ru - там не нужно регистрации и изображения не удаляются.
Итак:
[spoiler]1. Идём на Radikal.Ru. Видим такую форму, на которой нажимаем кнопку "Выбрать"...
Изображение

2. ... и выбираем нужную фотографию на своём компутере.
Изображение

3. Если фотография большого размера, то стоит оставить галочку напротив "Уменьшить до..." (в таком случае лучше значение 640 изменить на 800), но лучше уменьшить картинку непосредственно на компьютере дабы сэкономить время загрузки и трафик. Если же нужно загрузить именно большое изображение, используйте функцию "превью". Определились, нажимаем "Загрузить".
Изображение

4. В появившемся после этого окошке выбираем строку "Ссылка" и копируем её содержимое в буфер обмена (ctrl+c).
Изображение

5. Возвращаемся на форум в форму ответа, нажимаем кнопку "Img"...
Изображение

6. ... и вставляем скопированный адрес (ctrl+v) между тегами. В итоге у нас получается вот такое сообщение.
Изображение

7. А выглядеть оно будет вот так:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 09:30 
Не в сети
Любопытный
Любопытный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:17
Сообщения: 47
Пробую.
Изображение

Это знаменитые раки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 10:00 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
elenka, класс!!! :good: А говоришь - показать нечего!

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 12:46 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
elenka писал(а):
Пробую.

нельзя такие фотки постить! Люди тут в офисе сидят, работают... так можно и слюной захлебнуться! :end:

Скрытый текст:
Отличные раки :good: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 12:52 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
amv писал(а):
нельзя такие фотки постить! Люди тут в офисе сидят, работают... так можно и слюной захлебнуться!


Чо забанить её? :?

Скрытый текст:
:ha:


Отличные раки! :ole: :good:
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 12:59 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:25
Сообщения: 6993
Откуда: Москва
an09may писал(а):
Чо забанить её?

А на каком основании? Есть в правилах пункт, что нельзя злостно издеваться над другими посетителями форума? :ha:

_________________
Я - волшебница со стажем. Отколдую, нафеячу, ткну палкой! Недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 13:05 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:37
Сообщения: 9150
Матильда писал(а):
А на каком основании? Есть в правилах пункт, что нельзя злостно издеваться над другими посетителями форума?

:ha: :ha:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тула-Голубицкая
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 13:51 
Не в сети
Гуру отдыха
Гуру отдыха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:18
Сообщения: 26079
Матильда писал(а):
А на каком основании? Есть в правилах пункт, что нельзя злостно издеваться над другими посетителями форума?


Фоток мало... :want: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB